Аэропорты Дубая -плата за пользование

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: sm_serg и гости: 7

Аэропорты Дубая -плата за пользование

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 31 мар 2016, 10:06

Пассажирам, использующим аэропорты Дубая теперь придется заплатить сбор в размере Dh35.

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая, одобрил резолюцию Исполнительного Совета № (8) 2016 года, относящююся к взиманию сборов с пассажиров, пользующихся аэропортовыми объектами в Дубае.
Согласно резолюции, каждый пассажир покидающий ОАЭ из любого аэропорта Дубая, в том числе транзитные пассажиры, будет оплачивать Dh35 (почти $USD10) в качестве платы за услуги за пользование аэропортовыми объектами.
Разрешение освобождает от уплаты пошлины пассажиров младше двух лет, экипажи самолетов, а также транзитных пассажиров, чей номер рейса прибытия и вылета один и тот же.
Авиакомпаниям, продающим билеты для вылетов из аэропортов Дубая поручено собирать плату при выдаче билетов, будь то в ОАЭ или за пределами страны. Правило вступает в силу с 1 марта 2016 на рейсы, вылетающие из аэропортов Дубая после 30 июня 2016 года.
Собранные взносы будут переданы в Дубай Аэропорты и в госказну правительства Дубая.
Резолюция направлена ​​на улучшение инфраструктуры аэропортов Дубая и для повышения их потенциала, который достигнет 100 миллионов пассажиров к 2023 году, а также на проекты по расширению и улучшению действующих объектов: внедренный Concourse D в международном аэропорту Дубая, расширение Терминал 2 и реконструкция Терминала 1.
Khaleej Times (c)
перевод Stan

Аэропорты Дубая -плата за пользование
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской
сервис в аэропортах



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль