AeroMexico отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: borisn34, Khan Corvus и гости: 20

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Леша » 04 ноя 2016, 15:31

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение матерых путешественников.
На ebookers.de взял билеты AMS - CUN, скорее всего по ошибочному тарифу. Все нормально, прислали подтверждение, на сайте Aeromexico статус confirmed. Через пару недель зашел в бронь и обнаружил в самом низу такую надпись "There were problems retrieving the fare rules associated to your itinerary. Please Call us." Статус попрежнему confirmed. Сразу после покупки все было нормально, были расписаны тарифы как обычно. Есть ли смысл связываться с ними или забить и какова вероятность остаться курить в Амстердаме? По идее я этой надписи мог и не заметить.
Леша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.09.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Alexch2002 » 06 ноя 2016, 21:34

Леша писал(а) 04 ноя 2016, 15:31:Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение матерых путешественников.
На ebookers.de взял билеты AMS - CUN, скорее всего по ошибочному тарифу. Все нормально, прислали подтверждение, на сайте Aeromexico статус confirmed. Через пару недель зашел в бронь и обнаружил в самом низу такую надпись "There were problems retrieving the fare rules associated to your itinerary. Please Call us." Статус попрежнему confirmed. Сразу после покупки все было нормально, были расписаны тарифы как обычно. Есть ли смысл связываться с ними или забить и какова вероятность остаться курить в Амстердаме? По идее я этой надписи мог и не заметить.
У меня было аналогичное сообщение с месяц назад - не отображались правила тарифа в бронировании. Но это продолжалось всего неделю, сейчас в брони видны правила тарифа, наверное, проблемы на сайте аэромехико. Советую подождать или попробовать открыть бронь в их старой версии сайта (недавно обновилась версия интерфейса, но старая еще доступна).
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #23

Сообщение mario56 » 03 дек 2016, 15:24

Леша писал(а) 04 ноя 2016, 15:31:Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение матерых путешественников.
На ebookers.de взял билеты AMS - CUN, скорее всего по ошибочному тарифу. Все нормально, прислали подтверждение, на сайте Aeromexico статус confirmed. Через пару недель зашел в бронь и обнаружил в самом низу такую надпись "There were problems retrieving the fare rules associated to your itinerary. Please Call us." Статус попрежнему confirmed. Сразу после покупки все было нормально, были расписаны тарифы как обычно. Есть ли смысл связываться с ними или забить и какова вероятность остаться курить в Амстердаме? По идее я этой надписи мог и не заметить.

Не исчезла надпись? Вчера обнаружил ее. Покупал тоже по ошибочному тарифу. У Вас когда вылет?
mario56
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Леша » 06 дек 2016, 09:31

Вылет 4 марта. Надпись висит
Леша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.09.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #25

Сообщение mario56 » 06 дек 2016, 23:30

Леша писал(а) 06 дек 2016, 09:31:Вылет 4 марта. Надпись висит

отпишитесь пожалуйста, если что изменится. сам думаю звонить или не звонить.
mario56
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Poseidon » 07 дек 2016, 00:54

Часто эта ремарка выходит у AeroMexico. Не страшно. И на форуме это тоже обсуждалось
Re: Как проверить авиабилет в системе бронирования
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Katerina-M » 11 дек 2016, 21:46

Друзья,
планирую лететь этой авиакомпанией в Гватемалу из Нью-Йорка. Стыковка в Мексике. Я немного переживаю за багаж. Указано, что промо-тариф, вот и начала проверять, что там с весом. Пишут, что для перелетов в Центральную Америку через Мексику можно взять с собой в самолет 10 кг+ноут+зонтик (и т.п.), а вот что бесплатно сдать в багаж - мне не очень понятна их фраза (процитирую всё, непонятное выделила жирным):

You can bring onboard as a carry-on:
One piece of up to 10 kg/22 lbs. (in Clase Premier 18 kg/39 lbs.) and linear dimensions of up to 115 cm (45") (56 x 36 x 23 cms or 22" x 14" x 9" length+width+height)
One personal object (ex. handbag, briefcase, lap top case or backpack) max. 3 kg/6.6 lbs.
One additional item (ex. umbrella, camera with case, duty free bag)

You can check this baggage at no additional charge:
The first and second pieces are free.
*


Что это, сумки? Первые две бесплатно? То есть чемодан 23 кг нормально пройдет?
Аватара пользователя
Katerina-M
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Poseidon » 11 дек 2016, 22:06

Пройдёт.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #29

Сообщение iamvoland2009 » 21 дек 2016, 15:48

Поменял паспорт после покупки билета, изменился номер паспорта. Какие могут быть проблемы? Насколько я знаю номера паспортов проверяют в России, в арабских и азиатских компаниях это вообще необязательный реквизит. Дозвониться до них не могу, онлайн чат пока не работает. Электронной почты вообще не нашел.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #30

Сообщение Poseidon » 21 дек 2016, 16:09

iamvoland2009 писал(а) 21 дек 2016, 15:48:Поменял паспорт после покупки билета, изменился номер паспорта. Какие могут быть проблемы?

Никакие.
iamvoland2009 писал(а) 21 дек 2016, 15:48:Электронной почты вообще не нашел.

Сюда можете им сообщить о Вашем новом паспорте
amgsasupport@aeromexico.com
А можете и через форму на сайте сообщить в комментариях
https://aeromexico.com/en/contact-us/re ... s/?site=us
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #31

Сообщение mario56 » 21 дек 2016, 16:32

iamvoland2009 писал(а) 21 дек 2016, 15:48: Дозвониться до них не могу

Звонил по этому номеру +7(495)744-04-90. Ответили на все мои вопросы
mario56
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #32

Сообщение iamvoland2009 » 21 дек 2016, 17:11

mario56 писал(а) 21 дек 2016, 16:32:
iamvoland2009 писал(а) 21 дек 2016, 15:48: Дозвониться до них не могу

Звонил по этому номеру +7(495)744-04-90. Ответили на все мои вопросы

Звоню по нему весь день, постоянно занято
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #33

Сообщение AnnaDi » 19 янв 2017, 00:13

Леша писал(а) 04 ноя 2016, 15:31:Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение матерых путешественников.
На ebookers.de взял билеты AMS - CUN, скорее всего по ошибочному тарифу. Все нормально, прислали подтверждение, на сайте Aeromexico статус confirmed. Через пару недель зашел в бронь и обнаружил в самом низу такую надпись "There were problems retrieving the fare rules associated to your itinerary. Please Call us." Статус попрежнему confirmed. Сразу после покупки все было нормально, были расписаны тарифы как обычно. Есть ли смысл связываться с ними или забить и какова вероятность остаться курить в Амстердаме? По идее я этой надписи мог и не заметить.


У меня аналогичная проблема.При этом через checkmytrip свою бронь не вижу,только через сайт авиакомпании. В теме про проверку билетов писали, что "Если в CheckMyTrip показывается номер билета (13 цифр), а не только код бронирования, то всё нормально". Что делать? Бронировала через агента go2see, есть смысл им писать, или нужно звонить в авиакомпанию?
AnnaDi
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Poseidon » 19 янв 2017, 00:24

AnnaDi писал(а) 19 янв 2017, 00:13:При этом через checkmytrip свою бронь не вижу,только через сайт авиакомпании.

В checkmytrip не должны показываться все брони. Агент мог сделать бронирование в своей системе, по коду которой не должно открываться бронирование в чекмайтрипе.
AnnaDi писал(а) 19 янв 2017, 00:13:,только через сайт авиакомпании

Тогда всё нормально, незачем писать и спрашивать, хоть никто Вам и не запрещает лишний раз пообщаться с авиакомпанией )).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Murokami » 19 фев 2017, 16:55

Подскажите, пожалуйста, про выбор места.
Сейчас на каждый рейс дает выбрать за деньги. На регистрации бесплатно можно выбрать место или система сама назначит?
Аватара пользователя
Murokami
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Poseidon » 19 фев 2017, 17:00

Murokami писал(а) 19 фев 2017, 16:55:На регистрации бесплатно можно выбрать место или система сама назначит?

Можете выбрать бесплатно.

If you prefer not to choose your seat during booking, you can still choose any available seat at no cost* during check-in (whether mobile or Web check-in up to 24 hours before flight departure for international itineraries and 48 hours for flights within Mexico, or at airport kiosks and counters)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #37

Сообщение ever1 » 20 фев 2017, 01:59

Добрый вечер.

Подскажите - не могу понять, как изменить время вылета и (если можно) сколько это стоит?
Аватара пользователя
ever1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Poseidon » 20 фев 2017, 11:09

ever1 писал(а) 20 фев 2017, 01:59:Подскажите - не могу понять, как изменить время вылета и (если можно) сколько это стоит?

Всё зависит от условий тарифа. С авиакомпанией надо связываться.

If you want to change or cancel your reservation, please call our Call Center and we will be glad to assist you.

Звонить не обязательно, по электронной почте связываетесь. Выше в сообщении #30 даны контакты.

Re: AeroMexico отзывы
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #39

Сообщение reutov11 » 25 фев 2017, 07:53

Летели с супругой из Амстердама до Канкуна с пересадкой в Мехико. Начну с того, что брал по ошибочному тарифу, но это никак не повлияло на полет - билеты подтверждены и действительны. При регистрации на рейс из Амстердама возникла заминка с регистрацией, которая в этом случае (вылет из Амстердама) производится через сайт KLM: На билет супруги каким-то образом зарегистрировался я со своими ФИО, а вот супругу никак не получалось зарегистрировать онлайн. Также не смог зарегистрироваться на второй сегмент. Пришлось ехать в аэропорт: представитель AeroMexico появляется только за 4 часа до вылета по соответствующим дням, поэтому, чтобы не говорили в данном случае сотрудники аэропорта, нужно найти офис KLM в аэропорту. В моём случае за 5 минут всё расставили по своим местам, поправили обе регистрации и зарегистрировали на второй сегмент с одним посадочным талоном.
Сдача багажа прекращается, со слов сотрудников аэропорта, за 1 ч. 20 м.: когда мы пришли неспешным шагом, они уже собирались уходить... Я несколько раз спросил почему - ведь написано что за 1 час, на что мне ответили, что 1 час - это для регистрации на рейс, а для багажа нужно больше. Никогда и больше нигде с таким не сталкивался.
Первый сегмент вылетел вовремя на новеньком BOEING 787 Dreamliner. 2 раза покормили горячей едой+напитки. В экономе система развлечений на разных языках кроме русского. Есть порт USB - видимо для зарядки, так как флэшки не читает. Разъем для наушников стандартный 3.5 мм, поэтому можно использовать свои, вместо одноразовых. Дали набор для сна - очки, пасту, щетку. Пледы и подушки лежали на сиденьях при посадке. Подголовники удобные, регулируемые, поэтому в подушках для сна необходимости нет. Субъективно - лететь очень приятно и 11 часов 10 минут полета прошли незаметно.
В Мехико проходишь паспортный и таможенный контроль, перетаскиваешь свой чемодан из одной части зала в другую, сдаёшь заново без дополнительной регистрации (если регистрация сквозная, на все сегменты), заново предполётный контроль - и ты в зале вылета. По времени (не спеша) - около часа с момента приземления. В зале вылета есть 7Eleven с нормальными ценами (маленькая бутылка воды -около 20 рос. рублей (7 песо), большая кружка горячего шоколада - около 70 рублей). Туалеты не особо чистые и опрятные.
Второй сегмент у меня был на Боинге 737-900, с такими же креслами и такой же системой развлечений как в Дримлайнере. Вылет с задержкой почти в час, но прилетели по расписанию - перелёт до Канкуна 1ч.40 минут. Кормят условно - напитки+маленькое шоколадное печенье.
Субъективно, уровень обслуживания - как у Аэрофлота. А вот самолёты понравились больше, особенно отмечу удобные кресла.
Кстати, мили по ошибочному тарифу в Аэрофлот Бонус зачислили нормально - около 5.000 миль за оба сегмента в один конец.
reutov11
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Nill » 03 май 2017, 17:23

Пытался оформить вынужденный обмен или возврат билета из Амстердама в Канкун (по такому же тарифу, как описано выше), на что получил ответ от агента (с зайцем), что "авиакомпания Aeromexico не рассматривает вынужденные возвраты по медицинским показаниям. Также тариф и топливные сборы данного билета являются невозвратными". Справка от врача имелась.
Nill
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль