Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #181

Сообщение Lalochka » 02 фев 2015, 05:04

Матрос писал(а) 02 фев 2015, 01:35:Lalochka Сайт не работает. Также у меня в Москве не открывается сайт общественного транспорта Майами. Поезд до терминала Е бесплатный? Гугл показывает, что можно доехать только автобусами 150 и 110 и оба они отправляются от аэропорта, но только из разных мест. Неясно сколько стоит билет и где его можно купить. Предполагаю, что водитель сдачу не сдаст, так что нужно иметь центы. (предполагаю, что билет стоит больше $2, но меньше $3.

Странно, у меня открывается - но я в США сейчас ( хотя я в Майами прилетела в этот раз - в России тоже сайт по не открывался, странно...)
Попробую по другому и постараюсь не запутать
У них написано что все автобусы уходят от MIA station - то о чем я выше говорила
Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит
Вот эта станция автобусная сразу напротив терминала Е. Поезда между терминалами бесплатные, а куда прилетает Аэрофлот на помню...

Сейчас тут вечер, шаттлы эти в частности маршрут 150 уходят примерно каждые полчаса, вот скриншот с расписания а данный момент
Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Вот тут про маршрут 150 и схема маршрута сть, надеюсь, откроется
Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

А тут чуть подробнее

http://www.jaunted.com/story/2011/7/5/9 ... +the+Beach

Про маршрут 110 - это, как оказалось, и есть маршрут J сейчас - вот те что уходят со станции аэропорта Майами...
Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

...и те которые приходят на Майами БичАэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит вот те самые маршруты 150 и 110 (или по другому маршрут J)

Стоит проезд 2.25$ Обычный автобусы и 2.65$ - экспресс. Мы платили через автомат около водителя, поэтому заранее разменяли мелочь в кафе в аэропорту
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #182

Сообщение Матрос » 02 фев 2015, 14:27

Lalochka
Спасибо. Весьма информативно. Замечу, что в приведённой вами ссылке указано $2.35 each way, а не 2.25 или 2.65 (об экспрессах там вообще ничего не сказано). Могу предположить, что экспресс это автобус 110.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #183

Сообщение Lalochka » 02 фев 2015, 16:30

Матрос писал(а) 02 фев 2015, 14:27:Lalochka
Спасибо. Весьма информативно. Замечу, что в приведённой вами ссылке указано $2.35 each way, а не 2.25 или 2.65 (об экспрессах там вообще ничего не сказано). Могу предположить, что экспресс это автобус 110.

Вот на странице городской идет расценка
Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит Там 2.25 и 2.65.
Плюс отдельно прописано что сдачи не дают и надо иметь мелочь при себе.
Экспресс это 110, да.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #184

Сообщение Матрос » 15 фев 2015, 22:36

Вернулся из Майами. До автобуса 150 из любого терминала нужно ехать поездом, совершенно не нужно искать терминал Е, а нужно найти поезд. Ехать одну и единственную остановку. На лифте или эскалаторе спуститься до остановок NetroBus (там несколько разных маршрутов). Автобусы 150 ходят каждые 30 минут примерно с 6 утра почти до полуночи. Проезд стоит 2.65, водитель сдачу не даёт. Автобус ходит до самого юга Майами Бич. Самая северная остановка - 43d Street.

Автобусы J так же имеются, но не у всех их аэропорт является конечной остановкой. Автобусы J ходят реже, чем 150. На этом автобусе я не ездил. Автобуса с номером 110 не видел.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #185

Сообщение Silver1956 » 07 сен 2015, 15:23

Уважаемые путешественники! Кто знает, что сейчас со стыковками в аэропорту Майями? Хватит ли три часа на пересадку с рейса из Лондона на рейс в Коста Рику? Путешествую по единому билету, одной и той же компанией АА. Прилет в 3 p.m, вылет в 5.50 p.m.
А то много начитался негатива по сообщениям годичной давности. Кстати, прилетаю 11 сентября (!) - что там обычно с усилением безопасности?
Как можно ускорить транзит? Что для этого нужно сделать? К кому обратиться?
Написал в службу сервиса аэропорта Майями, получил вот такой официальный ответ:
Благодарим вас за обращение в Международный аэропорт Майами (MIA). Авиакомпании обычно рекомендуют два часа между рейсами, таким образом, время, у вас должно быть достаточно. Поскольку вы путешествуете с British Airways (BA) / American Airlines (AA), вы прибываете и вылетаете в том же Северном терминале D (Concourse D) .
Все пассажиры из международного назначения должны проходить через федеральные инспекции, то есть паспортный и таможенный контроль, а затем уже пройти на следующий рейс. Время обработки может занять до 2 часов или более из-за низкой численности федеральных должностных лиц. Эта оценка варьируется в зависимости от дня и времени поездки. Вот подробные шаги, что нужно делать:
Проследовать в зону федеральных служб инспекции (Concourse D): http://www.miami-airport.com/flight_connections.asp для паспортного контроля.
Проверить в вашей авиакомпании, нужно ли забрать ваши сумки с багажной ленты до покидания зоны выдачи багажа: http://www.miami-airport.com/baggage_international.asp
Перейти в зону контроля безопасности: http://www.miami-airport.com/airline_information.asp Concourse D для вашего следующего рейса: http://www.miami-airport.com/terminal_gates.asp
Найти свой гейт на следующий рейс: http://webvids.miami-airport.com/webfids,
Если необходимо, используйте небо поезд до гейта для экономии время (Concourse D только): http://www.miami-airport.com/map_skytrain.asp

Особенно умиляют ссылки на сайт,который категорически не открывается
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #186

Сообщение TatianaIv » 07 сен 2015, 15:31

вообще два часа как они пишут должно хватить, если не зевать - выйдя из самолета быстро идти в зону контроля. там прилично далеко - идти нужно быстро. дальше не зевать быстро встать в очередь на змейку.
как вариант - подойти к сотруднику, который эту змейку диспетчирует и показать билет на следующий рейс. тот оценит ситуацию и может провести вперед змейки. в общем по обстоятельствам действовать.
бывает форс-мажор. недавно тут описывали как была так занята зона контроля, что прилетевших даже из самолета не выпускали через рукав.
так что как повезет. мы оба раза стояли недолго, но первый сами замешкались на подходе к зоне контроля. поэтому и пишу, что ноги в руки и вперед
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #187

Сообщение Silver1956 » 23 сен 2015, 14:27

Ну вот сам спросил, сам пишу ответ по свежим впечатлениям, поскольку только что вернулся оттуда. Самое важное: скорость прохождения всех формальностей сильно зависит от дня недели. То есть в пятницу будет во второй половине дня ужас-ужас, а в понедельник - пусто-пусто.
Теперь конкретика. Наш рейс из Лондона задержался на полчаса, и в результате у нас оставалось как паз критические два часа на стыковку. Прямо у выхода из самолета специальные люди в оранжевых жилетах раздавали оранжевые таблички с названиями следующих аэропортов, если у кого горели стыковки. Нашего Сан-Хосе в Коста Рике у них не было. Какие у них критерии, не понятно. Мы пошли очень быстро, чтобы обогнать всех пассажиров с нашего Боинга 747. Поэтому паспортный контроль прошли достаточно быстро. Далее, "по совету друзей" решили разобраться с багажом. Выяснили, что теперь не надо самим брать багаж с ленты и сдавать его снова, если чемоданы оформлены до конечного пункта назначения. То есть не надо проходить таможенную очистку. Только если ваш следующий пункт назначения в США. Тогда надо взять чемодан, пройти через таможню, принести торжественную клятву, что у вас не с собой сала и яблок ("Брат-2"), и опять сдать чемоданы. Вот тут как раз засада в этой большой очереди-змейке к таможне. Гораздо более длинной по времени чем на паспортной контроль. Местные распорядители пытались поставить нас в общую очередь на выход, но мы поняли, что не успеем никуда. Поэтому нашли тех же специальных людей в оранжевых жилетах (именно они организовывают fast trek). Они кучкуются у белта номер 3, и там отдельный ускоренный выход. Потом опять контроль секьюрити, бегом-бегом до самого дальнего гейта D1, и в самолет на САн Хосе мы успели, но зашли в него последними.
Поэтому если это пятница-суббота, лучше избегать Майями.
В понедельник было пусто на обратном пути. Как в зоне паспортного контроля, так и в зоне выдачи багажа. И чемоданы наши успешно долетели из Сан Хосе до Домодедово со стыковкой в Майями и в Лондоне.
Чисто субъективно: туда мы летели Бритишами, обратно Американ Эйрлайнз (участок Майями-Лондон). Бритиши понравились больше. По сервису, по количеству фильмов, и по еде.
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #188

Сообщение Vo! » 21 янв 2016, 01:14

Какое официальное минимальное стыковочное время в Майами? Вычитал на американских форумах в давних тредах, что с международного на международный МСТ равно 1:35.

Мне контора забронировала билет на субботу в Кито со стыковкой в Майами. Аэрофлот на American. Единый билет с аэрофлотовским номером.
Стыковка всего 1:45. Кажется, будет весело)

Каковы мои шансы провести вечер в Майами на берегу океана? За свой счёт или за счёт Аэрофлота?
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #189

Сообщение Lalochka » 23 янв 2016, 15:47

Vo! писал(а) 21 янв 2016, 01:14:Какое официальное минимальное стыковочное время в Майами? Вычитал на американских форумах в давних тредах, что с международного на международный МСТ равно 1:35.

Мне контора забронировала билет на субботу в Кито со стыковкой в Майами. Аэрофлот на American. Единый билет с аэрофлотовским номером.
Стыковка всего 1:45. Кажется, будет весело)

Каковы мои шансы провести вечер в Майами на берегу океана? За свой счёт или за счёт Аэрофлота?

Для американских граждан - возможно и есть такая вероятность, хотя мы вот летали за этот год - и минимум виде было указано два часа между международными рейсами.
Но 1.45 для гражданина с российским паспортом, учитывая что минут за 30 кажется закрывают гейт на международных рейсах мне кажется что Ваши шансы задержаться в Майами оч так увеличиваются.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #190

Сообщение StikMaH » 01 фев 2016, 20:56

Вылетаю из Майами в Канкун на АА. В их части я так понимаю нет лонж по РР, есть ли возможность попасть туда где можно пройти по РР, а потом вернуться к нужному гейту?
Вылет из D, лаунджи по РР есть в F и J.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #191

Сообщение Taric86 » 24 фев 2016, 11:37

Ребят подскажите, сколько времени уходит на регистрацию при прилете. Прилетаем в Майами в 17:40, успею ли я если забронирую авто в 19:00 (нас 2 взрослых и ребенок 1 год) и что будет если не успею к 19:00, заказ аннулируют? Есть вариант взять позже, но не придется ли потом ждать
Taric86
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #192

Сообщение Alex M. Jake » 24 фев 2016, 11:40

Taric86 писал(а) 24 фев 2016, 11:37:и что будет если не успею к 19:00, заказ аннулируют?

Ничего не аннулируют, я однажды через 10 часов от заказанного времени пришёл, уже после полуночи - получил без проблем.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #193

Сообщение Taric86 » 24 фев 2016, 11:55

Alex M. Jake писал(а) 24 фев 2016, 11:40:
Taric86 писал(а) 24 фев 2016, 11:37:и что будет если не успею к 19:00, заказ аннулируют?

Ничего не аннулируют, я однажды через 10 часов от заказанного времени пришёл, уже после полуночи - получил без проблем.

Ничего себе опоздал))))
Taric86
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #194

Сообщение BB » 09 мар 2016, 12:47

Есть вариант приобрести билеты в Канкун ос стыковкой в Маями. Время стыковки 1 час 50 мин. Как все уверяют -минимальное время для стыковки в Маями 1 час 35 мин.
Беда в том, что билеты приобретаются через агентство. Но, ни в агентстве, ни в Аэрофлоте однозначного ответа не дают... Будет это один билет Москва-Канкун - это одно. Или же Москва- Маями, Маями- Канкун. Так же, внятного ответа нет и относительно необходимости забирать багаж в Маями и регистрировать на рейс до Канкуна. Если надо то тогда 1 час 50 мин крайне мало.

У кого какой опыт или мысли ?


Ку Ку что? никто уже ни в USA ни в Mexico не летает ?
Аватара пользователя
BB
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #195

Сообщение Lalochka » 11 мар 2016, 05:51

BB писал(а) 09 мар 2016, 12:47:Есть вариант приобрести билеты в Канкун ос стыковкой в Маями. Время стыковки 1 час 50 мин. Как все уверяют -минимальное время для стыковки в Маями 1 час 35 мин.
Беда в том, что билеты приобретаются через агентство. Но, ни в агентстве, ни в Аэрофлоте однозначного ответа не дают... Будет это один билет Москва-Канкун - это одно. Или же Москва- Маями, Маями- Канкун. Так же, внятного ответа нет и относительно необходимости забирать багаж в Маями и регистрировать на рейс до Канкуна. Если надо то тогда 1 час 50 мин крайне мало.

У кого какой опыт или мысли ?


Ку Ку что? никто уже ни в USA ни в Mexico не летает ?

Если будет пересадка - а она и будет, так как явно не просто посадят самолет, все в нем отсидятся и полетят дальше в Канкун - то надо и выходить и проходить паспортный контроль и получать багаж и проходить таможню и снова сдавать багаж (даже если это сделать на стойке транзитной). 1.50 - это вообще ни о чём. Можно из самолета только 25 минут выходить. На погранконтроле можно простоять пять минут, а можно встрять часа на два. Да и гейт закрывается минимум минут за 20 до вылета уже.
Но как то странно звучит сама ситуация - Вы сами не знаете какой будет билет? Прямой или с пересадкой? А вдруг с пересадкой - а у Вас визы бы не было американской?
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #196

Сообщение BB » 11 мар 2016, 11:49

Lalochka
наверное мне еще нужно учиться доносить мысли и вопросы до людей...

Ну действительно, то ли я не так спрашиваю, то ли меня не так понимают. Билеты куплены, мексиканы ждут.

Lalochka писал(а) 11 мар 2016, 05:51:то надо и выходить и проходить паспортный контроль и получать багаж и проходить таможню и снова сдавать багаж (даже если это сделать на стойке транзитной).
А зачем получать и сдавать багаж если у меня получается транзит... Или в штатах по другому? Я транзитом через штаты не летал. И в билете стоит Москва - Канкун. Для штатов же Мексика - другое государство, если бы я потом доместиком летел каким нибудь - то да - там получение багажа из международной зоны обязательно... В любом случае, как меня заверили в аэрофлоте - если бы это было невозможно такой билет со стыковкой из пункта А в пункт Б - продавать бы не стали. Да и перевозчик у меня как бы один - аэрофлот...

Я не говорил что рейс прямой. Билет покупался через интернет агрегатора, одного из... соответственно этот робот мог "сгенерить" мне такой билет...
И на пути из Москвы в Канкун у меня было бы две отдельных брони - Москва - Маями, Маями - Канкун - вот тогда %Опа... А ни в агентстве ни в аэрофлоте четко ответить не могли...

Короче вроде все - ок
Аватара пользователя
BB
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #197

Сообщение Nick22 » 11 мар 2016, 15:44

BB писал(а) 11 мар 2016, 11:49: А зачем получать и сдавать багаж если у меня получается транзит...

Потому что США. Всегда надо забрать багаж и пройти с ним таможню. Есть редкие исключения, но к Вам они не применимы.
Вообще-то в этой теме всего 10 страниц и ответы на все Ваши вопросы имеются.

BB писал(а) 11 мар 2016, 11:49:Короче вроде все - ок
Не все. Вот это совсем не ОК:
BB писал(а) 09 мар 2016, 12:47:Время стыковки 1 час 50 мин.

В какой день недели Вы летите?
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #198

Сообщение Lalochka » 11 мар 2016, 17:01

BB писал(а) 11 мар 2016, 11:49:Lalochka
наверное мне еще нужно учиться доносить мысли и вопросы до людей...

Ну действительно, то ли я не так спрашиваю, то ли меня не так понимают. Билеты куплены, мексиканы ждут.

Lalochka писал(а) 11 мар 2016, 05:51:то надо и выходить и проходить паспортный контроль и получать багаж и проходить таможню и снова сдавать багаж (даже если это сделать на стойке транзитной).
А зачем получать и сдавать багаж если у меня получается транзит... Или в штатах по другому? Я транзитом через штаты не летал. И в билете стоит Москва - Канкун. Для штатов же Мексика - другое государство, если бы я потом доместиком летел каким нибудь - то да - там получение багажа из международной зоны обязательно... В любом случае, как меня заверили в аэрофлоте - если бы это было невозможно такой билет со стыковкой из пункта А в пункт Б - продавать бы не стали. Да и перевозчик у меня как бы один - аэрофлот...

Я не говорил что рейс прямой. Билет покупался через интернет агрегатора, одного из... соответственно этот робот мог "сгенерить" мне такой билет...
И на пути из Москвы в Канкун у меня было бы две отдельных брони - Москва - Маями, Маями - Канкун - вот тогда %Опа... А ни в агентстве ни в аэрофлоте четко ответить не могли...

Короче вроде все - ок

Применительно к пересадкам в США правила по привычного многим транзита - то есть вышел из самолета, прошел контроль или как там бывает, сел и улетел и багаж перегружают автоматически - неприменимы. Так что если вдруг все таки пересадка - то все по полной, и контроль и багаж.
Хотя если рейс просто Москва - Канкун, без пересадки в США - то тема аэропорта Майами неактуальна:)
А вот если таки с пересадкой, типа Москва - Майами - Канкун, как часто бывает, то проблема. Крайний раз на контроле я провела минут 15, но багаж ждали минут 45. Зато сестра простояла на контроле в четверг не так давно 2 часа.
Но конечно в любом случае успехов:)
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #199

Сообщение Vovochka2012 » 21 апр 2016, 14:12

Лечу 20 мая, в пятницу, из Милана в Лиму American Airlines через Майами. Пересадка 2 часа. Есть два вопроса:

1. Несколько постов выше было написано
Silver1956 писал(а) 23 сен 2015, 14:27:Выяснили, что теперь не надо самим брать багаж с ленты и сдавать его снова, если чемоданы оформлены до конечного пункта назначения. То есть не надо проходить таможенную очистку. Только если ваш следующий пункт назначения в США.

Это правда? Об этом ничего не слышал, и где можно такие вопросы узнать?

2. С учетом того, что может быть очередь на паспортный контроль, и можно опоздать на рейс, куда обращаться, если по приходу к гейту выяснится, что посадка уже закончена?
Vovochka2012
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #200

Сообщение BB » 21 апр 2016, 14:37

Vovochka2012 писал(а) 21 апр 2016, 14:12:Лечу 20 мая, в пятницу, из Милана в Лиму American Airlines через Майами. Пересадка 2 часа. Есть два вопроса:

1. Несколько постов выше было написано
Silver1956 писал(а) 23 сен 2015, 14:27:Выяснили, что теперь не надо самим брать багаж с ленты и сдавать его снова, если чемоданы оформлены до конечного пункта назначения. То есть не надо проходить таможенную очистку. Только если ваш следующий пункт назначения в США.

Это правда? Об этом ничего не слышал, и где можно такие вопросы узнать?

2. С учетом того, что может быть очередь на паспортный контроль, и можно опоздать на рейс, куда обращаться, если по приходу к гейту выяснится, что посадка уже закончена?


1.
По пендосовским правилам вы проходите паспортный контроль, вам ставят въезд, затем получаете свой багаж, а потом заново регистрируетесь и сдаете его, на паспортном контроле ставят выезд.

2. У нас была стыковка 1ч 50 мин. - успели, даже еще по успели . Но в Майями ооочень длинные коридоры - по крайней мере, так было у нас - легкой трусцой бежали мин 10 ... Если что, можно обратиться к сотрудникам службы - предъявить билет и проведут без очереди. ( то же самое и при досмотре на вылет - там очередь одна и она большая)
Далее получение багажа - без задержек и проход в зону вылета. Там стоят терминалы - вы регистрируетесь на рейс через них, но для всех Российских паспортов терминал в конце напишет что то вроде "обратитесь в поддержку" - поддержка люди в красных пиджаках - они прикладывают какой то свой ID к терминалу вводят данные американской визы и вуаля - посадочные талоны у вас на руках. Только после этого вы можете сдать багаж. Т.к. на сдаче багажа - посадочные не выдают, их выдают только терминалы.
Аватара пользователя
BB
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль