EasyJet: сколько заложить на стыковку в Базеле

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: NikaVika, Telegram [Bot], Чукча69 и гости: 11

EasyJet: сколько заложить на стыковку в Базеле

Сообщение: #1

Сообщение poptlt » 05 янв 2010, 14:28

Пытаюсь разработать маршрут на июнь в Аликанте. Лоукостами до этого не летал. Вроде бы получается, что самый оптимальный вариант это какими-нибудь AirBerlin или Germanwings долететь до Берлина. А дальше EasyJet'ом через Базель. Смущает время стыковки в Базеле при полете туда. Получается около 2-х с половиной часов между прилетом из Берлина и вылетом в Аликанте. Подскажите, пожалуйста, знатоки. Это большой риск? Ведь, насколько я понимаю, хоть рейсы и одной авиакомпанией, но, билеты я беру раздельно и, в случае задержки первого рейса, EasyJet максимум что извинится передо мной. А я поимею огромные проблемы в виде улетевшего рейса в Аликанте и необходимости добираться туда уже не за копейки. Или же эти страхи беспочвенны и вероятность такой проблемы близка к нулю?
poptlt
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
спецпитание на борту

Re: EasyJet стыковка в Базеле. Вопрос.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 05 янв 2010, 14:39

poptlt писал(а):А я поимею огромные проблемы в виде улетевшего рейса в Аликанте и необходимости добираться туда уже не за копейки. Или же эти страхи беспочвенны и вероятность такой проблемы близка к нулю?

Можете поиметь все указанные Вами проблемы - совет: ищите прямой рейс или увеличивайте время стыковки.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: EasyJet стыковка в Базеле. Вопрос.

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 05 янв 2010, 22:16

У изиДжета нет стыковок, так что они будут извиняться только в том случае если по собственной вине Вас не доставят в Базель.

Если полетите через пару недель, вероятность проблем ничтожная и то в основном изза погоды. А если через полгода, то я бы советовал считаться 50:50. Так что или друглй маршрут или время стыковки самый минимум 6 часов, но 12 и более будет намного безопасней. Опытные люди покупают основной билет на желаемый рейс и запасной на следующий рейс. При цене в пару (десятков) евро это совсем не больно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EasyJet стыковка в Базеле. Вопрос.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 05 янв 2010, 22:35

poptlt писал(а):Смущает время стыковки в Базеле при полете туда. Получается около 2-х с половиной часов между прилетом из Берлина и вылетом в Аликанте. Подскажите, пожалуйста, знатоки. Это большой риск? Ведь, насколько я понимаю, хоть рейсы и одной авиакомпанией, но, билеты я беру раздельно и, в случае задержки первого рейса, EasyJet максимум что извинится передо мной. А я поимею огромные проблемы в виде улетевшего рейса в Аликанте и необходимости добираться туда уже не за копейки. Или же эти страхи беспочвенны и вероятность такой проблемы близка к нулю?

Две недели назад именно благодаря изиджету попали на 850 евро не считая ночи в отеле.
Опаздываем на стыковочный рейс.Хелп!!!!!
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль