Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: makus и гости: 14

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #481

Сообщение Hippy_ » 26 май 2017, 12:14

AnnMM писал(а) 26 май 2017, 11:11:
Hippy_ писал(а) 26 май 2017, 10:47:По расположению далековато

Ну не дальше Вашего же варианта..
Hippy_ писал(а) 26 май 2017, 10:47:отзывы приторные, пахнут липой.
На отзовике про них тихо, видать новенькие.

Да, независимых отзывов тоже не нашла. Поэтому и ищу очевидцев.
Ваш вариант считаю дорогим. При парковке на 17 дней дешевле на такси доехать..

Ну не знаю, Ваши пишут 13 минут, мои 10.
Дешевле на такси да, у нас сроки большие. У меня проблема где оставить машину на такой срок - оставишь у дома, а там начнут плитку перекладывать, или еще что. То есть в любом случае цену сравниваю с московской платной парковкой+такси+безмашины какое-то время.

На "свою" наткнулся на отзовике. Там девушка писала что эта была классная но подорожала. Другие отзывы тоже в целом позитивные, вроде акт составляют, то-сё. 50 руб в сутки разницы вроде невеликая сумма, если контора нормальная. Главный вопрос - ответственность за царапины.
Ну вот почему я не страховщик - вот ведь готовая поляна, нетронутая )
Последний раз редактировалось Hippy_ 30 май 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #482

Сообщение AnnMM » 26 май 2017, 12:39

Hippy_ писал(а) 26 май 2017, 12:14:Ну не знаю, Ваши пишут 13 минут, мои 10.

Так я по карте смотрю. Они по разные стороны шоссе друг напротив друга.

Ладно, буду думать еще. Я вообще уже на такси настроилась, т.к. думала, что дешевых парковок нет. Так тут вот эта попалась..
У нас пока нет проблем машину у дома оставить..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #483

Сообщение SolarKitten » 30 май 2017, 11:26

ShpionkaUSSR писал(а) 26 май 2017, 11:26:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, реально ли добраться из Домодедово в город (м.Савеловская) на общественном транспорте ночью (1-2 ночи)

До Савеловской - нет. Варианты с использованием ночного ОТ - до Марьиной Рощи или до Динамо.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #484

Сообщение Marusia1 » 09 июн 2017, 17:50

А вот этой никто не пользовался www.стоянкадомодедово.рф , Пишут 5 минут трансфер, и охрана, и договор...
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #485

Сообщение LAL » 11 июн 2017, 19:01

С удивлением для себя прочла на сайте Домодедово об изменении стоимости автобуса-экспресса 308 до 120 рублей. А также у всех видов 308 - автобуса, маршрутки и социального указана стоимость багажа на 25 км и 50 км. Кто ездилна этом транспорте недавно по новым тарифом - напишите об этом, пожалуйста. Особенно интересует багаж.
P.S. сама ездила в первую декаду мая - этого не было.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #486

Сообщение SolarKitten » 12 июн 2017, 01:12

LAL писал(а) 11 июн 2017, 19:01:С удивлением для себя прочла на сайте Домодедово об изменении стоимости автобуса-экспресса 308 до 120 рублей. А также у всех видов 308

А в чем проблема-то? Автобусы официальные, с 01.06 тарифы поменялись.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #487

Сообщение LAL » 12 июн 2017, 08:15

Хамство промодерировано. Предупреждение. E.R.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #488

Сообщение hellen-k » 12 июн 2017, 10:19

Я ездила. 120 р. 6 июня.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #489

Сообщение LAL » 12 июн 2017, 14:28

LAL писал(а) 11 июн 2017, 19:01:. А также у всех видов 308 - автобуса, маршрутки и социального указана стоимость багажа на 25 км и 50 км. Кто ездил на этом транспорте недавно по новым тарифом - напишите об этом, пожалуйста. Особенно интересует багаж.

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом по перевозке багажа по новым условиям: сколько стоило и как определяли размер багажа?
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #490

Сообщение Вернер » 12 июн 2017, 15:17

LAL писал(а) 12 июн 2017, 14:28:Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом по перевозке багажа по новым условиям: сколько стоило и как определяли размер багажа?

- а сколько вас человек - то ? Больше одного - проще нырнуть в смартфон: убер через минуту подъедет, по деньгам то на то и выйдет.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #491

Сообщение LAL » 12 июн 2017, 16:04

Буду одна. До этого - более 4 часов на "Ласточке" до Москвы... 308 нужен быстро и практически в полночь. Хотелось бы знать "правила игры" заранее.
Цена вопроса тоже имеет для меня большое значение.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #492

Сообщение SolarKitten » 12 июн 2017, 19:08

LAL писал(а) 12 июн 2017, 16:04:Буду одна. До этого - более 4 часов на "Ласточке" до Москвы... 308 нужен быстро и практически в полночь. Хотелось бы знать "правила игры" заранее.

Правила игры следующие: 308 автобуса не будет, ибо последний рейс от метро отправляется одновременно с прибытием вашей "Ласточки".
Так что для вас либо аэроэкспресс, либо ночная маршрутка. За багаж подозреваю что возьмут по тарифу "свыше 25 км до 50 включительно", ибо от метро до аэропорта - 25,5 км.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #493

Сообщение LAL » 12 июн 2017, 20:15

Спасибо за желание помочь.
Действующее расписание всех видов 308 у меня есть.
Я буду на Домодедовской примерно в 23:30. В это время есть даже социальный автобус.
С собой будет сумка около 8 кг, которую в самолете буду провозить как ручную кладь. Но ранее в автобусах до
Домодедово ее всегда предлагали поставить в багажное отделение.

Мне хотелось бы знать, какую сумму мне надо положить на карту "Стрелка". Не хотелось бы замораживать на этой карте большую сумму, т.к. подобных поездок у меня не более 5 раз в год.
Кроме этого по данным на сайте аэропорта стоимость провоза багажа на расстояние 50 км в экспрессе и на маршрутках указана в размере 90 рублей. А это уже повод подумать об аэроэкспрессе.

Поэтому и прошу написать тех, кто ездил на 308 с подобным багажом.
Последний раз редактировалось LAL 14 июн 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #494

Сообщение hellen-k » 12 июн 2017, 20:30

Багаж - это чемодан. Я ехала с рюкзаком. Дополнительных денег не взяли.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #495

Сообщение SolarKitten » 12 июн 2017, 22:29

LAL писал(а) 12 июн 2017, 20:15:Я буду на Домодедовской примерно в 23:30. В это время есть даже социальный автобус.

Если честно, все равно не думаю что вы успеете на автобус. Смоленская Ласточка (которая 734) приходит в 22:50, я в Царицыно на 23:30 на ней не всегда успеваю. До Домодедовской там только непосредственно в поезде метро ехать 33 минуты. Плюс зайти в метро, плюс на Домодедовской там метров 400 по переходу. Если только у вас приезд не в день измененного графика, когда в 22:42 прибытие.
LAL писал(а) 12 июн 2017, 20:15:С собой будет сумка около 8 кг, которую в самолете буду провозить как ручную кладь. Но ранее в автобусах до Домодедово ее всегда предлагали поставить в багажное отделение

Предлагать естественно будут всегда, это же деньги Бесплатный размер ручной клади у любого перевозчика определен законодательно, если ваша сумка меньше 120 см по сумме измерений - имеете полное право везти в салоне на руках или в ногах.
LAL писал(а) 12 июн 2017, 20:15:Мне хотелось бы знать, какую сумму мне надо положить на карту "Стрелка".

Стоимость проезда. За багаж без разницы чем платить - стрелкой или налом. Но см. выше.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #496

Сообщение yar-76rus » 13 июн 2017, 07:35

SolarKitten писал(а) 12 июн 2017, 22:29:
LAL писал(а) 12 июн 2017, 20:15:С собой будет сумка около 8 кг, которую в самолете буду провозить как ручную кладь. Но ранее в автобусах до Домодедово ее всегда предлагали поставить в багажное отделение

Предлагать естественно будут всегда, это же деньги Бесплатный размер ручной клади у любого перевозчика определен законодательно, если ваша сумка меньше 120 см по сумме измерений - имеете полное право везти в салоне на руках или в ногах.


Может, конечно, что-то изменилось, но я ни разу не платил за багаж в автобусе 308. Крайняя поездка была в конце апреля. Всё как всегда - подходишь к автобусу, багажный отсек открыт, ставишь туда чемодан, заходишь в автобус, платишь 100 (или 79) рублей и едешь. Никто про плату за багаж не говорил ни разу.
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #497

Сообщение Хадиша » 14 июн 2017, 23:00

Здравствуйте , а кто-нибудь пользовался парковкой в Домодедово scparking?
Хадиша
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #498

Сообщение Олег II » 14 июл 2017, 08:38

Всем доброго времени суток!
Только что вернулись. Машину оставляли на стоянке Аэропаркинг. (Не путать с Авиапаркинг).
Все прошло без косяков.
Расположена рядом с трассой на аэропорт. Площадка отсыпана гравием. Место парковки указывают сами сотрудники. Для трансфера есть два Логана, едут по требованию. Как только оформили договор и оплатили - тут же отвезли. Назад прилетели, получили багаж, отзвонился - приехали через десять минут (ночное время).
Карты к оплате принимают. Договор оформляют. Никаких повреждений на машине не фиксируют и её никто не смотрит - ни при сдаче, ни при получении. Возможно, если потребовать, то и сделают.
Окончательная оплата производится по фактическому времени - на момент прибытия и убытия. Если не вписался в заявленное время - доплатишь, если получилось на сутки меньше - возвращают деньги.
Совет: на сайте у них постоянно акции со скидками. Можно поймать хорошее предложение и забронировать. Вам придет СМС, в котором будут даты и сумма. При оформлении нужно обязательно показать эту СМС, а то посчитают по обычной цене.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #499

Сообщение AnnMM » 14 июл 2017, 09:22

Олег II писал(а) 14 июл 2017, 08:38:Машину оставляли на стоянке Аэропаркинг. (Не путать с Авиапаркинг).

Укажите их сайт, пожалуйста. Там что аэро, что авиа - по несколько штук..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): транспорт, дороги, парковки

Сообщение: #500

Сообщение AnnMM » 14 июл 2017, 09:37

AnnMM писал(а) 24 май 2017, 10:38:Вот этой парковкой никто не пользовался? http://aero-parking.ru/
И как она вам кажется по расположению?


Отпишусь и я. Оставляли машину на обозначенной выше парковке. Вывод - не рекомендую.
По расположению - все нормально, по обслуживанию - нет.
Место бронировали заранее, через сайт. На 17 дней, 100 рублей в сутки. Бронирование делали довольно поздно вечером, несмотря на это нам сразу отзвонились, подтвердили бронирование. Предоплаты нет.
Приехали в 6 утра. Шлагбаум открыт, никаких сотрудников на улице не видно. Ну мы заехали, встали на свободное место. Муж пошел оформляться. Администратор сначала начала звонить кому-то из коллег с просьбой нас припарковать. Когда муж ей сказал, что он уже припарковался она начала практически кричать, что так нельзя, заезжать без разрешения нельзя, парковаться без разрешения нельзя и т.д. Тирада закончилась словами - больше к нам не приезжайте! Ну, ок, не приедем..
Потом нас практически сразу отвезли в аэропорт, дорога заняла минут 10. Возят на Ладе Ларгус. На сколько я поняла, у них две машины.
В день прилета. Когда были готовы к выходу из аэропорта, мы позвонили, нам сказали, что минут через 10 нас заберут. Действительно, минут через 10 машина подъехала. Мы погрузили багаж, сели в машину. Замечу, нас было четверо - двое взрослых и двое детей. Но тут водитель говорит, что сейчас подойдут еще двое клиентов. Ага, при том, что машина уже вроде как заполнена. Ничего, говорит, подвиньтесь там как-нибудь, детей на колени возьмите.
Ну а дальше были гонки по шоссе со скоростью 130 км/ч (и это на Ларгусе..), обгонами справа и пр.
Хорошо хоть администратор на этот раз была другая..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль