Переночевать в аэропорту - какие ограничения?

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: MariaChe и гости: 10

Переночевать в аэропорту - какие ограничения?

Сообщение: #1

Сообщение LISOVUK » 30 мар 2008, 03:36

Собираюсь с помощью Райнейра сделать авиатурне по Европе. Возник вопрос - если я прилетаю ночью, то возможно ли переночевать в аэропорту до утра, и если мой рейс рано утром, то могу я с вечера переночевать в ожидании рейса?
Просто большинство рейсов компании прибывают-отправляются или поздно ночью или утром - а расчетное время в хостелах - 12.00 ( или в Европе не так?), вот и не хочется за несколько часов платить лишнюю двадцатку
Буду признателен за помощь

Интересуют аэропорты Венеции(Тревизо), Милана (Бергамо), Барселоны ( Жирона), Франкфурта и Братиславы
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской
польша форум

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 мар 2008, 16:10

Не уяснил сути вопроса.А в чем проблема то?Ну прилетели вечером,переночевали ,и с утра улетели.Или у вас желание платить только за то время,которое ,собственно,провели в отеле/хостеле?????
Это где вы про такое слышали?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Светлан@ » 30 мар 2008, 17:24

Из аэропорта вас, конечно, никто не выгонит, но спать в залах ожидания аэропортов проблематично - чаще всего там сидения сделаны так, что лежать на них не удобно. Максимум - подремать сидя. В путешествии желательно нормально высыпаться, иначе оно окажется не в радость, поэтому лучше не экономить двадцатки, а позаботиться о более или менее комфортных ночлегах.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Chateau » 30 мар 2008, 17:36

Светлан@ писал(а):Из аэропорта вас, конечно, никто не выгонит, но спать в залах ожидания аэропортов проблематично - чаще всего там сидения сделаны так, что лежать на них не удобно. Максимум - подремать сидя. В путешествии желательно нормально высыпаться, иначе оно окажется не в радость, поэтому лучше не экономить двадцатки, а позаботиться о более или менее комфортных ночлегах.


est' aeroporti chto zakrivautsia na noch )) da da kak ni smeshno - naprimer aeroport Veni ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение LISOVUK » 30 мар 2008, 18:03

for example: самолет вылетает в 6 утра во вторник. Соответственно, в понедельник в 12.00 я сьезжаю с хостела, осматриваю по программе город до поздней ночи, иду в аэропорт и там уже жду утра - вот и не надо платить за лишний день в хостеле.

или прилетаю ночью в 23.30, дремаю в аэропорту до утра, иду в город и в 12.00 поселяюсь в хостел.

за полторы недели, которые я планирую провести в дороге, 3-4 ночи приходятся на такие варианты - соответственно, по 20 евро за ночь економится - а этого достаточно, чтобы еще один город добавить в маршрут

поэтому и интересно,как обстоят дела в тамошних аэропортах. У нас на ж/д станциях в залах ожидания можно находиться, если есть билет на ближайшие 12 часов на поезд. Нет ли у них чего-то такого?
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение LISOVUK » 30 мар 2008, 18:07

Светлан@ писал(а):Из аэропорта вас, конечно, никто не выгонит, но спать в залах ожидания аэропортов проблематично - чаще всего там сидения сделаны так, что лежать на них не удобно. Максимум - подремать сидя. В путешествии желательно нормально высыпаться, иначе оно окажется не в радость, поэтому лучше не экономить двадцатки, а позаботиться о более или менее комфортных ночлегах.


согласен - путешествие тогда не в радость. но я же не каждый день так планирую
да и к тому же, пока организм молодой - ведь получается у меня сидеть до утра в инете, и спать всего 2-3 часа, а то и вовсе не спать - а на следующий день вести и "активный способ жизни"
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 30 мар 2008, 18:42

Это только так кажется.На самом деле просидеть/проспать ночь в порту без затрат - unreal.Полноценно не заснуть,пойдут накладные расходы -чай,кофе,прочие излишества...сначала сопреют ноги,потом- .....Дороже выйдет.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Путник » 30 мар 2008, 18:55

Соглашусь с автором, многие рейсы Рэйнара или вылетают в 6-7 утра или прилетают поздно.... То же, до поздна проболтавшись по городу, жаба всегда душит останавливаться на несколько часов в гостинице....
Из перечисленных Вами аэропортов могу сказать, что Франкфурт (Хан) достаточно уютный аэропорт. Жирона мне лично не понравился. В остальных не был. В обоих есть скамейки и укромные углы. У кого на что хватает нагласти. Ночью аэропорты не закрываются. По крайней мере, Хан и Жирона точно.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Vovi1974 » 30 мар 2008, 19:21

В Хане европейская молодежь ночует прямо на полу, но полная , нафиг лишний город лучше потом еще съездите, чем так мучаться.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 31 мар 2008, 09:10

Года четыре назад в Барселоне, прямо в зале ожидания надул матрас, расстелил спальник, рюкзак под голову и спокойно дрых до утра, никто слова не сказал.

Не ручаюсь, что такое возможно везде.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение LISOVUK » 31 мар 2008, 13:16

Trolll писал(а):Года четыре назад в Барселоне, прямо в зале ожидания надул матрас, расстелил спальник, рюкзак под голову и спокойно дрых до утра, никто слова не сказал.

Не ручаюсь, что такое возможно везде.


я не так основательно планирую ночевать:)
без матрасов, без спальных мешков, без того, чтобы занимать 3-4 сиденья - а просто подремать или потусоваться - то есть возможно ли просто находится в аэропорту
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 31 мар 2008, 13:56

я не так основательно планирую ночевать:)
без матрасов, без спальных мешков, без того, чтобы занимать 3-4 сиденья - а просто подремать или потусоваться - то есть возможно ли просто находится в аэропорту[/quote]



А я матрас и не на сиденья укладывал, а на пол.
Долго на жёстких стульях не ВЫДРЕМАТЬ. А тусоваться, это как??? Что можно делать целую ночь в аэропорту, если практически всё ларьки и едальни закрыты. А ночью вобщето, как правило, всё же хочется спать.
Если уж аэропорт открыт, то именно для того, чтобы там находились пассажиры. Никто Вас не выгонет.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение jttravel » 05 апр 2008, 18:53

Trolll писал(а):Года четыре назад в Барселоне, прямо в зале ожидания надул матрас, расстелил спальник, рюкзак под голову и спокойно дрых до утра, никто слова не сказал.

Не ручаюсь, что такое возможно везде.

При способе путешествования автора это самый разумный вариант - с собой спальник и минимум туристический коврик, если надувной матрас не таскать. Спать прямо на полу. Удобно, не холодно и выспаться можно. Смотря от аэропорта таких спящих могут быть от пары (в каком то таком Бристоле например) до многих десятков человек (Лондон-Станстэд). Условия разные от аэропорта к аэропорту - в Хане нормально, в Скавсте и Буве не очень. При вылете в 6 чек-ин начинается в 4, т.е. если в планах не спать, то тусоваться можно в городе и приехать в аэропорт к часу-двум ночи.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение iana » 07 апр 2008, 11:22

я летом в аэропорту мадрида ночевала-очень не удобно спать...мешает шум, свет, ну и отсутствие горизонтальной поверхности!
чтобы такое сделать надо хорошенько подумать!!!
iana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение Kurakin » 07 апр 2008, 11:49

В Хане есть всего один "блок" сидений (4 штуки), напротив прокатчиков, на весь аэропорт. Ночью все закрыто.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение shoreditch » 07 апр 2008, 23:51

Однажды решил вот так вот съэкономить и "потусовать" в первом терминале лондонского Хитроу. Чекин начинался около пяти утра, думаю, что там, фигня, пошляюсь по аэропорту, самолеты порассматриваю:))
В итоге чуть не помер от тоски, глушил всю ночь кофе в единственном работающем кафе. Больше так поступать не буду:)
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Переночевать в аэропорту - какие ограничения?

Сообщение: #17

Сообщение melona » 23 май 2011, 17:35

Я ночевала в Вантаа. Не потому, что хотелось сэкономить, а потому что деньги закончились )
Ну что сказать, терпимо, но тяжко. Даже вдвоем было скучно и хотелось спать... Кстати, таких, как я, было немало. Надо заранее занимать места (там есть такие лавки длинные на первом этаже - со спальником, наверное, удобно спать.
Мы перекантовались на втором этаже в кафешке. Она на ночь закрылась, а мы сидели на мягких сиденьях ))) МЧ лег и спал, а мне же нехватило наглости и я так и е сомкнула лаз, хотя спать хотелось ужасно...
В общем, спать там можно.
Но сложно.
Кстати, есть бесплатный вай-фай! Тоже плюс.
Аватара пользователя
melona
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.03.2009
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переночевать в аэропорту - какие ограничения?

Сообщение: #18

Сообщение maxim123 » 23 май 2011, 21:49

Спал в Вантаа в кафе на диване - утром прогнала уборщица там много таких в основном фины, Спал, собрав стулья в кучу, в Цюрихе, там нас тоже много было в основном Югославы
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Переночевать в аэропорту - какие ограничения?

Сообщение: #19

Сообщение SergioB » 23 май 2011, 22:02

Был вылет ранний из Дюссельдорфа (который Интернейшл) - тусил в городе до последнего и на крайней электричке в порт. В углу укромном туристическую пенку на пол и завалился спать. Таких было много - кто на полу, кто на лавках, кто в кафе на диванах. Служащие порта не обращали никакого внимания.
В интересующих вас портах не был - заметил только то, что под рейсы рейэира всегда есть автобусы из крупных городов.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Переночевать в аэропорту - какие ограничения?

Сообщение: #20

Сообщение Ze_Rest » 23 май 2011, 23:32

Собираюсь провести часов 5 в аэропорту Осло, выселяюсь с хостела, гуляю по городу и к ночи еду в аэропорт.
1 день из 14, думаю ничего страшного))такой опыт тоже нужен для энтузиастов
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль