Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: sanychs и гости: 6

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #41

Сообщение lige » 05 июл 2017, 19:40

сколько времени займет трансфер с доместика в интернэшнл? прилет в местныфй 15:30, отлет в НЗ 17:45. то есть надо не только переместиться, на что сайт отводит 10 минут на басе или 2 минуты на трейне, но и снова сдать багаж, пройти контроль и границу. хватит ли этих 2х часов? компания контас, вроде у них есть симлесс трансфер, но не совсем ясно как он работает. вот выдерка с сайта:

The shuttle buses operate every 10-20 minutes from 6am to 9.40pm AEST. On arrival at T1 proceed up the escalator, through immigration and security to your departure gate.

и что удивляет, тут нет никакой сдачи багажа?! это как? его при посадке в перте должны сразу до НЗ зечикинить, если у меня есть виза? непонятнки, а времени то мало. как бы потом бегать не пришлось вокруг, чтобы его сдать.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #42

Сообщение Vlad063rus » 07 июл 2017, 12:20

lige писал(а) 05 июл 2017, 19:40:сколько времени займет трансфер с доместика в интернэшнл? прилет в местныфй 15:30, отлет в НЗ 17:45. то есть надо не только переместиться, на что сайт отводит 10 минут на басе или 2 минуты на трейне, но и снова сдать багаж, пройти контроль и границу. хватит ли этих 2х часов? компания контас, вроде у них есть симлесс трансфер, но не совсем ясно как он работает. вот выдерка с сайта:

The shuttle buses operate every 10-20 minutes from 6am to 9.40pm AEST. On arrival at T1 proceed up the escalator, through immigration and security to your departure gate.

и что удивляет, тут нет никакой сдачи багажа?! это как? его при посадке в перте должны сразу до НЗ зечикинить, если у меня есть виза? непонятнки, а времени то мало. как бы потом бегать не пришлось вокруг, чтобы его сдать.



Не совсем понял у вас одна авиакомпания "Квантас"? Билет единый приобретали? Или на каждый сегмент отдельно?..
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #43

Сообщение lige » 07 июл 2017, 13:41

Vlad063rus писал(а) 07 июл 2017, 12:20:
lige писал(а) 05 июл 2017, 19:40:сколько времени займет трансфер с доместика в интернэшнл? прилет в местныфй 15:30, отлет в НЗ 17:45. то есть надо не только переместиться, на что сайт отводит 10 минут на басе или 2 минуты на трейне, но и снова сдать багаж, пройти контроль и границу. хватит ли этих 2х часов? компания контас, вроде у них есть симлесс трансфер, но не совсем ясно как он работает. вот выдерка с сайта:

The shuttle buses operate every 10-20 minutes from 6am to 9.40pm AEST. On arrival at T1 proceed up the escalator, through immigration and security to your departure gate.

и что удивляет, тут нет никакой сдачи багажа?! это как? его при посадке в перте должны сразу до НЗ зечикинить, если у меня есть виза? непонятнки, а времени то мало. как бы потом бегать не пришлось вокруг, чтобы его сдать.



Не совсем понял у вас одна авиакомпания "Квантас"? Билет единый приобретали? Или на каждый сегмент отдельно?..


есть две опции = одна авиакампания, стыковка 2 часа.
джетстар (подразделение кантаса, но все же другая - стыковка 2,5 часа

сайт контаса пишет, что если букинг машина выдала вам билеты, значит вам хватит. и что при чекине багаж должен быть до конечной, если у вас один букин. но я то же не австралиец.
если я лечу из перми в зарубеж с пересадкой в москве, и билет один, то все равно в москве я получаю багаж и сам его таможу, вроде так. или я уже забыл и туплю, багаж сразу идет до места назначения, а я в столице только пересаживаюсь и прохожу границу... ?
что-то я торможу.
задал вопрос контасу - молчит уже который джень (((
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #44

Сообщение Vlad063rus » 07 июл 2017, 15:29

lige писал(а) 07 июл 2017, 13:41:
Vlad063rus писал(а) 07 июл 2017, 12:20:



Не совсем понял у вас одна авиакомпания "Квантас"? Билет единый приобретали? Или на каждый сегмент отдельно?..


есть две опции = одна авиакампания, стыковка 2 часа.
джетстар (подразделение кантаса, но все же другая - стыковка 2,5 часа

сайт контаса пишет, что если букинг машина выдала вам билеты, значит вам хватит. и что при чекине багаж должен быть до конечной, если у вас один букин. но я то же не австралиец.
если я лечу из перми в зарубеж с пересадкой в москве, и билет один, то все равно в москве я получаю багаж и сам его таможу, вроде так. или я уже забыл и туплю, багаж сразу идет до места назначения, а я в столице только пересаживаюсь и прохожу границу... ?
что-то я торможу.
задал вопрос контасу - молчит уже который джень ((([/quote]


Багаж придется таможить... А это время.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #45

Сообщение lige » 10 июл 2017, 10:25

Vlad063rus писал(а) 07 июл 2017, 13:41:
lige писал(а) 07 июл 2017, 12:20:
есть две опции = одна авиакампания, стыковка 2 часа.
джетстар (подразделение кантаса, но все же другая - стыковка 2,5 часа

сайт контаса пишет, что если букинг машина выдала вам билеты, значит вам хватит. и что при чекине багаж должен быть до конечной, если у вас один букин. но я то же не австралиец.
если я лечу из перми в зарубеж с пересадкой в москве, и билет один, то все равно в москве я получаю багаж и сам его таможу, вроде так. или я уже забыл и туплю, багаж сразу идет до места назначения, а я в столице только пересаживаюсь и прохожу границу... ?
что-то я торможу.
задал вопрос контасу - молчит уже который день (((



Багаж придется таможить... А это время.


а я вот сейчас вспомнил, что из перми когда лечу, багаж до конца идет и я его в москве не получаю, срзу иду на международный. а таможу я его при прибытии в страну, на вылет таможня не смотрит
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #46

Сообщение Vlad063rus » 10 июл 2017, 14:58

lige писал(а) 10 июл 2017, 10:25:
lige писал(а) 07 июл 2017, 12:20:
есть две опции = одна авиакампания, стыковка 2 часа.
джетстар (подразделение кантаса, но все же другая - стыковка 2,5 часа

сайт контаса пишет, что если букинг машина выдала вам билеты, значит вам хватит. и что при чекине багаж должен быть до конечной, если у вас один букин. но я то же не австралиец.
если я лечу из перми в зарубеж с пересадкой в москве, и билет один, то все равно в москве я получаю багаж и сам его таможу, вроде так. или я уже забыл и туплю, багаж сразу идет до места назначения, а я в столице только пересаживаюсь и прохожу границу... ?
что-то я торможу.
задал вопрос контасу - молчит уже который день (((




а я вот сейчас вспомнил, что из перми когда лечу, багаж до конца идет и я его в москве не получаю, срзу иду на международный. а таможу я его при прибытии в страну, на вылет таможня не смотрит


Вы правы. Сейчас позвонил в "Аэрофлот" (для примера), там меня проконсультировали по данному вопросу. Если выписан единый билет на 2 сегмента, то возможно сразу выбрать конечный пункт для багажа. Не важно внутренние или международные рейсы при этом...
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #47

Сообщение fidel castro rus » 12 апр 2018, 15:07

И всё таки непонятно, переезд из терминала 1 в местные терминалы на T-Bus платный или нет? На сайте аэропорта вот так"
The T-Bus is Sydney Airport’s complimentary shuttle bus service between the T1 International and T2/T3 Domestic terminals. The service operates frequently throughout the day, 7 days a week, between 6.00am and 8.50pm. The journey takes approximately 10 minutes.
Bus stops are located on the Arrivals level outside each terminal. For more information, contact our Customer Care Centre on 133 SYD."
Без всякой привязки к единым рейсам Qantas и Virgin,эти опции выделены отдельно. Ежели платно как, где оплачивается проезд на этом автобусе?
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #48

Сообщение lige » 12 апр 2018, 19:14

fidel castro rus писал(а) 12 апр 2018, 15:07:И всё таки непонятно, переезд из терминала 1 в местные терминалы на T-Bus платный или нет? На сайте аэропорта вот так"
The T-Bus is Sydney Airport’s complimentary shuttle bus service between the T1 International and T2/T3 Domestic terminals. The service operates frequently throughout the day, 7 days a week, between 6.00am and 8.50pm. The journey takes approximately 10 minutes.
Bus stops are located on the Arrivals level outside each terminal. For more information, contact our Customer Care Centre on 133 SYD."
Без всякой привязки к единым рейсам Qantas и Virgin,эти опции выделены отдельно. Ежели платно как, где оплачивается проезд на этом автобусе?

проезд в общественном транспорте в Австралии оплачивается при входе/выходе, прикладыванием карты Опал к считывателю. система смотрит на проеханное расстояние и согласно тарифа начисляет. в автобусах/трамваях можно проехать бесплатно, технически. ибо выйти, не приложив карту, легко. проблема в том, что в следующий раз когда приложите, система наверняка поймет, что ее вчера обдурили, и спишет денег по максимуму и, возможно, штраф. а зайти в автобус, не кликнув карту - нельзя.хотя, сейчас уже не помню, может и можно, на окраинах. если местные не поднимут скандал.
насчет платно или нет в аэропорту, то предположу, что платно. потому что у них выход/вход из метро в аэропорт стоит отдельных неслабых денег. так что выбирал я в начале отель так, чтоб метро было рядом, а в конечном итоге ехал то на такси - денег столько же, а мороки меньше.
к тому же у них там и тележки платные, по 4 бакса, емнип. в эропорту.
так что бесплатно могут лишь контас и верджин. имхо. к тому же - это еще и быстрее.

тьфу ты, вот ниже ткнули носом... должен бесплатный.
Последний раз редактировалось lige 12 апр 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #49

Сообщение valodka » 12 апр 2018, 19:28

fidel castro rus писал(а) 12 апр 2018, 15:07:И всё таки непонятно, переезд из терминала 1 в местные терминалы на T-Bus платный или нет?


Вы же сами пишете

The T-Bus is Sydney Airport’s complimentary shuttle bus service between the T1 International and T2/T3 Domestic terminals.


https://www.lingvolive.com/ru-ru/transl ... plimentary
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #50

Сообщение fidel castro rus » 13 апр 2018, 02:10

DJ_K писал(а) 07 мар 2012, 19:27:из доместика в интернэшнал и наоброт идет обычный сиднейский автобус номер 400. Стоит проезд между терминалами $2.10

Просто здесь уже выше обсуждалось. Да и погуглив различные сайты выдают информацию о платном проезде стоимостью 5 AUD в один конец. Также непонятно, если проезд бесплатный для всех, зачем выделять в отдельную категорию пассажиров Qasntas и Virgin?
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #51

Сообщение MK_BNE » 13 апр 2018, 02:42

fidel castro rus писал(а) 13 апр 2018, 02:10:Также непонятно, если проезд бесплатный для всех, зачем выделять в отдельную категорию пассажиров Qasntas и Virgin?

Затем, что у Qantas и Virgin есть свой сервис, отличный от T-Bus - Seamless Transfer.

T-Bus с марта 2018 вроде бесплатный

Transferring between Sydney Airport's international (T1) and domestic (T2, T3) terminals is a pain, but at least it's now a less expensive pain – indeed, the pain comes free.
The airport has axed the $6 fare for its T-Bus service, which runs on a loop between the international and domestic terminals, with the shuttle now being free.
This makes a slightly more appealing alternative to the train ($6.20), although of course both Qantas and Virgin Australia offer their own free transfer services to eligible passengers transferring between domestic and international flights (or vice versa).
Sydney Airport's T-Bus runs daily from 6am through to 8.50pm at stops located on the Arrivals level outside each terminal, with the inter-terminal journey taking around 10 minutes.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #52

Сообщение fidel castro rus » 13 апр 2018, 03:06

MK_BNE писал(а) 13 апр 2018, 02:42:T-Bus с марта 2018 вроде бесплатный

Вот теперь всё встало на свои места.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #53

Сообщение fidel castro rus » 06 июл 2018, 07:32

Подскажите сколько времени надо закладывать на пересадку - прилёт в международный, вылет доместик. Прилёт утренний, с багажом. Что с очередями на погранконтроль?
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #54

Сообщение Vlad063rus » 06 июл 2018, 07:44

3- 4 часа.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #55

Сообщение Елена Белозерцева » 13 фев 2019, 17:32

Кто-нибудь может подсказать актуальные цены на проезд от международного аэропорта автобусом 400 до станции метро Mascot, и дальше на метро до Wynyard Station?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #56

Сообщение AlexBeast » 21 ноя 2019, 02:10

Стоит задача прилететь в международный терминал, выйти в город, куда-то доехать до центра чтобы погулять и поесть, а вечером вернуться обратно в этот же терминал и улететь. Прилет в 8 утра, вылет в 9 вечера. Из вещей рюкзак, который я бы где-то скинул (необязательно в а/п). Как это сделать удобно и бюджетно? В Сиднее был, но помню плохо.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #57

Сообщение kutuzanna » 29 ноя 2019, 08:16

Китайские авиалинии преподнесли сюрприз: перенесли вылет из Сиднея на час раньше.
Назрел вопрос:
мы с мужем прилетаем из Мельбурна в Сидней в 17:10 (доместик)
Рейс из Сиднея в Китай, а потом домой у нас в 19:40 вылетает (интернешнл, другая авиакомпания).
Есть шансы успеть?
Аватара пользователя
kutuzanna
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.05.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #58

Сообщение Vlad063rus » 29 ноя 2019, 08:40

kutuzanna, если есть возможность поменяйте внутренний перелёт на более ранний.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сидней (SYD): терминалы, транзит, ночёвка

Сообщение: #59

Сообщение kutuzanna » 29 ноя 2019, 09:58

Cпасибо! Решили поменять прилет на 14:30. Будет пять часов в запасе.
Аватара пользователя
kutuzanna
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.05.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль