Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Bugalina и гости: 19

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #101

Сообщение Felomena » 21 июл 2017, 15:29

Подскажите пожалуйста, где в аэропорту можно провести время по прилёту? Мы прилетаем в два часа ночи, а отель в Нетании забронирован с 14:00 следующего дня (точнее этого). Летим обычным эконом классом. Можно как-то попасть в зал, где больше удобств (возможно за плату?) Или это только для вип и для отлёта?
Посмотрела отели возле Бен Гуриона - довольно дорого, тем более нам надо ночёвка всё-равно неполноценная.
Спасибо.
Felomena
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.07.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #102

Сообщение HazardToy » 25 июл 2017, 10:27

Felomena писал(а) 21 июл 2017, 15:29:Подскажите пожалуйста, где в аэропорту можно провести время по прилёту? Мы прилетаем в два часа ночи, а отель в Нетании забронирован с 14:00 следующего дня (точнее этого). Летим обычным эконом классом. Можно как-то попасть в зал, где больше удобств (возможно за плату?) Или это только для вип и для отлёта?
Посмотрела отели возле Бен Гуриона - довольно дорого, тем более нам надо ночёвка всё-равно неполноценная.
Спасибо.


Я бы посоветовал вам написать в отель и узнать стоимость раннего заселения. Могут и бесплатно дать, могут и за доплату какую-то. И ехать сразу туда.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #103

Сообщение Владимир060402 » 25 июл 2017, 12:25

Владимир060402 писал(а) 06 июл 2017, 22:13:
Rina_W писал(а) 06 июл 2017, 22:07:Владимир060402, там ходит бесплатный шатл каждые 10 минут, и ехать минут 10-15 из одного терминала до другого. Найти легко: в зале прилета выходите на улице и ищите стрелку-указатель.


Большое спасибо! Надеюсь выпустят)


Всем большое спасибо за информацию!

Поделюсь подробностями путешествия.

Сразу скажу, что прошло оно благополучно, но понервничать пришлось.

Особенности путешествия через Израиль стали очевидны еще в аэропорту Ларнаки - у стоек регистрации, перегораживая прямой доступ к ним расположились несколько (около 6) небольших стоек для интервью за которыми с пассажирами работали израильские сотрудники (кто они, представители авиакомпании или службы безопасности я не понял).
Каждый пассажир прежде чем подойти к стойке регистрации и сдачи багажа должен был пройти через собеседование с ними.

Сначала у вас забирают паспорт и проверяют его на отдельной стойке, потом вас приглашают к стойке для интервью и начинается допрос.

Что интересовало сотрудницу в моем случае: зачем лечу в Израиль, почему выбрал транзитным аэропортом Бен-Гурион, как давно и откуда я прилетел на Кипр, с какой целью, род занятий, где проживал, с кем общался, могу ли дать их телефоны, куда собираюсь лететь из Анталии и когда, почему моя семья в Турции, а я здесь, кто упаковывал мой багаж, передавали ли мне какие-то предметы знакомые или незнакомые люди, почему у меня совсем свежий загранпаспорт (старый закончился и был с собой, я его показал и это вызвало новые вопросы), с какой целью я посещал ОАЭ (в 2013 году, турпоездка), кого я там знаю, есть ли там у меня друзья, нет ли запрещенных к перевозки предметов в моем багаже (предупредила что мой чемодан, который я сдавал в багаж, будет досмотрен). Все это заняло примерно 15 минут.

Потом обычная регистрация и сдача багажа. А перед посадкой в самолет сотрудник СБ пригласил меня в отгороженный мобильной перегородкой закуток около гейта и на находящемся там оборудование провел экспресс-анализ моей ручной клади на предмет наличия следов взрывчатки как я понял (взял небольшим пробником пробы воздуха внутри портфеля и поместил пробник в какой-то прибор. После этого меня пустили в самолет.

В самолете перед самым вылетом меня нашел тот же сотрудник СБ и попросил дать код замка моего чемодана, который я сдал в багаж. Код он записал и убежал, а мы через 10 минут взлетели. Я уже начал переживать, что мой багаж остался в Ларнаке и я окажусь в незавидном положении многих других путешественников, которые рассказывали здесь о бесследно пропавшем багаже. Но обошлось.

Через час приземлились в Израиле и весело потопали на паспортный контроль. Сама система паспортного контроля устроена своеобразно - кабинки расположены в шахматном порядке и вдоль них прохаживаются сотрудники СБ, которые выхватывают пассажиров вызывающих какие-то подозрения у специалистов в кабинках и сразу отводят их в отдельное помещение, которое расположено справа от зоны паспортного контроля (при мне таких оказалось 5-6 человек, в основном арабской внешности).

Но не в этом главная особенность - кабинки открывались и закрывались в непредсказуемом порядке и пассажирам постоянно приходилось перемещаться между ними и выстраиваться в новые очереди. В моем случае девушка в кабинке включила надпись "закрыто" прямо перед моим носом и я, опасаясь что процедуры прохождения контроля могут затянуться и я пропущу стыковку, вежливо и настойчиво попросил не уходить и проверить мои документы. К моей радости они вняла просьбам и осталась на рабочем месте. Сама проверка заняла менее минуты - зачем приехал, куда вылетаю, покажите билет, как зовут вашего папу.

И все) Выдала мне временный пермит (сроком на три месяца) в виде бумажки размером с билет на трамвай и отпустила с богом на землю обетованную.

Еще 20 минут на получение багажа и я топаю (метров 200 по жаре) к шатлу до терминала 3. Поездка заняла минут 5. Вылет в Анталию уже проходил по стандартной процедуре.

Вывод - без крайней необходимости (существенной экономии по стоимости билетов я не увидел, выгода только в коротких перелетах и быстрой стыковке) в Израиль не соваться.
Владимир060402
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2017
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #104

Сообщение Владимир060402 » 25 июл 2017, 12:29

P.S.
Уже в отеле в Турции открыл чемодан и обнаружил в нем открытку от израильской СБ, которая вежливо сообщала о том, что мой багаж был досмотрен без моего участия)
Владимир060402
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2017
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #105

Сообщение Aspazia » 18 авг 2017, 14:45

Добрый день! Прилетаем в аэропорт в 12 часов ночи. Отель забронирован с 2 часов следующего дня, дополнительно бронировать ещё один на ночь - финансово неудобно. Возможно ли переночевать в аэропорту при входе до 5-6 утра?
Прочитала тут ветку, но в основном отписывались те, кто ожидает рейса, а не те, кто прилетел.
Aspazia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #106

Сообщение HazardToy » 18 авг 2017, 15:56

Вы в зависимости от города, где забронирован отель, будете туда от часа до пяти добираться. Плюс въездной контроль. Возможно, есть смысл запросить не дополнительную ночь, а раннее заселение? Есть шанс вообще его бесплатно получить, ну или процентов за 20-50 (в зависимости от отеля) от стоимости ночи.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #107

Сообщение Aspazia » 18 авг 2017, 16:23

HazardToy писал(а) 18 авг 2017, 15:56:Вы в зависимости от города, где забронирован отель, будете туда от часа до пяти добираться. Плюс въездной контроль. Возможно, есть смысл запросить не дополнительную ночь, а раннее заселение? Есть шанс вообще его бесплатно получить, ну или процентов за 20-50 (в зависимости от отеля) от стоимости ночи.





Даже с въездным контролем мы освободимся в час-дня ночи. Отель в самом Тель-Авиве, добираться в пределах часа. Заселение с двух часов дня.
Это половина суток. Так что раннее заселение не подойдет.
Пожалуйста, кто еще может ответить на вопрос про ночевку в аэропорте, отзовитесь пожалуйста.
Aspazia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #108

Сообщение HazardToy » 18 авг 2017, 16:53

Вообще из аэропорта никто не выгоняет, и внутри достаточно скамеек и кресел, на которых можно посидеть-покемарить. Те, кто ожидают рейса, в большинстве своем, ожидают его именно там.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #109

Сообщение Aspazia » 18 авг 2017, 19:04

HazardToy писал(а) 18 авг 2017, 16:53:Вообще из аэропорта никто не выгоняет, и внутри достаточно скамеек и кресел, на которых можно посидеть-покемарить. Те, кто ожидают рейса, в большинстве своем, ожидают его именно там.


Благодарю!
Aspazia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #110

Сообщение _Seul » 27 сен 2017, 11:46

Здравствуйте.
Я собираюсь в Израиль, прилет в Эйлат, вылет через Бен-Гурион. Подскажите, пожалуйста, на контроле общение происходит на английском, или они задают вопрос на русском, если у меня российский паспорт? Очень волнуюсь, поскольку отсутствует знание английского языка на уровне собеседования в таких случаях.
_Seul
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #111

Сообщение addi » 27 сен 2017, 12:01

Не волнуйтесь, Вы не одна такая.))
Если попадется русскоговорящий служащий, спросит на русском. Если нет, на вылете у них есть специальные брошюры для опроса на русском языке. А на прилете приготовьте брони и обратный билет.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #112

Сообщение Kamoloff » 13 фев 2018, 11:47

Друзья, приветствую!
Вопрос о стыковке Аэрофлота и Эфиопских авиалиний. Аэрофлот единым билетом не продает. Но говорит , что есть соглашение. По багажу сказали, что надо решать на регистрации - т.е. с высокой степенью вероятности багаж до АББ не зарегистрируют. Если я правильно понимаю, то мне придется получать багаж. 1) Необходимо проходить паспортный контроль? 2) Прилет -вылет один терминал? 3) Сколько Вы бы заложили времени на такой транзит (есть рейсы со стыковкой 1,5 часа и 4 ч) ?
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #113

Сообщение valodka » 13 фев 2018, 21:02

Kamoloff писал(а) 13 фев 2018, 11:47:Друзья, приветствую!
Вопрос о стыковке Аэрофлота и Эфиопских авиалиний. Аэрофлот единым билетом не продает. Но говорит , что есть соглашение. По багажу сказали, что надо решать на регистрации - т.е. с высокой степенью вероятности багаж до АББ не зарегистрируют. Если я правильно понимаю, то мне придется получать багаж. 1) Необходимо проходить паспортный контроль? 2) Прилет -вылет один терминал? 3) Сколько Вы бы заложили времени на такой транзит (есть рейсы со стыковкой 1,5 часа и 4 ч) ?


Багаж после паспортного контроля.
В Израиле дотошный контроль на прилёте и вылете, за полтора часа можете не успеть даже при условии выполнения рейса по расписанию.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #114

Сообщение Juls191919 » 22 апр 2018, 18:18

Здравствуйте! Подскажите, приземляемся в аэропорту Бен Гурион в 23:30б планируем брать машину в аренду. Скажите, у кого-нибудь есть опыт подобных поздних приземлений? Постоянно ли кто-то находится в Hertz? На сайте информацию не нашла. И еще, сдаем машину 12 мая рано утром, это суббота. Возможны ли проблемы с этим? Заранее благодарю!
Juls191919
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.07.2016
Город: Орландо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #115

Сообщение tihonya)) » 01 мар 2019, 10:31

Друзья, подскажите, к кому обратиться в ТА, в аэропорту, для получения помощи маломобильному пассажиру. Есть ли спецстойка или телефон, чтобы заранее встретили с креслом. Рейс Аэрофлота, если это важно.
Заранее спасибо)
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #116

Сообщение BorisShch » 01 мар 2019, 18:32

http://www.iaa.gov.il/en-US/airports/be ... ngers.aspx

Accessibility

By law, the Israel Airport Authority is responsible for providing the physical infrastructure for the activity of the entities providing service to assisted passengers. However, according to transport regulations, the responsibility for handling assisted passengers and their baggage, from the moment of their entry into the terminal building, or their disembarkation from the aircraft, lies with the respective airline with which the passengers are flying. The actual service at Ben Gurion Airport is provided by ground handling companies. The service includes accompaniment and assistance to disabled passengers through the departure and arrival procedures.

To order the service agents of the ground handling companies, please contact the Information Counter.


насколько я помню - ответственнсть лежит на авиаперевозчике, который должен сообщить в Бен Гурион о необходимости встречи инвалида. А уж с инфраструктурой тут все в порядке, встретят, спустят с борта на специальном лифте и довезут до выхода / такси
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #117

Сообщение Задумчивый » 30 янв 2020, 19:36

Услышал от местных жителей, что в Бен-Гурионе нет ограничений на провоз жидкостей в ручной клади и вылетая из него, можно брать в самолёт и вино и что покрепче. Это правда?
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #118

Сообщение vasya_vasya » 18 окт 2021, 21:22

Доброго времени суток!
Планирую транзитный перелет Москва - Сейшеллы (первый сегмент - Аэрофлотом, второй -Air Seychelles) со стыковкой в Бен-Гурион 9 часов.
Есть золотая карточка Аэрофлота и приорити пасс. Прошу совета - в каких конкретно залах комфортнее всего провести это время? Есть ли ограничения по продолжительности посещения бизнес залов?
Аватара пользователя
vasya_vasya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #119

Сообщение BorisShch » 21 июн 2022, 16:38

Вопрос к тем, кто сейчас прилетал в Израиль - какие были требования по коронавирусным проверкам / документам по прилету?
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #120

Сообщение BorisShch » 21 июн 2022, 18:08

Сам спросил, сам и отвечаю
https://corona.health.gov.il/ru/abroad/arriving-by-air/
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль