Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Slava_1973 и гости: 7

Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #721

Сообщение superskiy » 01 май 2014, 10:02

Есть где-то список залов Мастеркард?
Знаю про Киев, Прагу, Abu Dhabi, Cairo, Dammam, Dubai, Jeddah, Kuwait, Riyadh.

Смежные темы:
Доступ в бизнес залы аэропортов по Priority Pass
Бизнес залы и лаунжи в аэропортах мира
Бизнес залы в московских аэропортах
Лаунжи и бизнес-залы в аэропортах России
Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России по Priority Pass
Последний раз редактировалось Chami Li 17 дек 2017, 19:34, всего редактировалось 3 раз(а).
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #722

Сообщение vvolod » 23 авг 2017, 09:21

Винский писал(а) 23 авг 2017, 09:11:Полноценно питаться надо дома

Вы такие смешные. А если у меня стыковка 5 часов, то мне без полноценного питания обходиться?
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #723

Сообщение zerokol » 23 авг 2017, 11:08

vvolod писал(а) 23 авг 2017, 09:21:Вы такие смешные. А если у меня стыковка 5 часов, то мне без полноценного питания обходиться?

Вроде и я, и Сергей пишем про себя, про свое личное отношение к данному залу/стратегию личных действий.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #724

Сообщение vvolod » 23 авг 2017, 11:12

Я, вроде, процитировал конкретноую фразу. Не "Я питаюсь/предпочитаю питаться дома", а "полноценно питаться НАДО дома". Этакое императивное заявление.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #725

Сообщение z@k » 23 авг 2017, 12:26

Не знаю как другим, но мне зал MC за 1500р стал однозначно бессмысленным к посещению, учитывая что можно посетить по Priority Pass бесплатно несколько залов в Шереметьево. Или же за 1500р посетить просто едальные заведения. Или же купить хорошее бухло и посетить бизнес-залы по PP где добраться бесплатными закусками. И при этом не нужно топать в терминал Е.

Ну и для себя поставил галочку, что MasterCard жлобы и с ними если дальше дело иметь, то можно всегда нарваться на кидок. Когда брал их карту, они пели как круто можно посещать их бизнес-зал. А как взял карту, они сделали вход платный. Просто шедевральный подход супер-бизнесменов из прекрасной Америки чтобы распугать всех клиентов!
Последний раз редактировалось Chami Li 27 авг 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Непонятные сокращения и сленг не допускаются
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #726

Сообщение blatnoy1979 » 23 авг 2017, 16:16

z@k писал(а) 22 авг 2017, 11:33:Так те кто элит-карты имеет такую дрянь просто есть не будет в этих лонжах и сидеть там тем более.

Я имею. Буду сидеть при возможности, причем с огромным удовольствием, поскольку народу там будет мало. Причем в первую очередь сидеть там не ради бесплатной жрачки, а очень удобных кресел-кроватей. У вас совершенно неправильное мнение о владельцах элит карт)
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #727

Сообщение tosch » 23 авг 2017, 16:36

blatnoy1979 писал(а) 23 авг 2017, 16:16:У вас совершенно неправильное мнение о владельцах элит карт)

У владельцев "элит карт" никаких проблем нет - у них по прежнему вход свободный.
tosch
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #728

Сообщение Василий Ф » 23 авг 2017, 20:04

z@k писал(а) 23 авг 2017, 12:26:Не знаю как другим, но мне зал MC за 1500р стал однозначно бессмысленным к посещению, учитывая что можно посетить по PP бесплатно несколько залов в Шарике. Или же за 1500р посетить просто едальные заведения. Или же купить хорошее бухло и посетить бизнес-залы по PP где добраться бесплатными закусками. И при этом не нужно топать в терминал Е.

Ну и для себя поставил галочку, что MasterCard жлобы и с ними если дальше дело иметь, то можно всегда нарваться на кидок. Когда брал их карту, они пели как круто можно посещать их бизнес-зал. А как взял карту, они сделали вход платный. Просто шедевральный подход супер-бизнесменов из прекрасной Америки чтобы распугать всех клиентов!

Ваш пост надо в "мемориз" и шапку. Отличный образчик того, для чего меняют правила, и что политика зала движется в совершенно в правильном направлении. Вместить и обеспечит хорошим сервисом всех подряд ни один зал\ресторан\предприятие сервиса не сможет. Всегда есть компромисс между максимальным количеством людей (считай стоимостью) и уровнем сервиса.
Тут написаны десятки страниц, что последние пол года зал МС был забит почти круглосуточно. Многих гостей, к том числе и меня, растравливали явно совершенно случайные люди в зале МС в Москве. Когда кругом "народ отбивал MC black" уничтожая всё что только можно, и главное, что и доставляло беспокойство, обычно очень громко это обсуждая.
Слава богу зал МС это не "едальное заведение" и 100 раз спасибо, что не проходной двор по РР. По логике в зал приходят гости не за бесплатным "бухлом" и не "добраться бесплатными закусками".
Да, зал МС это не ЗОЛД, но всё-таки, по самой идеи и по своей сути, он предполагает некую атмосферу и уют для гостей. Которая сейчас, я надеюсь, снова появится, как было в первые недели и месяцы с запуска зала.

PS "они пели", "кидок" и прочий жаргонизм... Господи, это во-истину гениальный пост!
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #729

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 00:56

z@k писал(а) 23 авг 2017, 12:26:Не знаю как другим, но мне зал MC за 1500р стал однозначно бессмысленным к посещению, учитывая что можно посетить по PP бесплатно несколько залов в Шарике. Или же за 1500р посетить просто едальные заведения. Или же купить хорошее бухло и посетить бизнес-залы по PP где добраться бесплатными закусками. И при этом не нужно топать в терминал Е.

Ну и для себя поставил галочку, что MasterCard жлобы и с ними если дальше дело иметь, то можно всегда нарваться на кидок. Когда брал их карту, они пели как круто можно посещать их бизнес-зал. А как взял карту, они сделали вход платный. Просто шедевральный подход супер-бизнесменов из прекрасной Америки чтобы распугать всех клиентов!

Простите, пожалуйста, а сильно дорого взяли вы у них Мастеркард? Ну, так, чтоб прицениться к вашим расходам против возможности посещать Мастеркард лаунж в Шереметьеве. В едальном заведении за 1500 ₽ тоже будет оллинклюзив спиртного, кофе и чая с булочками?

Я приметила, что в MasterCard lounge в последнее время появились совершенно особенные посетители, которые складывают в свои сумки и рюкзаки (и даже в детскую коляску в сетку под ребёнком) водичку в бутылочках, соки Pago, пирожные и, о боже, даже панакотту в разовых упаковках. Я не летаю на расстояние свыше двух часов лёту в экономе, поэтому не в курсе, в дальних самолётах у Аэрофлота действительно всё так плохо с едой, что нужно брать с собой из Мастеркард лаунжа? Или это способ вздуть окаянный банк на том самом пакете?
Гость

 

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #730

Сообщение zerokol » 24 авг 2017, 08:12

Анжела Борисовна писал(а) 24 авг 2017, 00:56:Я приметила, что в MasterCard lounge в последнее время появились совершенно особенные посетители, которые складывают в свои сумки и рюкзаки (и даже в детскую коляску в сетку под ребёнком) водичку в бутылочках, соки Pago, пирожные и, о боже, даже панакотту в разовых упаковках. Я не летаю на расстояние свыше двух часов лёту в экономе, поэтому не в курсе, в дальних самолётах у Аэрофлота действительно всё так плохо с едой, что нужно брать с собой из Мастеркард лаунжа? Или это способ вздуть окаянный банк на том самом пакете?

Это люди летящие в экономе. Я вот тут недавно летал с народом на Победе в Братиславу, из Внуково конечно, так вот попутчики набрали в бизнес зале воды и даже каких-то пироженных Я вот каюсь пару раз тоже брал одну баночку сока Pago c собой в самолет из зала Мастеркард. Вот неделю назад летел в Прагу, даже уже взял с собой бутылку воды, но потом подумал что она типа тяжелая, ибо стекло, и выпил ее на месте. Я вот не наворовал еще столько денег, чтобы постоянно летать в бизнесе - вот и приходится летать в экономе. Точнее даже так - в основном летаю на короткие дистанции, поэтому бизнес для меня не имеет смысла. Подозреваю что так мыслят многие люди и поэтому не считают зазорным брать с собой из зала. Вероятно что теперь в зале их будет меньше, а может быть будет наоборот, они будут более активно набирать с собой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #731

Сообщение Джомама » 24 авг 2017, 09:49

При полете первым классом я брал из зала пару бутылок воды совершенно открыто
ну что делать - сразу охота пить, а пока еще стюарды принесут

Летаю "коротким" бизнесом в основном - тоже не считаю зазорным взять бутылку воды
я бы брал из дома "Перье" но ведь не пускают с ней, поэтому обогащать "торговцев страхом" я не хочу

Еду да не считаю возможным уносить но из соображений что "как это уволочешь", неудобно да и нафик
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #732

Сообщение AnnaVanna » 24 авг 2017, 17:51

Флуд удалён.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #733

Сообщение luckyjerry » 24 авг 2017, 22:12

Насколько я помню, когда Mastercard открыли этот зал (январь 2016), сразу было объявлено, что это временная акция до 31.12.2016г.
Ну и все радовались, что в Шереметьево наконец-то появился нормальный БЗ (безотносительно того, что он еще и бесплатный).
Я в тот год поначалу даже стал целенаправленно переводить свои дневные-вечерние вылеты именно в SVO (хотя для меня это +30 лишних минут на дорогу), но потом мне это надоело (плюс сервис у SU стал падать) и как-то само отлегло.
То, что зал рано или поздно распознают широкие массы и их наплыв скажется отрицательно на качестве обслуживания, все сразу понимали и иллюзий не питали.
А потом Mastercard отменили проход +1 гостя по Black Edition и решили продлить работу зала еще на год.
Но все выпустили допки на всю свою семью и это вообще никак не помогло.
Да и такое чувство, что маркетинговый бюджет закончится 31.12.2017 и Гинзе предложили либо закрыть зал, либо поискать варианты выхода на самоокупаемость и продолжить работу. Вот они и ищут :)
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #734

Сообщение Dmitry_Zh » 24 авг 2017, 22:28

luckyjerry писал(а) 24 авг 2017, 22:12:и Гинзе предложили либо закрыть зал, либо поискать варианты выхода на самоокупаемость и продолжить работу. Вот они и ищут

За счет репутации мастеркард? Слабо в это верится. Скорее "Мастеркард Россия" пытается залатать дырки в своем бюджете. Карт напродавали, прибыль с них не окупила зал, народу все больше, вот и ищут пути решения.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #735

Сообщение BankShark » 27 авг 2017, 12:01

Зал, однозначно, в российских аэропортах самый лучший!
Лично для меня - на втором месте после Конкорда в Хитроу. В этом еще раз убедилась не далее, чем 2 недели назад.
Если Гинза останется, то отдать 1500 руб. в аэропорту за прекрасные ресторанные блюда и хорошие напитки не жалко.

И еще раз повторюсь - полностью согласна, что мера вынужденная. Слишком много российские банки раздали этих карт! Конечно, обидно, что из-за этого страдают те, кто эту карту брал осознанно, а не случайно.

А вот по поводу соков Pago и бутылочек с водой - я их тоже всегда беру и ничего зазорного в этом не вижу! Абсолютно нормальная практика. А тем кому не нравится, советую больше не за другими подсматривать, а наслаждаться вкусной едой, напитками и атмосферой.
BankShark
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #736

Сообщение арти » 27 авг 2017, 12:36

Куриными котлетками?
арти
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 10.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #737

Сообщение vvolod » 27 авг 2017, 13:04

Допустим, даже и куриными котлетками. В чем проблема?
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #738

Сообщение luckyjerry » 27 авг 2017, 13:46

Concorde Room в LHR - это как бы зал первого класса, а не бизнес. Совсем другая категория.
MC в SVO - лучший в РФ, но по меркам крупных аэропортов мира просто хороший.
Затемненная зона отдыха, горячее питание, хороший выбор алкоголя и прессы + wifi - все это есть много в каких бизнес-залах в Европе, и тем более в Азии и на Ближнем Востоке (давайте вспомним хотя бы бизнес-зал у Emirates в DXB, где Moet&Chandon холодильниками стоит).
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #739

Сообщение pragrom » 27 авг 2017, 13:49

Имхо, тема «куриных котлеток» уже давно себя исчерпала. Предлагаю вернутся к более информативному обсуждению бизнес залов Master Card в аэропорта мира.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #740

Сообщение Chami Li » 27 авг 2017, 14:28

pragrom, поддерживаю. Удалила эту "куриную бойню".
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8303
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Сообщение: #741

Сообщение tosch » 01 сен 2017, 08:58

Вот и наступило 1 сентября.
Как там в зале?)))
tosch
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль