Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #61

Сообщение Bucs » 20 авг 2012, 17:19

Летели почти аналогичным маршрутом, только вместо Самары был Новосибирск.

Про багаж. Однозначно - нет. При стыковке в Домодедово "внутренний рейс - международный" багаж обычно можно зарегистрировать до конечного пункта, но за исключением рейсов в США.

Про регистрацию. Несмотря на настоятельные просьбы, нам посадочные выдали только на первый семгмент.

Про стыковочное время. Если оба полетных сегмента выполнены одном бронировании (один номер билета, один PNR), то ответственность за потерю стыковки несет авиакомпания, которая выписала билет. Но, мне кажется, стыковочное время в 1,45 - это достаточно рисково для рейса в США. Я очень сомневаюсь, что при потере стыковки в Москве, Трансаэро или Сингапурцы отправят пассажира ближайшим рейсом другой авиакомпании.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #62

Сообщение hakimus » 27 авг 2012, 21:55

ben-050 писал(а) 14 апр 2012, 05:00:Скажите пожалуйста, если я прилетаю в Москву из одной страны, и сразу же улетаю в другую, но у меня разные авиакомпании и разные билеты, мне нужно получать багаж и проходить паспортный контроль, а потом регистрироваться на следующий рейс, сдавать багаж и снова проходить паспортный контроль или можно пройти через специальный трансферный зал?


Коллеги, не было ответа на этот вопрос, а меня тоже интересует: если гражданин РФ без багажа прибывает из другой страны (скажем, Украина) в Домодедово рейсом А, и оттуда же сразу улетает, скажем, рейсом Б (рейсы - разными АК) в третью страну (скажем, США), он куда идет по прилету рейсом А? На паспортный контроль/таможню, или в транзит, минуя пограничников?
Вроде бы из сказанного тут: http://www.domodedovo.ru/ru/main/transfer/info/ следует, что международный->международный - паспортного контроля и таможни нет. Но интересует опыт.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #63

Сообщение T@ny@ » 05 сен 2012, 17:03

hakimus писал(а) 27 авг 2012, 21:55:
ben-050 писал(а) 14 апр 2012, 05:00:Скажите пожалуйста, если я прилетаю в Москву из одной страны, и сразу же улетаю в другую, но у меня разные авиакомпании и разные билеты, мне нужно получать багаж и проходить паспортный контроль, а потом регистрироваться на следующий рейс, сдавать багаж и снова проходить паспортный контроль или можно пройти через специальный трансферный зал?


Коллеги, не было ответа на этот вопрос, а меня тоже интересует: если гражданин РФ без багажа прибывает из другой страны (скажем, Украина) в Домодедово рейсом А, и оттуда же сразу улетает, скажем, рейсом Б (рейсы - разными АК) в третью страну (скажем, США), он куда идет по прилету рейсом А? На паспортный контроль/таможню, или в транзит, минуя пограничников?
Вроде бы из сказанного тут: http://www.domodedovo.ru/ru/main/transfer/info/ следует, что международный->международный - паспортного контроля и таможни нет. Но интересует опыт.


личный опыт таков - рейс Киев-Москва, переход в транзитную зону, вылет из Москвы в Дубай другой авиакомпанией, паспортного и таможни не было
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #64

Сообщение hakimus » 05 сен 2012, 17:14

T@ny@ писал(а) 05 сен 2012, 17:03:
личный опыт таков - рейс Киев-Москва, переход в транзитную зону, вылет из Москвы в Дубай другой авиакомпанией, паспортного и таможни не было


Когда было, уточните, пожалуйста?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #65

Сообщение Tino4ka » 06 сен 2012, 12:41

У меня электронные билеты (Иберии) на вылет до Тенерифе через Мадрид с выкупленными местами. На билете написано, приложить штрих кодом к считывающему устройству автомата автоматической регистрации. Ни разу не пользовалась сим устройством. Автомат выдаст посадочные талоны до Тенерифе с моими местами? Кто пользовался, подскажите, и где они стоят?
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #66

Сообщение FlamingWind » 06 сен 2012, 13:47

hakimus писал(а) 27 авг 2012, 21:55:если гражданин РФ без багажа прибывает из другой страны (скажем, Украина) в Домодедово рейсом А, и оттуда же сразу улетает, скажем, рейсом Б (рейсы - разными АК) в третью страну (скажем, США), он куда идет по прилету рейсом А? На паспортный контроль/таможню, или в транзит, минуя пограничников?


Если гражданин законопослушный, то идет на паспортный контроль, т.к. транзит возможен только для иностранных граждан или лиц без гражданства!
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #67

Сообщение T@ny@ » 06 сен 2012, 14:11

hakimus писал(а) 05 сен 2012, 17:14:
T@ny@ писал(а) 05 сен 2012, 17:03:
личный опыт таков - рейс Киев-Москва, переход в транзитную зону, вылет из Москвы в Дубай другой авиакомпанией, паспортного и таможни не было


Когда было, уточните, пожалуйста?


15 августа сего года
ой, извините, только щас заметила, что вы писали, что вы гражданин РФ, я из Украины
но вспомниная этот транзит - стоит тётка и кричит - "транзит, кто транзит - сюда", почему для россиянина процедура должна отличаться? по линке, что вы дали тоже не сказанно ничего про гражданство
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #68

Сообщение hakimus » 06 сен 2012, 15:03

FlamingWind писал(а) 06 сен 2012, 13:47:Если гражданин законопослушный, то идет на паспортный контроль, т.к. транзит возможен только для иностранных граждан или лиц без гражданства!


Вот. На основании какой нормы?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #69

Сообщение HANT@86 » 09 сен 2012, 14:23

подскажите как лучше сделать: в конце ноября прилетаю вьетнамцами в 19.35. а в 22.05 есть рейс до дома, следующий только утром. так вот теперь думаю брать на это время или нет, так как вдруг вьетнамцы подведут, либо погода не айс будет, а если сразу не возьму и все сложится, то успею ли я взять билеты на месте в аэропорту и улететь, цена не принципиальна-контора оплачивает. или все таки если возьму заранее и не успею, то ю-тейр зарегистрирует меня на следующий рейс или придется новые билеты брать?
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #70

Сообщение shalak » 09 сен 2012, 14:32

HANT@86 писал(а) 09 сен 2012, 14:23:подскажите как лучше сделать: в конце ноября прилетаю вьетнамцами в 19.35. а в 22.05 есть рейс до дома, следующий только утром. так вот теперь думаю брать на это время или нет, так как вдруг вьетнамцы подведут, либо погода не айс будет, а если сразу не возьму и все сложится, то успею ли я взять билеты на месте в аэропорту и улететь, цена не принципиальна-контора оплачивает. или все таки если возьму заранее и не успею, то ю-тейр зарегистрирует меня на следующий рейс или придется новые билеты брать?

Если у вас оба перелета не одним билетом то на второй рейс вас автоматом не перерегистрируют.только за доплаты.вообще возможность изменения билета и стоимость зависит от тарифа.это надо уточнять у перевозчика
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #71

Сообщение HANT@86 » 09 сен 2012, 15:20

shalak писал(а) 09 сен 2012, 14:32:
HANT@86 писал(а) 09 сен 2012, 14:23:подскажите как лучше сделать: в конце ноября прилетаю вьетнамцами в 19.35. а в 22.05 есть рейс до дома, следующий только утром. так вот теперь думаю брать на это время или нет, так как вдруг вьетнамцы подведут, либо погода не айс будет, а если сразу не возьму и все сложится, то успею ли я взять билеты на месте в аэропорту и улететь, цена не принципиальна-контора оплачивает. или все таки если возьму заранее и не успею, то ю-тейр зарегистрирует меня на следующий рейс или придется новые билеты брать?

Если у вас оба перелета не одним билетом то на второй рейс вас автоматом не перерегистрируют.только за доплаты.вообще возможность изменения билета и стоимость зависит от тарифа.это надо уточнять у перевозчика


Нет билеты разные. т.е. с москвы до дома еще вообще не брал. вот ломаю голову как лучше спланировать!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #72

Сообщение shalak » 09 сен 2012, 15:36

Берите билет с более короткой стыковкой по тарифу по которому можно изменить дату вылета
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #73

Сообщение HANT@86 » 09 сен 2012, 18:23

shalak писал(а) 09 сен 2012, 15:36:Берите билет с более короткой стыковкой по тарифу по которому можно изменить дату вылета


я честно говоря не сталкивался никогда с такими тарифами. подскажите это в кассах легче порешать или в на сайте авиакомпании тоже можно?
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #74

Сообщение shalak » 09 сен 2012, 18:42

HANT@86 писал(а) 09 сен 2012, 18:23:
shalak писал(а) 09 сен 2012, 15:36:Берите билет с более короткой стыковкой по тарифу по которому можно изменить дату вылета


я честно говоря не сталкивался никогда с такими тарифами. подскажите это в кассах легче порешать или в на сайте авиакомпании тоже можно?

Зайдите на сайт компании,найдите телефон их колл центра и позвоните им.вам все расскажут
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #75

Сообщение FlamingWind » 10 сен 2012, 09:20

hakimus писал(а) 06 сен 2012, 15:03:
FlamingWind писал(а) 06 сен 2012, 13:47:Если гражданин законопослушный, то идет на паспортный контроль, т.к. транзит возможен только для иностранных граждан или лиц без гражданства!


Вот. На основании какой нормы?


Порядок транзитного через территорию Российской Федерации описан только для иностранных лиц или лиц без гражданства. Для граждан РФ просто нет такого порядка, поэтому транзит невозможен.

Вот, например, из Гаранта: _http://base.garant.ru/10135803/6/
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #76

Сообщение SunSeeker » 15 сен 2012, 15:43

to hakimus

100% могу сказаь, что по прилету граждану РФ в домодедово из Киева ак с7 нужно получить багаж, выйти из зоны и на регистрацию-сдачу багажа-паспортный.
сентябрь 2012.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #77

Сообщение Prector » 04 окт 2012, 20:50

Доброго времени суток.

У нас электронные билеты на одном бланке Пермь-Москва-Гонгконг-Пхукет.
До Москвы- S7(Домодедово). Москва -гонгконг-Пхукет Cathay и Dragoair соответственно.
Вопрос: при пересадке в домодедово с S7 на каиайцев нужно получать багаж или его смогут оформить до конечного пункта?
Prector
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #78

Сообщение ur-nla » 19 окт 2012, 00:50

по поводу стыковки (транзита) в DME по схеме Заграница-DME-Заграница могу поделиться опытом. Прилетаете в DME, идете на транзит (второй этаж, где стойки транзита, не доходя 100м до паспортного контроля на втором этаже, сразу напротив эскалатора). Если нет посадочных на следующий рейс - получаете здесь, если есть - перепроверяете транзит багажа (это по желанию, так как багаж всегда оформляют до конечного пункта перелета, но как по мне - лучше перебдеть). Дальше идете на контроль безопасности (слева от эскалатора). За безопастностью сотрудник МВД проверяет паспорт на предмет розысков итд (не путать с пограничным контролем), и вы выходите в зону вылета. Никакой паспортный контроль не нужен, вне зависимости от гражданства (в том числе и гражданам РФ). Проверено на себе много раз, последний раз летели так с женой в сентябре (Киев-Домодедово-Дубай и назад). Я - гр. Украины, жена - гр. РФ.
Если летите по маршруту Заграница-DME-РФ - нужно пройти паспортный контроль и получить багаж.
Аватара пользователя
ur-nla
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #79

Сообщение Prector » 19 окт 2012, 14:49

ur-nla писал(а) 19 окт 2012, 00:50:по поводу стыковки (транзита) в DME по схеме Заграница-DME-Заграница могу поделиться опытом. Прилетаете в DME, идете на транзит (второй этаж, где стойки транзита, не доходя 100м до паспортного контроля на втором этаже, сразу напротив эскалатора). Если нет посадочных на следующий рейс - получаете здесь, если есть - перепроверяете транзит багажа (это по желанию, так как багаж всегда оформляют до конечного пункта перелета, но как по мне - лучше перебдеть). Дальше идете на контроль безопасности (слева от эскалатора). За безопастностью сотрудник МВД проверяет паспорт на предмет розысков итд (не путать с пограничным контролем), и вы выходите в зону вылета. Никакой паспортный контроль не нужен, вне зависимости от гражданства (в том числе и гражданам РФ). Проверено на себе много раз, последний раз летели так с женой в сентябре (Киев-Домодедово-Дубай и назад). Я - гр. Украины, жена - гр. РФ.
Если летите по маршруту Заграница-DME-РФ - нужно пройти паспортный контроль и получить багаж.


Спасибо.
В S7 мне прокомментировали данный вопрос так: если будет техническая возможность в вашем аэропорту(г.Пермь) зарегистрировать багаж до конечного пункта, то не будете получать его в Домодедово (в чем я очень сомневаюсь). Ну и соответственно если придется получать, тогда ни о каком транзите речь и не идет, я правильно понимаю???
Prector
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #80

Сообщение CowboyCH » 31 окт 2012, 17:21

Добрый день! На сайте Домодедово написано что есть регистрация за 24 часа и эта услуга пассажирам некоторых авиакомпаний, включая Люфтганзу? Кто-нибудь проверял, действительно ли это работает? У меня вылет в 5.50 и я хочу приехать в полночь, сдать багаж и пройти границу, чтобы провести время в бизнес-зале. Спасибо!
CowboyCH
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль