Аэропорт «Ермолино». Лоукосты недалеко от Москвы к концу 2014 года.

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: anton_dm и гости: 8

Аэропорт «Ермолино». Лоукосты недалеко от Москвы к концу 2014 года.

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 22 май 2013, 10:18

«Ютэйр» планирует базировать в новом бюджетном аэропорту «Ермолино» до 20 Аirbus 320.
В данный момент это военный аэродром класса Б в Боровском районе Калужской области, вблизи города Балабаново. Способен принимать самолёты Ил-76, Ту-154, Ан-12, Ан-72. Бетонная взлётно-посадочная полоса 3000х60 м. Он расположен в 61 километре от московского аэропорта «Внуково».
Идут активные переговоры с РЖД и «Аэроэкспрессом» о прямом сообщении с аэропортом. Существует железнодорожное сообщение от «Внуково» до «Балабаново», необходимо 5-километровое ответвление от железной дороги к аэровокзалу, тогда добраться до «Ермолино» от Москвы можно будет за 60 минут.
Ведомости писал(а):Скрытность участников переговоров о развитии аэропорта «Ермолино» объясняется соглашением о конфиденциальности.
Правительство России 28 декабря 2012 расширило список перевозчиков, которые могут работать в аэропорту «Ермолино», — помимо Министерства обороны и Министерства внутренних дел теперь это «Ютэйр»
Проект делается под «Ютэйр» и вряд ли независимым операторам он мог бы быть интересен.
Но если инвесторам гарантируют миллионный трафик, привлекут других лоукост-перевозчиков, например Germanwings, проект мог бы быть интересен
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3749
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской
стыковка на рейсе в аэропорту

Кто вложит инвестиции?

Сообщение: #2

Сообщение Maverick_ru » 16 фев 2014, 15:23

Реконструкция "Ермолино" может обойтись почти вдвое дороже, чем прикидывали ранее, — в 11,3 млрд руб.
В сообщении авиакомпании "Ютэйр" говорится: реконструкция начнется уже в III квартале 2014 г.
Запуск запланирован на 2017 г. и в том же году перевозчик хочет обслужить 3,5 млн человек.
Далее пассажиропоток будет наращиваться на 1 млн. чел ежегодно.

"Ермолино" останется в госсобственности, инвесторов мечтают привлечь на правах концессии.
Чтобы "Ютэйр" даже чисто теоретически не могла повлиять на фильтрацию перевозчиков, ФАС не допустит ее к управлению проектом.
То есть нужен инвестор.
В России концессионная доля защищена слабее, чем чем частная собственность.
Для передачи в концессию «Пулково», власти Петербурга приняли специальные местные законы.
Следовательно инвестор нужен не простой а очень смелый.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3749
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт «Ермолино». Лоукосты недалеко от Москвы к концу 2014 года.

Сообщение: #3

Сообщение alarc » 23 июн 2014, 14:53

Сегодня рассылка от Ютэйра пришла:

"Подписано соглашение о намерениях по реконструкции аэродрома Ермолино

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation), Правительство Калужской области и Главное командование внутренних войск МВД РФ подписали трёхстороннее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства международного аэропорта «Ермолино» и реконструкции аэродрома Ермолино (Балабаново) на территории Калужской области.

Согласно документу Правительство Калужской области окажет содействие в привлечении инвесторов, обеспечит поддержку проекта в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ и Калужской области, будет осуществлять взаимодействие с федеральными органами власти.

Главное командование внутренних войск МВД РФ заключит с авиакомпанией «ЮТэйр» договор о совместном базировании и эксплуатации аэродрома, а также обеспечит содействие в открытии аэропорта для международных полетов.

Авиакомпания «ЮТэйр» осуществит мероприятия по подготовке аэродрома к эксплуатации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к гражданским аэродромам, а также рассмотрит вопрос об организации структурных подразделений на территории аэродрома для обеспечения базирования своих воздушных судов.

В рамках реализации проекта планируется строительство:- перрона общей площадью 250 тыс. м² и стоянок на 45 воздушных судов;- аэровокзального комплекса пропускной способностью 2500 пассажиров в час;- топливозаправочного комплекса;- аварийно-спасательной станции;- объектов служебно-технической территории, инженерных сетей и сооружений;- гостиничного комплекса, пунктов общественного питания;- подъездной автомобильной дороги к аэропорту и железнодорожной ветки.

По проекту аэродром будет соответствовать стандартам II категории ICAO. Планируемый срок ввода аэропорта в эксплуатацию – 2017 год. Реконструкция аэродрома и строительство международного аэропорта позволят разгрузить существующие аэропорты Московского авиационного узла и обеспечить авиаперевозками гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. В результате реализации данного проекта будет создано более 3,5 тыс. рабочих мест".
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль