Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #341

Сообщение n-sharapova » 30 июн 2016, 14:25

мы меняли в аэропорту в начале июня. только не сразу, а выйдите на улицу - там курс получше (здание терминала, но снаружи)
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #342

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 30 июн 2016, 14:31

Вячеслав59 писал(а) 30 июн 2016, 13:27:Т.е. я так понял - никаких сборов (я из Украины)

В тему глубоко не вдавался, но вот тут вот https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=241&t=285724&start=100%20dct%20yfgbcfyj все написано. В вашем случае, судя по всему, VOA получать не надо. Сразу идете к погранцам.
Вячеслав59 писал(а) 30 июн 2016, 13:27: Тогда вопрос - где можно поменять (и главное выгодно ли ?) дол. на рупии ?
Ведь после паспортного контроля я могу ходить по всему аэропорту...??

Деньги меняются в зале прибытия перед выходом из аэропорта, только не надо менять крупные суммы. Достаточно долларов 20-50, чтобы были деньги из аэропорта Денпасара до отеля добраться. На месте курсе значительно выгоднее. Ходить можете везде, если в страну пустят
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #343

Сообщение joy_ » 08 авг 2016, 11:14

Есть ли сейчас в аэропорту Джакарты (терминал 2) камеры хранения ручные или автоматизированные (ячейки)?
Когда работают и сколько стоят?
Если ячейки - влезает ли туда чемодан, который по габаритам уже не проходит в ручную кладь?
Заранее благодарен.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #344

Сообщение MIXIOS » 20 окт 2016, 20:28

Подскажите пожалуйста. Первый раз в Джакарте.
Стыковочный рейс из Куала Лумпура в Макассар через Джакарту.
Прилетаем в Джакарту в 14.05. Вылет в Макассар в 16.45. Авиакомпания Lion air. Стыковка получается 2.40.
Как я поняла Lion air принадлежит 1 терминал и соответственно прилетает она в него.
Вопросы:
1. Багаж. Необходимо ли его получать или они сами его перегружают? Т.е. он регистрируется до Макассара.
2. Виза. Джакарта входит в перечень городов с бесплатной визой, а Макассар нет. По идее мы могли бы не выходить из транзитной зоны. Но визы на 4-х человек 140$. Слишком не маленькая сумма. Поэтому планирую получить их в Джакарте. Сколько на это нужно времени.
3. Посадочные талоны. Их дают в Куала Лумпуре на весь путь или только до Джакарты?
4. Обменники. Как с ними в этом терминале? Может кто знает, курс намного хуже чем на Сулавеси?
5. Интернет. Можно ли купить в этом терминале сим карту с интернетом, ну или хотя бы обычную симку для звонков. У меня есть прошлогодняя симка из Индонезии. На момент поездки ее возраст будет составлять 1 год 2 месяца. Жива ли она будет, или уже того?
6. Получилось, что и на Сулавеси, и обратно рейс через Джакарту. Есть ли в этом терминале камера хранения багажа. Другие терминалы не интересуют. Где находятся, Сколько стоит день, время работы и т.д.
Если у кого есть ссылка на карту терминала буду благодарна.
Заранее спасибо за ответы.
MIXIOS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #345

Сообщение OksanaAV » 18 ноя 2016, 17:46

Спасибо форуму и его участникам, полученная здесь информация реально помогла.
Поэтому решили описать свой маршрут, может кому-то будет также полезно.
Летали в Денпасар в ноябре 2016, брали единый билет по маршруту Киев-Стамбул-Джакарта-Денпасар. До Джакарты летели Турецкими авиалиниями, из Джакарты до Денпасара Гарудой.
За сутки до вылета случайно обнаружили, что есть изменения в номере рейса Гаруды (туда) и во времени вылета рейса Гаруды (обратно), поэтому проверяйте обязательно в системе бронирования авиабилета информацию, так как на сайте Турков этой информации не было.
Далее о нюансах:
1. Багаж. Когда летели в Денпасар, то регистрировали багаж до Денпасара, но в Джакарте успешно его получили (спасибо форуму, были к этому готовы). Потом на Гаруду сдавали багаж повторно, при этом надо предъявить багажную квитанцию, которую получили еще в пункте отправления. Не потеряйте их.
2. Иммиграционные карты не заполняются. Сразу можно идти на погранконтроль. Но при этом мы там получили полный комплект вопросов: цель поездки, какой отель, на сколько дней, покажите обратные билеты.
3. Таможенный контроль. Заполняйте таможенные декларации по количеству человек. Ищите таможенный контроль, который для транзита, а то выйдете вместе в багажем в город.
4. Гаруда летает теперь из терминала 3, а не из международного терминала 2. Поэтому необходимо в терминале 2 после прохождения таможенного контроля искать стойку Гаруды для транзитных пассажиров. На этой стойке нужно получить посадочный билет до Денпасара и сдать свой багаж, предъявив свою багажную квитанцию и получив новую багажную квитанцию. Далее с ручной кладью на бесплатном шатле переехать в терминал 3.
Хорошего путешествия.
OksanaAV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #346

Сообщение Сергей2 » 02 мар 2017, 23:11

Даже не знаю , что искать. Нет ли такого сервиса в аэропорте Джакарты, чтобы тебя взяли за ручку, багаж твой как-то быстро получили и быстро отвели вне очереди на стыковочный рейс?
Сергей2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #347

Сообщение Poseidon » 02 мар 2017, 23:25

Сергей2 писал(а) 02 мар 2017, 23:11:Даже не знаю , что искать. Нет ли такого сервиса в аэропорте Джакарты, чтобы тебя взяли за ручку, багаж твой как-то быстро получили и быстро отвели вне очереди на стыковочный рейс?


http://jakartafasttrack.com/

http://airportjakarta.com/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #348

Сообщение Сергей2 » 02 мар 2017, 23:27

Poseidon писал(а) 02 мар 2017, 23:25://jakartafasttrack.com/

Спасибо! Буду разбираться, что там и как.
Сергей2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #349

Сообщение pumiss » 19 май 2017, 10:37

ФОРУМЧАНЕ, прошу прощеня-не врмеени шерстить форум.Через час вылет из Денпасара в Джакарту и далее в Стамбул туркишами. в Денпасаре не смогли зарегистрировать багаж сразу до Стамбула тк до Джакарты везет дочерняя авиакомпания.Отсюда вопрос 1: "Нужно ли проходить таможню в Джакарте чтоб получить багаж?"(у меня есть виза Индонезии,соответственно)Это какой то отдельный пост таможни для транзитников?
Далее: у меня смена терминала (прилет в 3й, вылет из 2го): отсюда вопрос 2 "Добраться шаттлом и нова таможня после регистрации на стойке?"

Пожалуйста кто что знает ответьте срочно
pumiss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #350

Сообщение Viachik » 19 май 2017, 10:43

После перелета из Денпасара в Джакарту нет никакой таможни - это внутренний перелет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #351

Сообщение totoro_forever » 05 июл 2017, 11:20

Господа, планирую полет на бали через джакарту.
туда: пересадка с qatar на lion air занимает три часа. Прилет в джакарту 15.15, вылет в денпасар 17.55.
обратно: прилет из денпасара в 07.40, вылет из джакарты qatar уже в 09.00. Я без багажа. Я могу расчитывать, что успею пересесть? Я так понимаю, что надо выйти из терминала для внутренних авиалиний и успеть добраться до международного терминала и пройти регистрацию. Это реально вообще?
totoro_forever
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2017
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #352

Сообщение donskoj » 05 июл 2017, 11:29

обратно: прилет из денпасара в 07.40, вылет из джакарты qatar уже в 09.00. Я без багажа. Я могу расчитывать, что успею пересесть? Я так понимаю, что надо выйти из терминала для внутренних авиалиний и успеть добраться до международного терминала и пройти регистрацию. Это реально вообще?

Если без опозданий - то да, а так за 10 дней по расписанию он прилетел лишь три раза. Рекомендую заранее пройти электронную регистрацию у Qatar - так шансов поболее, без электронной регистрации - шансы в районе нуля

https://ru.flightaware.com/live/flight/LNI11
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #353

Сообщение Наладчик » 05 июл 2017, 11:38

totoro_forever, по дороге на DPS реально, обратно нет.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #354

Сообщение totoro_forever » 05 июл 2017, 11:41

donskoj
вот спасибо за ссылочку на статистику, очень полезная.
Т.к. лечу без багажа, то да, для Qatar только онлайн регистрацию заранее и планирую.

Наладчик
спасибо.
totoro_forever
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2017
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #355

Сообщение Moonlight102 » 27 июл 2017, 10:54

Дорогие форумчане, необходим совет по общепиту в аэропорту Джакарты. Прилетаем вечером в 6 и ночуем в Ибис баджет. Необходимо отужинать перед тем как поедем в отель, желательно вкусно и недорого. Может знает кто приличное место или фуд корт?
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #356

Сообщение unix » 27 июл 2017, 23:11

Moonlight102 писал(а) 27 июл 2017, 10:54:Дорогие форумчане, необходим совет по общепиту в аэропорту Джакарты. Прилетаем вечером в 6 и ночуем в Ибис баджет. Необходимо отужинать перед тем как поедем в отель, желательно вкусно и недорого. Может знает кто приличное место или фуд корт?


Там едален и кафешек просто огромное количество, вкусно и недорого найдете на месте без проблем.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #357

Сообщение dotodot » 23 авг 2017, 00:38

Вопрос к знатокам. Если прилетаем с Бали в Джакарту AirAsia во 2 терминал и вылетаем Катарами из второго,то сколько времени закладывать на стыковку? И кто знает из какого терминала в Джакарте(CGK) вылетают на Бали самолеты Citilink?
dotodot
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #358

Сообщение Viachik » 23 авг 2017, 09:12

dotodot писал(а) 23 авг 2017, 00:38:Если прилетаем с Бали в Джакарту AirAsia во 2 терминал и вылетаем Катарами из второго,то сколько времени закладывать на стыковку?

Есть возможность ее гибко варьировать ? Или выбираете из возможностей ? - Тогда задавайте вопрос конкретно.
-----
Ситилинк оперирует из терминала 1С.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #359

Сообщение dotodot » 23 авг 2017, 09:36

Выбираю из возможностей. Что тут не конкретного? Прилетаем во 2 и вылетаем из него. Сколько времени закладывать на получение багажа и перемещений из зоны прилета в зону вылета?
За Ситилинк-спасибо.
dotodot
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #360

Сообщение Viachik » 23 авг 2017, 09:39

dotodot писал(а) 23 авг 2017, 09:36:Выбираю из возможностей. Что тут не конкретного?

Неконкретно все- о чем вы спрашиваете. Если еще не поняли - то ответ такой, выбирайте такую стыковку чтобы успеть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль