Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #161

Сообщение Grettabowie » 22 апр 2017, 06:21

safinvet писал(а) 21 апр 2017, 23:37:На офф. сайте Норвегиан. Нужно зайти в help and contact, и там будет чат. thttp://norwegian.custhelp.com/app/chat/chat_launch

Chat is currently available
Monday - Friday: 07.00 AM - 10.30 PM CEST
Saturday - Sunday: 08.30 AM - 08.00 PM CEST


Благодарю!
Grettabowie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #162

Сообщение GasL20 » 22 апр 2017, 07:48

Так позвоните в аэропорт отлета, если там ничего путного не будет, попросите телефон тамошнего офиса Норведжинов и с ними поговорите.
И тоже самое сделать с Арландой надо.
Возможно я ошибаюсь, но на трансатлантике электронного чекина нет
GasL20
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #163

Сообщение safinvet » 22 апр 2017, 08:07

Про электронный чек-ин идея хорошая и, если он будет, его надо будет сделать. Но, тут появляется один минус: если наличие виз будут проверять сотрудники авиакомпании непосредственно при посадке в самолет(а у нас при перелёте Москва-Нью Йорк так и было, и, ещё даже доп.досмотр провели), то времени останется совсем мало на то, чтоб доказать сотрудникам или менеджеру компании Норвегиан, что безвизовый транзит возможен. Возможно, имеет смысл зарегистрироваться электронно и пройти на стойку, чтоб распечатать посадочный и уладить все возможные разногласия, имея в запасе 2-3 часа. Надо подумать.
В любом случае, Grettabowie, распечатайте на бумаге посадочный Аэрофлота, перед регистрацией на рейс Норвегиан. Мне кажется, это важный момент. Если не трудно, потом отпишитесь, где нашли возможность распечатки из интернета, в районе аэропорта.
safinvet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #164

Сообщение Grettabowie » 22 апр 2017, 09:21

safinvet писал(а) 22 апр 2017, 08:07:В любом случае, Grettabowie, распечатайте на бумаге посадочный Аэрофлота, перед регистрацией на рейс Норвегиан. Мне кажется, это важный момент. Если не трудно, потом отпишитесь, где нашли возможность распечатки из интернета, в районе аэропорта.

Да, отпишусь обязательно.
Grettabowie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #165

Сообщение Galja » 24 апр 2017, 08:52

Online CheckIn на трансатлантические рейсы нет, но можно/нужно регистрироваться в автоматах, багаж сдается сотруднику у стойки, в автомате нельзя. он же проверяет наличие виз, если этого не сделать, то проверка у гейта.
Вся информация по рейсу из Европы в США, на обратном должно быть аналогично, с точностью до наличия/отсутствия автоматов в аэропортах.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #166

Сообщение Хобею » 26 май 2017, 21:06

Как провести 7 часов в аэропорту, если не выбираться в город? Джамбоготель сходить-посмотреть, вроде в его кафе можно выпить кофе за тыщу крон
Куда еще? В близлежащий городок, в лес и т.д.?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #167

Сообщение Poseidon » 26 май 2017, 22:41

Хобею писал(а) 26 май 2017, 21:06:Как провести 7 часов в аэропорту, если не выбираться в город?

Почитайте - Guided tours и Aviation exhibition
https://www.swedavia.com/arlanda/about- ... port/#gref
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #168

Сообщение linalevina » 18 июн 2017, 19:59

Добрый вечер! Летим через Арланду (терминал 5) в Нью-Йорк, авиакомпания SAS. Стыковка 6 часов. Пожалуйста, отзовитесь, у кого был аналогичный опыт транзита без шенгенской визы! Прочитала в теме сообщения про отказ посадить на борт у "норвегиан", и теперь не понимаю, делать шенген или нет.
linalevina
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #169

Сообщение Poseidon » 18 июн 2017, 20:09

linalevina писал(а) 18 июн 2017, 19:59:Прочитала в теме сообщения про отказ посадить на борт у "норвегиан", и теперь не понимаю, делать шенген или нет.

Делать. И не важно, что без шенгена людям также удавалось улететь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #170

Сообщение GasL20 » 18 июн 2017, 22:45

Летели 6го июня с Минска Белавией, жена и дети(2) были без Шенгена, я с Шенгеном.
В Минске чуть всю нашу МЕГА ручную кладь не завернули в багаж, уговорил на две сумки только с собой . У Белавии самолет маленький и багаж в 10 кг (а у нас по 11+ ) попросту не влазит в полки, ограничение в 8кг. Багаж то бесплатный, но его надо будет получать тогда.. - в общем посеяли тревогу, так как стыковка 1:50.

Жену с детьми отвёл в транзит, посадил в зале , сразу за проходом контроля и через этот же контроль пошёл на выход получать багаж.
Получил, попробовал получить посадочные в автомате - не вышло, пошел на стойку, сказал, что жена и дети без виз, девочка сказала, что проблем никаких, проверила документы на всех 4х человек и выдала посадочные. Спросил про чек ин в зоне транзита, сказала, что можно и там получать, прямо у стойки перед самолётом, мол никаких проблем не будет.
Благополучно запёрли свой мега ручной 100500 сумок багаж и долетели до FL.
GasL20
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #171

Сообщение safinvet » 29 авг 2017, 22:34

Здравствуйте!
Возможно, кому-то будет полезен наш опыт. Летели из Оакланда(США) в Стокгольм Норвегианами и в этот же день Стокгольм-Москва Аэрофлотом в мае. Шенгена не было. Перед этим консультировался на этом форуме. В результате тщательно подготовился к регистрации на рейс Оакланда-Стокгольм: распечатал условия транзита для граждан РФ из Тиматика, мою переписку с пограничной службой аэропорта Арланда, где они пишут о том, что при моем транзите виза не нужна, прошёл онлайн регистрацию на следующий рейс Стокгольм-Москва (Аэрофлот) и распечатал на бумаге посадочные талоны. В результате сотрудники Норвегиан нас зарегистрировали на рейс. Начали разговор со слов "К сожалению, мы не можем...", но когда я протянул все эти бумаги, они порылись в компьютере минут 20 вместе со старшим и выдали нам посадочные. Более того, женщину, которая пришла регистрироваться после нас(у неё был такой же маршрут, тоже россиянка и тоже без Шенгена) они, видимо, по накатанной зарегистрировали, без всяких распечаток и без онлайн регистрации и ещё и умудрились принять у неё багаж до Стокгольма. В результате, в Стокгольме, ее без проблем зарегистрировали на следующий рейс в транзитной зоне перед посадкой на самолёт сотрудники Аэрофлота, но багаж, естественно остался в Стокгольме, так как у Норвегианов и Аэрофлота нет соглашения о перегрузке багажа.
safinvet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #172

Сообщение safinvet » 29 авг 2017, 22:45

Сейчас думаю купить билеты по такому же маршруту, но в обратном направлении: Москва-США. Беспокоит только то, что теперь я не смогу сделать онлайн регистрацию(на трансатлантических рейсах ее вроде нет), и останется надеяться на то, что сотрудники Аэрофлота посадят на рейс в Москве, а сотрудники Норвегиан зарегистрируют на рейс в транзитной зоне Стокгольма. Может быть кто-то летал уже так, проконсультируйте, пожалуйста. Летим без багажа, Шенгена нет.
safinvet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #173

Сообщение GasL20 » 30 авг 2017, 00:32

Я выше писал, что девушка на чекине мне говорила, никаких проблем с регистрацией не будет в транзите, выходить не обязательно
GasL20
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #174

Сообщение safinvet » 30 авг 2017, 07:21

hunnyr писал(а) 30 авг 2017, 00:32:Я выше писал, что девушка на чекине мне говорила, никаких проблем с регистрацией не будет в транзите, выходить не обязательно


А у Вас сегмент Стокгольм-Флорида тоже Норвегианами был?
safinvet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #175

Сообщение GasL20 » 30 авг 2017, 07:22

Да
GasL20
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #176

Сообщение geinrikh » 24 ноя 2017, 23:29

Здравствуйте! Я одна из тех "счастливчиков", которые летят через Стокгольм с Norwegian без шенгена. Лечу из Лос-Анжелеса в СПб, остановка 8 часов. Туда буду запасаться документами, как писали раньше. А у кого был опыт перелета обратно? Лечу СПб-Стокгольм-Оакланд,США. Сначала SAS, потом Norwegian, у последних нет онлайн регистрации на трансантлантичнские рейсы, поэтому в аэропорту Пулково у меня даже не будет посадочного талона, только электронный билет. Правильно ли я понимаю, что это основание не пустить меня на рейс?
geinrikh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #177

Сообщение TimPacker » 07 янв 2018, 22:28

Господа, я правильно понял, что если без шенгена и если есть багаж не надо покупать билеты со стыковкой в Стокгольме Белавиа-Норвегиан? То есть это только у тех кто без багажа есть вариант хоть и проблемный.
TimPacker
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.08.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #178

Сообщение GasL20 » 07 янв 2018, 23:06

Так как это лоукост, багаж не может стыковаться, поэтому если он есть, то придётся выходить и получать багаж - т.е. нужна виза.
GasL20
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #179

Сообщение XBOCT123 » 12 апр 2018, 10:11

Попал в тупую ситуацию. Ошибся в заявлении на визу в Швецию, визу дали на 7 дней, а надо пробыть 8. Билеты групповые, обмен крайне сложен. Подскажите, возможен ли такой вариант: самолет прилетает из Москвы в Стокгольм около 19 часов по Москве. Могу ли я протупить до полуночи в транзитной зоне и не проходить паспортный контроль, а после полуночи поставить штамп уже следующим днем? Тогда у меня будет нужное время пребывания в шенгене - 7 дней. Реально это?
XBOCT123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение: #180

Сообщение valodka » 12 апр 2018, 10:45

Вас не посадят на самолёт в Москве, потому что у вас нет действительной визы
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль