Таможня, декларация в Шереметьево

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: mormor и гости: 6

Re: Таможня создает новые препятствия в Шереметьево

Сообщение: #41

Сообщение Xstayer » 06 авг 2009, 07:27

Так, дамы и господа, проверяют багаж в любом случае.Пограничница связывалась с таможней - спрашивала , всё ли нормально. Те ей ответили, что если б ненормально было - сказали. По сути будет бред вообще - с внутренним транзитом хоть нормально более менее было, а сейчас фигня полная будет.Кроме того, снимается ответственность за опоздание на рейс с АК из за того, что пробка между терминалами или не успел пройти таможню.

Значит стыковки надо делать большие получается.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Таможня создает новые препятствия в Шереметьево

Сообщение: #42

Сообщение pk » 06 авг 2009, 07:34

Silver69 писал(а):электричка до Екатеринбурга на 1 билет больше продала, т.е. деньги в экономике страны остались все равно...

Ага, электричка заработает два раза по 500 р., а деньги за билет, которые мог бы заработать SU, уйдут чехам/финам/австрийцам/китайцам (нужное подчеркнуть).
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таможня создает новые препятствия в Шереметьево

Сообщение: #43

Сообщение Ang555 » 06 авг 2009, 08:32

Лечу Аэрофлотом из Екатеринбурга в Лондон через Шереметьево. Когда покупала билеты (2 недели назад), меня уверяли, то транзит багажа возможен. До представительства Аэрофлота дозвониться невозможно. Щас буду с чемоданом меж терминалами метаться... С другой стороны, может, не потеряют?..
Аватара пользователя
Ang555
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Таможня создает новые препятствия в Шереметьево

Сообщение: #44

Сообщение Head » 06 авг 2009, 12:31

Silver69 писал(а):ОК, объяснили, спасибо. Но все-же - теперь и КД-авиа денег больше заработает, и вот электричка до Екатеринбурга на 1 билет больше продала, т.е. деньги в экономике страны остались все равно... Или Вы за Аэрофлот только переживаете? А насчет имиджа - это да, согласен. Отдельное спасибо за то, что про стыковки рассказали. А то я все-же побаивался маленькие стыковки делать. Однако, если вдруг что и следущий рейс, на котором меня отправят, будет более, чем через 2 часа, я к Вам с претензией обращусь, ок?

гы ) ну в вашей власти ведь посмотреть заранее, когда следующий рейс той авиакомпании и ее партнеров - через два часа или через сутки, и в зависимости от этого планировать. А можно, если вам спешить некуда, и в расчете на возможное опоздание планировать с европейскими авиакомпаниями - рассчитывая на евросоюзовские компенсации) (все это, разумеется, только в случае, если у вас единый билет на всю перевозку, а не отдельные билеты на каждый рейс)

ну и потерянные Аэрофлотом деньги получит не только КД-авиа, но и Люфтганза, чехи, австрийцы, турки и прочие, кто там по российским регионам летает. Да и электричкой в Ебург дело не ограничится - потому что если вместо пересадочного аэрофлотовского рейса в Дюссельдорф пассажир полетит люфтганзовским прямым во Франкфурт, то деньги получит еще и Дойче Бан за последующий доезд до Дюссельдорфа )
Head
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.12.2004
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таможня создает новые препятствия в Шереметьево

Сообщение: #45

Сообщение Silver69 » 06 авг 2009, 13:59

Все, сдаюсь....
Silver69
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 37

Re: Таможня создает новые препятствия в Шереметьево

Сообщение: #46

Сообщение mobimen » 06 янв 2010, 01:05

pk писал(а):
Silver69 писал(а):электричка до Екатеринбурга на 1 билет больше продала, т.е. деньги в экономике страны остались все равно...

Ага, электричка заработает два раза по 500 р., а деньги за билет, которые мог бы заработать SU, уйдут чехам/финам/австрийцам/китайцам (нужное подчеркнуть).


так давно уходят - я вообще НИКОГДА не рассматривал возможность полетов из Екатеринбурга аэрофлотом через шарик - потому что понимаю что эти 3-7часов пересадки обойдутся мне в кучу нервов и денег - и вся экономия от дешевых билетов будет испорчена этими пересадками - поэтому летаю финиками, турками, люфтами в конце концов Уральскими авиалиниями - или Трансаэро через домик - и пока Ш3 не отладят вариант аэрофлота рассматривать не буду.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Таможня в Шереметьево

Сообщение: #47

Сообщение Flyer-DV » 30 сен 2012, 02:24

Прилетел из Парижа, получил багаж, вышел, ободрал наклейки, зарегистрировался на внутренний рейс по другому билету, пошел на посадку в том же Д. На паспортном контроле взяли за ручку и повели по коридору. Привели на таможню, где лежал один из моих чемоданов. Проверять, правда, не стали - взглянув на экран, тетя сказала, что не видит для этого причин. Просто любопытно, что у таможни есть техническая возможность видеть транзитных пассажиров (или багаж?) в такой ситуации.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня в Шереметьево

Сообщение: #48

Сообщение AndreyTLT63 » 01 окт 2012, 14:55

Постойте - постойте, что-то не сходится. какой может быть паспортный контроль после регистрации на внутренний рейс?
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Таможня в Шереметьево

Сообщение: #49

Сообщение Павлин » 01 окт 2012, 15:05

Таможня из Москвы во Владивосток?! Сильно!
Видимо дело имели со службой безопасности аэропорта. А они как раз и просвечивают сдаваемый багаж. Вы об этом не знали?!
Так что и в багаж "волыну" не стоит сдавать...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в Шереметьево

Сообщение: #50

Сообщение Flyer-DV » 01 окт 2012, 23:46

Я в состоянии отличить таможню от службы авиационной безопасности, уверяю вас.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня в Шереметьево

Сообщение: #51

Сообщение Flyer-DV » 02 окт 2012, 10:23

AndreyTLT63 писал(а) 01 окт 2012, 14:55:Постойте - постойте, что-то не сходится. какой может быть паспортный контроль после регистрации на внутренний рейс?

После регистрации на внутренний рейс в Шереметьево-Д (кстати, не только), вы идете на посадку и первым делом вы показываете свои документы и посадочный некоему человеку из САБ. Этот человек сканирует ваш паспорт и посадочный. Как выяснилось, он не только пассивно отправляет куда-то информацию, но и оперативно получает от компьютера какой-то ответ. В моем случае - что надо брать пакса за руку и вести в определенный кабинет. Потом вы кладете вещи на ленту, идете через рамку или сканер... Далее понятно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня в Шереметьево

Сообщение: #52

Сообщение kirv » 02 окт 2012, 11:16

Не совсем понял, если багаж сдали на внутренний рейс сами, то что на таможне делал один из чемоданов?
Его забыли или перегрузили на ленту "транзит" с регистрацией до Владивостока?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Таможня в Шереметьево

Сообщение: #53

Сообщение Flyer-DV » 02 окт 2012, 14:23

kirv писал(а) 02 окт 2012, 11:16:Не совсем понял, если багаж сдали на внутренний рейс сами, то что на таможне делал один из чемоданов?
Его забыли или перегрузили на ленту "транзит" с регистрацией до Владивостока?

Я тоже не совсем понял. То есть, понятно, что таможня имеет право проверять ввезенные вещи и после прохождения границы, но вот то, что у нее есть техническая возможность понять, что эти чемоданы только что ввезены из-за границы - неожиданно. Об этом, собственно, и пост. Big brother watches!
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня в Шереметьево

Сообщение: #54

Сообщение kirv » 02 окт 2012, 14:33

То есть багаж сдан до VVO, после чего его в ручном порядке еще раз поперли на таможню?
Вообще мистика)))
Очевидно, у ребят с таможни есть сканер штрих-кода, а помимо больших бирок на чемодан наклеивается несколько маленьких - соответственно либо сама система сортировки багажа определила его в кучу "таможенных", либо что-то насторожило специально обученного человека.
Зачем тащили еще раз после того, как вы вручную перенесли его через границу - не понимаю. Вы могли положить туда 3 пятых айфона и миллион долларов по пути в терминал Д, это ж вполне себе внутренний рейс.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Таможня, декларация в Шереметьево

Сообщение: #55

Сообщение cremedecreme » 19 окт 2012, 04:59

И таможня ничего бы не смогла доказать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Таможня, декларация в Шереметьево

Сообщение: #56

Сообщение rockport777 » 05 окт 2016, 15:53

дуп
Последний раз редактировалось rockport777 06 окт 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
rockport777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Таможня, декларация в Шереметьево

Сообщение: #57

Сообщение rockport777 » 05 окт 2016, 15:56

Про сквозную регистрацию багажа - при регистрации на рейс в Хабаровске Аэрофлотом, далее им же Москва Майами - предлагали багаж сдать до конечного пункта, я отказался.
rockport777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Таможня, декларация в Шереметьево

Сообщение: #58

Сообщение cremedecreme » 07 окт 2016, 23:39

До сих пор жалеете?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Таможня, декларация в Шереметьево

Сообщение: #59

Сообщение alphaville » 29 ноя 2017, 23:14

Нет ли у кого опыта - насколько вероятны проблемы, если нужно вывезти штук 100+ DVD-дисков? По умолчанию в ручной клади, чтобы не побили. Диски личного характера, не фильмы-музыка-игры, просто записанные болванки.
alphaville
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 45

Re: Таможня, декларация в Шереметьево

Сообщение: #60

Сообщение T_H » 30 ноя 2017, 11:37

alphaville писал(а) 29 ноя 2017, 23:14:Нет ли у кого опыта - насколько вероятны проблемы, если нужно вывезти штук 100+ DVD-дисков? По умолчанию в ручной клади, чтобы не побили. Диски личного характера, не фильмы-музыка-игры, просто записанные болванки.


Я бы сдал в багаж. Разбить такой диск - это надо ну очень сильно стараться, не знаю.. молотком по нему лупить с разных сторон. Вот некоторые виды коробок бьются легко, это факт.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль