Потерян багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk, usb3264 и гости: 8

Re: Потерян багаж

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 12 июн 2011, 20:43

TanaTan писал(а):И еще вопрос- если багаж найдется, компенсация за уже приобретенные вещи положена?

Естественно положена. Но у Вас там хитрый чартер, позвоните им. Правила у них на украинском - я не понимаю, сами почитайте http://windrose.aero/information_services/rules.html
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #22

Сообщение TanaTan » 12 июн 2011, 20:44

То Купидоновна :
В том то и дело, что рейс прямой! Киев-Бодрум... Даже мысли не возникло, что с багажом могут быть проблемы! А такое, чтобы кто-то по ошибке забрал чужой чемодан из аэропорта, часто бывает? Уже мысли всякие в голову лезут , багажные квитанции же никто не сверяет... Сейчас пытаемся дозвонится в розыск багажа в нашем Борисполе, но пока не отвечают... Думаю, по номеру квитанции они смогут сказать, улетел наш чемодан или нет, а если улетел - то куда
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #23

Сообщение TanaTan » 12 июн 2011, 20:48

Shwed писал(а):Естественно положена. Но у Вас там хитрый чартер, позвоните им. Правила у них на украинском - я не понимаю, сами почитайте http://windrose.aero/information_services/rules.html

Спасибо! Буду читать, а то Hot line у них только до 19-00, созвониться удастся только завтра, а телефон аэропорта занят.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #24

Сообщение Купидоновна » 12 июн 2011, 20:50

Возможно виновата служба аэропорта, так перевозчик будет всё валить на них.
Задержка багажа автоматически страхуется при покупке билетов Мастеркард или Визой (какого-то там класса).
Я, например, всегда покупаю страховку, где определено время задержки (может быть 6-24 часа) и максимальная сумма, которую страх. компанию компенсирует.
Вот как раз 2 недели назад мой багаж не прилетел в Израиль. Я могла накупить разной срани на 500 долларов и мне бы возместили. Жалко, некогда было по магазинам ходить...
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #25

Сообщение Primd » 12 июн 2011, 20:52

Все правила не читайте :-) Обратите внимание на пункт 21 "Відповідальність Авіакомпанії та розмір компенсації за заподіяну шкоду" и пункт 20 - предъявление претензий
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #26

Сообщение TanaTan » 12 июн 2011, 20:56

Страховка у нас, слава Богу, есть, в том числе и от потери багажа, а вот сумму компенсации я не помню, уточню у дочки по телефону. Но меня все же не она беспокоит, а то что дочка там без вещей осталась . Мы же с ней так все тщательно складывали, чтобы ничего не забыть . Там же целая куча нарядов!
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #27

Сообщение Купидоновна » 12 июн 2011, 21:01

TanaTan писал(а):Там же целая куча нарядов!


Ну вот пусть идёт на шопинг, раз такая радость подвалила - обзавестись новыми нарядами. Раз страховка есть -так и проблем нет.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #28

Сообщение TanaTan » 12 июн 2011, 21:07

Думаю, страховка не покроет расходы в курортном Бодруме 14-летней барышни, оставшейся без чемодана . Я боюь даже сумму представить....
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #29

Сообщение TanaTan » 13 июн 2011, 09:59

Уррраааааа! Наш чемодан нашли и утром в отель привезли! Вчера вечером мы дозвонились таки до службы розыска багажа в Борисполе ( тел. +38044 230-00-17, может кому-нибудь тоже пригодится), они по номеру квитанции проверили, сказали что из Борисполя чемодан точно улетел и точно в Бодрум, был запрос из Турции, нашим вопросом занимаются. Уснули не много успокоенными, а утром позвонила дочь и обрадовала!
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #30

Сообщение Canpicafort » 15 июн 2011, 21:16

Кстати, а как действовать и на что рассчитывать, если багаж потерялся при первом перелете? А через день у меня другой перелет, а еще через день еще один. Все это разными а/к и по разным билетам. Они по моему маршруту отправят багаж или я должен его ждать там, где он потерялся?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #31

Сообщение Primd » 16 июн 2011, 08:18

Canpicafort писал(а):Кстати, а как действовать и на что рассчитывать, если багаж потерялся при первом перелете? А через день у меня другой перелет, а еще через день еще один. Все это разными а/к и по разным билетам. Они по моему маршруту отправят багаж или я должен его ждать там, где он потерялся?

Нет, ждать Вы не должны... Вам его или домой привезут, или на место конечного следования ( если успеют найти к этому времени)
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #32

Сообщение Kukla123 » 16 июн 2011, 11:59

Canpicafort писал(а):Кстати, а как действовать и на что рассчитывать, если багаж потерялся при первом перелете? А через день у меня другой перелет, а еще через день еще один. Все это разными а/к и по разным билетам. Они по моему маршруту отправят багаж или я должен его ждать там, где он потерялся?

Моим знакомым прислали уже домой после трёхнедельного путешествия налегке
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #33

Сообщение TanaTan » 16 июн 2011, 13:51

Kukla123 писал(а):Моим знакомым прислали уже домой после трёхнедельного путешествия налегке

Теперь я понимаю, что нам повезло и чемодан привезли на следующий день .
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #34

Сообщение Katta » 05 июл 2011, 00:02

В общем, пришлось отцу ехать в МСК, там на таможне шерстили по-страшному. Молодые девчонки хотели помочь и часть вещей просто незадекларировали, так пришел какой-то толстый упырь и заставил каждую вещицу пересчитывать. В итоге, что-то около 100 Евро налогов. При этом были какие-то вещи без чеков, так он достал какой-то свой талмуд и по нему посчитал налоги... Эх, Рассея
Теперь думаем, как в Алиталию написать письмишко, чтобы компенсировали потери.
Машина до МСК и обратно домой, обед, водителю з/п за день...


Vinel, понимаю, что это было уже год назад, но может отпишитесь, как все закончилось

У меня очень похожая ситуация. Летела Иберией Богота - Мадрид - Москва - СПб. Соответственно, Москва - СПб а/к "Россия", но весь перелет был куплен у Иберии. В Боготе оформили багаж до СПб. Я еще на всякий случай переспросила, нужно ли получать багаж в Москве. Сказали, что нет. В итоге прилетела я в Пулково, а мой багаж остался в Домодедово. Как мне объяснили в Пулково, я должна была получить его в Москве, ибо он должен был пройти таможню вместе со мной. В итоге такая же история - отправка чемодана из Домодедово в Пулково через Цюрих. Я написала заявление на доставку багажа, но мне сразу сказали, что скорее всего придется явиться за ним лично. Итак, через два дня чемодан прибыл в Пулково 2. В итоге тоже около 100 евро налогов. Очень бы хотелось получить эти деньги от Иберии.
Может у кого-нибудь была такая ситуация? Буду очень благодарна!
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #35

Сообщение yavs04 » 07 авг 2011, 16:55

Летели из Москвы до Нью Йорка через Морокко Royal Air Marocc. Багаж на нашем рейсе был потерян у 10 человек, летевших как из Москвы. так и из Морокко.Заполнили заявление инас отправили домой. В итоге, уже 4 дня пытаемся звонить, хоть как-то связаться с представителями компании-все молчат, только автоответчик обещает перезвонить.Не видать мне своего багажа
yavs04
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #36

Сообщение yavs04 » 15 авг 2011, 22:14

Ура, ура!!! Багаж нашелся! На телефонные звонки никто так и не отвечал. Каждый день звонили по несколько раз и оставляли сообщения на автоответчик. Из Royal air Moroc никто не перезванивал.Связывались по разным телефонам с JFK, вот от туда нам перезванивали и вселяли надежду). В итоге, через 10 дней прислали чемодан по адресу, который мы указали в аэропорту. Больше я на эту компанию не обижаюсь, но и летать ими не буду
yavs04
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #37

Сообщение listat » 26 дек 2013, 00:07

А подскажите как узнать что произошло с багажом? Прилетел в Тель Авив , а сумки нету...перелет был Афины - Стамбул - Тель Авив Пегасус эйрлайнс....в Афинах тормознутая девушка была - я ее пол часа уговаривал послать багаж сразу же из Афин в Тель Авив, а она не хотела...потом кому-то позвонила и согласилась ( идиотка) ... через интернет по бирке багажной можно увидеть где багаж застрял? Уже 3 дня прошло, служба аэропорта мне отвечает - ничего не знаем , никого не знаем....есть возможность как например через почту когда посылаешь заказное письмо видеть где письмо находится, где застряло такое увидеть и с багажом? Куда обращаться, в саму компанию Пегасус?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Потерян багаж

Сообщение: #38

Сообщение Shwed » 26 дек 2013, 00:27

Ваш багаж в Стамбуле, пишите Пегасам, в аэропорте Бен Гурион обратитесь на стойку утерянного багажа, они присвоят номер и по этому номеру можно отслеживать багаж. http://www.flypgs.com/en/faq/baggage.aspx
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #39

Сообщение listat » 26 дек 2013, 01:29

Shwed писал(а) 26 дек 2013, 00:27:Ваш багаж в Стамбуле, пишите Пегасам, в аэропорте Бен Гурион обратитесь на стойку утерянного багажа, они присвоят номер и по этому номеру можно отслеживать багаж. http://www.flypgs.com/en/faq/baggage.aspx


Я сразу в Бен Гурионе получил PIR . На самом деле можно проверять что с сумкой через сайт WorldTracerWeb ...спасибочки огромное Может на самом деле эта девушка была права, что не стоило транзитом сумку отправлять, а надо было и там и там регистрировать!? Мне сложно было с багажом возиться т.к. не легко добирать в и из Сабины Гекчен в центр((( наверняка потеряли в аэропорту где-то(((
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Потерян багаж

Сообщение: #40

Сообщение listat » 26 дек 2013, 17:08

почитал отзывы в интернете - оказывается у многих пропадает багаж при транзите через Стамбул Pegasus Airlines... Не понимаю, если они не умеют делать транзит зачем тогда его оформлять? Ведь наверняка знают, что много транзитного багажа пропадает...странная компания больше никогда если ими полечу багаж не отправлю транзитом
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль