Ryanair в Каунасе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Иностранец и гости: 15

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #101

Сообщение Ccв » 13 май 2011, 11:15

Pan-Pan писал(а):... Я так понимаю, что именно такой расклад заботит CCB
И доказывать им после отлета самолета можете сколько влезет

Вы меня поняли совершенно верно, спасибо.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #102

Сообщение Злая Собака » 13 май 2011, 11:24

1) У CCB будет открытый
2) За последние полгода был в Каунасе раз 12 именно на рейсе Каунас-Тампере, все штампуют автоматом, никуда девочка не звонит, не смотрит особо. Просто проверяет визу, печать и свободен.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #103

Сообщение rbast » 13 май 2011, 11:52

Pan-Pan писал(а):
Buzz1965 писал(а):Сидит девочка на чек ине, даете паспорт, она смотрит Вашу визу, если с датами все ОК, ставит печать на посадочный талон и все.

Такая девочка заодно посовещавшись с начальством развернули в Тампере человека с "не открытым" финским мультиком при попытке улететь на пару недель в Испанию.
Я так понимаю, что именно такой расклад заботит CCB
И доказывать им после отлета самолета можете сколько влезет

У нас пол Беларуси летает через Каунас, а теперь и Вильнюс. Ни одного случая, чтобы завернули не было - сужу по белорусскому форуму, где эту тему в целом райанов обсуждают постоянно и гораздо активнее, чем здесь.
Проблема в том, что бумажка-то у меня есть – приглашение, но сомневаюсь, стоит ли его (приглашение) вообще кому-либо после пересечения границы Литвы показывать,

Не думайте об этом - никто не спросит, и соответственно показывать не нужно будет.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Визовый контроль Ryanair в аэропорту Каунаса

Сообщение: #104

Сообщение Ccв » 23 май 2011, 18:20

rbast писал(а):У нас пол Беларуси летает через Каунас, а теперь и Вильнюс. Ни одного случая, чтобы завернули не было - сужу по белорусскому форуму, где эту тему в целом райанов обсуждают постоянно и гораздо активнее, чем здесь.

Почитала на одном из белорусских форумов (semeistvo), что «в январе 2011 при полете в Дюссельдорф из Каунаса, у двоих белорусов аннулировали визы однократные Литовские»… занервничала… думаю теперь опять: стоит ли рисковать?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Визовый контроль Ryanair в аэропорту Каунаса

Сообщение: #105

Сообщение rbast » 24 май 2011, 04:54

СCB писал(а):
rbast писал(а):У нас пол Беларуси летает через Каунас, а теперь и Вильнюс. Ни одного случая, чтобы завернули не было - сужу по белорусскому форуму, где эту тему в целом райанов обсуждают постоянно и гораздо активнее, чем здесь.

Почитала на одном из белорусских форумов (semeistvo), что «в январе 2011 при полете в Дюссельдорф из Каунаса, у двоих белорусов аннулировали визы однократные Литовские»… занервничала… думаю теперь опять: стоит ли рисковать?

Вам решать. Но думаю, что нет причин для волнения.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Визовый контроль Ryanair в аэропорту Каунаса

Сообщение: #106

Сообщение Ccв » 24 май 2011, 17:36

Пока не хватает авантюризма решиться на услуги Ryanair.

Еще такой вопрос:
Например, скажу я «девочке на чек-ине», что на три дня в Париж лечу. Обратный билет она поросит показать? Или на слово поверит?...
Кого-нибудь вообще просили какие-нибудь бумажки показать на визовом контроле, помимо самой визы в паспорте?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #107

Сообщение Shwed » 24 май 2011, 17:44

СCB писал(а):Например, скажу я «девочке на чек-ине», что на три дня в Париж лечу.

Девочку или мальчика на чек ине интересует только наличие визы, другими документами могут поинтересоваться имиграционные власти.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #108

Сообщение Ccв » 24 май 2011, 18:05

Тогда, может быть, учитывая мою визу (см. выше), проще сразу с честными глазами о трех днях в Париже сказать, пока девочка/мальчик эти самые иммиграционные власти не пригласили, и до разбирательств дело не дошло?
Последний раз редактировалось Ccв 30 май 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #109

Сообщение rbast » 24 май 2011, 18:07

СCB писал(а):Тогда, может быть, учитывая мою визу (см. выше), проще сразу с честными глазами о трех днях в Париже сказать, пока девочка/мальчик эти самые иммиграционные власти не пригласили, и до разбирательств дело не дошло?
Просто был у меня уже опыт общения со старшим смены пограничников в аэропорту Кракова, когда мы больше часа разбирались с «нарушением» визового режима, даже багаж возвращали. Не хочется больше на те же грабли наступать.

Так в Каунасе в аэропорту нет пограничников!
И никому ничего говорить не надо вообще. А сами они не спросят.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #110

Сообщение Ccв » 24 май 2011, 18:11

Pan-Pan писал(а):1. ...
2. Погранслужба там есть, но могут ли запросить инфу по визе
3. ...

Тогда это утверждение не соответствует действительности, и пограничников в Каунасе все-таки нет?
Какие чиновники тогда белоруссам визы аннулировали, если допустить, что этот факт имел место быть в Каунасе...
Последний раз редактировалось Ccв 24 май 2011, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #111

Сообщение Shwed » 24 май 2011, 18:15

СCB писал(а):Тогда это утверждение не соответствует действительности, и пограничников в Каунасе все-таки нет?

Формальных пограничников нет, есть имиграционная полиция, которая выборочно проверяет паспорта. Девочки и мальчики с чек ина, теоритически могут стучать им.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #112

Сообщение Ccв » 24 май 2011, 18:29

Вот-вот, у меня в прошлый раз было ощущение, что пристальное изучение моего паспорта «сильно неспроста»…
Значит паспорт на визовый контроль нужно подавать с молчаливой милой улыбкой, имея в кармане обратный билет из Парижа другой авиакомпании (например, Париж-Варшава)... и взять это самый билет негде.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Визовый контроль: что предпочесть?

Сообщение: #113

Сообщение Ccв » 25 май 2011, 13:25

Подскажите, пожалуйста, те, кто часто из Каунаса, Вильнюса, Риги летает:
Что бы вы предпочли для минимизации риска аннулирования шенгенской визы Литвы с 1-м въездом?:
1) внимательный визовый контроль Ryanair в аэропорту Каунаса + возможное общение с иммиграционными властями;
2) выборочный визовый контроль в сопредельных с Литвой прибалтийских государствах, к примеру, в аэропорту Риги, где иммиграционные власти, на мой взгляд, не менее любопытны к обладателям паспортов РФ?
3) другой, более надежный, но неизвестный мне способ из Литвы попасть в Париж, не пользуясь услугами Ryanair и не думая о коварных Латвийских пограничниках, которые имеют право аннулировать визы не только при пересечении границы.

И еще:
Может ли вообще представитель власти, например, в Латвии аннулировать шенгенскую визу, выданную консульством другого государства, в данном случае - Литвы?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #114

Сообщение Shwed » 25 май 2011, 13:41

СCB всё просто, имея посадочный на Ryanair рисуете в редакторе PDF себе обратный билет на более раннюю дату. Если поймают, говорите, что я в Париж на 2 дня, а потом опять в Литве у друзей.
В Риге контроль выборочный, проверяют всех, не только граждан РФ.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #115

Сообщение Ccв » 25 май 2011, 13:56

Вообще-то я неплохо рисую, но только карандашами и красками, с рисованием билета, боюсь, проблемы у меня будут: что-нибудь не так «нарисую» из своего посадочного Каунас-Париж, творя обратный посадочный Париж-Каунас... Каким будет возврат назад в Литву, пока не знаю, но точно - не из Парижа в Каунас.
Еще и проверить, ведь, мой рисованный билет Париж-Каунас могут сотрудники Ryanair, если мое творчество вызовет у них подозрение.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #116

Сообщение rbast » 27 май 2011, 12:22

Сколько можно одно и тоже спрашивать?
Решитесь уже
Мой выбор однозначен - покупаю райан или визз, делаю литовскую визу и лечу из Каунаса или Вильнюса по всей Европе.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #117

Сообщение Andchu » 27 май 2011, 13:01

Обманывать нехорошо. Это вредно для здоровья.Но! Можно подготовить документы для прохождения пограничного контроля и прочих возможных контролей-вопросов со стороны всех государственных чиновников Литвы
ТАК, чтобы вопросов и желания Вас не пустить просто не возникало....И уже потом, будучи во Франции, сказать самому себе: ой-ой! Я не успел на обратный самолет!:)))))
Виза есть, как я понял. Правильно было бы заехать дня на три раньше, имея бронь гостинницы в Вильнюсе-Каунасе. Спокойно посмотреть город. Сделать дела. Затем надо иметь билет на самолет во Францию. Бронь гостинницы дня на три во Франции. Обратный билет на самолет (можно нарисованный в фотошопе) любой другой авиакомпании, кроме Ryanair, либо настоящий билет на самолет или автобус Евролайн из Парижа в Литву, который возвратный и можно сдать в Париже. И бронь гостинницы в Литве на дней семь-десять после возможного прилета из Франции.
Все правила будут соблюдены: Вы приехали по делам в Литву, начали их делать, возникла необходимость срочно слетать на три дня по делам во Францию, после возвращения будете дальше заниматься делами в Литве.
Можно все это сразу заявить при прохождении погранцов при въезде. И тут самым тонким местом будет билет обратно из Франции в Литву-Латвию.....Купите настоящий билет.....потратите 30 евро и сбережете кучу нервов.....
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #118

Сообщение Ccв » 27 май 2011, 13:18

rbast писал(а):Мой выбор однозначен - покупаю райан или визз, делаю литовскую визу и лечу из Каунаса или Вильнюса по всей Европе.

Раньше мой однозначный выбор был таким же и без всяких колебаний и сомнений.
После прошлогодней поездки в Литву, увы, считаю, что, по-крайней мере, у пограничников на границе есть информация о цели поездки (не туризм), которую никак нельзя увидеть из самой визы в паспорте. Именно этот факт меня настораживает, и потому хочу грамотно подготовить отступление на заранее подготовленные позиции.
И еще, с сожалением, но вынуждена констатировать, что прошлый раз сотрудники Ryanair в Каунасе меня «отштамповали Visa-Check» скорее не потому, что виза моя их устроила (как они напряглись, было сильно заметно!), а потому, что летела я с мужем, у которого была другая визовая история: шенген Литвы с 2-м въездом и вторая поездка в Литву, причем все штампы в его паспорте, также как и в моем, были внимательно изучены, даты рассмотрены, дни посчитаны...
Последний раз редактировалось Ccв 27 май 2011, 15:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #119

Сообщение rbast » 27 май 2011, 13:36

СCB писал(а):[q
И еще, с сожалением, но вынуждена констатировать, что прошлый раз меня «отштамповали Visa-Check» не потому, что виза моя сотрудников устроила (как они напряглись, было сильно заметно!), а потому, что летела я с мужем, у которого была другая визовая история: шенген Литвы с 2-м въездом и вторая поездка в Литву, причем все штампы в его паспорте были внимательно изучены, даты рассмотрены, дни посчитаны... Считаю, меня просто пожалели.

Не выдумывайте. Визу-чек ставят не пограничники и не иммиграционный контроль!
Хотя, что я вас убеждаю...
Вы, наверное, и на холодную воду дуете?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ryanair в Каунасе

Сообщение: #120

Сообщение Ccв » 27 май 2011, 13:46

Не выдумываю я ничего, кто штамп в аэропорту Каунаса на бумажку ставит, знаю.
Для меня, при моей визе, актуален вопрос 2) в моем сообщении #93 на предыдущей странице.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль