Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: _amina_, dolce-ru, faq53 и гости: 7

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2441

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.


Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сибирь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2442

Сообщение ina » 27 сен 2017, 11:48

Порылась в своих старых записях.
Некоторые из них:
"После прохождения регистрации в SkyPier в аэропорту Гонконга возвращают налог 100 HKD. "
""Налог на транзит", а точнее, аэропортовый сбор 120 гкд, вам вернут там же, есть указатели, куда за ним обращаться.
Платится вам в аэропорту Гонконга после использования ферри "Макао - HKIA".
Да, точно, получали после Макао, при вылете в Сингапур. Но подробности, не помню.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2443

Сообщение Xopc » 03 окт 2017, 08:08

стыковка 4 часа в аэропорту Гонконга, нужно ли выходить "в город" или есть отдельные стойки для транзита?
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2444

Сообщение AlexBeast » 03 окт 2017, 08:13

Зависит от того, кем летите.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2445

Сообщение Xopc » 03 окт 2017, 08:15

AlexBeast писал(а) 03 окт 2017, 08:13:Зависит от того, кем летите.

прилетаем S7, улетаем AirAsia, Владивосток-Бангкок
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2446

Сообщение Romulus » 03 окт 2017, 08:41

Xopc писал(а) 03 окт 2017, 08:08:стыковка 4 часа в аэропорту Гонконга, нужно ли выходить "в город" или есть отдельные стойки для транзита?

У Air Asia там нет стоек в транзитной зоне.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2447

Сообщение Xopc » 03 окт 2017, 09:03

Romulus писал(а) 03 окт 2017, 08:41:
Xopc писал(а) 03 окт 2017, 08:08:стыковка 4 часа в аэропорту Гонконга, нужно ли выходить "в город" или есть отдельные стойки для транзита?

У Air Asia там нет стоек в транзитной зоне.

вот вопрос и решился
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2448

Сообщение Юран39 » 06 окт 2017, 16:16

Доброго дня.
Нужна помощь. Ибо запутал меня аэрофлот и Cathay Pacific совершенно.
Перелет Калининград - Москва, Москва - Гонг-Конг - везет наш аэрофлот.
Далее, в Гонк-Конге пересадка на Cathay Pacific, который везет меня по маршруту Гонк-Конг - Сурабая (Индонезия).
Мне при этой пересадке нужно покидать транзитную зону, что бы забрать багаж и зарегистрироваться на рейс новой авиакомпании?
Или мой багаж автоматом передадут новой компании и он полетит до конечной точки моего полета? И покидать транзитную зону мне не надо будет?
Аэрофлот мне говорит, что посадочные мне дадут только до Гонк Конга. И дальше все по новой.
В Cathay Pacific сначала говорили что нет нужды никуда выходить... И багаж перевезут сами и все такое.. Но потом почему то уже сами засомневались... Говорят раз аэрофлот вам сказал, значит так оно и есть...
Где в итоге правда?
И в случае, если мне все же придется покидать транзитную зону, то хватит мне 4 часа 15 минут на прохождение паспортного контроля, получения багажа, таможню, переход в другой терминал и заново зарегистрироваться и сдать багаж?
Спасибо заранее!
Юран39
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2449

Сообщение маракеш » 06 окт 2017, 16:25

Юран39 писал(а) 06 окт 2017, 16:16:Доброго дня.

Если все так запутанно, зачем рисковать.
За 4 часа вы сможете 15 раз выйти из самолета Аэрофлота и по зайти в самолет Катай Писифик без транзита. При регистрации багажа в Шереметьево скажите что летите до ГК .
Зарегистрируйтесь на рейс Катай Пасифик дома. По моему у них он лайн регистрация за 48 часов.
Последний раз редактировалось маракеш 06 окт 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2450

Сообщение Poseidon » 06 окт 2017, 16:27

Юран39,
При едином билете Cathay Pacific сквозная регистрация. Ещё до того как Cathay Pacific пришли в Москву, по их билетам из Москвы через Гонконг (совместно с Аэрофлотом) в третью страну багаж регистрировался до конечной точки. Даже по отдельным билетам такое было возможно, но сейчас только по единому билету, никак не по отдельным.
Последний раз редактировалось Poseidon 06 окт 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2451

Сообщение Юран39 » 06 окт 2017, 16:32

Poseidon писал(а) 06 окт 2017, 16:27:Юран39,
При едином билете Cathay Pacific сквозная регистрация. Ещё до того как Cathay Pacific пришли в Москву, по их билетам из Москвы через Гонконг в третью страну багаж регистрировался до конечной точки. Даже по отдельным билетам твкое было возможно, но сейчас только по единому билету, никак не по отдельным.


Я сейчас на одном из сайтов покупаю билет. От начальной точки маршрута до конечной. Это и есть единый билет? Верно я понимаю?
Если да, то посадочный мне получать у транзитной стойки в аэропорте Гонк Конга так? Ведь аэрофлот мне даст только до Гонк Конга...
Еще раз спасибо.

PS 4 часа нормальная стыковка все успеваю?
Юран39
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2452

Сообщение Poseidon » 06 окт 2017, 16:37

Вы покупаете единый билет со сквозной регистрацией багажа. Посадочный если не получите на регистрации в Шереметьево, то получите на трансферной стойке в HKG (сам так получал). 4 часа более чем достаточно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2453

Сообщение SYuS » 06 окт 2017, 22:05

Юран39 писал(а) 06 окт 2017, 16:32:посадочный мне получать у транзитной стойки в аэропорте Гонк Конга так? Ведь аэрофлот мне даст только до Гонк Конга...

Не факт. Могут сразу до Индонезии зарегистрировать, раз единый билет. Меня (правда по моей просьбе) регистрировали до конца (Екатеринбург) из Тайваня через Гонконг и Москву. Билет Гонконг-Москва- Екатеринбург был единый (Аэрофлот), а Тайвань-Гонконг - отдельно брался, China Airlines а/к. Так по моей просьбе на Тайване зарегистрировали (с багажом) на все плечи сразу. Это очень облегчило стыковку в Гонконге, т.к. 2 часа всего было и мы опасались не успеть, если бы пришлось по полной программе пересаживаться на рейс до Москвы - с погранконтролем , получением багажа и регистрацией.
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2454

Сообщение Andrey038 » 08 окт 2017, 12:39

Привет, путешественники. S7 продала нам билеты на Ко Самуи со стыковкой в Гонконге 1 час 15 минут. Из ГК летим компанией Бангкок Эйр. Я так представляю наши действия: Багаж не берем, регистрируемся заранее через интернет, после выхода из самолета бежим по указателям туда, где написано Е1. Подправьте, если не так....
Andrey038
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2455

Сообщение Poseidon » 08 окт 2017, 13:37

Andrey038 писал(а) 08 окт 2017, 12:39:где написано Е1.

Там будет написано E1, E2 - они напротив, но в любом случае по этому указателю идти, да, если посадочные на рейс Bangkok Airways не будут на руках заранее.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2456

Сообщение Andrey038 » 09 окт 2017, 19:08

Заранее, это если S7 прям в Иркутске нам их даст? Маловероятно, но было бы неплохо))
Andrey038
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2457

Сообщение Kamcha201 » 16 окт 2017, 07:06

Опытные товарищи, помогите. Первая поездка. Очень переживаю.
Перелет Владивосток-Бангкок, стыковка в Гонконге. Стыковка 3 часа. Прилет в терминал 2, вылет из терминала 1. Билеты куплены. Совместный рейс Аэрофлот и Honkong Airlines. В аэрофлот-бонус рейс показан до Бангкока.
Прошу поделиться опытом тех, кто летал подобным рейсом:
1) регистрируют ли багаж до конечной точки или придется его получать в Гонконге? В авиакассе аэрофлота говорят, что нужно узнавать в аэропорту на регистрации. В аэропорт Владивостока съездить и узнать для собственного успокоения не могу, мы из Петропавловска-Камчатского.
2) выдают сразу два посадочных билета или только один до Гонконга?
3) если только один посадочный, где получать второй, в каком секторе?
Заранее спасибо
Kamcha201
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2458

Сообщение Faxtor » 16 окт 2017, 09:20

1. Летел прошлый раз из Манилы во Владивосток с пересадкой в ГК по единому билету. Когда сдавал багаж в аэропорту Манилы,попросил зарегистрировать его до конечной точки.Переспросил,мол,до Владивостока? Ответили,да,до Владивостока.Во Владивостоке я его и получил по прилёту. Как с этим делом обстоит во Владивостоке не знаю,так как ТУДА всегда летаю налегке,с ручной кладью,во избежание всякого багажного головняка.Я думаю что без проблем зарегят ваш багаж до БКК,в ГК приземлитесь,ваш багаж там перегрузят и получите его в БКК.Билет-то у вас единый.На всякий случай когда во Владе будете сдавать багаж,уточните этот момент.
Зачем вам ехать в аэропорт Владивостока? Позвоните туда,какие проблемы? Из вашего города 84232306909или84233767909.
2.Ну так вы зарегистрируйтесь на рейс онлайн и распечатайте для собственного успокоения посадочные на оба рейса чтобы не искать стойку где вам их выдадут. На крайний случай можете сохранить их на экране вашего смартфона.
3.Если вы не распечатали посадочные по каким либо причинам и не сохранили их в смартфоне,то в терминале вылета смотрите стойку вашей авиакомпании.В вашем случае это HongKong Airlines.В аэропорту Гонконга это не проблема.Везде висят логотипы авиакомпаний-увидите издалека или на схеме можно посмотреть.Подходите к девушке на стойке просите распечатать boarding pass и для верности показать направление к своему гейту. Всё.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2459

Сообщение Faxtor » 16 окт 2017, 09:25

Да,и ещё немного. В любом случае придётся подходить к стойке вашей авиакомпании чтобы узнать номер гейта,так как на моей памяти при онлайн регистрации на рейс в посадочном его не указывают.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2460

Сообщение vezza » 16 окт 2017, 09:36

Kamcha201 писал(а) 16 окт 2017, 07:06:3) если только один посадочный, где получать второй, в каком секторе?

Я тут Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка описывала как получала посадочные до Владивостока в Гонконге.Мне не выдали в Бангкоке посадочные на второй перелет, а распечатанные в отеле не принимают.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2461

Сообщение Kamcha201 » 16 окт 2017, 10:41

Faxtor, vezza спасибо.
Позвоните туда,какие проблемы? Из вашего города 84232306909или84233767909.

Про позвонить даже мысль не приходила,спасибо.
Ну так вы зарегистрируйтесь на рейс онлайн и распечатайте для собственного успокоения посадочные на оба рейса

Это собиралась сделать обязательно.
В вашем случае это HongKong Airlines.В аэропорту Гонконга это не проблема.Везде висят логотипы авиакомпаний-увидите издалека или на схеме можно посмотреть.Подходите к девушке на стойке просите распечатать boarding pass и для верности показать направление к своему гейту.

Понятно.
Я тут Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка описывала как получала посадочные до Владивостока в Гонконге.Мне не выдали в Бангкоке посадочные на второй перелет, а распечатанные в отеле не принимают.

Обязательно буду иметь в виду.
Еще раз спасибо за помощь.
Kamcha201
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль