Регистрация на рейс через Skype (Шереметьево)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Регистрация на рейс через Skype (Шереметьево)

Сообщение: #1

Сообщение Nestved » 18 май 2013, 11:06

В Шереметьево есть очень удобная услуга - регистрация через Skype. Опробовала при перелёте Аэрофлотом в Анталию. Не знаю - будет ли тут кому-нибудь интересно, но поделюсь. Начну с того, что часто звоню в аэропорт Шереметьево с разными вопросами, и всегда очень любезные сотрудники грамотно и профессионально дают ответы. Приятно. В отличии от операторов контактного центра Аэрофлота, которые ничего не знают, за каждым ответом предлагают "подождать одну минуту на линии" и т.д. Но речь не об этом....

Имеем турпоездку на троих, двое взрослых плюс ребёнок. Один взрослый в бизнесе, двое других в экономе. Рейс чартерный-причартерный SU 7230/31. За 24 часа до вылета (6 утра) сажусь к компу и пытаюсь он-лайн зарегиться и выбрать места мужу с ребёнком хорошие места, поближе ко мне))) Чёрта с два! В прошлом году тоже помучилась, но зарегила, а в этот раз никак. Читала, как люди мучаются, добавляют MR MS меняют браузеры, печатают большими буквами и т.д. Но я всё это знала и не ожидала особых проблем при регистрации. Но система выдавала какую-то адскую надпись, смысл которой сводится к приглашению зарегиться в аэропорту. Пришлось звонить в Аэрофлот. Моё место в бизнесе оператор мне забронировала, меня зарегистрировала, а вот моя семья попала в одно бронирование с младенцем (тоже читала про такую идиотскую практику работы туроператоров) и из-за этого мы не можем, по правилам компании, пройти онлайн регистрацию. Иэто окончательно. Пошла досыпать дальше растроенная.....

А в обед меня осенило, что я что-то слышала про Skaype регистрацию в Шереметьево. Звоню.... На сайте Шереметьево есть прямая кнопка для звонка оператору в Шереметьево. При звонке отвечает милейшая женщина, с улыбкой, показываю ей в камеру наши паспорта, спрашиваю какие места свободны. Ряд 10-й у окошка меня вполне устроил)))) Добавила милейшую оператора в контакты и от радости написала благодарность ей на сайте Шереметьево, отметив отличную работу и доброжелательность к клиентам.

Никаких посадочных распечатывать не надо, подошли на стойку бизнеса, которая в Шереметьево С находится в отдельной комнате, сдали багаж, получили посадочные и пошли в бизнес зал)))) Очень рекомендую, очень удобный и приятный сервис, в отличии от немыслимой системы он-лайн регистрации через сайт Аэрофлота, которую уже столько лет не могут довести до ума.
Nestved
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Регистрация на рейс через Skype (Шереметьево)

Сообщение: #2

Сообщение Shurgalivan » 29 окт 2014, 17:50

В ноябре планирую воспользоваться этой чудо услугой, ибо у АФЛ до сих недоступна онлайн регистрация для пассажиров с младенцами Правда на сайте написано, что посадочные пришлют по скайпу, ну вот их и распечатаем
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс через Skype (Шереметьево)

Сообщение: #3

Сообщение Postman Pechkin » 29 окт 2014, 22:43

Скайп-регистрация доступна не только для Аэрофлота, но и для других авиакомпаний
В настоящее время регистрация через SKYPE
осуществляется на рейсы следующих авиакомпаний:
Аэрофлот – Российские авиалинии (SU) за 24 часа
Royal Air Maroc (AT) за 2 часа
Air France (AF) за 24 часа
China Eastern Airlines (MU) за 6 часов
Estonian Air (OV) за 2 часа
Hainan Airlines (HU) за 24 часа
Iran Air (IR) за 2 часа
KLM (KL) за 24 часа
Ariana Afgan Airlines (FG) за 2 часа
Oren Air (R2) за 4 часа
Air Algerie (AH) за 2 часа


Подробности здесь http://svo.aero/registr/skype/

Также предположительно скайп-регистрация возможна на кодешеринговые рейсы в случае если они выполняются одной из вышеуказанных аваикомпаний. Лично опробован вариант с билетом Алиталии на рейс фактически выполняемый Аэрофлотом.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Регистрация на рейс через Skype (Шереметьево)

Сообщение: #4

Сообщение Shurgalivan » 29 окт 2014, 23:45

У меня рейс Аэрофлота, ну и билеты его же. Думаю, все получится))
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль