Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #381

Сообщение AlexSG » 26 окт 2017, 04:30

fizikusus писал(а) 24 окт 2017, 19:28:
Stan писал(а) 22 окт 2017, 18:53:нет, при наличии билета для вылета из другого терминала

Позвольте уточнить:
у меня на руках некий booking reminder в котором говориться что я зачекинен но это не посадочный еще, (и на следующий рейс как я понял регистрироваться надо будет самостоятельно) будет ли он считаться основанием для перехода в другой терминал или нужен именно посадочный талон?
Спасибо!

Если меня не подводит память, то примерно так: в терминале прибытия flydubai (2 терминал) на транзитной стойке (кажется слева от входа) вам выдадут какую-то бумажку, что-то вроде билета на "скоростную" маршрутку в 1 терминал, из которого летает Cebu. Когда вас привезут в 1 терминал, там тоже нужно будет найти транзитную стойку и уже там получить посадочный талон. Хотя может за год что-то изменилось, хз.
AlexSG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #382

Сообщение Olgazan » 10 ноя 2017, 13:35

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по стыковке в аэропорту Дубая. У нас самолет прилетает туда 22.11 в 6.45 утра, а следующий рейс в 9.40, достаточно ли этого времени на прохождение всех процедур? В мобильной версии приложения Эмирейтс у меня указан везде терминал 3, т.е терминал я так понимаю уже не поменяется или еще не факт? По прилету самолета как быстро соореентироваться в аэропорту, чтобы не заблудиться? Как найти стойку для транзитных пассажиров? и хватает ли времени на Duty Free или бегом с одного самолета на другой?
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #383

Сообщение sl4vik » 10 ноя 2017, 13:47

Времени хватит с лихвой.
Можете не торопиться, пройдётесь по дьютикам, перекусите,и на посидеть время останется.
Стойка вам не нужна, посадочные получите в Москве.
В аэропорту не заблудитесь, читайте указатели, там все интуитивно понятно, но если заблудились покажите посадочный любому сотруднику или найдите информационный стол приложите к нему посадочный и он покажет где вы находитесь и куда вам на посадку.
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #384

Сообщение Olgazan » 10 ноя 2017, 14:27

sl4vik писал(а) 10 ноя 2017, 13:47:Времени хватит с лихвой.
Можете не торопиться, пройдётесь по дьютикам, перекусите,и на посидеть время останется.
Стойка вам не нужна, посадочные получите в Москве.
В аэропорту не заблудитесь, читайте указатели, там все интуитивно понятно, но если заблудились покажите посадочный любому сотруднику или найдите информационный стол приложите к нему посадочный и он покажет где вы находитесь и куда вам на посадку.


Спасибо)) Летим из СПБ, но алгоритм понятен, что можно не бежать сломя голову.
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #385

Сообщение gals101 » 28 ноя 2017, 11:22

Редко задаю вопросы, но сейчас появилась необходимость. Хочу спросить - кто недавно летел Эмиратами Пхукет - Дубаи - С Петербург со стыковкой 2ч 15 мин. Если я правильно поняла - стыковка происходит в Терминале 3, но он - огромный и надо успеть пройти Контроль безопасности. Отлёт в Питер вроде из зоны F, а прилет из Пхукета конкретно в какую зону? Как велико расстояние между ними? Нас пятеро, в том числе 2 малышки.. Успеем легко или все бегом и можем не успеть?
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #386

Сообщение Самимынеместные » 28 ноя 2017, 11:38

gals101 писал(а) 28 ноя 2017, 11:22:Успеем легко или все бегом и можем не успеть?


Если самолёт прилетает вовремя, то за 2:15 стыковки весь третий терминал, несмотря на то, что он велик, можно пройти четыре раза из конца в конец неторопливым шагом.
Бегать вам не придётся. Успеете.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #387

Сообщение gals101 » 28 ноя 2017, 11:42

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #388

Сообщение Alexandr_L » 28 ноя 2017, 12:53

gals101 писал(а) 28 ноя 2017, 11:22:Редко задаю вопросы, но сейчас появилась необходимость. Хочу спросить - кто недавно летел Эмиратами Пхукет - Дубаи - С Петербург со стыковкой 2ч 15 мин. Если я правильно поняла - стыковка происходит в Терминале 3, но он - огромный и надо успеть пройти Контроль безопасности. Отлёт в Питер вроде из зоны F, а прилет из Пхукета конкретно в какую зону? Как велико расстояние между ними? Нас пятеро, в том числе 2 малышки.. Успеем легко или все бегом и можем не успеть?

4-го декабря летим этим маршрутом, по результатам отпишусь. Если Вы летите раньше, то отпишитесь Вы.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #389

Сообщение YoZHiK » 28 ноя 2017, 13:04

gals101 писал(а) 28 ноя 2017, 11:22:Отлёт в Питер вроде из зоны F, а прилет из Пхукета конкретно в какую зону?

В разные.
И в Питер тоже вылет из разных бывает.

Заранее не угадаешь. Иногда 10 минут занимает дойти от одного гейта до другого, иногда минут 30-40, да еще и на монорельсе/автобусе.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #390

Сообщение gals101 » 03 дек 2017, 21:34

Alexandr_L писал(а) 28 ноя 2017, 12:53:
gals101 писал(а) 28 ноя 2017, 11:22:Редко задаю вопросы, но сейчас появилась необходимость. Хочу спросить - кто недавно летел Эмиратами Пхукет - Дубаи - С Петербург со стыковкой 2ч 15 мин. Если я правильно поняла - стыковка происходит в Терминале 3, но он - огромный и надо успеть пройти Контроль безопасности. Отлёт в Питер вроде из зоны F, а прилет из Пхукета конкретно в какую зону? Как велико расстояние между ними? Нас пятеро, в том числе 2 малышки.. Успеем легко или все бегом и можем не успеть?

4-го декабря летим этим маршрутом, по результатам отпишусь. Если Вы летите раньше, то отпишитесь Вы.

Докладываю. Рейс из ПХукета задержали на 40 минут. Прилетели в Терминал 1. Гейт В22. Проходим по указателям в зону "Департушен". Табло везде по ходу указывает, что взлетать будем с С9 - это все в Терминале 1, но перед этим надо пройти контроль безопасности - рамки и пр. Народу было немного, проскочили быстро. Включаем WI-FI и maps.me показывает нам - куда идти. Расстояние 1,5 км заняло минут 20. Успели кофейку даже попить..
А вот в Питере посадка почему-то была тяжёлой - уши заложило всем до глухоты, внучка даже на время отключилась (мы успели дрогнуть). Вот тебе и Эмираты, Боинг 777-300. Честно, не знаю - от чего или от кого это зависит, но было неприятно. И в этом же самолете мы на мониторах не нашли русского языка - арабский и английский. То есть фильмы, новости, мультики.. Все не по-нашенски, а деткам хотелось, тем более дневной перелёт.
Может, надо было спросить у стюардесс, но не догадались - постеснялись.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #391

Сообщение Olya_Che » 06 дек 2017, 23:12

alonzo писал(а) 28 сен 2017, 16:01:Подскажите, стоит ли брать стыковку 1 час 10 мин? Оба рейса flydubai во втором терминале. В том, что успею у меня сомнений нет, но интересует багаж, успеют ли перегрузить?
Или если брать длительную стыковку, то пустят ли меня в терминалы 1-3, ведь посадочные только для T2? Ибо куковать 12 часов в T2 с ума сойти можно.

Подскажите, вы в итоге взяли этот рейс со стыковкой 1,10мин.?
У нас именно такая стыковка Флай Дубай, во втором терминале. И теперь очень беспокоюсь, успеем ли мы?
И прилет и вылет из Терминала 2.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #392

Сообщение ARIGO » 07 дек 2017, 01:27

Olya_Che писал(а) 06 дек 2017, 23:12:Подскажите, вы в итоге взяли этот рейс со стыковкой 1,10мин.?
У нас именно такая стыковка Флай Дубай, во втором терминале. И теперь очень беспокоюсь, успеем ли мы?
И прилет и вылет из Терминала 2.


Не беспокойтесь. Успеете. В противном случае Fly Dubai отправит Вас следующим рейсом, если первый сегмент задержится. Это проблема а/компании.
YOU''LL NEVER WALK ALONE
Аватара пользователя
ARIGO
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #393

Сообщение Olya_Che » 07 дек 2017, 18:46

ARIGO писал(а) 07 дек 2017, 01:27:
Olya_Che писал(а) 06 дек 2017, 23:12:Подскажите, вы в итоге взяли этот рейс со стыковкой 1,10мин.?
У нас именно такая стыковка Флай Дубай, во втором терминале. И теперь очень беспокоюсь, успеем ли мы?
И прилет и вылет из Терминала 2.


Не беспокойтесь. Успеете. В противном случае Fly Dubai отправит Вас следующим рейсом, если первый сегмент задержится. Это проблема а/компании.

Я поняла, спасибо!
Но от этого пойдет полный сдвиг нашей программы на Шри Ланке( Надеюсь, все пройдет гладко.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #394

Сообщение cadabra » 09 дек 2017, 11:50

Путешественники, привет!
Подскажите, пожалуйста: проверяют ли документы в Терминале 2 по прилёту и при вылете, если не выходить из терминала?
Прилетаю и улетаю из этого терминала а/к FlyDubai, пересадка 2 часа. Имею на руках паспорт со сроком действия 5 месяцев (везде написано, что нужно 6 для въезда, но я-то въезжать в ОАЭ не собираюсь, только пересесть с рейса на рейс).
Вот хочу узнать, будет ли вообще кому дело до моего загранпаспорта?
Кто уже пересаживался в терминале 2? Расскажите, пожалуйста!
Спасибо!
Последний раз редактировалось cadabra 09 дек 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
cadabra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #395

Сообщение Stan » 09 дек 2017, 11:56

Mariya_Z писал(а) 09 дек 2017, 11:50:Имею на руках паспорт со сроком действия 5 месяцев (везде написано, что нужно 6 для въезда, но я-то въезжать в ОАЭ не собираюсь, только пересесть с рейса на рейс).

тему вам посоветовали не для того чтобы дублировать свой вопрос а чтобы почитать ее..скажу кратко "въезда в страну у вас нет" -поэтому 5 у вас месяцев или 6 никому не интересно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #396

Сообщение Самимынеместные » 09 дек 2017, 11:59

Mariya_Z писал(а) 09 дек 2017, 11:50:проверяют ли документы в Терминале 2 по прилёту и при вылете, если не выходить из терминала?

По прилёту не проверяют. Проходите в транзитную зону и на посадку.
При посадке проверяют посадочный и паспорт.
Но не думаю. что при транзите, при посадке у вас проблемы возникнут. Смотрят только соответствие фамилии в паспорте и в посадочном.
Летите спокойно!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #397

Сообщение vlad-gr » 26 дек 2017, 08:35

Здравствуйте!

1.В связи с недавними задержками рейсов в Москве и моей 1,5-часовой стыковкой Эмиратами появился вопрос. Допустим, стыковка сократилась до 0,5 часа. Зарегистрироваться не успел, как доказать,что физически это было не возможно? Куда обратиться?
С какого момента по времени между рейсами Эмираты ответственны за задержку первого рейса?

2. Перенос рейса связан с полной потерей денег при бронировании отеля. Можно рассчитывать на компенсацию у Эмиратов или, на всякий случай, отменить бронь?

3.Бутылку, запечатанную, в дьюти-фри в Москве,пропустят при пересадке в Дубае?

Спасибо.
С Новым годом!
vlad-gr
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #398

Сообщение planta » 30 дек 2017, 12:34

Летим 31 декабря Москва-Дубай- БГК. В Дубай прилетаем в 23.40 3 терминал , прям на самый новый год) Стыковка 4 часа. Стоит ли выйти куда то в город? Или посидеть в бизнес зале( есть приорити пас)
planta
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48


Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #400

Сообщение boyruss1 » 31 дек 2017, 06:33

vlad-gr,
1 - если билет единый, за стыковки отвечает та АК, которая продала билет под своим кодом. У Вас ведь единый билет? В случ. задержки обращаться к представителю АК, выпустившей билет. Если билет не единый - никто отвечать не будет - это только Ваш риск.
2 - за сторонние расходы никто не отвечает, при существенном изменении расписания (планового времени вылета) можно сдать билет (не в день вылета, до подтверждения изменения времени вылета в бронировании). Просто за задержки - на территории РФ - по авиаправилам напоят водой и т. п., за границей - как получится. Срывов брони гостиницы никто никогда не оплачивает.
3 - раньше пропускали, если пакет заклеен и не поврежден (надорван/приоткрыт).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2152
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль