Vueling отзывы, багаж, сервис

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: svosin и гости: 21

Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #1

Сообщение LitlBear » 09 ноя 2006, 15:08

Прочитал множество положительных отзывов комментариев по поводу Vueling.
Собираюсь купить у них на январь билеты Севилья-Валенсия и Валенсия-Барселона.
Кто-нибудь сталкивался у них с проблемой перевеса багажа (более 20 кг)?
Как проблема решалась?
На сайте написано 6 евро за 1 кг перевеса


Отмена, перенос и изменения рейсов авиакомпанией Vueling, выделены в отдельную тему:
Авиакомпания Vueling: отмена, изменение и перенос рейсов
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72
авиакомпании отзывы

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #2

Сообщение Ika » 20 авг 2007, 22:41

Я летела Из Барселоны в Мадрид. Первый раз самостоятельно.
Пока я бегала по аэропорту и искала стойку регистрации, а потом стояла в очереди, оказалось, что регистрацию на свой рейс я прошла за 5 минут до ее закрытия. А по прилету в Мадрид я не нашла свой багаж на ленте.
Девушка из отдела Lost /Found сказала равнодушным тоном: "У нас еще несколько рейсов сегодня из Барселоны. Он, вероятно, на одном из них. Как только мы найдем его, сразу Вам доставим"

Мой маленький скромный совет: Будете лететь этой компанией, приходите на регистрацию пораньше ;0) (я точно не помню расписание, но рейсы в Мадрид у них были чуть ли не каждые 2 часа)
И еще:
- на их сайте, в разделе отслеживания потерянного багажа, информация довольно долго не обновляется. Так что не стоит ей особо верить.
- они не делают доставку потерянного багажа в страны, в которые у них рейсов (в Россию, например)
Аватара пользователя
Ika
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 21 авг 2007, 00:56

Ika писал(а):Я летела Из Барселоны в Мадрид. Первый раз самостоятельно.

Мой маленький скромный совет: Будете лететь этой компанией, приходите на регистрацию пораньше ;0) (я точно не помню расписание, но рейсы в Мадрид у них были чуть ли не каждые 2 часа)
И еще:
- на их сайте, в разделе отслеживания потерянного багажа, информация довольно долго не обновляется. Так что не стоит ей особо верить.
- они не делают доставку потерянного багажа в страны, в которые у них рейсов (в Россию, например)


На регистрацию вообще не стоит приходить за 5 минут до конца - это к любой компании относится
Ожидать от лоукоста доставки багажа в Россию ... было бы довольно наивно

Вещи-то до вас доехали в результате?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #4

Сообщение Jackson » 21 авг 2007, 11:30

aslan писал(а): Ожидать от лоукоста доставки багажа в Россию ... было бы довольно наивно


а вот Air Asia привезла наш багаж в Россию)

5 августа мы летеле ими из Куалы в Бангкок. На регистрации (как выяснилось позже) один чемодан зарегистрировали до БКК, а вот второй до Сурабайи. Регистрировали на одной стойке в одно и то же время. Причем правильная наклейка была наклеина поверх злополучно. И мы олухи не удосужились проверить.

6 августа утром мы уже улетали тайцами в Москву и Air Asia не смогли вернуть наш багаж до отправления (хотя очень пытались успеть). 8 августа утерянный чемодан прилетел в Домодедово на тайцах.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 21 авг 2007, 11:37

Jackson писал(а):
aslan писал(а): Ожидать от лоукоста доставки багажа в Россию ... было бы довольно наивно


а вот Air Asia привезла наш багаж в Россию)

8 августа утерянный чемодан прилетел в Домодедово на тайцах.


Круто!!!
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #6

Сообщение Ika » 21 авг 2007, 12:00

aslan писал(а): Вещи-то до вас доехали в результате?

О, это еще одна история о том как не надо тупить :0)
Как я выяснила позднее, доставили багаж на следущий день в отель. Но отель почему не счел нужным поставить меня в извесность об этом (хотя я им говорила, что авиакомпания должна мне доставить багаж), они просто поместили мой багаж в камеру хранения и забыли по него. (Я наивно полагала, что когда привезут мой багаж либо отель мне сообщит об этом либо авиакомпания предупредит по телефону, чтобы я была в отеле и расписалась за получение)
На сайте никакой инфорамции о том, что багаж доставлен так и не появилось до последнего дня (потом не проверяла)А когда я в последний день пребывания в Мадриде позвонила в авиакомпанию, меня заверили, что багаж точно будет доставлен сегодня. Поняв, что доставки не будет, поехала в аэропорт, где и выяснила, что его уже давно доставили.
Когда молодой человек из этой авиакомпании по моей просьбе позвонил в отель, ему на ресепшене ответили, что им никто ничего не привозил и они ничего не знают о моем багаже. И только после настоятельной просьбы этого молодого человека сходить в багажную комнату и проверить, выяснилось, что да, есть такой-то чемодан для Мисс такой-то.
Аватара пользователя
Ika
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #7

Сообщение Runa1206 » 05 июл 2009, 18:14

clickair is in the final phase of a merger that will culminate on 9 July with the creation of a single company: Vueling. The merger is being carried out to offer passengers a more efficient, quality service.

In relation to the flight you are scheduled to take after 9 July, you will soon receive an email from clickair containing your new travel itinerary (reservation number and flight number). Even though your travel times have not changed, you must bring this new itinerary with you on the day of your flight.


During the final stage of the merger, clickair and Vueling will integrate their operations and values to build a new company that is young, innovative and modern, as well as being committed to punctuality and high standards of service. When the merger has been completed, the company will own 35 airplanes and fly to over 45 destinations in Spain, Continental Europe, the British Isles and North Africa.

Both business and leisure passengers can enjoy competitive prices and advantages including an unaccompanied minor service, onboard pet travel, and the ideal business trip service - Business Rate (Flex Rate on Vueling). In addition, passengers are offered the chance to continue making the most of their trips with Iberia Plus benefits.

The merger will allow Vueling to consolidate its leading position as the most state-of-the-art airline in Spain. The merger has placed Vueling among the top five companies of its kind in Europe.

To reserve your flights check out all the clickair and Vueling offers on www.vueling.com. You can also consult the frequently asked questions section if you have any doubts about the merger process.
Аватара пользователя
Runa1206
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2008
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #8

Сообщение Volodya_A » 06 июл 2009, 13:30

А кто в теме, может инсайд какой есть про наших в Барселоне Кликэйром?
Как это - зарегистрировали, багаж частично перевезли, а на борт не пустили?
И люди за свои деньги билеты на Аэрофлот покупали, чтобы все же добраться до Москвы
Я понимаю, лоукост, все дела
Но ведь все обязанности перевозчика они должны нести, нет?
И в Европе с этим строго, вроде как опять же?
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #9

Сообщение Михаил396 » 01 мар 2010, 11:59

На сайте читаю...
FAQ
How much baggage can I take?
Each passenger can check in up to 23kg of luggage at a cost of €10 per flight and suitcase when doing so via our website.

Ссылка
At Vueling we’re working hard to improve our luggage service. For this reason, from now on you can carry the luggage you want in the hold, at €10 per flight and suitcase (up to a maximum of 23kg), whenever you indicate through our webpage the number of suitcases you will check in.
It is important that during the purchase process you indicate the exact number of suitcases you will check in because, once at the check-in counter, unregistered suitcases will incur a cost of €20 per flight and suitcase (up to a maximum of 20kg).

Правила
8.5 Luggage weight per Passenger: In the cases where this is not included in the airfare by default, each Passenger can check in – by paying a fixed supplement – one item of luggage weighing up to 23 kg. By paying an additional amount, the Passenger can increase their suitcase weight to 32 kg. A maximum weight of 50 kg is the total luggage weight allowed per Passenger. Vueling can refuse to transport part or all the luggage that exceeds this weight, or which has not previously been paid for.

Хочу сдать в багаж 1 чемодан.
Правильно ли я понимаю то, что могу взять с собой бесплатно только 10 кг ручной клади в салон. В багаж каждый чемодан (до 23 кг) по 10 Евро.
Но
В тоже время при бронировании рейса Москва Барселона Есть только форма 1 Suitcase + 20 Euro
Почему 20 а не 10 как в правилах?
https://vueling.com
https://tickets.vueling.com/info/conditions.php?menuOption=condiciones&language=EN&idMenu=3#7
Помогите пожалуйста разобраться.
Михаил396
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #10

Сообщение uesl » 04 мар 2010, 14:10

20 евро потому что 10 евро туда и 10 обратно.. Вы же не в одну сторону билет покупаете?
uesl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #11

Сообщение Kat'Rin » 16 мар 2010, 00:14

Подскажите кто летал Vueling'ом, высылают ли они электронный билет? Если нет, то как тогда происходит посадка на рейс? Только паспорт?
Kat'Rin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 16 мар 2010, 07:43

Kat'Rin писал(а):Подскажите кто летал Vueling'ом, высылают ли они электронный билет?

Да вроде бы, все высылают...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #13

Сообщение Seniorsino » 16 мар 2010, 07:54

С электронным билетом всё отлично - высылают.
С ручной кладью - тоже: тащил в салон вещи на двоих с женой (она на посадке в самолёт немного подотстала и шла без вещей) - ни сказали ни слова. Ручную кладь никто не взвешивает ни на каких этапах
По сданному багажу: на двоих сдали один заранее оплаченный чемодан ок. 25 кг.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #14

Сообщение shibru » 16 мар 2010, 08:22

подскажите, а как обстоит дело с багажом если покупать билет вуэлинга на экспедии или у иберии? Включен он или нет? Разница не глобальная, но все-таки подешевле (особено на экспедии), чем на сайте вуэлинга.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #15

Сообщение sunnykite » 24 мар 2010, 12:27

shibru писал(а):подскажите, а как обстоит дело с багажом если покупать билет вуэлинга на экспедии или у иберии? Включен он или нет? Разница не глобальная, но все-таки подешевле (особено на экспедии), чем на сайте вуэлинга.


Купила только что билет Вуелинга на сайте Иберии (перелёт в октябре 2010). На мои даты билет у Вуелинга стоил 120+140=260 евро, плюс надо было бы доплатить 20 евро за багаж. На сайти Иберии стоимость билета, вкл. и провоз багажа, 246 евро (9833 рубля по курсу 40, курс опубликован в самом эл. билете). Позвонила в Московское представительство Иберии чтобы убедиться, что багаж мной уже оплачен и в аэропорту ничего доплачивать не придётся. Подтвердили. Экономия получается 34 евро.
sunnykite
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #16

Сообщение Traktoristka » 04 июн 2010, 19:53

Heeelp ) Я забронировала билет в Барселону в компании Vueling.....подтверждения о бронировании на мыльце не пришло..я писала 2 письма..не ответили....сегодня позвонила .....сказалию...всё пришлют..прошло 8 часов...тишина...
подтверждение, конечно, нужно для визы...что делать? а )))
Traktoristka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #17

Сообщение flydime » 05 июн 2010, 00:14

Traktoristka писал(а):подтверждения о бронировании на мыльце не пришло


Странно. Не раз пользовался, но такого не было. В папке 'спам' своего почтового клиента смотрели наверное уже??
По телефону надо было попросить номер брони. На сайте по ней можно войти по нему и получить инвойс: http://www.vueling.com/skylights/cgi-bin/skylights.cgi
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #18

Сообщение _amina_ » 05 июн 2010, 07:30

Traktoristka, у вас мыльце русское, типа *mail.ru?
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #19

Сообщение tvio » 07 июн 2010, 22:40

Думаю взять билеты из Лиссабона до Барселоны компанией Vueling. Прилёт в Барсу у них по расписанию в 12.20,далее у нас вылет Австрияками в 14.05.Вопрсы: это в разных терминалах и если да,то как далеко они друг от друга? успеем состыковаться? У Vueling как с расписанием,с задержками рейсов? Стоит понадеятся или не рисковать и прилететь накануне?
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Vueling отзывы, багаж, сервис

Сообщение: #20

Сообщение LitlBear » 08 июн 2010, 14:19

sunnykite писал(а):
shibru писал(а):подскажите, а как обстоит дело с багажом если покупать билет вуэлинга на экспедии или у иберии? Включен он или нет? Разница не глобальная, но все-таки подешевле (особено на экспедии), чем на сайте вуэлинга.


Купила только что билет Вуелинга на сайте Иберии (перелёт в октябре 2010). На мои даты билет у Вуелинга стоил 120+140=260 евро, плюс надо было бы доплатить 20 евро за багаж. На сайти Иберии стоимость билета, вкл. и провоз багажа, 246 евро (9833 рубля по курсу 40, курс опубликован в самом эл. билете). Позвонила в Московское представительство Иберии чтобы убедиться, что багаж мной уже оплачен и в аэропорту ничего доплачивать не придётся. Подтвердили. Экономия получается 34 евро.


А я купил билет Иберии на рейс Вуэлинга на Экспедии (внутренний передет по Испании). А потом озаботился вопросом багажа. Все как-то мутно. Ни на сайте Иберии (когда смотрел на свою бронь), ни на checkmytrip никакой информации о багаже нет. Позвонил в московский офис Иберии. И! все равно непонятно! Сотрудница сказала что если бы билет был куплен на сайте Иберии, то багаж был бы бесплатен. А так, она не знает. Не смотря на то, что номера билетов начинаются на 075.
У кого какие предсказания? Заставят платить за чемодан или нет?
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль