Младенец и алкоголь из Duty Free

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Arnika58, weboz и гости: 6

Младенец и алкоголь из Duty Free

Сообщение: #1

Сообщение Aminara » 01 дек 2017, 10:51

Доброго дня!
Зарегистрировалась на форуме поскольку информации найти не могу. Нужен совет бывалых туристов)

Есть младенец возрастом до 1 года, и в планах посещение Duty Free перед новым годом.
Учитывая что нормы провоза товаров распространяются на человека - а новорожденный уже человек - можно ли провезти с собой двойную норму алкоголя или таможня развернёт и выпишет штраф?
Если рассуждать логически, я думаю провезти можно и даже поспорить на этот счет с таможней, но как оно на самом деле обстоит?
Aminara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
болталка форум

Re: Младенец и алкоголь из Duty Free

Сообщение: #2

Сообщение selishchev » 01 дек 2017, 13:07

Бухло на территорию таможенного союза может ввозить лицо достигшее 18 лет. На Украине, наверное, аналогично.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Младенец и алкоголь из Duty Free

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 01 дек 2017, 13:34

Aminara писал(а) 01 дек 2017, 10:51:нормы провоза товаров распространяются на человека - а новорожденный уже человек
Нормы провоза алкоголя распространяются на людей, которым по закону можно его потреблять ( как выше и сказано). Так что смотрите для своей страны, какие у Вас законы.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль