Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: александр III и гости: 12

Re: Аэропорт Сидней (SYD)

Сообщение: #21

Сообщение DJ_K » 07 мар 2012, 19:27

из доместика в интернэшнал и наоброт идет обычный сиднейский автобус номер 400. Стоит проезд между терминалами $2.10 (как поездка на 2 секции это билет MyBus1)
http://www.131500.com.au/tickets/fares/all-fares#mybus

Карты и расписания 400 автобуса можно скачать тут:
http://www.131500.com.au/maps/bus (тут надо выбрать номер автобуса из поля со списком и потом скачать его расписание)
Ходит он вполне часто, а вот его конкретный маршрут и время, когда идет первый и когда последний может весма полезно..
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Сидней (SYD)

Сообщение: #22

Сообщение stp » 23 апр 2012, 21:45

добрый день
насколько я знаю в аэропорту Сиднея имеется магазин торгующий техникой Эппл
при этом на ряд товаров там действует очистка от налогов
(я честно говоря не знаю от именно каких налогов там очищают - то ли таксфри, то ли ндс, но не суть)
в свое время мне знакомый привозил из Австралии айфон4 и говорил, что на айфоны очистка не действует - в аэропорту та же цена, что и в эпплсторах по стране
однако, он сказал, что айпады в аэропорту лежали очищенные. я тогда не задумывался о приобретении и поэтому не запомнил точно, но помню что разница с эпплстором была не меньше 10%
вопрос к форумчанам: есть ли у кого актуальная информация о ценах в магазине в аэропорту
знакомый говорил, что этот магазин уже за контролем

пс хочу заказать знакомому нью айпад из австралии, но не хочу его напрягать с оформлением таксфри в магазине в городе, пропечатыванием в аэропорту, возврате бабла на его карту и пр. - он может просто отказаться от этой процедуры. хочу попросить купить его в аэропорту уже очищенный от автсралийских налогов
ппс понимаю, что именно в момент его вылета может не быть модели или вообще магазин может быть закрыт - готов пойти на риск. если не выгорит ломану в лаперанту и буду брать с инвойсом
stp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD)

Сообщение: #23

Сообщение Aleksei_RF » 06 окт 2012, 08:10

Вопрос на тему, как лучше добраться от аэропорта до отеля.
Да: есть общественный транспорт, да - есть такси
Но где-то в другом топике вскользь было о том что возможен средний вариант: маршрутки (типа наших газелей) - что мол где-то прямо рядом с аэропортом они стоят, дожидаясь клиентов и подвозят прямо до отелей - стоит это дешевле такси, а по удобству практически то же самое. Тем более что нас будет 6 человек - в одно такси не поместиться. А на транспорте неудобно - получается с пересадкой.
Может ли кто то подтвердить или опровергнуть эту информацию насчет маршруток?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #24

Сообщение Антон Бульон » 06 окт 2012, 18:19

Aleksei_RF, да, как и во многих других аэропортах, в Сиднейском аэропорту тоже есть миниавтобусы, называемые обычно челноками (shuttle bus или просто shuttle). И да, всё логично и так, как вы пишете: они как по стоимости, так и по удобству находятся между такси и обычным общественным транспортом (автобусами/метро). Да, они подвозят прямо ко входу ряда гостиниц, хостелов, гестхаусов и т. п. Иногда высаживают в 50-100 метрах от входа, чтобы не разворачиваться 2 раза на 180 градусов. Для группы из 6 человек это отличный вариант.

Я добирался из аэропорта Сиднея до хостела в центре (рядом с Central Railway Station) именно на шатле. Стоило это 14 AUD (январь 2010 года). Подвезли прямо ко входу.

В вашем случае, необходимо узнавать в том конкретном месте, где вы спите, доезжает ли до них шатл. Естественно, шатл объезжает только те заведения, с которыми есть договоренность (ну и все те, что по дороге к первым).

В отличие от 1/6 части суши, в Австралии и Новой Зеландии владельцы шатлов "почему-то" понимают, что люди в аэропорт и обратно едут с большим количеством багажа, и для багажа есть предусмотренное место. Если это минибас, то часто за ним сзади едет небольшой прицеп, в который и грузятся все большие сумки/чемоданы/рюкзаки:

Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #25

Сообщение Aleksei_RF » 07 окт 2012, 07:08

Антон Бульон:
Спасибо за подробный ответ!
Еще если можно укажите, есть ли какое то конкретное место в аэропорту, какой то ориентир, где искать эти миниавтобусы?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #26

Сообщение Антон Бульон » 07 окт 2012, 17:04

Aleksei_RF, в аэропорту SYD 3 терминала, и вы не пишете, в какой прилетаете. Стоянки автобусов (как больших, так и микроавтобусов-шатлов) свои у International Terminal (T1) и у Domestic (T2 и T3, стоянка между ними).
Я не знаю, поможет вам мой ответ или нет, но вы можете либо поискать карту аэропорта в Сети, либо пользоваться старым дедовским способом: выходя из здания аэропорта, искать глазами таблички-указатели "shuttle bus". А не найдя табличек, спросить у любого "местного". Ниже пример карты из Сети (для International Terminal T1)

Я бы сказал, что эта процедура -- найти нужный шатл -- итеративная (т. е. спросить, пройти 100 метров и, если нет абсолютной уверенности, куда идти дальше, спросить ещё раз, и т. д.), слишком много там *разных* шатлов, которые могут останавливаться в немного разных местах. Например, есть обычные шатлы (к которым вы подходите, платите водителю и едете, как делал я) и заказные (вы заранее через Сеть оплачиваете трансфер конкретному владельцу шатла, соответственно, вам нужен будет конкретный автомобиль).

Кстати, ещё важный нюанс: в моем случае хостел оплачивал шатл в 1 сторону. Т. е., прилетев в Сидней, я заплатил 14 AUD водителю, но когда приехал в хостел, мне сделали скидку на эти 14 AUD. Возможно, в месте, где вы спите, есть подобная практика, надо узнавать (всё-таки, 6 человек по 14 долл -- уже сумма серьёзная).

Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #27

Сообщение Aleksei_RF » 08 окт 2012, 16:40

У меня в билете написано что прилет вообще в терминал D.
Но не суть, общий принцип я понял: продвигаться из здания аэропорта на улицу, где машины и транспорт, смотреть таблички, в крайнем случае допрашивать местных
Кстати, узнал что есть еще один способ, который обойдется дешевле шатлов: такси, плата за которую берется за машину а не с человека. Есть сайты - виатор и другие, на которых можно заказать этот трансфер из аэропорта, цена с машины можно найти за: 25-30 долларов.

А в отель куда едем да, надо обязательно написать.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #28

Сообщение Антон Бульон » 08 окт 2012, 23:20

Aleksei_RF писал(а) 08 окт 2012, 16:40:Кстати, узнал что есть еще один способ, который обойдется дешевле шатлов: такси, плата за которую берется за машину а не с человека. Есть сайты - виатор и другие, на которых можно заказать этот трансфер из аэропорта, цена с машины можно найти за: 25-30 долларов.


Естественно, такси берёт плату не с человека, а за машину. Но 25-30 долларов -- цена самого обычного легкового такси-седана, в которое поместятся только 3 взрослых человека, и если чемоданы большие (или, не дай бог, у каждого по 2 чемодана), то и троим может быть тесновато. Автомобиль, в котором нормально разместятся 6 человек с багажом, будет стоить гораздо дороже. А если вы вшестером рассчитываете уехать из аэропорта SYD за 30 долларов на такси, то вы либо шутники, либо спутали Австралию с Индией.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #29

Сообщение Aleksei_RF » 09 окт 2012, 18:50

Антон Бульон писал(а) 08 окт 2012, 23:20:А если вы вшестером рассчитываете уехать из аэропорта SYD за 30 долларов на такси, то вы либо шутники, либо спутали Австралию с Индией.

Нет, мы не рассчитываем на это, и я знаю что такси рассчитано на 3 человека. Но 2 машины такси - даже если они обойдутся в 60 баксов - дешевле чем 6 х 14 на шатле.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #30

Сообщение Антон Бульон » 09 окт 2012, 23:00

Господа, вы не уедете из аэропорта Сиднея в город за 30 долларов на такси.

Вот цитата с Вики:
Такси [из аэропорта SYD] в центр города стоит примерно 40$ (включая наценки/оплату дорог), и больше в другие части Сиднея (The Rocks 40 - 45$, North Sydney 45$, Manly $50, Parramatta 80 - 100$ и т. д.) Рассчитывайте заплатить наценку аэропорта 3.80$ и 5.50$ плату за магистраль Eastern Distributor вдобавок к цене по счётчику. Если вы прибываете в пятницу вечером, на такси может быть большая очередь.


Лично я ездил В аэропорт SYD на такси за 34$.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #31

Сообщение Aleksei_RF » 10 окт 2012, 15:29

Антон Бульон писал(а) 09 окт 2012, 23:00:Господа, вы не уедете из аэропорта Сиднея в город за 30 долларов на такси.
Лично я ездил В аэропорт SYD на такси за 34$.


Вы не расстраивайтесь, но мы уже нашли за 25 долларов
А еще маячит вариант большой машины, на всех, за 30.
Возможно, причина в том что наш отель очень близко от аэропорта - всего около 4 км.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #32

Сообщение DJ_K » 11 дек 2012, 05:10

только что приехал в Сиднейский аэропорт, Domestic Terminal на Метробасе M20.
Удобен он тем, что идет из Сити и, даже более, из пригородов на Север от Harbour Bridge. То есть, этот автобус идет через Тот Самый Сиднейский Мост )
Я ехал на нем от одной из первых остановок в районе Artarmon.

От остановки Robey St/Botany Road идти до терминала Domestic 15 минут.

Минус - нельзя купить билет в автобусе, тк этот автобус - Prepay Only.
Думаю, что днем около автобусной остановки найдется магазинчик, который продаст билет. Но, все же, такой автобус ИМХО - скорее,чтобы добраться В аэропорт , чем выбираться из него.

По деньгам стоит как обычный автобус. То есть, до Сити надо иметь заранее купленный билет MyBus2 (3-5 Sections) = 3.50 AUD
Чтобы ехать от упомянутой выше остановки Robey St/Botany Road через Harbour Bridge - MyBus3 (6+ Sections) = 4.50 AUD

От International Terminal до него далеко идти, не стоит оно того.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #33

Сообщение VictoriaD » 16 мар 2013, 17:22

Прошу совета! Стоит задача попасть в аэропорт к 4-5 утра, вылет в 6.
На чем? Что ходит? При условии Новогодней ночи, утро 1 января.
И еще вопрос. Возможно ли зарегистрировать багаж на рейс за 20 часов? Просто камера работает с 5:30 утра, получается что не успеваем забрать и пройти регистрацию. Хотелось бы сразу по прилету (31 декабря) зарегистрироваться и сдать багаж. Летим QANTAS.
Последний раз редактировалось VictoriaD 02 май 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #34

Сообщение Aleksei_RF » 16 мар 2013, 19:03

VictoriaD писал(а) 16 мар 2013, 17:22:Прошу совета! Стоит задача попасть в аэропорт к 4-5 утра, вылет в 6.
На чем? Что ходит? При условии Новогодней ночи, утро 1 января.


Наверное только такси. А при условии Новогодней ночи цены на него будут завышенные.

VictoriaD писал(а) 16 мар 2013, 17:22:И еще вопрос. Возможно ли зарегестрировать багаж на рейс за 20 часов? Просто камера работает с 5:30 утра, получается что не успеваем забрать и пройти регистрацию. Хотелось бы сразу по прилету (31 декабря) зарегестрироваться и здать багаж. Летим QANTAS.


Насколько я знаю, в Сиднейском аэропорту багаж за 20 часов не зарегистрировать. У нас было так же: прилетали из Аделаиды с вечера, а утром - вылет из Сиднея в Москву. Дык пришлось ехать ночевать в гостиницу со всеми чемоданами.
Но кроме камеры хранения в Сиднейском аэропорту есть еще ячейки - автоматические камеры хранения, которые работают круглосуточно, находятся они в соседнем терминале, через дорогу.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #35

Сообщение VictoriaD » 17 мар 2013, 06:07

Aleksei_RF писал(а) 16 мар 2013, 19:03:Но кроме камеры хранения в Сиднейском аэропорту есть еще ячейки - автоматические камеры хранения, которые работают круглосуточно, находятся они в соседнем терминале, через дорогу.

Мы прилетаем и улетаем с терминала 1, там тоже есть автоматические камеры хранения?
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #36

Сообщение Aleksei_RF » 17 мар 2013, 14:05

VictoriaD писал(а) 17 мар 2013, 06:07:
Aleksei_RF писал(а) 16 мар 2013, 19:03:Но кроме камеры хранения в Сиднейском аэропорту есть еще ячейки - автоматические камеры хранения, которые работают круглосуточно, находятся они в соседнем терминале, через дорогу.

Мы прилетаем и улетаем с терминала 1, там тоже есть автоматические камеры хранения?


Мы тоже улетали с терминала 1! Повторюсь - эти ячейки были не именно в том здании, там надо выйти через центральный вход, перейти в здание напротив, там тоже какое то время пройти, подняться на эскалаторе... В общем, мы спрашивали по пути у работников аэропорта и они нас направляли. Вы можете поступить так же или заранее изучить на сайте аэропорта его карту и разобраться где они находятся.
Да, и для этих ячеек лучше иметь кэш, кредити у нас почему то не прошли
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #37

Сообщение Vlad063rus » 03 янв 2015, 14:13

Доброго времени суток!

Нужен совет: как добраться из международного аэропорта Сиднея до станции "Central"?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #38

Сообщение DJ_K » 03 янв 2015, 14:31

Автобус 400 довезет Вас до станции метро Mascot, далее на обычном метро.
Комбинированный билет можно купить на станции метро Airport International, объяснив, что Вам не нужно ехать с самой станции Airport International.
Называется такой комби-билет на автобус и метро - MyMulti.
В соседней ветке писали, что сейчас все эти старые билеты отменяют и вводят новую универсальную транспортную карту. Если ее введут окончательно до Вашего приезда, то прямо на станции Airport International ее и купите.

Если брать метро прямо из аэропорта, то вы попадаете на $15 сбор за посещение станции Airport International (то же будет и с Airport Domestic)
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #39

Сообщение Vlad063rus » 03 янв 2015, 14:37

DJ_K писал(а) 03 янв 2015, 14:31:Автобус 400 довезет Вас до станции метро Mascot, далее на обычном метро.
Комбинированный билет можно купить на станции метро Airport International, объяснив, что Вам не нужно ехать с самой станции Airport International.
Называется такой комби-билет на автобус и метро - MyMulti.
В соседней ветке писали, что сейчас все эти старые билеты отменяют и вводят новую универсальную транспортную карту. Если ее введут окончательно до Вашего приезда, то прямо на станции Airport International ее и купите.

Если брать метро прямо из аэропорта, то вы попадаете на $15 сбор за посещение станции Airport International (то же будет и с Airport Domestic)



Весьма признателен за ответ!
Немного не в тему, но все же...
MyMulti какой брать (1 зона, 2 или 3)?
Первый MyMulti распространяется на метро и поезда?
Рассчитываю чуток по городу поездить (Опера, Бонди Бич...) и съездить к Голубым горам.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #40

Сообщение DJ_K » 04 янв 2015, 00:15

Vlad063rus писал(а) 03 янв 2015, 14:37:
DJ_K писал(а) 03 янв 2015, 14:31:Автобус 400 довезет Вас до станции метро Mascot,

Вот тут я упустил, что автобус 400 в аэропорту (как внутреннем, там и международном) проходит через одну и ту же остановку в обоих направлениях. Вам нужен тот, на котором написано: "Bondi Junction"

Причем, если Вы планируете посетить Bondi Beach, и вещей мало, то Вы можете ехать на том же автобусе до конечной, а там пересесть на другой автобус, который и довезет Вас до Bondi Beach. Если поедете до Bondi Beach, рекомендую прогуляться от Bondi Beach до Maroubra Beach вдоль океана, там по пути несколько пляжей, можно купаться.

Vlad063rus писал(а) 03 янв 2015, 14:37:MyMulti какой брать (1 зона, 2 или 3)?
Первый MyMulti распространяется на метро и поезда?


Все MyMulti распространяются на метро и поезда. А вот по зонам не подскажу, надо на сайте транспортном смотреть. Я пользовался раздельными билетами, если Вы надолго в Сидней, то они выгоднее, особенно, если брать билеты на автобус 10 поездок. На поезд - там от станции до станции берется билетик.

В теории, от Международного терминала можно дойти до метро, но там полчаса топать, мне всегда лень было.

Vlad063rus писал(а) 03 янв 2015, 14:37:Рассчитываю чуток по городу поездить (Опера, Бонди Бич...) и съездить к Голубым горам.

С Голубыми Горами там все чуть сложнее, там какой-то есть особый билет, не пользовался, меня пару раз друзья на машине возили, поэтому эту логистическую задачку я не решал. Вроде, там не особо далеко поезд ходит, от него пешком можно дойти, значит, просто билет на поезд (метро) до нужной возьмете и все. На Голубые Горы советую целый день отводить.

Все остальное обычными билетами без проблем покрывается.

Еще в Manly по гавани Сиднейской можете скататься на паромчике, или на паромчике поменьше в другом направлении, чтобы под Мостом проплыть на нем.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль