Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #21

Сообщение djuiceman » 01 сен 2014, 20:17

Да. Или электронную делайте= на 5 долл дешевле
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #22

Сообщение vovcheek » 01 сен 2014, 20:34

djuiceman писал(а) 01 сен 2014, 20:17: Или электронную делайте= на 5 долл дешевле

Да про нее знаю А если прилечу в Коломбо? То где нужно получать визу? В Коломбо или Маттале?
И что там с дьютиками? А то тема совсем не раскрыта?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #23

Сообщение IraF » 25 дек 2014, 14:58

Может кто-нибудь еще побывал в этом аэропорту. Интересует можно ли все-таки найти там такси?
До отеля не достучаться (
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #24

Сообщение Красносельский » 06 фев 2017, 20:44

Коллеги. А как там сейчас с инфраструктурой и транспортом?
С последнего обсуждения прошло уж .. лет.

кто нибудь подскажите, как счас и за сколько можно на такси - или индивидуальном трансфере, добраться до Мириссы? Примерный порядок цен?
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #25

Сообщение nela » 08 фев 2017, 13:54

У меня вот такой вопрос, кто-нибудь подскажите пожалуйста, ходят ли из аэропорта автобусы до Хамбантоты? если ходят, то со скольки утра? Прилетаем в Матталу в 3-00 ночи. Отель до Тангалле просит 40$ за трансфер.
nela
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #26

Сообщение korchma » 10 фев 2017, 14:16

nela писал(а) 08 фев 2017, 13:54:У меня вот такой вопрос, кто-нибудь подскажите пожалуйста, ходят ли из аэропорта автобусы до Хамбантоты? если ходят, то со скольки утра? Прилетаем в Матталу в 3-00 ночи. Отель до Тангалле просит 40$ за трансфер.


Мне до Мириссы включили 11000 рупий
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #27

Сообщение Марипунцель » 10 фев 2017, 15:03

Красносельский писал(а) 06 фев 2017, 20:44:Коллеги. А как там сейчас с инфраструктурой и транспортом?
С последнего обсуждения прошло уж .. лет.

Присоединюсь к вопросу. Что происходит нынче?
Сайт аэропорта у меня не открывается. Поисковик билеты из Москвы бьет только Флайдубай по адовым ценникам и с такими же стыковками.
Рейсов ШриланкаЭйрланз на их сайте из Коломбо в Маттала вообще не нашла, хотя вроде пробегала инфа что летали они.
Кто в курсе - из Москвы в Маттала кто летает сейчас кроме дубайского лоукоста? Или кем из Коломбо долететь до Маттала? Или еще откуда нибудь?
Уж очень не хочется опять через весь остров из Коломбо на юг пилить.....
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #28

Сообщение korchma » 10 фев 2017, 15:18

Марипунцель писал(а) 10 фев 2017, 15:03:
Красносельский писал(а) 06 фев 2017, 20:44:Коллеги. А как там сейчас с инфраструктурой и транспортом?
С последнего обсуждения прошло уж .. лет.

Присоединюсь к вопросу. Что происходит нынче?
Сайт аэропорта у меня не открывается. Поисковик билеты из Москвы бьет только Флайдубай по адовым ценникам и с такими же стыковками.
Рейсов ШриланкаЭйрланз на их сайте из Коломбо в Маттала вообще не нашла, хотя вроде пробегала инфа что летали они.
Кто в курсе - из Москвы в Маттала кто летает сейчас кроме дубайского лоукоста? Или кем из Коломбо долететь до Маттала? Или еще откуда нибудь?
Уж очень не хочется опять через весь остров из Коломбо на юг пилить.....


Насчет ценников Вам сюда: Fly Dubai - распродажа от 13586 руб продажа до 06.03.17 вылет до 26.10.17
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #29

Сообщение Марипунцель » 10 фев 2017, 15:34

Тему с ценниками я видела. Но как раз Флайдубай и останавливает, я бы регуляркой хотела. Ну и к тому времени, когда я таки определюсь с покупкой билетов, распродажа уже закончится. Вот и смотрю альтернативу. Неужели только 1 авиакомпания туда летает?
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #30

Сообщение korchma » 10 фев 2017, 15:39

Марипунцель писал(а) 10 фев 2017, 15:34:Тему с ценниками я видела. Но как раз Флайдубай и останавливает, я бы регуляркой хотела. Ну и к тому времени, когда я таки определюсь с покупкой билетов, распродажа уже закончится. Вот и смотрю альтернативу. Неужели только 1 авиакомпания туда летает?


3 а/к http://www.airport.lk/mria/flight_info/ ... rlines.php
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #31

Сообщение DME » 10 фев 2017, 16:46

Да уж, почти 4 года прошло, а как было так все и осталось)
Аэропорт то клевый. Расположен удачно.
Ладно может иностранные компании не приходят, но свою то национальную можно заставить летать от туда и туризм развивать...
Смотрю, есть рейс в Пекин, китайцы везде) И походу этот же Пекинский рейс делает посадку в Хамбонтоте и летит дальше в Коломбо..
фото-1.jpg

Также, еще Момондо выдает, что туда вот такие красавцы летают за 16 тыс. руб. http://www.cinnamonair.com

Снимок3.JPG

И вряд ли тогда, что у них что-то поменялось с автобусами, скорей всего только такси http://www.airport.lk/mria/traveler_inf ... irport.php
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #32

Сообщение Красносельский » 10 фев 2017, 17:43

korchma писал(а) 10 фев 2017, 14:16:
nela писал(а) 08 фев 2017, 13:54:У меня вот такой вопрос, кто-нибудь подскажите пожалуйста, ходят ли из аэропорта автобусы до Хамбантоты? если ходят, то со скольки утра? Прилетаем в Матталу в 3-00 ночи. Отель до Тангалле просит 40$ за трансфер.


Мне до Мириссы включили 11000 рупий

Не хило. 75 баксов. За столько до Мириссы из аэропорта Коломбо возят индивидуальным трансфером. А расстояние от Маталлы до Мириссы в полтора раза меньше.

А кто вам так насчитал?
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #33

Сообщение korchma » 10 фев 2017, 17:56

Хозяин геста. Причём в прошлом году я из унаватуны в коломбо ездил за 7500. Написал на почту аэропорта по поводу цен на такси, может ответят что.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #34

Сообщение Красносельский » 10 фев 2017, 19:25

Вот что нашел на просторах интернета.)
Написано совсем недавно в феврале 2017, русскоговорящими, проживающими на Шри Ланке пару лет.
За правдивость не ручаюсь!!)).

____________________________________________________________________________________________________________________________________

"Кроме аэропорта Коломбо, на Шри-Ланке есть еще один международный аэропорт — Маттала (HRI). Не так давно, в добавок к рейсам Шри Ланкийских авиалиний, сюда стали летать самолеты Флайдубай. Информации про сам аэропорт практически нет, поэтому мы поехали туда и сами все разузнали и проверили.

Где расположен Международный аэропорт Маттала Раджапакса?

Аэропорт находится в южной точке острова в 30 км от Хамбантоты. Расположен он прямо посреди саванны, хотя местные называют это джунглями. Место не то что не проходное, а достаточно дикое, настолько, что даже есть таблички “остерегайтесь диких слонов”. Там действительно ходят слоны, судя по лепешкам возле дороги. А еще там павлины, буйволы, цапли и другие жители саванны. А мы вообще леопарда видели (сотрудники аэропорта подтвердили, что нам это не показалось)! Конечно, они не заходят в аэропорт, но проезжая мимо, можно их увидеть вдалеке или даже прямо на дороге.

Как добраться из/в аэропорт Маттала

В аэропорт Маттала удобно приземляться тем, кто собирается в Тангалле, Аругамбей, Мириссу. А также тем, кто хочет сэкономить на перелете и готов ждать и передвигаться общественным транспортом. Сама территория вокруг аэропорта, как я уже говорила, не тронута цивилизацией. Если смотрели фильмы про дикий запад. то вот типа того. Степь да степь кругом. Ближайший город Хамбантота, кстати часто этот аэропорт называют также — Хамбантота. Если нужно остановиться на ночь, то можно найти комнаты в поселке в 17 км от аэропорта или в самой Хамбантоте. Выбор не большой, придется соглашаться на то что есть, люди здесь даже не торгуются)).
Такси или трансфера в аэропорту нет, вообще нет!
От аэропорта ходит один единственный автобус до Хамбантоты с 8 утра до 5 вечера. Каждые два часа. Из Хамбантоты уже можно добраться автобусами до многих курортных городов или до Матары, где можно сесть на поезд.

Описание аэропорта

Само здание аэропорта выглядит не пафосно, но аккуратно и со вкусом. Внутри свежий ремонт, а возможно ввиду минимальной эксплуатации задние просто хорошо сохранилось с момента постройки, кажется в 2013 году. Несмотря на то, что рейсы ходят, мягко говоря, не часто, разного персонала много. Есть банк, но работает похоже только во время прилетов. Банкоматы на выходе работают круглосуточно. Есть даже ресторан, но тоже работает не всегда. В зале ожидания есть кресла и розетки, чтобы зарядить телефон в ожидании утреннего автобуса)) и бесплатный вай фай! Вход внутрь аэропорта для встречающих — 100 рупий."
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #35

Сообщение korchma » 10 фев 2017, 19:58

Не выдержал. Позвонил в такси в аэропорту. Объявили чуть меньше 8400 до Мириссы. И подешевле контору нашёл http://hambantotaairport.info/Hambantot ... a-taxi.php. И на почту ответили. 8395.
UPD: После аргументированного торга с приложением письма менеджера аэропорта цена трансфера у хозяина геста упала до 8000
Последний раз редактировалось korchma 13 фев 2017, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #36

Сообщение Марипунцель » 10 фев 2017, 20:14

Может я и криворучко знатная... но не могу я на сайте Шриланкаэйрланз не то что рейсов в Матталу найти, там вообще в окошке поиска пункта назначения нет ни хамбантоты, ни матталы. Но на табло аэропорта рейсы то есть!!! Ну что я не так делаю?
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #37

Сообщение korchma » 10 фев 2017, 20:32

Марипунцель писал(а) 10 фев 2017, 20:14:Может я и криворучко знатная... но не могу я на сайте Шриланкаэйрланз не то что рейсов в Матталу найти, там вообще в окошке поиска пункта назначения нет ни хамбантоты, ни матталы. Но на табло аэропорта рейсы то есть!!! Ну что я не так делаю?

А у них там аэротакси. Типа маршрутки. Если попробовать вылет из HRI то он появляется http://www.srilankan.com/en_uk/flying-with-us/airtaxi
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #38

Сообщение Antoha79 » 21 фев 2017, 10:01

Внимательно рассмотрел стыкоывочный рейс Flydubai-из Эмиратов прилетаю в Коломбо, а оттуда через час в Матталу.
Но ведь последний это уже внутренний перелет? Я правильно понимаю что за час нужно выйти из международного, получить визу, перейти в доместик, и успеть на рейс в Матталу?
Нереально ведь успеть, у кого был опыт такого перелета?
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #39

Сообщение korchma » 21 фев 2017, 11:27

Antoha79 писал(а) 21 фев 2017, 10:01:Внимательно рассмотрел стыкоывочный рейс Flydubai-из Эмиратов прилетаю в Коломбо, а оттуда через час в Матталу.
Но ведь последний это уже внутренний перелет? Я правильно понимаю что за час нужно выйти из международного, получить визу, перейти в доместик, и успеть на рейс в Матталу?
Нереально ведь успеть, у кого был опыт такого перелета?


Думаю что даже из самолета не выпустят. Рейс Коломбо-Маттана и Дубай -Коломбо идут под одним номером, т.е. как один рейс. Да и насколько я помню иностранные авиакомпании не могут летать на внутренних рейсах.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #40

Сообщение Красносельский » 23 фев 2017, 12:43

Мы прилетаем 7го марта. Постараюсь сразу написать.
Пока рассчитываю брать такси на месте.

Может ктонить раньше летит?
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль