Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #61

Сообщение vodila__2000 » 22 сен 2017, 07:13

suprematizm писал(а) 21 сен 2017, 17:31:Автобус 78 до ост. IKEA, а оттуда автобус 72

Спасибо! А по времени примерно сколько получается? Ехать буду в районе 6-7 утра. Еще может быть где-то есть схема общественного транспорта в Салониках с указанием остановок. На оф. сайте перевозчика есть перечень автобусов с маршрутами, а вот схемы пока нигде не нашел.
vodila__2000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.08.2015
Город: Когалым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #62

Сообщение suprematizm » 22 сен 2017, 09:37

vodila__2000 писал(а) 22 сен 2017, 07:13:
suprematizm писал(а) 21 сен 2017, 17:31:Автобус 78 до ост. IKEA, а оттуда автобус 72

Спасибо! А по времени примерно сколько получается? Ехать буду в районе 6-7 утра. Еще может быть где-то есть схема общественного транспорта в Салониках с указанием остановок. На оф. сайте перевозчика есть перечень автобусов с маршрутами, а вот схемы пока нигде не нашел.


От Agia triada до IKEA минут 20-25, сколько до аэропорта - не знаю.
(и, если что, от ikea до центра города еще минут 30)
Схемы всех остановок в городе кажется не существует) Когда планировал свою поездку - просто тыкал в каждый маршрут и смотрел где он останавливается.
Попробуйте тут поискать номер маршрута по примерному направлению
http://oasth.gr/#en/ktel-halkidiki-coach-station/
suprematizm
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #63

Сообщение Bagirushka » 05 мар 2018, 12:38

"Так я так и не понял: паспорта забрали - а визы транзитные требовали??
Лечу скоро в Израиль через Салоники, возвращение - через Афины. Компания - Aegean. У меня даже багажа не будет - тупо ручная кладь. Неужели требуется эта долбаная виза?"

Первый раз на Форуме - прошу прощения, если что-то не так делаю...
Thunder777, подскажите, пожалуйста, как там в итоге получилось с этим перелётом в Израиль через Салоники?
Делали визу? У вас её требовали?
В апреле буду ровно в той же ситуации, только на обратном пути в Москву (Тель-Авив - Салоники - Москва, без багажа).
Заранее спасибо!
Bagirushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #64

Сообщение Bagirushka » 05 мар 2018, 14:30

Thunder777 писал(а) 16 сен 2017, 18:31:
Ksana_Maks писал(а) 26 мар 2016, 02:30:Делюсь своим опытом. Мы в прошлом году летели 8 ноября Ларнака-Салоники-Москва компанией Эгейских авиалиний (кстати очень понравилось обслуживание и удобства в самолете для эконом класса).
Транзитной зоны действительно в Салониках нет, поэтому когда прилетели в Салоники они у всех транзитных пассажиров на досмотре через контрольную линию забирали паспорта. Затем нас провели в накопитель - зал ожидания вылета. Если кто-то хотел что-то купить в Дьюти Фри, то мог взять свой паспорт на посту. В общем все было довольно сносно. Особенно когда вспоминал какие копейки заплатил за билет (6тыс.)

Прежде чем покупать билет мы с мужем позвонили в саму компанию (представительство в Москве) и узнали о возможности такого полета без визы.
Поэтому тем кто решится на такой перелет рекомендую позвонить в саму компанию и уточнить как дела обстоят в этом году.
Так я так и не понял: паспорта забрали - а визы транзитные требовали??
Лечу скоро в Израиль через Салоники, возвращение - через Афины. Компания - Aegean. У меня даже багажа не будет - тупо ручная кладь. Неужели требуется эта долбаная виза?


В прошлом сообщении не получилось нормально ответить(
Thunder777, дублирую: требовали визу или нет? если нет, какая процедура пересадки? Спасибо!
Bagirushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #65

Сообщение Thunder777 » 05 мар 2018, 21:03

Bagirushka, думаю, в чем-то мой опыт будет интересен многим, так что распишу
Нет, виза не нужна, но нервы греки подпортить могут.
Когда мы прилетели в Салоники, ВЕСЬ самолет сразу же загнали на паспортный контроль. Т.е. никаких длинных коридоров и ответвлений на транзит в аэропорту нет. Многие в очереди ожидаемо забили тревогу, но проверка первого же транзитника нас успокоила - ему сказали стать отдельно, а паспорт забрали. В итоге нас таких набралось человек 20. В итоге грек собрал все паспорта транзитников и сказал "Follow me". И мы пошли через самый обычный пассажирский зал ожидания, пока не дошли до зон выхода на посадку со своим паспортным контролем. Грек зачем-то проорал все имена в паспортах, после чего...куда-то их унес. Очевидно, что сделано это было для того, чтобы никто не отправился погулять.
Нервяк у меня и других пассажиров начался по мере приближения посадки на наши рейсы. Мы ждали, что снова кто-нибудь выйдет и начнет отдавать паспорта, но этого не происходило. За час до вылета я пошел разбираться в окошко зон выхода на посадку. Благо, май инглиш из нот бэд и суть я донес. Греки начали созваниваться друг с другом, и в итоге другой мужик вынес именно мой паспорт с укором "Что ж вы молчали-то?")
Когда я обратно летел через Афины, такого дурдома не было: паспортный контроль я не проходил, был транзитный коридор, паспорт был при мне, вопросов не возникало
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #66

Сообщение Bagirushka » 07 мар 2018, 14:51

Спасибо огромное.
Если у меня добавится что-то существенное к этому опыту - вернусь и опишу в подробностях)
Bagirushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #67

Сообщение hakimus » 24 апр 2018, 01:02

Всем привет!
Москва-Салоники-Афины

1. Я правильно понимаю, что везти с собой бухло из московского дютика в Афины бессмысленно, поскольку в Салониках разгрузят на секьюрити-чеке?

2. Как там организован погранконтроль? Сначала все на выход в город через пограничников, и затем заход на доместик из города? Или транзитников с посадочными в доместик заводят иначе? Времени на все - час, хочется понимать механику заранее.

Спасибо
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #68

Сообщение MilkaShar » 05 июн 2018, 17:32

Добрый вечер! Лечу в Египет через Салоники и Афины. Говорят что нужна шенгенская виза. В Салониках буду находиться всего лишь час.
Хватит ли вообще этого времени для пересадки? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
MilkaShar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #69

Сообщение orekhovdmitry » 05 июн 2018, 19:26

Без визы не улететь из Салоник в Афины
orekhovdmitry
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #70

Сообщение julia191919 » 29 июн 2018, 15:54

Добрый день!
Получили информацию, что в Салониках больше нет камеры хранения. Так ли это? У нас стыковка 8 часов, может кто-то знает альтернативные варианты, хотим посмотреть город, но так не хочется носиться с чемоданами
julia191919
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #71

Сообщение sa6cina » 16 сен 2018, 17:05

Кроме этого последнего сообщения и ссылки Poseidon (в июне прошлого года.про камеры хранения так ничего и нет дайте, пжл, последнюю по времени актуальную информацию. Ссылку открыть не могу, со связью все плохо. Но про камеру хранения надо знать точно. Очень большая просьба не "отправляйте" никуда, напишите здесь, кто в курсе уже время поджимать начинает))) сори за орфографию
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #72

Сообщение sa6cina » 28 сен 2018, 09:50

В аэропорту Салоников есть таки камера хранения . Если встать лицом к зданию аэропорта - она в дальнем правом крыле, на первом этаже, за каким-то металлическим забором. Ощущение, что забор поставлен временно, на всю жизнь))). Расценки на сентябрь месяц прикладываю: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #73

Сообщение lvova » 24 мар 2019, 14:32

Добрый день. Почитала, не до конца поняла, а что с транзитом в Салониках? Хотим в Ханью слетать летом из Москвы, если брать обратно через Салоники единый билет, как с багажом и посадочными? Сразу регистрируют или все по два раза - багаж получать сдавать и пр?
lvova
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #74

Сообщение Romanar » 11 май 2019, 15:59

Камера хранения в аэропорту на 10.05.2019г. НЕ РАБОТАЕТ! Пришлось оплачивать доп.багаж на Мальту рейсом Рианэир...
Romanar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #75

Сообщение johnson_ph » 16 ноя 2019, 13:24

Друзья, кто недавно летал через Салоники, как там ситуация с транзитом в третью страну? Рейс Москва-Салоники-Ларнака в колл центре Aegean говорят что нужна виза, но очень неуверенно. Написали в аэропорт, но пока тишина.
johnson_ph
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #76

Сообщение Petrovish » 14 май 2021, 12:03

добрый день всем! Какая сейчас ситуация в аэропроту Салоники с камерой хранения? Нужно оставить пару чемоданов, чтоб не тащить с собой на Санторини, на 3 суток. Выше есть расценки, но не открываются файл. спасибо!
Аватара пользователя
Petrovish
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.12.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #77

Сообщение xochunamore » 02 июл 2021, 15:38

Добрый день! Обещали утерянный багаж прислать в аэропорт Салоников. Номер рейса и времени прибытия сообщили, но письма им не отправляются. Кто знает, как получить утерянный багаж - сразу ко времени прилета приехать? Или ждать уведомления сначала? Как найти стойку лост&фаунд если ты уже «снаружи»?)
xochunamore
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #78

Сообщение SergGross » 17 авг 2021, 19:19

Предстоит прилет рано утром в аэропорт Салоники (Македония). Где там можно часа 2-3 отдохнуть в комфортных условиях (не кафе, не общий зал)? Вижу варианты:
1) Вип-зал. Можно туда попасть прилетевшим? Если платно то сколько? И можно ли будет там лежа отдохнуть?
2) Может там уже капсульный отель открыли
3) Отель поближе к аэропорту с бесплатным трансфером и почасовой оплатой
SergGross
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #79

Сообщение usnick » 18 авг 2021, 14:46

SergGross писал(а) 17 авг 2021, 19:19:Предстоит прилет рано утром в аэропорт Салоники (Македония). Где там можно часа 2-3 отдохнуть в комфортных условиях (не кафе, не общий зал)?

Вип-зала скорее всего, нет - месяц назад был закрыт. Аэропорт новый, большой, чистенький, народа не сказать чтобы много.
usnick
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Салоники (SKG): отзывы, стыковки

Сообщение: #80

Сообщение Petrovish » 18 авг 2021, 15:08

по поводу камеры хранения, связался с администрацией аэропорта и получил такой ответ:
Thank you for contacting us.
For your below request, kindly be informed that there is no luggage storage service at Thessaloniki's airport at the moment.
However, the provision of this service is being further reviewed by our Commercial department.
We remain at your disposal.
Kind regards,

Aikaterini Tzani
Airport Administrator Thessaloniki
www.fraport-greece.com
Аватара пользователя
Petrovish
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.12.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль