Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #1

Сообщение Agatko » 18 дек 2016, 20:11

С 15.12.16 Победа открыла новое направление Внуково-Гюмри. Рейс летает 3 раза в неделю - Вт, Чт, Вск.
Несколько слов для тех кто собирается лететь данным нарравлением.
Мы летали 15-18 ноября, то есть на самых первых рейсах Победы.
Про Победу писать тут не буду - все и так все знают. Единственное на данный момент в Гюмри на вылете еще бардак -видела тьму сумок явно больше оговоренных победой 75 см в 3-х измерениях, Но я уверена - это скоро исправят.
Билеты как водится у Победы бывают по этому направлению по 999 руб в один конец, именно такие мы и взяли в день открытия продаж.

Так же Победой предлагается трансфер на автобусе до Еревана за 500 рублей, покупается сразу при покупке билета, приезжает к Центральному стадиону, потом докупить нельзя.
Мы не купили, нас было четверо - думали за эти деньги сможем вполне доехать на такси. Но местные таксисты объявили, что меньше, чем за 5000 руб не поедут, так как дороги подзанесло. В итоге договорились с водителем автобуса Победы, они взяли нас за те же 500 руб/чел. Нас таких было половина автобуса. Деньги берут и рублями и драмами.
Дорога туда прошла без эксессов, но долго очень - снег, скорость низкая, автобус размером с ПАЗик, не самый комфортный. Обратно сказали тоже возьмут и честно говоря сегодня утром - это был ад, автобус выезжает в 6-00, раннее утро, холод, автобус так и не смог прогреться до нормальной температуры было очень и очень холодно, если зимой выбираете этот трансфер-одевайте на себя все что есть. Мы не отогрелись по сих пор

Теперь самое главное - аэропорт, как ни жаль - аэропорт пока не готов.

Выход и посадка производится без автобусов - пешком, зал таможни очень мал и не вмещает в себя всех пассажиров, хвост какое то время стоял на улице, хотя работали все кабинки - 4 или 5.
Так как мы прошли оформление практически последними -багаж уже не ждали.
Отметили машинально, что нет банкомата. Обменник один, очередь в него с полрейса.
Есть палатка и кафе вида "привет из СССР" Аэропорт вообще очень маленький построен в СССР тогда же и ремонтировался. Туалеты холодные и без воды.

Обратно так как нас автобус привез в 9-00 а вылет в 11-25 мы заметили больше. Выбежав из холодного автобуса побежали греться в аэропорт, но не тут то было - аэропорт очень и очень холодный. В фойе- стойки регистрации, с одной багажной лентой на всех, вышеупомянутое кафе, в котором в последней попытке согреться мы пили чай. Болтше ничего там нет.
После прохождения таможни и досмотра малюсенький зал и в нем тоже - холодно. На посадке пока бардак, так как нет огорождений выхода, что то двигают стулями перед посадкой, но в итоге люди не подавшие свой посадочный остались - потом нас считали в самолете.
Купить после досмотра можно только воду и шоколадки с небольшого прилавка.
Ларек с надписью duti free пока закрыт.

Все это написано больше для информации, что бы вы были готовы и не искали горячий кофе в чистой зоне , нас ничего, кроме того что мы дико замёрзли, не смутило.

Тем более конечно надо сделать скидку на то, что аэропорт только открылся.
Первый рейс очень тепло встречали с телевидением, администрацией и вином.

Армения - прекрасная страна и все эти неудобства с лихвой перекрываются возможностью посетить ее за 2000руб RT

P.s. видела в интернете, что туда еще, вроде как начал летать Ural из Ростова-на-Дону
Последний раз редактировалось Agatko 03 фев 2017, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Agatko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский
стоянка в аэропорту

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 04 янв 2017, 02:41

Долго искал информацию на форуме по трансферу от Победы Гюмри - Ереван - Гюмри (адреса/пароли/явки), но не нашел.
В итоге нашел там откуда следовало начинать (на оф. сайте) , но думаю что тут всяко не помешает. "улица Атенк" - это я так понимаю что Афинская.

Бесплатная норма провоза багажа в автобусе: до 2 мест багажа.
Стоимость дополнительной единицы багажа: €1 евро (оплачивается на месте, в евро).
По прилету в аэропорт Гюмри пассажирам необходимо получить багаж и воспользоваться автобусом, отправляющимся в центр Еревана до стадиона «Раздан» (ул. Атенк 3/3). Внимание! Пассажирам необходимо прибыть на остановку автобуса минимум за 15 минут до времени отправления. Автобус отправляется строго по расписанию!
В АЭРОПОРТУ
Пассажирам, прилетевшим в Гюмри, необходимо после получения багажа воспользоваться автобусом, отправляющимся в Ереван с автобусной остановки рядом с терминалом. Время в пути до стадиона «Раздан» (ул. Атенк 3/3) зависит от трафика (время отправления указано в вашей маршрут-квитанции).
В ГОРОДЕ
В аэропорт Гюмри автобус с табличкой «Победа» отправляется с остановки возле стадиона «Раздан» (ул. Атенк 3/3). ВНИМАНИЕ! Время отправления указано в вашей маршрут-квитанции. Автобус отправляется строго по расписанию!
АВТОБУСЫ
Операторами автобусов выступают «Marukyanner LTD». Дополнительную информацию можно получить по телефону +374 43 540321, +374 60 375231; и e-mail: transport@marukyanner.am (доступна поддержка на русском и армянском языках).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #3

Сообщение tht55 » 04 янв 2017, 20:53

В сам Гюмри только такси? Сколько будет стоить?
Если, кто еще поедет сообщите о появлении банкомата. Или можно ли будет добраться за рубли на такси?
Еще интересно, что выгодней менять рубли или доллары?
tht55
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #4

Сообщение Capricornus_ » 14 янв 2017, 21:45

Меня хозяин гостевого дома отвёз за 1500 драм.
Что касается оплаты, проще всего попросить остановить у банкомата, в центре они есть, работают круглосуточно.

Кстати, в самом городе есть общественный транспорт, но без знания армянского алфавита я в нём не разобрался, схемы маршрутов не видел. Во всяком случае, до поворота на аэропорт точно доехать можно, 100 драм.

Да, на паспортном контроле меня попросили отойти в сторону, минут через 10 подошёл дядя и спросил, что я делал в Азербайдане. Ответ "летел в Турцию Азербайджанскими авиалиниями" его удовлетворил.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #5

Сообщение tht55 » 14 янв 2017, 21:58

Чувствую и меня попросят подождать, был с тур поездкой там в прошлом году. Спасибо за информацию
tht55
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #6

Сообщение Agatko » 15 янв 2017, 18:02

SolarKitten писал(а) 04 янв 2017, 02:41:По прилету в аэропорт Гюмри пассажирам необходимо получить багаж и воспользоваться автобусом, отправляющимся в центр Еревана до стади3Пассажирам необходимо прибыть на остановку автобуса минимум за 15 минут до времени отправления. Автобус отправляется строго по расписанию!
В АЭРОПОРТУ
Пассажирам, прилетевшим в Гюмри, необходимо после получения багажа воспользоваться автобусом, отправляющимся в Ереван с автобусной остановки рядом с терминалом. Время в пути до стадиона «Раздан» (ул. Атенк 3/3) зависит от трафика (время отправления указано в вашей маршрут-квитанции).

По факту, если оплатить этот трансфер сразу с билетами на сайте Победы и фамилия есть в списках, автобус дождется в любом случае.
Мы очень долго (около часа) ждали одного пассажира для которого понадобилась дополнительная проверка -его полный тезка ранее "отличился" в Армении
Agatko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #7

Сообщение Capricornus_ » 15 янв 2017, 19:03

Обладателям азербайджанских штамов придётся подождать и при вылете. Ничего не говоря, забрали паспорт, начали куда-то звонить и т.д. Ждал минут 15, потом отдали паспорт. Вопросов не было вообще, я думаю, багаж ушли отдельно досматривать.

Хозяин гостевого дома сказал, что в аэропорт городской автобус тоже заезжает. Но сам автобус я не видел, так что информация непроверенная.

Посадка и высадка в аэропорту через два трапа, к ручной клади не домогаются, не запрещают фотографировать на лётном поле.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 03 фев 2017, 20:23

Свежие впечатления.

Прилет.
Высадка через два трапа, и сразу по летному полю пешком в терминал. Пограничный контроль очень тугой на скорость, так что рекомендуется занимать места рядом с выходом.
В общей зоне аэропорта есть обменник (курс вполне нормальный, можно пользоваться), киоск с армянской парфюмерией, сигаретами и чем-то еще, киоск-кафе с едой (кофе, вода, сок, пиво, коньяк, снеки, выпечка какая-то).
Очереди в обменник о которой писали выше не наблюдал (скорее всего из-за медленного паспортного контроля + большинству пассажиров местная валюта очень срочно не нужна
Сидеть в общем зале практически негде, есть десяток кресел на первом этаже, стулья в кафе-киоске и пара десятков кресел на втором этаже (пустом).

Транспорт.
Есть местная маршрутка, ходит из аэропорта в центр города. Ходит раз в 15-20 минут.
Из самого Гюмри есть маршрутки в Ереван (приходят на жд вокзал), Ваназдор и ряд более мелких пунктов в округе.
С вокзала - три раза в день электричка в Ереван и через день ходит ночной поезд Ереван-Тбилиси.
Такси в Ереван - 4,5-5 тысяч драм с пассажира.
С трансфером "Победы" при наличии в нем свободных мест можно договориться либо за 3500 драм, либо за 500 рублей.

Трансфер "Победы".
Мерседес-Спринтер, вполне приличного состояния. (Впрочем не факт что будет именно он, автобус едет под число пассажиров, будет больше народу - возьмут автобус больше).
У водителя есть список пассажиров, в аэропорту всех ждали (очередь к пограничникам реально большая, последние пришедшие стояли 50 минут). Шаг кресел нормальный, колени уши не закрывают.
У кого трансфер из Еревана в 7 утра или ранее - сразу планируйте ехать на такси (либо иметь жилье в пешей доступности), маршрутки в Ереване до 7-7:30 утра почти не ходят.
От стадиона по городу ходят маленькие маршрутки ("газели") №№ 4, 11, 26, 59, 70, 74 и большие (автобусы средней вместимости) №№ 2, 19, 26, 27, 33, 50, 63.
Замечу что у №26 маленькой и большой - разные маршруты.
Кину кстати очередной камень в "Победу" - поскольку я поинтересовался у водителя за сколько надо подходить на обратный трансфер - то я узнал, что время изменено и автобус из Еревана поедет не в 7 утра, а в 9. "Победа" же выпустила обновленный билет - трам-парам-пам-пам - накануне вылета. Так что могло бы быть весело.

Вылет.
Общая очередь через ленточку-ручеек, три стойки регистрации, багажная лента одна так что с "неправильной" стойки багаж на ленту надо потом отнести самому.
В чистой зоне есть стулья (можно рассадить человек 50), мини-ларек в закутке (кофемашина, выпечка, минералка, сок, пиво, какие-то орешки) и два туалета.
Есть также ларек с гордой вывеской DutyFree, но откроется он только тогда, когда из Гюмри будут летать рейсы в более заграницу.
(Армения с Россией в таможенном союзе, так что на рейсах Победы дютик не светит как во Внуково, так и в Шираке).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #9

Сообщение Capricornus_ » 03 фев 2017, 21:38

Вчера вернулся из Армении ещё раз. Свободных мест было мало. По прилёту мне и ещё паре пассажиров было оказано особое внимание в связи с штампами Азербайджана, пришлось подождать, пока пограничники отсканируют наши паспорта. Задавали вопросы типа где работаю, на какой станции метро (!) и т.д. Большинство проходит без задержек.

В город ходит автобус номер 1, едет по проспекту Гарегина Нжде. Останавливается прямо у входа в терминал. Стоит 100 драм. Мимо автовокзала он не проезжает, можно выйти около рынка, а дальше пройти пешком. В выходные ходит довольно редко.

Если немного отойти от терминала, таксисты готовы отвезти в Гюмри за 100 рублей.

Пока шли пешком к самолёту при вылете, с аэродрома вылетела военная авиация, 3 борта.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #10

Сообщение Vezan » 01 мар 2017, 20:10

Agatko писал(а) 15 янв 2017, 18:02:
SolarKitten писал(а) 04 янв 2017, 02:41:По прилету в аэропорт Гюмри пассажирам необходимо получить багаж и воспользоваться автобусом, отправляющимся в центр Еревана до стади3Пассажирам необходимо прибыть на остановку автобуса минимум за 15 минут до времени отправления. Автобус отправляется строго по расписанию!
В АЭРОПОРТУ
Пассажирам, прилетевшим в Гюмри, необходимо после получения багажа воспользоваться автобусом, отправляющимся в Ереван с автобусной остановки рядом с терминалом. Время в пути до стадиона «Раздан» (ул. Атенк 3/3) зависит от трафика (время отправления указано в вашей маршрут-квитанции).

По факту, если оплатить этот трансфер сразу с билетами на сайте Победы и фамилия есть в списках, автобус дождется в любом случае.
Мы очень долго (около часа) ждали одного пассажира для которого понадобилась дополнительная проверка -его полный тезка ранее "отличился" в Армении


Да))) Это я был! А обратно ещё и досмотр багажа устроили, так как подумали на селфи-палку, что это оружие))) К ФИО уже не придерались, так как помнили меня в лицо
Vezan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #11

Сообщение dzregion » 19 мар 2017, 13:33

Ребят , а никто не подскажет как там с транспортом до грузинской границы, в сторону Бавра,Ниноцминда,Ахалкалаки. или сколько таксисты зарядят за 50 км.
dzregion
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2016
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #12

Сообщение EarlyMorning » 28 мар 2017, 18:48

Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Тормознутость развития всей территории РА, меня очень раздражала и узнав, что аэропорт Ширак перезапускают с новой силой я очень обрадовался. Не было возможности лететь в Россию по тем запредельным ценам, а на автобусе это совершенно иная история. Когда объявили авиаперевозчика, я начал его изучать всю поднаготную копал и прочитав все гадости и учитывая тот факт, что летел из Звартноц 15 лет назад - решил "а что, поехали!".Будучи легким на подъем и любителем простоты меня не пугали стандарты авиакомпании. Да и я не из тех армян, что набирают по сумке на родственника. Я ехал смотреть Москву на три дня.
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Дело было зимой и к слову, это был первый рейс Победы из Гюмри (15-18 декабря). Билеты я купил по предельно низким ценам, хотя мог взять еще ниже, если бы папа не внушил мне страх из-за "ускользающего" срока моего паспорта (к слову он был годен еще месяц). Я люблю чтобы все было от и до точно и начал копать, в том числе на этом форуме. Окончательно убедившись, что не застряну в облаках забронировал билет. Летел туда обратно + выбор места и страховка за 4100 рублей. К слову один билет стоил 999 рублей, а второй около 2300, а на следующий день опять вернулся на 999 рублей.
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Сам живу в городе Армавир и поскольку это была зима, посчитал нецелесообразным тащиться по ледяным дорогам в Гюмри. Сел в поезд. На станции уже ждали такси предвкушая наживу За 1000 драм нас довезли до аэропорта, который вроде в 5 км от города. На регистрации проблем не возникло, так еще все родственники узнали, что я улетаю. Спасибо СМИ Аэропорт обогревался. Всю таможню спокойно прошли, посидели немного и скользнули по льду и морозу пешком к самолету. Это было шоу ледниковый период. И был сильный ледяной ветер. Нас хорошо встретили, рассадили. Даже не на что было пожаловаться. Я как человек обожающий здоровую критику не мог к чему-то придраться. Настроение было замечательное.

Возвращаясь в Ширак там шел ремонт. Ремонтировался пол, туалет. Все пассажиры не помещаются в зоне прилета. Аэропорт махонький и любая жесткая критика в его адрес просто неуместна. Маленький аэропорт рассчитанный на маленькую страну и маленький город\регион. Интернета на тот момент в аэропорту не было.
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
К слову хочется сделать пару обновлений. В Армению уже можно въезжать по внутренним паспортам, но только через Ширак и Звартноц. В Шираке появилась новая авиакомпания Taron Avia, которая будет осуществлять рейсы из Гюмри в Краснодар (с 25-го апреля), Ростов и Самару. Аэропорт получил новый стиль в зоне прилета и скоро ожидается подключение интернета. Компания "Армения- Международные аэропорты" вложит $3 млн. для модернизации аэропорта. https://web.facebook.com/ShirakLWN/

Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN
Как человек более-менее из армянской среды советую пользоваться приложением GG Taxi. Яндекс есть, но доверяйте на свой страх и риск, это вам не Москва.
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #13

Сообщение EarlyMorning » 28 мар 2017, 18:49

dzregion писал(а) 19 мар 2017, 13:33:Ребят , а никто не подскажет как там с транспортом до грузинской границы, в сторону Бавра,Ниноцминда,Ахалкалаки. или сколько таксисты зарядят за 50 км.

Это либо на автостанции узнавать, либо бронировать таксиста, желательно не "левого", а то толкнут цену. Из Еревана видел ценник 30 000 драм, из Гюмри думаю будет меньше, намного.
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #14

Сообщение Anna_Po » 14 апр 2017, 11:25

Подскажите, пожалуйста, до какого часа ходит автобус №1 (из аэропорта в город) по будням? Уехать на нём из аэропорта часов в 20:00-20:30 возможно?
И - делает ли этот автобус остановку у ж/д вокзала Гюмри?
Anna_Po
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #15

Сообщение Fiodor » 11 июл 2017, 03:56

А компания Taron, вообще, рейсы выполняет? Как-то все мертвенько выглядит! Отмены рейса из ДМД часто бывают?
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 11 июл 2017, 08:21

Fiodor писал(а) 11 июл 2017, 03:56:А компания Taron, вообще, рейсы выполняет? Как-то все мертвенько выглядит! Отмены рейса из ДМД часто бывают?

Они летать-то начали две недели назад, какую вы хотите узнать статистику?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #17

Сообщение Fiodor » 11 июл 2017, 08:35

Статистику по всем их рейсам изо всех городов.
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #18

Сообщение EarlyMorning » 11 июл 2017, 14:30

Fiodor писал(а) 11 июл 2017, 03:56:А компания Taron, вообще, рейсы выполняет? Как-то все мертвенько выглядит! Отмены рейса из ДМД часто бывают?

Тарон выполняет свои рейсы, на странице они и фотографии публиковали у себя. https://web.facebook.com/taronavia/ Сайт конечно жопа, но думаю исправят.
А рейсы аэропорта ширак можете посмотреть тут https://www.flightradar24.com/data/airports/lwn
В Департаменте Авиации сказали, что скоро будет новый сайт аэропорта Звартноц и вроде как Ширак тоже будет представлен на нем.
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #19

Сообщение EarlyMorning » 08 авг 2017, 18:25

Fiodor писал(а) 11 июл 2017, 03:56:А компания Taron, вообще, рейсы выполняет? Как-то все мертвенько выглядит! Отмены рейса из ДМД часто бывают?


Через пару недель полечу ею, потом подробнее напишу. Пока что меня они только расстраивают, какое-то неподготовленное открытие. Предварительно звонил в офис, оказалось, что с сайта невозможно купить, так как проходят технические работы (обычно в таком случае сайт закрывают). Невесть откуда появился рейс 22 августа, а они летят только по ПТ и ВС, нигде об этой дате нет новостей. На любой вопрос посылают в колл центр. Еще цена приблизительно на 1000 рублей отличается, если покупаешь у них в офисе. Только что звонил в колл центр сказали напишите нам на мейл, поскольку в прошлом отписывался им не спросил о нем, а они и не вздумали его назвать. Отписался уже час жду, чтобы ответили на элементарные вопросы. Такое обслуживание я никогда не признавал. Победа может и жопа, но хоть сайт работает и особо в поддержку стучаться не надо, а тут новая авиакомпания, сайт с минусами, поддержка такая - плохое начало. Летать это еще пол дела.

Да, единственный + это цена с багажом в 25 кг и ручной кладью 7 кг + ноут
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гюмри Ширак (Армения) LWN

Сообщение: #20

Сообщение EarlyMorning » 11 авг 2017, 17:25

dzregion писал(а) 19 мар 2017, 13:33:Ребят , а никто не подскажет как там с транспортом до грузинской границы, в сторону Бавра,Ниноцминда,Ахалкалаки. или сколько таксисты зарядят за 50 км.


При написании материала кажется нашел ответ на Ваш вопрос.
На сайте Министерства транспорта и связи нашел вариант:

микроавтобус Гюмри-Бавра-Ахалкалаки - 2000 драм - <<Մարուքյաններ>> ՍՊԸ - https://web.facebook.com/Marukyanner/
микроавтобус Гюмри-Бавра-Ахалцихе - 3500 драм - <<Մարուքյաններ>> ՍՊԸ - https://web.facebook.com/Marukyanner/
микроавтобус Гюмри-Гогаван-Тбилиси - 5200 драм - <<Տրանս Ակնթարթ>> ՍՊԸ - (думаю эта) https://web.facebook.com/Տրանս-Ակնթարթ- ... rdc=1&_rdr
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль