Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Maasskva и гости: 8

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #81

Сообщение Sharaf » 21 авг 2017, 09:54

Anita Blake писал(а) 21 авг 2017, 09:39:То ли смеяться, то ли плакать

Не надо плакать... https://www.youtube.com/watch?v=RZxH2gHOdPc
https://www.youtube.com/watch?v=b5GJ0ZJiwN0
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #82

Сообщение Danusha0803 » 24 окт 2017, 09:04

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь летел в последнее время через Урумчи? У нас пересадка 1,5 часа , летим China southern, успеем ли получить и сдать багаж и успеть на самолёт ?
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #83

Сообщение Sharaf » 24 окт 2017, 09:23

Danusha0803 писал(а) 24 окт 2017, 09:04: У нас пересадка 1,5 часа , летим China southern

Это забота авиакомпании, если покупали сразу одним плечом. Даже если будет задержка, что весьма вероятно, погода сейчас непредсказуемая,
отправят Вас следующим бортом. Времени конечно маловато, но успеть можно.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #84

Сообщение Anita Blake » 24 окт 2017, 09:50

Danusha0803 писал(а) 24 окт 2017, 09:04:Подскажите, пожалуйста, кто нибудь летел в последнее время через Урумчи? У нас пересадка 1,5 часа , летим China southern, успеем ли получить и сдать багаж и успеть на самолёт ?

Летала в сентябре с такой же пересадкой - аэропорт большой, надо было 2 раза проходить таможню - на выходе из самолета и при регистрации на новый рейс + забрать багаж (тут, по-моему, дольше всего ждала). Да, времени было совсем впритык, но компания расставила на пути следования сотрудников и они показывали куда идти. На выходе из самолета была девушка со списком транзитников с моего самолета. Она никого не звала подойти к себе, но я подумала что хуже не будет, подошла и глянула список - нашла свое имя, ткнула в него, девушка повесила мне на грудь наклеечку и показала куда двигать. Думаю, это сильно упростило мне дальше маршрут.
Потом на пути попадались еще сотрудники, показывали куда идти. После получения багажа я как-то удачно села на хвост одному из таких сотрудников, который вел европейца к следующему самолету (без него возможно и немного потерялась бы, места много, а народу мало). С ними хвостиком прошла вне очереди регистрацию на свой рейс и сдала багаж (в обход толпы турчанок), быстренько пробежала зону проверки, где меня просканировали и общупали, потом довели до лифта и нажали кнопочку нужного этажа, а там уже в одном направлении было двигать со всеми. Отстояла в относительно небольшой очереди проверки билетов, загрузилась в автобус и вперед. В общем, успели нормально сесть на свой рейс (который все равно выехал позже минут на 20, возможно ждал других пассажиров, не таких быстрых как мы). Могу сказать следующее: не стесняйтесь лишний раз подойти к сотруднику и спросить, а также нечего скромничать если есть возможность пролезть вперед.
Но вообще, даже если опоздаете, то как вам правильно сказали выше, если у вас единый билет, то компания отправит вас в случае чего другим рейсом.
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #85

Сообщение Sharaf » 24 окт 2017, 09:58

Anita Blake писал(а) 24 окт 2017, 09:50:надо было 2 раза проходить таможню

Второй рейс был международный?
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #86

Сообщение zet » 24 окт 2017, 10:13

Вряд ли это таможня была.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #87

Сообщение Anita Blake » 24 окт 2017, 10:13

Sharaf писал(а) 24 окт 2017, 09:58:
Anita Blake писал(а) 24 окт 2017, 09:50:надо было 2 раза проходить таможню

Второй рейс был международный?

Нет, внутренний. Летела до Шанхая. И сейчас вот думаю, что, возможно, я ошиблась насчет второй таможни. Если ничего не путаю, то кажется было так: вышла из самолета, показала свои документы, откатала пальцы, потом забрала багаж, дошла до следующей точки, просветили багаж, потом если не путаю ничего, то просто опять показала паспорт и меня зарегистрировали на рейс, выдали посадочный, забрали багаж, потом проверили ручную кладь и меня и вроде бы все. Хотя, конечно, могла что-то забыть - путешествие было очень насыщенное по переездам и перелетам и у каждого вокзала/аэропорта все кажется другим.
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #88

Сообщение Sharaf » 24 окт 2017, 10:21

Anita Blake писал(а) 24 окт 2017, 10:13:возможно, я ошиблась насчет второй таможни.

Скорее всего. Но Вы все правильно сказали, при коротких пересадках нужно пользоваться услугами сотрудников, или лезть без очереди.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #89

Сообщение Danusha0803 » 25 окт 2017, 11:46

Anita Blake писал(а) 24 окт 2017, 09:50:Она никого не звала подойти к себе, но я подумала что хуже не будет, подошла и глянула список - нашла свое имя, ткнула в него, девушка повесила мне на грудь наклеечку и показала куда двигать.

На англ они не говорят, как я понимаю?)
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #90

Сообщение Anita Blake » 25 окт 2017, 12:09

Danusha0803 писал(а) 25 окт 2017, 11:46:
Anita Blake писал(а) 24 окт 2017, 09:50:Она никого не звала подойти к себе, но я подумала что хуже не будет, подошла и глянула список - нашла свое имя, ткнула в него, девушка повесила мне на грудь наклеечку и показала куда двигать.

На англ они не говорят, как я понимаю?)

всегда есть шанс, что вам повезет и человек поймет вас хотя бы частично, но вообще в Китае с этим все очень плохо )) хотя мне встречались индивидуумы, которые могли вполне связно говорить на английском, но это было только в паре гостиниц на ресепшене )) да вообще, о каком уровне английского можно говорить, когда в центре Пекина в одном из крупнейших ТЦ продавец в магазине косметики не может понять слова "тестер"


АПД: Могу порекомендовать вам (вообще для любого места китая, те только аэропорт) распечатать или сохранить в телефоне/планшете в быстром доступе какие-нибудь слова и фразы, которые вы возможно будете наиболее часто использовать (рекомендую обратить внимание на еду, если вы не можете есть что-то. Я, например, уже на месте поняла что мне ежедневно нужны понятия "не острое", "мясо", "сахар", "чай" и т.п. на китайском). Или если есть - скачайте оффлайновый (с интернетом там тоже все плохо) переводчик на телефон, потому что на самом деле, временами он очень-очень помогает. Вы, конечно, можете кушать в дорогих пафосных заведениях и там, возможно, с вами будут говорить на английском, но если вы хотите вкусно и дешево - вам нужны местные забегаловки и столовые, в которых меню на китайском (и если повезет - то с картинками) и где проще подойти и ткнуть пальцем в переводчик со словами "лапша с мясом" и "не острое".
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #91

Сообщение NastyaArs » 05 ноя 2017, 08:33

Многоие сотрудники аэропорта Урумчи вполне сносно говорят на русском! И сотрудники в доюти фри, кстати, тоже.
NastyaArs
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.09.2017
Город: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #92

Сообщение Александр Бар » 07 ноя 2017, 23:28

Подскажите, пожалуйста. Лечу из Джакарты в Москву авиакомпанией CHINA SOUTHERN. Общая продолжительность перелёта 48 часов. Сначала пересадка в Гуанчжоу 9 часов, потом в Урумчи 22 часа. Всё нормально? В аэропорту китайцы знают, что нужно ставить в паспорт при такой длительной пересадке? Меня больше беспокоит Урумчи (там же вроде только 2 часа можно находиться транзитом. Или после посещения Гуанчжоу у меня в паспорте появится нужный штампик?).
Александр Бар
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #93

Сообщение Danusha0803 » 08 ноя 2017, 20:11

Александр Бар,
почитайте тему Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше

В Гуанчжоу ставят транзитную визу, только при последующем вылете в другую страну
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #94

Сообщение zet » 08 ноя 2017, 20:22

Danusha0803 писал(а) 08 ноя 2017, 20:11:Александр Бар,
почитайте тему Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше

В Гуанчжоу ставят транзитную визу, только при последующем вылете в другую страну


Это не так.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #95

Сообщение Danusha0803 » 08 ноя 2017, 20:39

zet,
а как?)
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #96

Сообщение zet » 08 ноя 2017, 21:28

Danusha0803 писал(а) 08 ноя 2017, 20:39:zet,
а как?)

Как мой ответ поможет тому, кто задал вопрос про 48 часов? Ему надо с высокой вероятностью визу получать, но не потому, что якобы в Гуанчжоу визу дают только тем, кто летит напрямую (а не через Урумчи) в другую страну, а потому что при их раскладе должно быть не более 24-х часов в Китае, чтобы без визы обойтись.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #97

Сообщение Danusha0803 » 08 ноя 2017, 21:55

zet,
какая разница сколько часов пересадка, если после прилета в Гуанчжоу, человека просто не выпустят на посадку в Урумчи без визы? И нужна именно туристическая виза, а не транзитная.
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #98

Сообщение zet » 08 ноя 2017, 22:20

Danusha0803 писал(а) 08 ноя 2017, 21:55:zet,
какая разница сколько часов пересадка, если после прилета в Гуанчжоу, человека просто не выпустят на посадку в Урумчи без визы? И нужна именно туристическая виза, а не транзитная.


Разница в том, что выпустят без визы, поставив 24-х часовый штамп, если пересадка в целом будет занимать не больше 24-х часов (там еще хитро считается, не прямо)
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #99

Сообщение Александр Бар » 08 ноя 2017, 23:16

zet писал(а) 08 ноя 2017, 22:20:
Danusha0803 писал(а) 08 ноя 2017, 21:55:zet,
какая разница сколько часов пересадка, если после прилета в Гуанчжоу, человека просто не выпустят на посадку в Урумчи без визы? И нужна именно туристическая виза, а не транзитная.


Разница в том, что выпустят без визы, поставив 24-х часовый штамп, если пересадка в целом будет занимать не больше 24-х часов (там еще хитро считается, не прямо)


Так что же всё-таки произойдёт в моём случае? Вы скажите, пожалуйста, были ли подобные случаи в Вашей жизни? И если да - то каков был исход?
Александр Бар
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель

Сообщение: #100

Сообщение Danusha0803 » 09 ноя 2017, 10:56

Александр Бар,
почитайте тему, что я скидывала)
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль