Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #1

Сообщение dedhammer » 27 авг 2012, 19:36

Найдено, что ЭйрФранс прилетает из Москвы всегда в 2Е, Но у него есть гейты K, L и М. В какие гейты ЭйрФранс прилетает, не могу найти.
Кто летал недавно, подскажите.
dedhammer
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 18

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #2

Сообщение dedhammer » 03 сен 2012, 14:23

Видимо, я буду первым, кто ЭйрФрансом летит в Париж....
dedhammer
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 18

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #3

Сообщение LinaDVille » 03 сен 2012, 14:27

dedhammer писал(а) 27 авг 2012, 19:36:В какие гейты ЭйрФранс прилетает, не могу найти.

я летела в Париж AirFrance в январе. Так нас высадили даже в другом терминале Шарль-де-Голля (не в том, который в билете был указан изначально), а вы про гейт спрашиваете ...
Последний раз редактировалось LinaDVille 03 сен 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 03 сен 2012, 14:27

Когда я прилетаю в CDG, то меньше всего меня волнует в какой гейт я прилетел... Главное знать в какой терминал. А зачем Вам это надо знать?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 03 сен 2012, 14:37

dedhammer писал(а) 03 сен 2012, 14:23:Видимо, я буду первым, кто ЭйрФрансом летит в Париж....

я много раз летал, даже и не задумывался над этим вопросом. Честно говоря, и терминал прилёта меня мало волновал)))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #6

Сообщение dedhammer » 03 сен 2012, 16:11

Начинаю миниторить статистику рейса, часто опаздывает с вылетом из Москвы, минут на 15-20. Не нагоняет в пути, что странно. А мне еще скакать на рейс до Барсы. Транзит, понимаете ли .
И если прилет в гейты "М", можно пролететь с посадкой на свой рейс, как фанера на Парижем.
Нет, я понимаю, что это проблема ЭйрФранс, но мне как-то не легче. Тем более, чумадан мой имеет шансы улететь отдельно от меня, а значит, доп. время на поиски его в Барсе. В общем, метод растущего хвоста. Вот думаю, к чему готовиться, к отдыху, или .... как в прошлый раз в Мюнхене.
dedhammer
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 18

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #7

Сообщение dedhammer » 03 сен 2012, 16:13

LinaDVille писал(а) 03 сен 2012, 14:27:
dedhammer писал(а) 27 авг 2012, 19:36:В какие гейты ЭйрФранс прилетает, не могу найти.

я летела в Париж AirFrance в январе. Так нас высадили даже в другом терминале Шарль-де-Голля (не в том, который в билете был указан изначально), а вы про гейт спрашиваете ...


Если на новый год, то это понятно, там движуха уже другая. И Вам уже по барабану, какой гейт, Вы ж уже достигли цели путешествия, А мне дальше лететь.
dedhammer
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 18

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 03 сен 2012, 16:34

dedhammer писал(а) 03 сен 2012, 16:11:Начинаю миниторить статистику рейса, часто опаздывает с вылетом из Москвы, минут на 15-20. Не нагоняет в пути, что странно.

Самолёт запросто может 15 минут рулить к гейту. Аэропорт огромный.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #9

Сообщение Tashun » 03 сен 2012, 16:58

Я думаю, что никто не скажет вам эту инфу. Летом прилетели в грозу, самолет тупо стоял у терминала и не двигался минут 30, объяснили - шторм. Поэтому - или позвонить в Эйр франс, или действовать самому - чемодан с собой, бегом по аэропорту и к работникам - попытаться спросить - в каком вы гейте и куда вам надо. Помогут. Я так искала TGV. Аэропорт огромный, да табличек много, но ориентироваться все равно сложно.
Tashun
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.12.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #10

Сообщение LinaDVille » 03 сен 2012, 18:52

dedhammer писал(а) 03 сен 2012, 16:13:Если на новый год, то это понятно, там движуха уже другая

26 января.
О, сейчас еще вспомнила подробности: самолет из Москвы вылетел вовремя, а в Париж прилетел минут на 20 раньше заявленного времени. Я подумала, что наверное, нас эти минут 20 будут держать еще в самолете. Но нет, выпустили сразу, очень быстро прошла паспортный контроль, получила багаж одна из первых
В общем, звезды были благосклонны в тот раз, хотя мне этого и не надо было, т.к. друзья встречали меня в другом терминали и ждали позже, поэтому потом еще неразбериха с ними была, пока нашли друг друга
Но это все-таки исключение из правил, как мне кажется.
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #11

Сообщение dedhammer » 04 сен 2012, 02:03

Tashun писал(а) 03 сен 2012, 16:58:Я думаю, что никто не скажет вам эту инфу. Летом прилетели в грозу, самолет тупо стоял у терминала и не двигался минут 30, объяснили - шторм. Поэтому - или позвонить в Эйр франс, или действовать самому - чемодан с собой, бегом по аэропорту и к работникам - попытаться спросить - в каком вы гейте и куда вам надо. Помогут. Я так искала TGV. Аэропорт огромный, да табличек много, но ориентироваться все равно сложно.


Мой любимый чемоданчик сломали в ДМЕ, а новый подаренный такой здоровенный, что между рядами, наверное не проедет. Вроде, грят, надо стюардессу предупредить, а там она придумает что-нить.
dedhammer
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 18

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #12

Сообщение travellerша » 13 сен 2012, 23:35

В какой прилетала 01.09 в Шарль де голль Айр Франсом не помню, но улетала в Москву через Амстердам 08.09 из терминала 2F (оттуда летят в Европу). 2E (летят из Европы) рядом. Шарль де Голль, конечно, messy, но не настолько, чтобы не дойти до своего терминала, а уж багаж они вовремя перегрузят, если, конечно, самолет из Москвы не опоздает. Это аэропорт большой, а поле-то не очень.
Кстати, 01.09 самолет прилетел вовремя, если вы об утреннем рейсе.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Терминал 2Е в Шарль-де-Голле (CDG), кто AirFrance прилетал??

Сообщение: #13

Сообщение dedhammer » 23 сен 2012, 21:18

Вкратце было так: после выхода из самолета обычные формальности, паспортный контроль, идем по указателям "Terminal F", доходим до центра а/порта... и тут указатели коннекшн рейсов и терминалов кончаются
Пришлось обратиться за помощью, меня взяли за руку и довели до нужного эскалатора. Там в нужном месте ремонт локальный и надо делать небольшой крюк практически по улице. А после уже по появившимся указателям идем в терминал. Далее стандартно. Так что если бы не плутания, было бы время в магазинчики зайти, но пришлось сразу на посадку.
Главное-не стесняться спрашивать, тогда поиски пройдут легче.
dedhammer
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 18




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль