Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #161

Сообщение Manigo » 15 дек 2017, 15:33

Алех357, транзитная зона - это всегда зона за линией контроля безопасности и границей, если речь идет о международных вылетах. Понятно, что стоять в транзитной зоне не придется, но и роскошных диванов, как в аэропорту там тоже нет.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #162

Сообщение Alex357 » 16 дек 2017, 15:22

Вроде мы все об одном, но чего то недопонимаем.
Ваше сообщение
пройти границу, выйти и провести эти 4,5 часа на упомянутых здесь диванчиках, потом снова пройти границу и и попасть в зону вылета.

Я и говорю- выходите сразу в чистую зону с диванами (это возможно сразу сделать), зачем находиться в какой то непонятной транзитной зоне.
И уже никаких повторных проходов границы не будет.
Uncle Vova from Ural
я писал про лаундж-зоны в той части, которая "общая"

Посмотрите на сайте аэропорта, что есть в общей зоне 3 этажа.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #163

Сообщение Uncle Vova from Ural » 16 дек 2017, 16:41

Alex357 писал(а) 16 дек 2017, 15:22:Я и говорю- выходите сразу в чистую зону с диванами (это возможно сразу сделать), зачем находиться в какой то непонятной транзитной зоне.
И уже никаких повторных проходов границы не будет.

Брррр-р-рр... Не путайте меня.
Значит так. Если вам нужна та самая лаундж-зона с удобными диванчиками, которая находится в общедоступной зоне, то вам придётся пройти границу для того, чтобы выйти из зоны прилета, а значит войти на территорию государства Азербайджан. Соответственно, если, через какое-то время, вам нужно продолжить перелет, то вам снова придется пройти границу, уже для того, чтобы покинуть страну. Так что повторно проходить границу, таки, придётся.
А по поводу "непонятной транзитной зоны", то нужно понять, что мне она вполне понятна. И находиться в ней удобно именно потому что, не нужно дважды проходить границу, проходить возможный таможенный досмотр, если вы вдруг чем-нить заинтересуете таможенного инспектора, и еще контроль безопасности на следующий перелет. А почему? Правильно! Потом что та самая транзитная зона находится "за границей".
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #164

Сообщение Alex357 » 16 дек 2017, 16:58

которая находится в общедоступной зоне

Посмотрите все таки на сайте аэропорта, что есть в общей зоне 3 этажа.
А что в чистой.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #165

Сообщение Uncle Vova from Ural » 16 дек 2017, 18:43

Эммм-м... что я там должен увидеть такого нового, если я лично вот этой *пой, на которой я сейчас сижу, я там лежал? У меня появилось стойкое ощущение, что вы меня троллите. Поэтому говорю Вам своё решительное "Ойфсё".
PS. Ну вот посмотрел я это место на сайте порта. на третьем этаже это место обозначается как "общественная зона" и находится рядом с рестораном "Ləzzət". Но это и есть "открытая" общая зона, или как на сайте её обозначают "общественная". Вовсе не "чистая", как её называете Вы, или "стерильная" как её обозначают на сайте.
Так что... "Ойфсё" остаёться в силе.
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #166

Сообщение Alex357 » 16 дек 2017, 19:52

"Ойфсё" остаёться в силе.

Как хотите, можете не отвечать. Правда ведь всегда одна. А она в том, что диваны есть и в общей и в чистой зоне (у коконов). О чем я и писал ранее.И эта информация есть на сайте аэропорта на схемах и посмотреть можно там же в видео туре 360 град.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #167

Сообщение Manigo » 16 дек 2017, 22:32

У меня , как у человека, который год назад освоил те самые диваны, тоже возникло ощущение троллинга , ну не может ведь путешественник (Alex357) зону аэропорта путать с транзитной зоной Ни одного ответа по существу и куча странных вопросов ...
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #168

Сообщение Alex357 » 17 дек 2017, 15:56

Manigo Вы не тот ник в скобках указали. Вы ведь освоили
те самые диваны
"в зоне аэропорта" как вы пишете, это ведь чистая зона? Пару постов выше отстаивают мнение о диванах, которые находятся
в общедоступной зоне
. Я своим постом выше
что диваны есть и в общей и в чистой зоне (у коконов)
указал, что оба правы. Но вы все равно спорите. С кем? Для чего?
И читайте все таки внимательнее. Чем вам мой ответ не по существу?
Я и говорю- выходите сразу в чистую зону с диванами (это возможно сразу сделать), зачем находиться в какой то непонятной транзитной зоне. И уже никаких повторных проходов границы не будет.
Что бы вы еще хотели узнать относительно первого вашего вопроса?
Вроде все прояснили.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #169

Сообщение Manigo » 17 дек 2017, 16:11

ALEX 357, я задала конкретный вопрос, можно ли ночью отдохнуть в транзитной зоне или лучше пройти границу и отдохнуть на диванах? Вместо ответа получила кучу вопросов, не относящихся к сути вопроса и дискуссию о какой-то мифической чистой зоне... Разберитесь сами с этим вопросом, не надо тратить свое и время путешественников.
Благодарна тем, кто ответил, что в транзитной зоне есть места, что бы сидя дождаться вылета, но комфорта, как в самом аэропорту не будет, решение за мной.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #170

Сообщение Shocca » 17 дек 2017, 22:24

Добрый день, форумчане. Помню, в этой ветке (или не в этой, поправьте, если ошибаюсь), было обсуждение, что если хотите выйти в город, то ни в коем случае не проходите в зону транзита, так как оттуда уже не будет выхода в город. Мы так вот попались, когда летели с пересадкой из Грузии. Думаем: поспим до утра на диванчиках в тразитной зоне, а потом в город выйдем погулять. Фиг там, нервов столько помотали...Но вышли. Мы прилетели в Баку в час ночи, решили до 7-8 утра поспать на супер-мягких диванчиках транзитной зоны, а потом спуститься вниз и выйти в город. Т.к. с такой долгой пересадкой (вылет в Москву у нас был только в 20 вечера) летели впервые, то совсем не подумали про ограничения транзитной зоны. Короче говоря, проснулись мы, попили чаю в аэропортовской кафешке-"коконе" и поняли, что выхода на 1 этаж нет. Только стойки для выхода на посадку в самолет. Перспектива сидеть 12 часов в аэропорту совсем не улыбалась, поэтому решили попытаться "прорваться". Там две линии с пограничниками, с обеих сторон от "зоны диванов". Сначала подошли к одной. Нет, говорят, нельзя вам выходить. "Сейчас старший наш придет и точно вам ответит. Через час подойдите". Час нервно сидим, читаем как раз ветку на Винского про то, что в город из транзита не выпускают, потом снова пытаемся. "Старший" говорит - нет, нельзя выходить, а если какие-то вопросы - ищите представителя Азала и решайте с ним.
В общем, идем на "другую сторону" с погранцами, задаем тот же вопрос. Там более душевно восприняли нашу проблему, позвали представителя Азала. И, видимо, так повезло, что одновременно в такую же ситуацию попали еще двое ребят, которые уже стояли и общались с пареньком из Азала. Только у этих ребят вообще рейс отменили (или они рейс пропустили, я точно не поняла) и им никаких вариантов не было, как выходить в город и покупать новый билет.
В общем, минут 20 мы вели переговоры, говорили, что вот мы, дурачки, не посмотрели, не знали, а город ваш прекрасный так хотим посмотреть, а 12 часов в аэропорту совсем не хоти сидеть. Нас подробно допросили на предмет посещения Армении (не посещали, штампов не имеем) и, наконец-то, выпустили! Радости не было предела. Но все-таки я думаю, что это случай нас спас - им нужно было тех двоих выпустить, а нас так, под шумок тоже решили. В целом только один совет - не делать, как мы
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #171

Сообщение Manigo » 18 дек 2017, 09:30

Да, подтверждаю, из транзитной не выпускают, поэтому , решили выйти в город - надо сразу идти к пограничникам, потом налево или направо и вверх по эскалатору к диванчикам ,которые были на фото ранее.
Shocca, Вы меня обрадовали, что в транзитной зоне можно тоже отдохнуть, так что для себя решила 4,5 часа между рейсами проведу в транзитной зоне, без суеты с переходом границы.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #172

Сообщение Shocca » 18 дек 2017, 11:12

Manigo писал(а) 18 дек 2017, 09:30:Да, подтверждаю, из транзитной не выпускают, поэтому , решили выйти в город - надо сразу идти к пограничникам, потом налево или направо и вверх по эскалатору к диванчикам ,которые были на фото ранее.
Shocca, Вы меня обрадовали, что в транзитной зоне можно тоже отдохнуть, так что для себя решила 4,5 часа между рейсами проведу в транзитной зоне, без суеты с переходом границы.


Да, там много диванчиков и пара кафе с невысокими ценами (по аэропортовским меркам), пару раз спали уже на этих диванчиках в транзитной зоне - хорошо и уютно.
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #173

Сообщение spacekimo » 11 янв 2018, 17:02

Летим из Тбилиси - Баку (пересадка 5 часов) - Уфа.
Вопрос такой: если из грузии 3 литра вина можно вывозить, то дадут ли с этими тремя литрами в багаже вылететь в Уфу? Летим разными а/к. Собираемся выехать в Баку на пару часов.
spacekimo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #174

Сообщение Shocca » 11 янв 2018, 17:06

spacekimo писал(а) 11 янв 2018, 17:02:Летим из Тбилиси - Баку (пересадка 5 часов) - Уфа.
Вопрос такой: если из грузии 3 литра вина можно вывозить, то дадут ли с этими тремя литрами в багаже вылететь в Уфу? Летим разными а/к. Собираемся выехать в Баку на пару часов.


По идее это контролироваться должно только страной конечного назначения, т.е. РФ. Если у нас по нормам это проходит, то очень сомневаюсь, что кто-то не пустит ваше вино в транзит)
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #175

Сообщение Manigo » 11 янв 2018, 17:32

Берите смело, всех интересует только нормы провоза багажа, но имейте в виду, цена на вино в Грузии такая же, как в России. Как делается дешевое домашнее на продажу - лучше не знать...
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #176

Сообщение Manigo » 11 янв 2018, 19:39

Я задавала здесь вопрос о том ,что можно ли отдохнуть в транзитной зоне на диванчиках? Да, можно, более того сейчас на 1-м и втором этаже появились бесплатные капсулы, где можно не только лечь в полный рост, но и закрыть капсулу, что бы никто не мешал, их немного и ночью они, как правило заняты, но на диванчиках вполне можно отдохнуть и зарядить телефон (пока не появятся китайские туристы )
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #177

Сообщение TanaTan » 24 апр 2018, 17:22

А есть ли в аэропорту free wi-fi?
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #178

Сообщение Shocca » 24 апр 2018, 17:25

Да, нормальный
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #179

Сообщение Uncle Vova from Ural » 24 апр 2018, 17:59

TanaTan писал(а) 24 апр 2018, 17:22:А есть ли в аэропорту free wi-fi?

Да, есть. Причём free в полном понимании этого слова. Без всяких паролей, регистраций-переригистраций, не лимитированный ни по времени, ни по объемам. Просто находите сеть и просто подключаетесь к ней простой активацией. Всё.
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #180

Сообщение Jinjer77 » 12 сен 2018, 13:26

Всем добрый день! Подскажите, по опыту, стыковка рейса Москва-Баку-Тбилиси 4 ч. 20 мин. Если поехать в город на такси успеем? Очень хочется хотя бы час погулять по городу. Или опасно при такой стыковке?
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль