Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #101

Сообщение StoneDwarf » 28 ноя 2016, 14:16

ixlodus писал(а) 28 ноя 2016, 13:07:Летим в декабре в Тегеран через Баку. Пересадка - 4 часа с небольшим. Выходить, насколько я понимаю, смысла нет никакого?
Время будет вечернее, хотелось бы тогда в максимально комфортном месте пересидеть пересадку - с едой, напитками и интернетом

Так и сидите в аэропорту ))
там кафешки и т.д. все стандартно )
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #102

Сообщение landak » 28 ноя 2016, 14:25

ixlodus писал(а) 28 ноя 2016, 13:07:хотелось бы тогда в максимально комфортном месте пересидеть пересадку

На 3-ем этаже, налево от эскалаторов (зона досмотра направо) отличные диванчики, я там вздремнул часа 3)) Охранники есть, но не беспокоили, а создавали ощущение безопасности. Интернет есть бесплатный, кафе тоже.
Впрочем, если у вас пересадка, то может в транзитной зоне переждать? Там народу побольше, но тоже терпимо.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #103

Сообщение HazardToy » 28 ноя 2016, 15:19

ixlodus писал(а) 28 ноя 2016, 13:07:Летим в декабре в Тегеран через Баку. Пересадка - 4 часа с небольшим. Выходить, насколько я понимаю, смысла нет никакого?
Время будет вечернее, хотелось бы тогда в максимально комфортном месте пересидеть пересадку - с едой, напитками и интернетом


В зоне лаунжей есть ресторан за деньги.

just_monday писал(а) 19 ноя 2016, 11:08:Купила билет с ночной стыковкой, не нашла ответа на вопрос о ночевке не на лавочках.
Пожалуйста, кто знает, поделитесь, есть ли возможность в бизнес-зале или еще где-то более комфортно переночевать?


В той же зоне лаунжей есть центральная часть, которая как бы не лаунж, а холл этой зоны, вот там стоят вполне удобные кресла-лежаки. Не уверен насчет переночевать полноценно (конечно, тут лучше отель), но передохнуть точно получится, мы сидели на них, а не в лаунже, т.к. дюже удобнее были.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #104

Сообщение ixlodus » 28 ноя 2016, 16:27

А чтобы попасть в эту зону лаунжей нужно покинуть транзитную зону? Или это в ней как раз?
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #105

Сообщение HazardToy » 28 ноя 2016, 16:52

ixlodus писал(а) 28 ноя 2016, 16:27:А чтобы попасть в эту зону лаунжей нужно покинуть транзитную зону? Или это в ней как раз?


Транзитную зону вы покидаете в любом случае - на то она и транзитная, и попадаете в зону вылетов. Вот там они и находятся (в большой "шайбе" на последнем уровне аэропорта, прямо над магазинами duty free).
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #106

Сообщение Teofidrinos » 28 ноя 2016, 23:01

Преподобный Мун писал(а) 18 ноя 2016, 11:59:Вчера купил билеты в Тбилиси с 2-х часовой пересадкой в Баку. Через 3 часа после бронирования и оплаты пришло сообщение об изменении рейса до Баку с корректировкой на один час вперёд, т.е. на пересадку у меня остаётся уже всего 1 час. Соответственно вопрос - успею ли?

Преподобный Мун отпишитесь успели пересесть. И у вас был один билет из начального места полёта до Тбилиси или вы в Баку по новому регистрировались. Заранее спасибо ! Хочу купить билет с пересадкой в Баку , время 2 часа , боюсь не успеть.
Teofidrinos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2016
Город: Павлоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #107

Сообщение Преподобный Мун » 01 дек 2016, 19:38

Я Вам только в июне ответить смогу)))
Преподобный Мун
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #108

Сообщение April) » 18 дек 2016, 12:44

Предстоит перелет Мин-Воды---Баку---Стамбул (стыковка в Баку 10ч40мин). Хотим переночевать в Шератоне при аэропорте.

Так как это первый транзитный рейс, у меня несколько вопросов:
1. В Мин-Водах нам дадут два посадочных на оба сегмента? или это на усмотрение сотрудников на регистрации?
2.Если дали 2 посадочных, что делать при прилете в Баку? сразу выходить в город и идти в отель?
3.Если дали только 1 посадочный талон на плечо Мин-Воды-Баку, то что делать при прилете в Баку? Идти в город в отель на ночевку или пойти зарегистрироваться до Стамбула, получить посадочный, а потом идти на ночевку в отель?

Вообщем и вопросы глупые, но опыта нет, не очень представляю как все происходит на транзитных рейсах с большой стыковкой и при условии выхода в город. Если кому не трудно, разжуйте для тех кто на бронепоезде, пожалуйста!

На обратном пути из Стамбула в Мин-воды пересадка в Баку 2часа, тут вроде бы все понятно, если в Стамбуле дадут 2 посадочных, то просто в транзитной зоне идешь на посадку на вотрое плечо и все. Или на стойке регистрации в транзитной зоне получаешь второй посадочный и идешь на посадку, то вот с длительной стыковкой и выходом в город в отель, мне не понятно как и что и когда мне делать по прилету в Баку
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #109

Сообщение litha » 26 дек 2016, 23:30

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю - если я при транзите через Баку остаюсь в транзитной зоне, то с паспортным контролем мне общаться не придется? Лечу Тбилиси-Баку-Москва, и во время поездки по Грузии планирую заехать в Армению. Категорически не хочется обсуждать с бакинским паспортным контролем армянские штампы

И еще вопрос - zerokol, вы писали, что в Шератоне при аэропорте есть спецтариф для транзитников - а как мне им доказать, что я транзитник? У меня на рейсе Москва-Баку-Тбилиси пересадка 21 час, и, если я правильно понимаю, оба посадочных сразу мне вряд ли дадут. В отеле на слово поверят? Билет им показать?
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #110

Сообщение Ketch88 » 09 фев 2017, 17:37

Дьюти фри по бухлу нормальный там ассортимент?
И продадут ли алкоголь в дьютике перед вылетом в Россию? СТрана другая но мало ли, у нас с ними союз какой-нибудь или еще что, как с казахстаном
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #111

Сообщение Bulat_ » 09 фев 2017, 19:02

Бухло продадут, но ничего особенного в этом дьюти нет.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #112

Сообщение Ketch88 » 09 фев 2017, 19:46

Bulat_ писал(а) 09 фев 2017, 19:02:Бухло продадут, но ничего особенного в этом дьюти нет.

Да мне особенное и не надо) так, знаете - стандартные баллантайнсы и джим бимы)))
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #113

Сообщение 3rd.day » 09 фев 2017, 19:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...буду лететь Москва-Тегеран, но с транзитом через Баку. В паспорте имею печать о посещении Нагорного Карабаха, снимут меня с рейса или пропустят? При транзитном коридоре документы будут проверять?
3rd.day
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #114

Сообщение Bulat_ » 09 фев 2017, 21:52

3rd.day писал(а) 09 фев 2017, 19:49:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...буду лететь Москва-Тегеран, но с транзитом через Баку. В паспорте имею печать о посещении Нагорного Карабаха, снимут меня с рейса или пропустят? При транзитном коридоре документы будут проверять?


Что это за печать такая? Карабах паспорта не штампует.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #115

Сообщение vovcheek » 10 фев 2017, 10:47

3rd.day писал(а) 09 фев 2017, 19:49: При транзитном коридоре документы будут проверять?
да, будут
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #116

Сообщение Uncle Vova from Ural » 12 фев 2017, 08:19

Тоже планирую купить билеты Тблиси-Баку-МСК. Пересадка ночная 8+ часов. Прочитал всю ветку. Был эпизод, где камрад описывает возникшую проблему с проходом границы. Его не выпустили в город. К сожалению эта тема дальше не развилась. А меня интересует именно этот вопрос. Так выпускают или нет? Разве у нас с Азербайджаном визовый режим? Тогда в чем проблема? Если кто в теме, разъясните пожалуйста.
И второе, таки как и на чем лучше добраться до города. Все-таки есть 8 часов. Почему бы на 3-4 часа не мотнуться на "завтрак", и хоть глазком глянуть, чё оно такое, то самое Баку?
Спасибо!
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #117

Сообщение Bulat_ » 12 фев 2017, 11:50

Uncle Vova from Ural писал(а) 12 фев 2017, 08:19:Его не выпустили в город. К сожалению эта тема дальше не развилась. А меня интересует именно этот вопрос.


Если вы сразу пошли на паспортный контроль, то выпустят (если фамилия не армянская). А вот из транзитной зоны не выпускают - речь была об этом.

И второе, таки как и на чем лучше добраться до города. Все-таки есть 8 часов.


На автобусе, ходит каждые полчаса-час круглосуточно
Информация для тех кто хочет добраться из и в аэропорт Баку на автобусе.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #118

Сообщение 3rd.day » 12 фев 2017, 21:57

Bulat_ писал(а) 09 фев 2017, 21:52:
Что это за печать такая? Карабах паспорта не штампует.[/quote]


Штампует) у меня стоит печать о посещении Карабаха
3rd.day
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #119

Сообщение Bulat_ » 13 фев 2017, 10:49

3rd.day писал(а) 12 фев 2017, 21:57:Штампует) у меня стоит печать о посещении Карабаха


Паспорт российский?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #120

Сообщение hha71 » 14 фев 2017, 16:13

3rd.day писал(а) 09 фев 2017, 19:49:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...буду лететь Москва-Тегеран, но с транзитом через Баку. В паспорте имею печать о посещении Нагорного Карабаха, снимут меня с рейса или пропустят? При транзитном коридоре документы будут проверять?

Если АЗАЛ то вас на самолет уже не зарегистрируют, даже транзитников, разве что работник незаметит
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль