Что это было при контроле??

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: AlexSMR, Antonina-12, yu11ia и гости: 13

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #21

Сообщение КошкаКошка » 11 окт 2016, 20:25

А чего вы так все взволновались? Ну наука не стоит на месте-придумывают всякие новые тесты. Вот то, что они проверяют на коже остатки там чего-то, это не от того, что вы выглядите подозрительно. Я как-то спросила, почему меня выбрали. Мне ответили, что это выбирает компьютер.
Вот недавно в аэропорту Праги меня проверяли крайне необычным способом. Ну обычно же просто руками проводят по бокам, ногам, типа того, да и всё. В этом же случае, дама меня общупала полностью, без всякого стеснения (хахаха), везде-везде (интимные места влёгкую тоже), причём на глазах у всей толпы. Потом задрала мне платье (!!!!!), я была в леггинсах под ним, может потому она это легко сделала и щупала мой голый живот, демонстрируя его толпе, опять ж (как и прочие мои эээээ ...прекрасные формы в обтягивающих леггинсах) ! Ммммм, не скажу, что мне понравилось это всё (на всеобщем обозрении!), но я не стала разводить дискуссию. То же самое она делала и женщинам до меня. Задирала их блузки и щупала их голые животы и бока (далеко не все телеса стоило бы показывать очереди, я бы сказала). В общем, это выглядело неприлично. Но что поделать? Никто не ругался. Не охота, да и вроде ж они о нашей безопасности заботятся. Хотя могли бы и шторку, что ли, поставить. Вот такие новости из Праги. Возможно это просто была ретивая служащая, а не новая практика.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #22

Сообщение merial » 11 окт 2016, 22:39

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #23

Сообщение LirikaNP » 11 окт 2016, 23:15

Тоже сталкивалась с подобным (ладони кверху, поводили бумажкой, потом проверили ее на приборе типа сканера) при вылете из Мадрида в январе этого года! Причем меня поставили на специальное место со следами на полу и не разрешили шагу ступить с него, пока все это происходило! Я все думала - почему именно меня?! Нашли с мужем объяснение, что могли подумать, что я суетилась - уронила перед этим куртку, билеты положила на движущуюся ленту, а не убрала в сумочку)))
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #24

Сообщение XiPi » 10 май 2017, 09:49

Пару дней назад в Ларнаке на досмотре остановили моего 12 летнего сына, дождались когда подойду я, спросили мой ли это сын, можно мы его проверим? Поводили по ладошкам каким-то прибором с щеткой на конце и отпустили, сказали что выборочная проверка, а что проверяют так и не ответили. Параллельно проверили мою жену, ей кроме ладоней еще и стопы проверили. Меня с дочкой не стали проверять.
XiPi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #25

Сообщение balanila » 14 май 2017, 21:42

Так же в Берлине Шёнефелд шли с женой рядом и её попросили на проверку. Меня оставили в коридоре. тётечка с улыбкой объяснила, что это выборочная проверка, не стоит волноваться. Так же бумажкой повозюкала, вставила в аппрат и, извинившись, отпустила объяснив, что так положено, выборочная проверка.
balanila
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #26

Сообщение A. Fig Lee » 14 май 2017, 22:38

Тю. У меня то же бывает. Что не проверяют. Меня всегда выдергивают и на взрывчатку проверяют, уже далеко не первый год. А один раз не проверили.. Даже не знаю, что это было..
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #27

Сообщение Визор » 25 июн 2017, 07:54

Я часто вожу с собой по России мед прибор в специальном кейсе, обычно сам на входе в аэропорт рассказываю что это. И в 50% случаев проверяют бумажкой.
Это нормально.
При нас как то на спецдосмотре в Барахасе трясли амера-дедусю, у которого по моему был полный комплект киборга - искусственные суставы, глаза, какие то странные бульбуляторы в сумке, а сам он был натурально опутан проводами и шлангами. Ну, считаю это так же нормально...
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что это было при контроле??

Сообщение: #28

Сообщение Eugenedoom » 27 июн 2017, 20:43

У меня диабет, и я вожу с собой лекарства, шприц-ручки и иголки. Естественно, в ручной клади. Меня почти в каждом аэропорту Европы проверяют на взрывчатку - проводят бумажкой по рукам. Иногда спрашивают - я отвечаю, что диабет, и вопросов больше не бывает. Уже привык
Eugenedoom
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль