Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #81

Сообщение ernestina » 26 ноя 2015, 13:41

Фрау Ильза писал(а) 26 ноя 2015, 13:37:вам бы в тему про аэропорт Барселоны, если смены терминала нет и билет единый и багаж зареган до конечного пункта, то не нужна

задайте там вопрос с учетом ваших условий, день/ночь и прочее

Да, попробую там задать...
Я, честно говоря, пребываю в шоке от того, как человеку лететь... раз 55 минут опасно через Касабланку, то это ломает все.... вариантов нет теперь....

Может, еще кто откликнется насчет ожидания рейса в Касабланке в 55 минут. Успевал ли кто-то пересесть за такое время тут или в других аэропортах мира?...
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #82

Сообщение успевающий987 » 26 ноя 2015, 15:07

Я успевал в Касабланке за 50 минут. И даже багаж успели перегрузить. Летел Рим-Касабланка-Агадир.
Так что как повезет.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #83

Сообщение ernestina » 26 ноя 2015, 16:28

успевающий987 писал(а) 26 ноя 2015, 15:07:Я успевал в Касабланке за 50 минут. И даже багаж успели перегрузить. Летел Рим-Касабланка-Агадир.
Так что как повезет.

Спасибо за ответ. Обнадеживающе.

Я позвонила в Москву на Коровий вал в представительство "Эйр Марокк" - девушка уверила. что это нормальная практика, что багаж перегрузят и регистрацию проходить снова не нужно, просто ожидать в транзитной зоне и потом к своему гейту идти на посадку. Думаю, мы рискнем и возьмем эти билеты!
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #84

Сообщение Фрау Ильза » 26 ноя 2015, 16:31

ну риски вам рассказали, какие могут возникнуть, выбор за вами
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #85

Сообщение alena23 » 08 дек 2015, 20:49

Ситуация следующая: билет Браззавиль - Касабланка - Париж - Марракеш. То есть при регистрации на руках будет 3 посадочных талона. Страна безвизовая, и если попросить зарегистрировать багаж только до Касабланки и выйти и не продолжать полет, то выпустят ли нас в город в Касабланке ??
alena23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Браззавиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #86

Сообщение Фрау Ильза » 08 дек 2015, 22:49

у вас билет в одну сторону?

просто, если нет, то обратные сегменты аннулируют

а хотите выйти в касабланке, свяжитесь с а/к и попросите аннулировать ненужные сегменты

вряд ли багаж зарегают не до конечного пункта, особенно, если стыковка короткая
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #87

Сообщение alena23 » 08 дек 2015, 23:13

Обратный билет специально брала отдельным бронированием, потому что знаю, что сгорели бы все неиспользованные сегменты. 3 часа 15 минут пересадка в Касабланке. Спасибо за ответ, думаю всё же насильно в самолёт нас не посадят и выпустят в город с багажом только непонятно
alena23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Браззавиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #88

Сообщение Фрау Ильза » 08 дек 2015, 23:48

ну в самолет насильно вас не посадят, ваше право не продолжать полет

да и багаж по идее должны выгрузить из самолета, если вы не сядете в самолет

надо сразу на регистрации сказать, что летите только до такого-то пункта, а дальше нет и вам по идее должны будут аннулировать остальные сегменты

но лучше это слелать заранее, написав или позвонив в а/к
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #89

Сообщение alena23 » 08 дек 2015, 23:50

Немного боязно обращаться к авиакомпании, как бы не пересчитали они нам перелёт по тарифу, прямой рейс из Браззавиля до Касабланки в 2 раза дороже, чем Браззавиль - Касабланка - Париж - Марракеш.
alena23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Браззавиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #90

Сообщение Фрау Ильза » 09 дек 2015, 10:17

у вас же уже куплен билет, вы просто аннулируете ненужные сегменты

а так есть риск остаться без багажа
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #91

Сообщение Валера Філіпович » 12 янв 2016, 16:51

Господа, подскажите пожалуйста касательно транзитной визы для граждан Украины, а то в интернете не смог найти. Хочу лететь с Испании в Бразилию, транзит в Касабланке, марокканской визы у меня соответсвенно нет(она нужна для украинцев). Интересует: 1)Возможен ли транзит или пребывание в транзитной зоне в аэропорту без марокканской визы ? 2) Если 1) - да , тогда есть какие-то сложности с багажем ?
Спасибо.
Валера Філіпович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #92

Сообщение dorogin » 13 янв 2016, 16:53

Валера Філіпович писал(а) 12 янв 2016, 16:51:Господа, подскажите пожалуйста касательно транзитной визы для граждан Украины, а то в интернете не смог найти. Хочу лететь с Испании в Бразилию, транзит в Касабланке, марокканской визы у меня соответсвенно нет(она нужна для украинцев). Интересует: 1)Возможен ли транзит или пребывание в транзитной зоне в аэропорту без марокканской визы ? 2) Если 1) - да , тогда есть какие-то сложности с багажем ?
Спасибо.


Пребывание в транзитной зоне в аэропорту без марокканской визы возможно. Если весь маршрут из Испании в Бразилию одной авиакомпанией (Royal Air Morocco) то сложностей с багажом никаких: в Испании сдали - в Бразилии получили, если разные авиакомпании - то либо лететь без визы и багажа (только ручная кладь) либо получать транзитную визу.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #93

Сообщение Валера Філіпович » 14 янв 2016, 02:34

dorogin писал(а) 13 янв 2016, 16:53:
Валера Філіпович писал(а) 12 янв 2016, 16:51:Господа, подскажите пожалуйста касательно транзитной визы для граждан Украины, а то в интернете не смог найти. Хочу лететь с Испании в Бразилию, транзит в Касабланке, марокканской визы у меня соответсвенно нет(она нужна для украинцев). Интересует: 1)Возможен ли транзит или пребывание в транзитной зоне в аэропорту без марокканской визы ? 2) Если 1) - да , тогда есть какие-то сложности с багажем ?
Спасибо.


Пребывание в транзитной зоне в аэропорту без марокканской визы возможно. Если весь маршрут из Испании в Бразилию одной авиакомпанией (Royal Air Morocco) то сложностей с багажом никаких: в Испании сдали - в Бразилии получили, если разные авиакомпании - то либо лететь без визы и багажа (только ручная кладь) либо получать транзитную визу.


Спасибо за детальный ответ.
Валера Філіпович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #94

Сообщение tur1s7 » 23 мар 2016, 22:19

Доброго времени суток, Уважаемые!
Вроде бы внимательно прочитал ветку, но вопросы все равно остались.
Лечу из Москвы в Кабо-верде, через Катар и Касабланку, время стыковки в Касабланке 18 часов. Гражданин РФ.
Не проблема будет выйти в город и если да, то куда подходить в аэропорту?
Проблемы с английским языком, возможно ли будет объяснить, что я хочу выйти в город и не будет ли потом проблем с дальнейшим полетом.
Спасибо!
tur1s7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #95

Сообщение Фрау Ильза » 24 мар 2016, 07:30

ну как бы для граждан России виза в Марокко не нужна, какие могут быть проблемы? прилетели и идете на паспортный и в город, билеты просто на руках имейте с собой
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #96

Сообщение LLD » 28 авг 2016, 18:58

Аэропорт Касабланки оставил ужасные впечатления о себе (вылет 3 августа)

При прилете вас проверяют по полной. Ручную кладь выворачивают наизнанку. Багаж сканируют. Пограничники задают кучу вопросов.

Вылет вообще кошмар. Очередь на вход в терминал тянется на сотню метров из-за работающих двух-трех сканеров. Далее долгие разговоры с таможенником, не везете ли местные деньги (их запрещено вывозить из страны). Потом очереди на проверку на безопасность со снятием обуви. И снова долгие очереди у паспортного контроля...
LLD
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #97

Сообщение Фрау Ильза » 28 авг 2016, 19:13

почти, как в Израиле)))
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #98

Сообщение esavchenko » 26 май 2017, 19:17

uniuni писал(а) 03 дек 2014, 16:42:
kleo2004 писал(а) 02 дек 2014, 20:02:Авиакомпания предоставляет питание и отель в этом случае?

Как гласит официальная информация на сайте компании:
"Если Вы путешествуете в Африку, Северную Америку, Бразилию и Кабо-Верде (собственными рейсами ROYAL AIR MAROC) с пересадкой в Касабланке более 6 часов (отсчет производится от времени прибытия самолета в Касабланку) авиакомпания предоставляет вам размещение в отеле, сроком не более чем на одну ночь".

В зоне прилета есть служба транзита и размещения, где прямо на месте оформляется отель, организуется трансфер до него, в самом отеле обслуживают питанием. Учитывая, что сейчас загрузка бортов этой авиакомпании невысокая, и часть рейсов отменяют, в т.ч. до/из Москвы, (так, мои рейсы на Кабо-Верде уже переносили раз двадцать), скорее всего, вам предоставят отель.

Чтобы быть уверенным, позвоните в офис авиакомпании: +7(495) 36-36-365 и попросите оператора направить запрос в марокканский офис. Тогда будете знать точно.

так не много не понятно. отель в транзитной зоне? надо ли проходить паспортный контроль и соответственно открывать транзитную визу??

у меня стыковка 10.20m. от Royal Air Maro. В транзитной зоне не возбуждает ночевать
Аватара пользователя
esavchenko
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #99

Сообщение usmarine77 » 29 май 2017, 01:47

Доброго времени суток.
Сколько в среднем занимает прохождение паспортного контроля в аэропорту Касабланки?
Прилетаю Royal Air Maroc из Венеции в 21:40 второй терминал. Реально ли пройти паспортный и получить багаж с тем, чтобы успеть на электричку 22h32mn-23h08mn ? Как из аэропорта добраться до Gara Routiere Ouled Ziane и Gare des Voyageurs (СТМ) на Rue Leon L'Africain соответственно? Ходят ли из аэропорта автобусы CTM или других перевозчиков?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #100

Сообщение успевающий987 » 29 май 2017, 08:08

usmarine77 писал(а) 29 май 2017, 01:47:Сколько в среднем занимает прохождение паспортного контроля в аэропорту Касабланки?

Я прошел за 45 минут. В тот момент прибыло два рейса.
usmarine77 писал(а) 29 май 2017, 01:47: Ходят ли из аэропорта автобусы CTM или других перевозчиков?


СТМ и Супратурс из аэропорта не ходят. Есть просто автобус аэропорт -город. Но за него не подскажу. Я пользовался электричкой.
usmarine77 писал(а) 29 май 2017, 01:47:(СТМ) на Rue Leon L'Africain соответственно?


От аэропорта до вокзала Casa Port, а от него я ходил пешком. В Касабланке я спрашивал дорогу у прохожих, там денег за это не просили. Правда, если Вы ночью собираетесь искать, то стремненько как-то.
usmarine77 писал(а) 29 май 2017, 01:47:Как из аэропорта добраться до Gara Routiere Ouled Ziane


Тут тоже на электричке только до Casa Voyagers. А там проще взять такси. Только возле вокзалов цены завышены.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль