Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Анастасия travaler, katuhaha и гости: 10

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #341

Сообщение bmv777 » 13 сен 2017, 20:23

Обращу внимание по ручной клади: летели рейсом Санут-Петербург- Баку - Баку -Тбилиси, билеты без багажа. До этого читал в отзывах, что Азал к размеру и весу ручной клади относятся лояльно. Нас было три человека - два рюкзака и спортивная сумка. Так вот сумка по сумме трех измерений и весу соответствовала норамам. но оказалось этого недостаточно. заставилиее втискивать в евро-рамку. а Так как она оказалась на 5 см короче чем разрешено, но на 2 см шире, и нелезла врамку, то пришлось устраивать "танцы с бубнами" и перекладывать шмотки по другим сумкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #342

Сообщение ОлесяДа » 14 сен 2017, 21:10

Купила билет Одесса-Баку без багажа. И теперь непонятно,что с оплатой багажа. Сколько стоит на стойке регистрации чемодан до 23 кг? В какой валюте платить? Предварительно оплатить через интернет мне отказали АЗАЛ, ссылаясь,что это совмещенный рейс с МАУ . При это стоит рейс АЗАЛа J2-6605. И код брони не находит ни сайте, ни в системе бронирования...жЭсть. Как разрулить??? Не хочу 55$ в аэропорту отдавать, ведь есть время заранее оплатить.
ОлесяДа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #343

Сообщение giperzloi » 15 сен 2017, 10:06

ОлесяДа писал(а) 14 сен 2017, 21:10:Купила билет Одесса-Баку без багажа. И теперь непонятно,что с оплатой багажа. Сколько стоит на стойке регистрации чемодан до 23 кг? В какой валюте платить? Предварительно оплатить через интернет мне отказали АЗАЛ, ссылаясь,что это совмещенный рейс с МАУ . При это стоит рейс АЗАЛа J2-6605. И код брони не находит ни сайте, ни в системе бронирования...жЭсть. Как разрулить??? Не хочу 55$ в аэропорту отдавать, ведь есть время заранее оплатить.


А на сайте МАУ себя искать пробовали? Рейс PS605.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #344

Сообщение ОлесяДа » 16 сен 2017, 12:36

Я написала в агентство,где оформила билет, прислали другой код брони, в сирене находит. У меня рейс "код-шеринг" (совместная эксплуатация несколькими авиакомпаниями одного самолета (рейса), в моем случае - МАУ и АЗАЛ. У МАУ на сайте даже их рейсы нельзя проверить... Не могу дозвониться в Азербайджанские авиалинии, в чём секрет?)
ОлесяДа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #345

Сообщение Alex357 » 24 сен 2017, 19:03

читал в отзывах, что Азал к размеру и весу ручной клади относятся лояльно.

У меня была похожая ситуация. Моя мягкая сумка по своим габаритам была немного больше разрешенных размеров, но заполнена была не полностью. Я ее в рамку все таки запихнул. Но слова работников стойки регистрации-" сумка должна свободно проходить через рамку". Пришлось оплачивать багаж-25 евро. Таким образом они многих пассажиров заставляли оплачивать. Причем такая активная позиция не у девушек, собственно занимающихся регистрацией, а у стоящих рядом мужчин-работников. Дело было во Внуково.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #346

Сообщение Korjeg » 22 окт 2017, 22:58

Народ! Близится горнолыжный сезон, хочу поехать в горы - покататься на сноуборде. Нашёл хорошие билеты у Азала, на их сайте написано, что один комплект сноуборд+ботинки идёт бесплатно. Обычно нужно звонить в авиакомпанию и предупреждать, что я везу спортинвентарь. На сайте Азала я такого требования не нашёл. Позвонил уточнить в офис в Домодедово - там сказали что не нужно, просто приношу и регистрирую. Но как-то неуверенно они это сказали... Боюсь как бы меня при регистрации не развернули или не попросили доплатить 50-70 $ . Кто в курсе как правильно это делать у Азала? И если нужно звонить - то куда? В Московском офисе трубку не берут, а в Домодедово видимо только продают билеты
Korjeg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #347

Сообщение yakom » 23 окт 2017, 05:41

Korjeg писал(а) 22 окт 2017, 22:58:Кто в курсе как правильно это делать у Азала? И если нужно звонить - то куда?


Напишите Азалу, callcenter@azal.az, уточните. Отвечают быстро, на русском.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #348

Сообщение Korjeg » 23 окт 2017, 10:40

yakom писал(а) 23 окт 2017, 05:41:Напишите Азалу, callcenter@azal.az

Уже писал через форму обратной связи на их сайте и на info@azal.az но что-то не ответили... Попробую написать на этот email.
Korjeg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #349

Сообщение Uvex » 23 окт 2017, 12:38

Купил еще в июне билеты по маршруту Москва-Баку-Тегеран (RT) на февраль 2018г. Еду тоже с лыжами.
Недавно обнаружил, что номера рейсов на сегменте Баку-Тегеран и обратно поменялись на J2 9005(6), ранее были J2 8005(6).
Т.е. этот сегмент я полечу на Buta, а сегменты Москва-Баку и Баку-Москва у меня остались Azal Jet.
Будут ли у меня действовать нормы перевозки багажа Azal (на тех условиях, что действовали на момент покупки), или на сегментах Багу-Тегеран и Тегеран-Баку будут действовать нормы Buta Airwayas? Номера билетов у меня начинаются на 771, т.е. это код Азербайджанских авиалиний.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #350

Сообщение Korjeg » 23 окт 2017, 16:30

Uvex, только что получил ответ от Азала, возможно Вам поможет:
Данные вылеты будут осуществляться дочерней Авиакомпанией Азербайджанских Авиалиний - Buta Airways.
В билеты с самым минимальным тарифом багаж не входит в стоимость.
Весь спортивный инвентарь оплачивается как багаж на рейсах Buta Airways, но внести и подтвердить его нужно заранее.
Для подтверждения спортивного снаряжения требуется заранее отправить номер билета и размеры инвентаря.

Не совсем понятно, будет ли спортинвентарь платным при наличии бесплатной нормы багажа. Но лично я пожалуй рисковать не буду и куплю прямой рейс Аэрофлота, хотя он почти на 100$ дороже...
Korjeg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #351

Сообщение Capricornus_ » 24 окт 2017, 13:58

Korjeg, я правильно понимаю, что Вы покупали билет на AZAL с включённым в стоимость провозом ручной клади, а теперь в одностороннем порядке её сделали платной? У самого также поменяли рейс в Тбилиси...
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #352

Сообщение Uvex » 24 окт 2017, 14:48

Меня заверили в агенстве, где я покупал билеты, что у меня все в порядке с перевозчиком - остается Azal Jet, и с правилами перевозки багажа - они такие же, как на момент покупки билетов.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #353

Сообщение Capricornus_ » 24 окт 2017, 18:00

Есть кто-то с реальным опытом пересаживания на Буту, если изначально билет покупался на AZAL?
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #354

Сообщение Ilya-X » 24 окт 2017, 18:24

Актуальная инфа насчет ручной клади, Спб - Баку - Стамбул (Ататюрк).
Сам все посадочные получал в автомате (есть везде на этих сегментах, в Ататюрке мобильный посадочный без терминала работает вообще), но судя по тому, какие баулы с бирками ручной клади были в самолете все четыре сегмента - Азал не строго нормы соблюдает.
Обратно у нас ручная кладь была объемная и более 10кг, но ни в Стамбуле ни в Баку (выходили в город) вопросов при контроле/посадке не было.
Ilya-X
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 25

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #355

Сообщение Capricornus_ » 29 окт 2017, 15:41

Ilya-X писал(а) 24 окт 2017, 18:24:Актуальная инфа насчет ручной клади


Летал Домодедово-Анталия-Внуково, брал отдельные OW. В Москве делал электронную регистрацию, получилось только на первый рейс. Посадочный напечатал дома, к стойке не подходил. Небольшой чемодан и наплечную сумку провёз без вопросов. В Баку на стойке транзита напечатали второй посадочный, к багажу тоже вопросов не было.

Анталии в списке аэропортов не нашёл, поэтому на обратном пути регистрировался в аэропорту. Чемодан взвесили (11 кг), вопросов не было (ещё была наплечная сумка). Тоже выдали посадочный только на первый сегмент. В Баку выдали второй и повесили аж две бирки на ручную кладь.

Рейс Баку-Анталия выполнялся бортом в раскраске Buta, но рейс считался Azal. Кормёжка сносная, голодными не останетесь. Спросил на трансферной стойке насчёт моих декабрьских билетов в Тбилиси, на которых рейс поменяли на Буту. Заверили, что раз покупал на Азал, то и нормы багажа должны быть те же. Если что не так будет- говорят, пишите в поддержку.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #356

Сообщение Sir_taki » 30 окт 2017, 14:09

С сегодняшнего дня на рейсы Азалджет багаж предоставляется бесплатно. - это информация из письма от коллцентра.
После сегодняшней оплаты, обещали вернуть деньги на карту.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #357

Сообщение Uvex » 30 окт 2017, 14:23

Мне сегодня новые билеты Azal прислал, в которых второй сегмент Баку-Тегеран поменяли на Buta, был рейс J2 8005 Azal, стал J2 9005 Buta, время на 1 час сместилось. Первый сегмент Москва-Баку не изменился, но в нем появилась строчка BAG 1pc, я как раз гадал, почему это багаж стал включен, когда он был изначально платный.
Вроде бы хорошо, но теперь осталась нераскрыта тема с дальнейшем провозом багажа (а еще и лыжи) на Buta. Буду вести переписку с агентами и с перевозчиком.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #358

Сообщение diny_di » 30 окт 2017, 16:44

Capricornus_ писал(а) 24 окт 2017, 18:00:Есть кто-то с реальным опытом пересаживания на Буту, если изначально билет покупался на AZAL?

К сожалению.
Билеты были куплены в июле на рейс в середине сентября. К слову, Буты на тот момент даже не существовало. По крайней мере, первые рейсы начались именно в сентябре. В эл. билете указано было авиакомпания - Азал. Нас летело 4. Раскидали всем вещи по рюкзакам, чтоб обойтись ручной кладью.
В итоге приезжаем во Внуково, а на стойке регистрации нам говорят:
- У вас платная регистрация, платная ручная кладь, платный багаж. В итоге отдали лишние 3500 за регистрацию, упаковку и багаж на 1 человека. Обратно та же система.
Про Буту в билете не было ни слова, то есть о том, что мы летим совершенно другой компанией, мы узнали буквально перед вылетом на регистрации. Таких как мы был весь самолет, но удивило то, что у нас на багаже была бирка Буты, а с нами в самолете летела дама с биркой Азала.
diny_di
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #359

Сообщение Capricornus_ » 30 окт 2017, 17:31

А номер рейса какой был указан, когда покупали в июле?
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Азербайджанские авиалинии: отзывы, вопросы

Сообщение: #360

Сообщение diny_di » 30 окт 2017, 23:41

Capricornus_ писал(а) 30 окт 2017, 17:31:А номер рейса какой был указан, когда покупали в июле?

J2 - 9108
Вот что написано в наших эл. билетах и в маршрутной квитанции. Билеты покупались на 2 разных сайтах. В яндекс-авиа также было указано Азал.

*тут были скрины 2х билетов, купленных с разных сайтов, где четко написано Азал*

Перед вылетом писала в компанию, которая продала билет, чтоб выдали номер брони. Выдали и послали на онлайн-регистрацию на сайт Азала. После этого писала насчет бронирования сюда: moscow@azal.az, ответили, что все нормально, также послали на регистрацию на сайт Азала. Опять же про Буту не было ни слова ни от кого.
diny_di
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль