Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Petrawd и гости: 7

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #21

Сообщение Volunteer » 15 июл 2014, 22:28

Есть единый билет на начало февраля: Fort Lauderdale - Chicago, Chicago - London. И все бы хорошо, только стыковка 40 минут. Насколько вообще реально успеть пересесть за 40 минут в Чикаго? Первый рейс US Airways, второй British Airways. Знаю, что если что меня пересадят на следующий рейс, только он будет через 12 часов минимум и даже с пересадкой не улететь, ночью нет вылетов OneWorld на которые я могу сесть хотя бы теоретически. Как вообще при порушенной стыковке в США вообще предоставляют на ночь отель?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #22

Сообщение Oleg,Chicago » 31 июл 2014, 07:21

Volunteer писал(а) 15 июл 2014, 22:28:Есть единый билет на начало февраля: Fort Lauderdale - Chicago, Chicago - London. И все бы хорошо, только стыковка 40 минут. Насколько вообще реально успеть пересесть за 40 минут в Чикаго? Первый рейс US Airways, второй British Airways. Знаю, что если что меня пересадят на следующий рейс, только он будет через 12 часов минимум и даже с пересадкой не улететь, ночью нет вылетов OneWorld на которые я могу сесть хотя бы теоретически. Как вообще при порушенной стыковке в США вообще предоставляют на ночь отель?

успеть можно, но очень сомнительно в зимнее время и расстояние между терминалами....US Airways (скорее всего American) прилетает в терминал 3, вылет British из терминала 5, где Вам придётся проходить предполётный контроль и т.п.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #23

Сообщение Матрос » 02 окт 2014, 23:15

Прилетаю в субботу в 5 утра в ORD терминал 1 внутренним рейсом. Пересадка 11 часов. Как дёшево добраться до центра Чикаго, а потом обратно в аэропорт? Ходят ли городские автобусы? Можно ли у водителя купить проездной билет на весь день? Или ещё что то посоветуете? Хочу просто посмотреть город. В Чикаго бывал, но давно и совсем недолго. На Сиерс поднимался. Хочу просто погулять по центру и купить что нибудь из одежды.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 03 окт 2014, 18:41

Чикаго - как раз один из тех городов, где с транспортом из аэропорта нет проблем. Прямо в аэропорту садитесь на поезд Blue Line и доезжаете до центра города: http://www.transitchicago.com/blueline/ - работает 24 часа, с 4 утра до полуночи каждые примерно 10 минут, между 12 и 4 утра по расписанию. Стоит $5.

По центру там вполне можно гулять пешком. В крайнем случае, проехать пару станций на метро.

Учтите, что в Чикаго неделю назад был пожар (затронул радары) и поэтому там проблемы с регулированием воздушного трафика - готовьтесь к возможным задержкам.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #25

Сообщение Матрос » 03 окт 2014, 20:55

Насколько я понял, билет на поезд на оодну поездку, купленный на O'Hare station соит $5, билет купленный на любой другой станции $2.25? а проездной на весь день на поезда и автобусы, который, видимо, можно купить в т.ч. и на O'Hare station стоит $10. http://www.transitchicago.com/fares/

И ещё спрошу, на какой станции находится самый Даунтаун и на какой здание в виде боба.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #26

Сообщение Possum » 04 окт 2014, 07:24

Матрос писал(а) 03 окт 2014, 20:55:Насколько я понял, билет на поезд на оодну поездку, купленный на O'Hare station соит $5, билет купленный на любой другой станции $2.25? а проездной на весь день на поезда и автобусы, который, видимо, можно купить в т.ч. и на O'Hare station стоит $10. http://www.transitchicago.com/fares/

Я тоже так понял (строчка "1-Day CTA Pass Ventra Ticket 10 limited-use media fee waived buy at any Ventra Vending Machine"). Но не удивлюсь, если они что-то еще захотят за то, что это из O'Hare, хотя и не вижу этого там.

Матрос писал(а) 03 окт 2014, 20:55:И ещё спрошу, на какой станции находится самый Даунтаун и на какой здание в виде боба.

Если вы имеете в виду вот это:
https://www.google.com/search?tbm=isch&q=chicago+bean
то это не здание, а отдельно стоящая скульптура. Она в Millennium Park, видна на карте вот тут:
https://maps.google.com/maps?q=chicago+bean&hl=en&sll=37.269174,-119.306607&sspn=15.647317,20.983887&t=h&z=19

Соответственно по голубой ветке от аэропорта можно доехать до Washington или Monroe.

А центр там - это Millennium Park плюс то, что слева (на западе) от него, плюс то, что на север - до набережной и дальше, по Michigan Ave там Magnificent Mile (дорогие магазины), на восток от нее Navy Pier (развлечения, музеи, круизы на корабликах). Все обходится пешком за пару часов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): камера хранения

Сообщение: #27

Сообщение SergeiE » 16 янв 2016, 11:51

Лечу из Далласа в Москву. У меня пересадка в Чикаго с ночевкой. Буду бронировать отель в городе.
Есть ли в О'Харе камера хранения? Неохота с чемоданами тащиться.
Или можно упросить зарегистрировать багаж "на завтра"? (билеты из Далласа и Чикаго раздельные).
SergeiE
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.11.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #28

Сообщение strong » 13 май 2016, 12:56

9 мая летели из О'Хара (ORD) в Лондон. Приехали за 3 часа. Заходим в 5-й терминал, где Бритиши и видим огромную очередь. Очередь на досмотр. Пошли регистрироваться. На регистрации девушка говорит: " Вы вставайте в очередь, а когда останется минут сорок, Вас проведут вне очереди сотрудники авиакомпании.
В общем, видели такое первый раз. Две огромные очереди с разных сторон на прохождение досмотра. Очередь двигается только, если приглашают сотрудники авиакомпании. Стояли 2,5 часа. Причем, бизнес и первый класс стоит в отдельной, но также не двигающейся очереди. Прошли за 10 минут до времени вылета самолета одни из первых. самолет (видимо все рейсы) задержался с вылетом минут на 45. На регистрации сказали, что так практически каждый день. если бы не предупредили, то мы бы очень сильно нервничали. Причину очереди не поняли. Сам процесс прохождения досмотра совершенно обычный и по форме и по времени
strong
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.10.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 52

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 14 май 2016, 04:12

strong писал(а) 13 май 2016, 12:56:Причину очереди не поняли. Сам процесс прохождения досмотра совершенно обычный и по форме и по времени

В последнее время было несколько статей о том, что финансирование TSA недостаточное и они не успевают за возросшим (из-за хорошей экономики) потоком пассажиров, в результате чего во многих аэропортах начинают образовываться очереди, иногда - на несколько часов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #30

Сообщение North Star » 14 май 2016, 04:54

strong писал(а) 13 май 2016, 12:56:Причину очереди не поняли.

Проблемы у TSA по всей стране из-за большого количества туристов, вот, например, статья
В интернете уже появился хэштег #ihatethewait
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #31

Сообщение strong » 14 май 2016, 10:45

Поразила не сама огромная очередь, а то что она практически естественным образом не двигалась. Только с помощью представителей авиакомпаний. С нами рядом стояли члены нашего экипажа, тоже прошли минут за 15 до времени вылета.
strong
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.10.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 52

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #32

Сообщение Oleg,Chicago » 12 мар 2018, 20:54

Наконец-то в Чикагском аэропорту ORD в терминале 5 сделали отдельную очередь при вылете для TSA Pre, но работает интересно - после проверки посадочного становишься в общую очередь для досмотра, ремень, обувь не снимаешь, при подходе к рамке показываешь посадочный ...и проходишь не через кабину, а через рамку. Собственно и все изменения. Экономия времени несколько минут (. Возможно со временем сделают отдельную линию и тогда будет намного быстрее).
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #33

Сообщение omega2525 » 27 мар 2018, 14:44

День добрый, подскажите, пожалуйста, по персадке и времени на процедуры в Chicago ORD.

- По дороге туда смена с международного рейса на внутренний, пересадка 5 часов 20 минут. В Штаты лечу впервые, но, как я понимаю, за это время вполне реально пройти иммиграционный контроль, забрать чемодан, пройти пограничный/таможенный контроль, пересдать багаж на нужный внутренний рейс, сесть на шаттл и переехать в нужный терминал. Естественно, если не застрять на пограничном контроле с доп проверкой, например.
- По дороге обратно мне нужно будет сменить рейс с внутреннего на международный, и здесь пересадка предлагается всего 1 час 20 минут. И здесь я переживаю, насколько можно успеть сменить терминал и пройти контроль, чтобы успеть вовремя? Как я понимаю, из информации на сайте аэропорта (http://www.flychicago.com/ohare/myfligh ... fault.aspx) в случае, если мне самой не нужно забирать багаж, то фактически мне просто потребуется от своего гейта прилета добраться на ATS в международный терминал, пройти там проверку и идти к своему гейту уже на международный рейс. Т.е. багаж перезжает без моего участия, забирать/пересдавать его не нужно, никаких особых проблем возникнуть не должно.

Пересадки такой длительности предлагаются при покупке билетов под управлением British air (как через посредников, так и непосредственно на их сайте), т.е. даже в случае непредвиденных обстоятельств при досмотрах меня должны будут все же направить какими-то другими рейсами далее по маршруту. Все верно?

Понимаю, что вопросы могут быть очень стандартными, но просто первая поездка в Штаты и второй в моей жизни полет с пересадками (а первый получился крайне нервным и почти что провальным), поэтому теперь сильно переживаю.

Заранее спасибо за советы/мнения.
omega2525
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #34

Сообщение Oleg,Chicago » 27 мар 2018, 20:25

omega2525 писал(а) 27 мар 2018, 14:44:по персадке и времени на процедуры в Chicago ORD.

По прилёту 5 часов очень много, всё успеете. Вы прилетаете British Airways в терминал 5, где и проходите все процедуры въезда (граница, таможня, багаж), но перед выходом из зоны прилёта Вы можете сдать свой багаж на стойке American Airlines ( у Вас же потом этот перевозчик?) и переместиться в терминал 3. Шатлов в ORD нет, ходит бесплатный поезд между терминалами. По указателям легко найти, ехать 2-3 минуты.
Про обратный путь Вы правильно переживаете. С багажом проблем нет- они сами его перегрузят. Из терминала 3 Вы должны попасть в терминал 5, снова 2-3 минуты на поезде, но у Вас будет предполётный досмотр и тут.....можно застрять( от 15 до 50 минут. Конечно, зависит от времени вылета, но очень медленно там двигается очередь. Иногда слышу как представители компаний выкрикивают рейс и из очереди несколько человек отзываются, возможно они помогают пройти быстрее. Но если Ваш внутренний рейс задержится, то обязаны пересадить на другой рейс.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #35

Сообщение Oleg,Chicago » 27 мар 2018, 20:47

omega2525 писал(а) 27 мар 2018, 14:44:по персадке и времени на процедуры в Chicago ORD.

Кстати, а у Вас точно вылет из Чикаго на British, возможно это и American под кодом англичан. Посмотрите внимательнее билеты и номера рейсов.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #36

Сообщение omega2525 » 27 мар 2018, 22:40

Спасибо за информацию!

Я пока не покупала билеты. Есть и другие опции с бОльшей пересадкой на этом плече, но они получаются только напрямую через сайт British Airlines, стоят дороже и я потеряю полня отдыха

Перелеты идут в Чикаго Skywest Airlines As American Eagle For American Airlines, далее из Чикаго в Лондон American Airlines.
omega2525
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #37

Сообщение Oleg,Chicago » 27 мар 2018, 23:35

omega2525 писал(а) 27 мар 2018, 22:40:далее из Чикаго в Лондон American Airlines.

Это в корне меняет дело. Раз Вы будете лететь на American, то вылет из Чикаго будет из терминала 3, тогда 1 час 20 минут будет достаточно для пересадки в одном терминале и контроль безопасности проходить не надо, Вы просто с одного гейта перейдёте в другой.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #38

Сообщение Tatijna » 04 фев 2019, 19:44

Подскажите, пожалуйста, в какой терминал прилетают туркиши (рейс Москва-Стамбул-Чикаго)?
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #39

Сообщение Poseidon » 04 фев 2019, 21:11

Tatijna писал(а) 04 фев 2019, 19:44:Подскажите, пожалуйста, в какой терминал прилетают туркиши (рейс Москва-Стамбул-Чикаго)?

В пятый.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Чикаго, аэропорт О'Хара (ORD): стыковки, пересадки

Сообщение: #40

Сообщение valkrav » 10 фев 2019, 00:39

а сколько займет времени паспортный контроль и прочие процедуры при пересадке на внутренний рейс?
Вылетаю из терминала 2 через 5 часов. Надеюсь хватит?
Хотелось бы еще и симку для телефона там купить успеть
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль