Аэрофлот: время вылета не совпадает

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: nikkikom и гости: 13

Аэрофлот: время вылета не совпадает

Сообщение: #1

Сообщение _amina_ » 21 июл 2010, 14:00

Хотела докупить билеты для присоединившихся к нашей поездке - сентябрь, Дели. Знаю, что один-единственный в день туда у Аэрофлота. И вот вижу, что рейс не в 17.10 летит, а в 22.30. Никаких сообщений об изменении времени вылета не приходило, проверила свои в SABRE - там наше время 17.10 указано. Номера рейсов совпадают. Как такое может быть? Мне важно - скоро брать билеты, ехать в столицу под рейс.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
заказ авиабилетов через интернет аэрофлот

Re: Аэрофлот: время вылета не совпадает

Сообщение: #2

Сообщение Sincerely yours » 21 июл 2010, 14:39

Позвоните в колл-центр Аэрофлота 8-800-333-55555. Если подтверждают перенос времени вылета, попросите прислать на mail подтверждение/обновленную броньку.

Удачного полета!
Последний раз редактировалось Sincerely yours 21 июл 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: время вылета не совпадает

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 14:40

Расписание и тип самолета могут измениться в любой момент. Если в брони есть телефон, они обзванивают пассажиров примерно за неделю до вылета. Точную информацию можно узнать в онлайне (там изменения рисуются красным цветом) или в колл-центре.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: время вылета не совпадает

Сообщение: #4

Сообщение _amina_ » 21 июл 2010, 15:01

Позвоните в колл-центр Аэрофлота... Удачного полета!

Спасибо! В колл-центр, конечно, зазвякаю. Но вот что касается
Расписание и тип самолета могут измениться в любой момент

совсем не гуд. Я понимаю, когда зимнее расписание утрясается. Но здесь, вроде, никаких предпосылок для сдвига.
Типичная ситуация: я по sabre проверила, все отлично, купила билеты на поезд, и оба-на - за неделю до вылета мне звонят с "радостной вестью" о переносе рейса. А поезд (на который билеты куплены) приходит позже. И что? Судорожный обмен жд-билетов (а может, на нужный поезд их уже не быть)?
Расписание для того и составляется, чтобы сезон по нему отрабатывать. Эт же не Авианова с копеешным билетом, и с которой знаешь, что луше не полагаться на точность расписания.

"Люфты" на ноябрь с переносом рейса туда-сюда тоже уже задолбали, но там у нас хоть ничего особо не ломается.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: время вылета не совпадает

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 15:06

_amina_ писал(а):за неделю до вылета мне звонят с "радостной вестью" о переносе рейса.

Они обычно очень хладнокровно заявляют "не нравится, сдавайте билеты: мы вернем все деньги".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: время вылета не совпадает

Сообщение: #6

Сообщение alex43 » 23 июл 2010, 00:23

_amina_ писал(а): Я понимаю, когда зимнее расписание утрясается. Но здесь, вроде, никаких предпосылок для сдвига.
Типичная ситуация: я по sabre проверила, все отлично, купила билеты на поезд, и оба-на - за неделю до вылета мне звонят с "радостной вестью" о переносе рейса. А поезд (на который билеты куплены) приходит позже. И что? Судорожный обмен жд-билетов (а может, на нужный поезд их уже не быть)?
Расписание для того и составляется, чтобы сезон по нему отрабатывать. Эт же не Авианова с копеешным билетом, и с которой знаешь, что луше не полагаться на точность расписания.


В личном кабине на сайте Аэрофлота проверяйте свои бронирования
Там быстрей инфа обновляется
Меня Альф при полёте в Питер пересадил с рейса на рейс даже не спросив/не уведомив.
Хорошо что в Питер вылеты практически каждые пол-час
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: время вылета не совпадает

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 июл 2010, 00:48

alex43 писал(а):В личном кабине на сайте Аэрофлота проверяйте свои бронирования
Там быстрей инфа обновляется
Меня Альф при полёте в Питер пересадил с рейса на рейс даже не спросив/не уведомив.
Хорошо что в Питер вылеты практически каждые пол-час

Ну почему, как только речь заходит об авиаперелетах, очень многие переходят на совершенно загадочный и неудобоваримый жаргон? Вот в данном случае мне в упор непонятны три вещи:

1. Если в "личном" - то кабинете, если в "кабине" - то в личной. А что значит "В личном кабине"? Он - личный кабин - самоходный или стационарный? Или это в аэропорту для обладателей золотых карточек, такой специальный кабина?
2. Кто такой Альф, и почему он Вас куда-то пересаживал? Это таксист, который Вас в аэропорт возит?
3. Где дело происходило? По теме топика упоминается Дели, Вы пишете про Питер - я правильно делаю вывод, что вылеты рейсов Дели - Питер каждые "пол-час"?

Коллеги, уважайте правила форума, пишите грамотным и понятным русским языком.

Заранее спасибо,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль