Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: nordwind12, sasha69, Toropygka, vadiara и гости: 12

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #61

Сообщение solovey19 » 27 май 2013, 19:51

Летала на майских праздниках в Сингапур. В билете было написано Москва-Гуанчжоу-Сингапур. На деле была посадка в Урумчи. Посадка имела название техническая, на практике это означало следующее: в Урумчи на таких белолицых транзитников из России клеили цветные стикеры (как я поняла китайцы очень любят метить, и нас активно обклеивали при каждом удобном случае), затем пограничник шлепал большие квадратные транзитные визы в паспорта, удостоверившись в наличие билета в 3-ю страну, после чего ручную кладь просвечивали, водичку отбирали ( да , обязательно забирайте все вещи из самолета, вернетесь ничего не останется) и отправляли в залы ожидания с дьюти фри...на все про все примерно 2 часа...а потом опять посадка...местные китайцы частично выходят в Урумчи, частично садятся
При регистрации в Москве называйте финальную точку маршрута и багаж будете получать именно там, сверьте багажную бирку ...сами южнокитайцы очень путаются с ответами ... у нас был народ котороый преспрашивал у сотрудников авиакомпании "что делать с багажом", видимо сомневаясь в правильном понимани ситуации русскими девушками при регистраци - и каждый сотрудник давал свой ответ, из-за чего начиналась паника, народ хотел кидаться искать чемоданы в Гуанчжоу. Поэтому если на бирке финальный аэропорт-даже не парьтесь, найдите свой гейт и если время позволяет, отправляйтесь в город, нет - погуляйте по аэропорту.
В принципе потеряться там сложно, сотрудники авиакомпании чуть ли не за ручку пытаются отвести до нужного выхода. Когда летели назад, в Гуанчжоу вместо того, чтоб указать сразу нужный выход на посадку, нас просили подойти к инфо стойке к определенному времени, чтоб проводить до выхода для таких как мы транзитников.
Из плюсов китайских аэропортов, есть кулеры с водичкой, есть места для зарядки техники. При регистрации в Москве вам дадут 2 посадочных талона.

Да, и я спрашивала недавно на форуме, что делать, если одна ошибка в билете, делюсь своим опытом. Билет все-таки сдали, побоялись рисковать, сдать удалось без потери, тк было небольшое изменение во времени вылета из Гуанчжоу. Не знаю насколько это взаимосвязанные вещи, но китайские пограничники очень долго и внимательно изучали документы.
Надеюсь мой опыт будет для вас полезен
оптимист - это такой человек, которого послали на ..., а он вернулся отдохнувшим и с магнитиками ;)
solovey19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #62

Сообщение dmk777 » 22 авг 2013, 08:26

По поводу технической остановки в Урумчи и какие рейсы ее делают! Вот инфа с сайта:

Прямые рейсы Москва-Гуанчжоу с 19 июня





С 19 июня 2013 года авиакомпания China Southern Airlines начинает выполнение прямых

беспосадочных перелетов по маршруту Москва-Гуанчжоу-Москва CZ356/CZ355, на самолете Airbus A-330.

Рейс будет выполняться три раза в неделю, по следующему расписанию:

Вылет из Москвы в 22:15- Прилет в Гуанчжоу 11:15 +1 среда, пятница
Вылет из Гуанчжоу 14:15- Прилет в Москву 20:15 среда, пятница


Вылет из Москвы в 22:40- Прилет в Гуанчжоу 11:40 +1 воскресение
Вылет из Гуанчжоу 14:50- Прилет в Москву 20:50 воскресение
*время везде указано местное

На данном маршруте авиакомпания предлагает пассажирам перелеты в четырех классах обслуживания: Первый класс, Бизнес-класс, Премиум Эконом класс и Эконом класс.


Новое расписание позволяет пассажирам открыть для себя более 180 направлений в Китае, а также более 30 направлений в Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии.

Благодаря новому продукту Canton Route, который авиакомпания представила в прошлом году, у пассажиров появляется возможность быстро и с комфортом осуществлять транзит. Уменьшенное стыковочное время, бесплатное размещение в отеле при остановке в Гуанчжоу ночью и возможность посетить самый большой и современный бизнес-лаунчж в Китае, Sky Pearl Lounge.


Звонил в представительство авиакомпании в Москве, девушка оператор инфу потвердила!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #63

Сообщение KSV » 04 сен 2013, 11:40

И мне потвердила, а у кого-нибудь есть опыт получения у них бесплатного отеля при длительной стыковке? Читала,что там и недорого, и проще самим разместиться и пр. и пр. Но...на случай,если после Манилы тока пара баксов останется и не будет сил смотреть город после двух перелётов,лишь бы поспать
KSV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #64

Сообщение iklmn2 » 04 сен 2013, 12:19

Присоединюсь, тоже интересует информация по поводу бесплатного отеля, куда обращаться? Стыковка 18 часов
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #65

Сообщение Bucs » 04 сен 2013, 17:45

Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #66

Сообщение KSV » 04 сен 2013, 20:53

Вам + ,а мне - за то, что учила матчасть невнимательно,через строчку!
KSV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #67

Сообщение iklmn2 » 05 сен 2013, 08:28

Я так понял заранее делать ничего не надо, на месте надо будет обратиться к представителям на стойке размещения?
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #68

Сообщение Bucs » 05 сен 2013, 10:18

iklmn2 писал(а) 05 сен 2013, 08:28:Я так понял заранее делать ничего не надо, на месте надо будет обратиться к представителям на стойке размещения?

Всё верно.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #69

Сообщение Pablitto_msk » 05 сен 2013, 19:52

летим в ноябре в бангкок через гуанчжоу..билеты брали все china southern, но как я понял мск-гуанчжоу и обратно самолет будет аэрофлотовский.
Вопрос в другом, при новых правилах транзита 1 часа хватит на пересадку с учетом сдачи багажа?
вылет в 22:40 01 ноя, рейс CZ-0356 из Шереметьево (SVO), Москва в Baiyun (CAN), Гуанчжоу, прибытие в 11:40
вылет в 12:40 02 ноя, рейс CZ-3081 из Baiyun (CAN), Гуанчжоу в Суварнабуми (BKK), Бангкок, прибытие в 14:35
Pablitto_msk
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #70

Сообщение KSV » 05 сен 2013, 22:45

Не нашла точно где здесь это читала, что стыковка в пределах одной а/компании-это головная боль а/компании, не Ваша. А багаж должны зарегить до конечного пункта, не надо в Гуанчжоу его получать.Смотрите на сайте схему транзита-куда бежать не теряя времени.
KSV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #71

Сообщение Roman001 » 16 сен 2013, 13:54

Полечу в Хошимин, через Гуанчжоу, на транзит получается 2 часа 15 минут. Получается нужно будет получить багаж и бежать на новую регистрацию. Хватит ли времени??
Мск-Гуанчжоу 28.12.2013 20:30-10:15 аэрофлотом
Гуанчжоу-Хошимин 29.12.2013 12:30-14:10 китайцами

Следующий вылет совсем поздно 21:30
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #72

Сообщение dmk777 » 25 сен 2013, 15:28

Pablitto_msk писал(а) 05 сен 2013, 19:52:летим в ноябре в бангкок через гуанчжоу..билеты брали все china southern, но как я понял мск-гуанчжоу и обратно самолет будет аэрофлотовский.
Вопрос в другом, при новых правилах транзита 1 часа хватит на пересадку с учетом сдачи багажа?
вылет в 22:40 01 ноя, рейс CZ-0356 из Шереметьево (SVO), Москва в Baiyun (CAN), Гуанчжоу, прибытие в 11:40
вылет в 12:40 02 ноя, рейс CZ-3081 из Baiyun (CAN), Гуанчжоу в Суварнабуми (BKK), Бангкок, прибытие в 14:35


А откуда такая инфа, что рейс мск-гуанчжоу и обратно будет аэрофлотовским?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #73

Сообщение strannix » 25 сен 2013, 15:33

dmk777 писал(а) 25 сен 2013, 15:28:А откуда такая инфа, что рейс мск-гуанчжоу и обратно будет аэрофлотовским?

Этот рейс не Аэролфотовский, а южных китайцев. Рейс Аэрофлота вылетает в 20-30
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #74

Сообщение KSV » 27 сен 2013, 11:37

Только что вернулись. SVO-CAN-MNL (стыковка 3 час) и обратно (18 час).
В Шереметьево на нашем gate значилось два рейса: CZ и SU, в салоне было свободно.
Транзит. После длинного коридора поток разделяется: прямо идут на выход с иммигр.картами, а слева внимание! стоит девочка с лентой через плечо и за ней пара стоек transit и крайняя справа accommodation.Соответственно без карт идём на транзит. Там спросят про багаж (у нас не было)
Длительная стыковка с гостиницей. Также после длинного коридора поток прямо идёт на выход в город, а мы налево с имигр.картами, посадочными талонами - на accommodation (на всякий случай печатала с гугл-переводчика «нам нужен 24-час. выход в город» и «нам нужен отельный ваучер» на английском и китайском и сразу показала).На стойке спросят про багаж и просят предъявить багажные китанции. Созваниваются, клеют стикер «24» и дальше уже сопровождает сотрудник на всех этапах. Полчаса –и мы в басе с ваучером.
Гостиница: супер, от порта 20 мин. Если кроме ночлега хочется зрелищ, то такси встанет по московским ценам, а рядом всё быстро закрывается (представьте что вы прилетели в SVO, гостиница в Химках, а зрелища в Москве). На ресепшн скажут когда бас подадут в аэропорт (за 4 часа до рейса). Ресепшн по-английски еле-еле.
Багаж: регистрируют до конечного пункта.
Посадочные талоны: сразу на оба рейса.
Короткие стыковки: успеть реально, ну разве что у указанных стоек прям тьма людей будет (у нас никого не было – все в город выходили).
KSV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #75

Сообщение iklmn2 » 03 окт 2013, 00:09

Если у меня стыковка 18 часов, я багаж все равно не увижу до Москвы? Полет Манила - Гуанчжоу - Москва
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #76

Сообщение Vic_tor » 03 окт 2013, 00:16

Не увидите.
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #77

Сообщение toptun87 » 21 окт 2013, 15:21

Билет Аэрофлот MOW-CAN прилет 10-15
Билет China Southern Airlines CAN-SGN вылет 12-30
Хватит ли времени на пересадку (с багажем)? Может есть смысл зарегистрироваться на второй рейс он-лайн, находясь в Москве?
toptun87
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #78

Сообщение crab2 » 21 окт 2013, 18:24

нифига не понял. если у меня 2 разных билета. один москва - гуанчжоу аэрофлотом. второй гуанчжоу - банкгок China Southern Airlines.

2 вопроса:
посадят ли меня в домодедово без визы?
смогу ли я забрать багаж в гуанчжоу?
из доказательств будет только электронный билет, но его любой может в ворде сделать. силы же он никакой не имеет.
crab2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #79

Сообщение strannix » 22 окт 2013, 06:38

crab2 писал(а) 21 окт 2013, 18:24:нифига не понял. если у меня 2 разных билета. один москва - гуанчжоу аэрофлотом. второй гуанчжоу - банкгок China Southern Airlines.

Что-то нестыковки какие-то
посадят ли меня в домодедово без визы?

Откуда Аэрофлот в Домодедово?
смогу ли я забрать багаж в гуанчжоу?

Сможете, вам его и так только до Гуанчжоу оформят
из доказательств будет только электронный билет, но его любой может в ворде сделать. силы же он никакой не имеет.

Для целей показа пограничникам - имеет
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #80

Сообщение shezali » 06 ноя 2013, 13:28

Подскажите, у меня на руках 2 билета: Москва-Гуанчжоу (Аэрофлот) и Гуанчжоу-Манила (ЮжноКитайские Авиалинии). В Гуанчжоу пересадка 4 часа (днём). Обратно те же условия, только пересадка 16 часов (ночью). Возникло несколько вопросов:
1) Есть ли вероятность в Москве зарегистрировать багажа сразу до Манилы (на рейс Москва-Гуанчжой также продаёт билеты и ЮжноКитайские авиалинии, обе авиакомпании в одном альянсе);
2) Если нет, то в аэропорту Байюн будет такая последовательность?: паспортный контроль-получение багажа-регистрация на рейс гуанчжоу/манила - паспортный контроль - посадка на рейс Гуанчжоу/Манила?? Почему пограничники меня должны выпустить из таможенной зоны если 72-часовой безвизовый режим действует только с 00:01 следующего по прилёту дня?
3) в какой последовательности оформляется 72-часовой безвизовой режим и где в случае когда я прилетаю из Манилы в Гуанчжоу; на следующий день вылет в Москву (ночь хочется провести в Гуанчжоу). Что от меня для этого требуется?
4) есть ли в аэропроту Гуанчжоу камера хранения и сколько стоит данная услуга.
Заранее спасибо.
shezali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль