Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #21

Сообщение плюшкинд » 21 сен 2013, 18:00

mill писал(а) 21 сен 2013, 17:41:А как ее должны была решать авиакомпания? Ну, как вы себе это представляете?


1 вариант. во время регистрации в Лондоне сказать типа в Женеве подойдёте туда-то туда-то и вас отвезут на машине.
2 вариант. в самолёте объявить типа транзитные пассажиры Иванов и Петров подойдите туда-то и вас отвезут на машине.
3 вариант. встретить в рукаве и проводить или отвезти на машине.

mill писал(а) 21 сен 2013, 17:41:Нет, о наличии всех документов должен заботиться пассажир.


давайте разграничим две вещи:
1. меня не впустили в страну, куда я прилетел отдыхать (если что-то не в порядке с документами) это одно дело. авиакомпания тут ни причем, она меня доставила;
2. авиакомпания не может доставить меня в эту страну согласно купленным билетам, потому что там какие-то внутренние сложности, о которых я не обязан ничего знать. если я лечу в Британию из Москвы и не лечу в шенгенские страны я вообще не обязан знать, что есть такое шенгенское соглашение. например на поезд в Калининград через Вильнюс билет не продадут без оформления транзитной визы.

mill писал(а) 21 сен 2013, 17:41:Вас по маршруту доставили?


так а сколько нервов это стоило. а могли бы вовремя и не доставить, если б мы не потратили столько нервов. проблема в том что а/к создала стрессовую ситуацию.

mill писал(а) 21 сен 2013, 17:41:А то, что пересадка неудобная


неудобная это когда с вещами ехать из Хитроу в Гэтвик (о чем пассажиры знают заранее), а тут пересадка стоящая нервов.

mill писал(а) 21 сен 2013, 17:41:ну не летайте больше ими

ну второй то раз (если будет такой вариант по дешевой цене) я уже буду ученый, нервы и время не надо будет тратить. и все кто прочитал эту тему, им уже не страшно так лететь, поскольку предупреждены о проблеме. а здесь ситуация была неожиданная. я был уверен, что если они так продают, значит должны сделать коридор для нешенгенщиков.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #22

Сообщение плюшкинд » 24 окт 2013, 20:06

написал для начала претензию в SWISS AIR (пока не писал жалобу в еврокомиссию).
спустя месяц прислали ответ

Dear Mr.
Thank you very much for email to Swiss International airlines regarding your last travel experience with us.
Let me bring your attention to the fact that security checks and passport control at any airports as well as Geneva are carried out by the relevant security authorities, and SWISS has no influence over them. LX bears no liability for their actions and decisions.
According to the information published on our web site www.swiss.com as well as on official web page of Geneva airport www.gva.ch there is a transit zone in Geneva International Airport located in Terminal T which is opened daily from 5.45 – 23.59.
We are very sorry for any inconvenience during your travel and hope for your understanding.


Best regards,


Olga Gasyuk

Agent

Customer Service





Swiss International Air Lines Ltd.

P.O. Box BSLLX/KPCF

CH-4002 Basel

S.WISS.COM
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #23

Сообщение плюшкинд » 24 окт 2013, 20:07

писать ли жалобу в еврокомиссию или бессмысленно?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 окт 2013, 20:44

плюшкинд писал(а) 24 окт 2013, 20:07:писать ли жалобу в еврокомиссию или бессмысленно?

Писать, конечно. Советую составить более короткий текст, и сделать акцент на конкретно понесенном ущербе (то, что случился "moral damage" и так понятно из этой темы). Например, напишите кратко: "Par consequent, je ne mange pas six jours". Так проще предъявить конкретную сумму ущерба.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk_ » 24 окт 2013, 22:26

Я думаю стоит в ООН сразу.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #26

Сообщение Sanchez95 » 12 янв 2014, 00:25

На самом деле авиакомпания вряд ли несет ответственность за произошедшее... А относительно аэропорта в Женеве... Я очень часто летаю Swiss'ом из Лондона через Цюрих и стараюсь избегать пересадок в Женеве... Аэропорт так себе плюс хамоватые погранцы... У меня паспорт ЕС, виза, конечно, не нужна, но сотрудники погранслужбы и секьюрити там реально должны поприветливее себя вести... Помню, пару лет назад летел летел из Лондона в Домодедово и в Женеве на паспортном контроле передо мной стояла девушка, у которой было двойное (итальянское и российское гражданство)... Так она швейцарцу по-ошибке российский паспорт сунула , в котором, естесна, не было шенгенской визы... Так он так развопился!!! Типа: Где ваша виза??!! Как попали в Швейцарию???!!! Она ему спокойно объясняла, что виза не нужна... Потом достала итальянский паспорт, дала ему... Там , была, видимо, ее вторая фамилия (итальянская... может мужа фамилия)... Швейцарец заорал, что фамилия не та... В общем, ее, конечно, пропустили, но ситуация, конечно, не из приятных была...
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #27

Сообщение плюшкинд » 16 янв 2014, 19:15

Sanchez95 писал(а) 12 янв 2014, 00:25:стараюсь избегать пересадок в Женеве... Аэропорт так себе плюс хамоватые погранцы...


да, вот помните в фильме «Бандитский Петербург» был такой персонаж «Череп»?
нас когда провезли через границу, потом нам открыл дверь сотрудник, ну просто вылитый. взял посадочные как сверкнул очками «так… Moscow». ну прямо «Череп» из фильма «Бандитский Петербург».
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #28

Сообщение piccoloriccio » 04 апр 2014, 19:02

Уважаемые путешественники!
Что ж теперь делать-то.. Есть симпатичные билеты через Женеву в Белград. Но прочитав все эти евроужасы задумалась.. А вдруг машину не вызовут.. В рабочие часы вписываемся, но как просочиться через контроль? Только при личном обращение и просьбе о выделение транспорта? Письмо в аэропорт ничего не дало.. Послали напрямую к компании. Те пока молчат. А билеты нужно уже покупать..
piccoloriccio
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #29

Сообщение ramzai » 08 июн 2014, 00:15

лажа какая то тут явно есть. И дело не моральном ущербе.
Ущерб самый что ни есть материальный- Вы не попали на оплаченный рейс, не получили купленную Вами услугу.
Вам нужно было бы спецам по правам потребителей обращаться.
Они хоть и через интернет работают, продают, но их представительство по рос законам действует.
ramzai
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #30

Сообщение bor2001 » 22 дек 2015, 14:25

У меня дочь учится в колледже в Англии. Когда она отправила документы на продление визы по почте, то британская почта потеряла ее паспорт. Мы получили справку в посольстве РФ в Лондоне, чтобы улететь в Москву. Купили билеты Swiss Air с пересадкой в Женеве. И нас уже с посадочными талонами не пустили в самолет! Просто сказали, что это не их проблема, но лететь через Женеву нам нельзя! Мало того, что мы потратили кучу денег на билеты. В итоге нам пришлось возвращаться в Лондон, искать отель, ну и стресс у ребенка, сами понимаете, перед каникулами. Все уже дома, а мы бомжуем. Я уже написал в Еврокомиссию по транспорту и буду судиться с этими мерзавцами до последнего. У нас были ВСЕ документы для перелета, ВСЕ доказательства того, что мы не собираемся задерживаться в Швейцарии. У меня был открытый Шенген в паспорте, у дочери - в украденном паспорте тоже была действующая виза. В общем, если кто-то уже судился с ними, дайте знать, плз.
bor2001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Можно ли подать в суд на SWISSAIR? Не открыли доступ в нешенгенскую зону

Сообщение: #31

Сообщение плюшкинд » 26 дек 2015, 00:51

я не судился. меня только консультировали бесплатно. знаете бывает такая в интернете бесплатная юридическая консультация. а потом сказали, что это будет стоить 18 тыс. у меня не было ощущения, что там юристы компетентны в вопросе авиаперевозок.
просто не надо пользоваться в дальнейшем услугами этой авиакомпании.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль