Вскрытие багажа в аэропорту Бангкока (BKK)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: darkas, Paponya и гости: 31

Вскрытие багажа в аэропорту Бангкока (BKK)

Сообщение: #1

Сообщение Паук » 30 янв 2007, 15:51

.... или как обеспечивается сохранность содержимого наших чемоданов в новом аэропорту Бангкока.
Во время последней поездки пытались вскрыть чемодан, но самсонайтовский замок не сдался. Поскольку в московских аэропортах этого давно нет - грешу на Бангкок. В феврале летим в Тай - в чемодан хочу положить дорогостоящие фотоаппараты, чтобы не оттягивали ручную кладь.
Те, кто уже летали через новый аэропорт и обращали внимание на сохранность своего багажа - поделитесь своими наблюдениями.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
билеты до Бангкока

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 30 янв 2007, 16:01

В общей сложности 8 прилетов-вылетов через Суваннапум с октября + четверо попутчиков. С багажом все ок.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Георгий » 30 янв 2007, 16:17

На буржуйских форумах встречал упоминания о кражах из багажа. Еще в старом а/п у моих товарищей сперли из чемоданов деньги и аппаратуру (не стоит обсуждать их лоховство, это и так понятно).
Не стоит сдавать аппаратуру в багаж в любом случае, чтоб потом не гадать где ее сперли.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #4

Сообщение merial » 30 янв 2007, 16:19

Георгий писал(а):Не стоит сдавать аппаратуру в багаж в любом случае, чтоб потом не гадать где ее сперли.

Или в каком аэропорту её расхерачили...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение John » 30 янв 2007, 16:44

Не так давно по ТВ был сюжет про самый большой аэропорт мира (забыл, Чикаго или какой там еще). Там были характерные кадры, как автоматически сортируется багаж. Когда чемодан по ленте проезжает мимо нужного окна, с противоположной стороны вылетает металлическая штанга и страшной силы ударом отправляет чемодан в нужном напрвлении. Жаль было бы фотик, если б он там оказался...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Паук » 30 янв 2007, 17:53

Благодарю ответивших за информацию.

Для Джона: если это действительно "страшной силы удар", то и чемоданы могут разбиваться (особенно твердые, пластиковые).
Но!!!, пока дешевле нанять грузчика и использовтаь ручной труд, эти новации нам не грозят, даже в новых аэропортах.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 30 янв 2007, 18:02

Думаю, что в новом аэропорте Бангкока именно такая "страшная" система и стоит, был случай убедится. В любом случае аппаратуру лучше возить с собой.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не прячьте ваши тапочки ...

Сообщение: #8

Сообщение Chateau » 30 янв 2007, 18:49

Как раз в московских и есть ...

регулярно обнаруживаю по получении багажа код замка установленный на 0.0.0 - т.е. типа проверяют а вдруг не сменил код при покупке замка

а недавно выломали замок еще и попытавшись прорезать чемодан предварительно ... или в Пекине или в Москве ...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Haski » 30 янв 2007, 18:55

Shwed писал(а):Думаю, что в новом аэропорте Бангкока именно такая "страшная" система и стоит, был случай убедится.


Похоже на то:)) Везла банку икры, так в БКК обнаружила, что она просто на несколько частей расколота Хорошо хоть в пакете лежала, а то было бы гламурненько : весь багаж в чёрной икре )
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 30 янв 2007, 19:27

Shwed писал(а):Думаю, что в новом аэропорте Бангкока именно такая "страшная" система и стоит, был случай убедится. В любом случае аппаратуру лучше возить с собой.
Скорее всего. Рамку алюминиевую пластикового чемодана правлю после практически каждого перелета.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 09:35

Летайте с рюкзаками (и рамки не надо будет править)

Кстати, очень часто летает в рюкзаке шлем и частенько какие нить дюти фришные бутылки (на внутренних перелетах).
Ни разу ничего не разбилось - батл убирается в самую середину бага, а шлем внизу рюкзака (кстати в шлем можно положить особо ценные и хрупкие предметы - сохранность гарантирована).
Гость

 

Re: Не прячьте ваши тапочки ...

Сообщение: #12

Сообщение Heller » 31 янв 2007, 14:07

Chateau писал(а):Как раз в московских и есть ...

регулярно обнаруживаю по получении багажа код замка установленный на 0.0.0 - т.е. типа проверяют а вдруг не сменил код при покупке замка

а недавно выломали замок еще и попытавшись прорезать чемодан предварительно ... или в Пекине или в Москве ...


ага с замком таже фигня была, последний раз, когда летел в Прагу явно было видно, что влезали и смотрели содержимое, но так как ничего ценного в чемодане не вожу, то ничего и не взяли.

На обратном пути вез ценное, но замотал пленкой, стоило неколько крон.

А так, конечно, в ЮВА всегда с рюкзаком
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Паук » 31 янв 2007, 17:08

По отзывам получается, что проблема такая есть и если не в здесь, так там кто-то захочет запустить свои ноги в мои тапочки. Однако, по-моему рюкзак лучше использовать в качестве ручной клади, поскольку замков на нем нет. Если его сдавать в багаж, это как сейф держать открытым.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #14

Сообщение ice-tea » 31 янв 2007, 17:19

Паук писал(а):По отзывам получается, что проблема такая есть и если не в здесь, так там кто-то захочет запустить свои ноги в мои тапочки. Однако, по-моему рюкзак лучше использовать в качестве ручной клади, поскольку замков на нем нет. Если его сдавать в багаж, это как сейф держать открытым.


ИМХО, если кто-то сильно захочет в твой багаж - замки не помогут. Просто разрежут и фсе....
У меня тьфу-тьфу-тьфу не было никаких таких случаев.
Свой рюкзак в ручной клади я себе слабо представляю - куда его в самолете деть?? Ну кроме ИЛов где есть нижний отсек для багажа.
Я бы технику не повезла в багаже просто потому что разобьют нафиг. Сумки иногда приезжали в таком виде как будто их начали выкидывать из самолета еще на подлете.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Паук » 01 фев 2007, 15:27

Практически все предыдущие поездки возили фотоаппаратуру в чемодане, предварительно убрав его в надежный "кульмановский" чехол и никогда никаких намеков на поврежения не было. Больше опасались именно воровства.
Перемещать его в ручной клади не удобно - он достаточно боьшой и тяжелый. К тому же, прикупили еще и второй фотоаппарат.
Да видимо, не стоит дальше испытывать судьбу. Буду навьченный - как верблюд, зато спокойный как ....
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль