Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: averkinae, Warrior of light и гости: 24

Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1281

Сообщение Форумные круизы » 11 сен 2006, 18:47

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Амстердама Shiphol (AMS): куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы между терминалами, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать...

Другие вопросы обсуждаются в смежных темах:
Билеты KLM: самолёт+поезд
Амстердам: из аэропорта Schiphol (AMS) в город и наоборот
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1282

Сообщение Mikisa » 04 авг 2017, 12:06

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас занимает путь от терминала прилета до поезда на Гронинген?
Мой рейс прилетает в 17.20 в Схипол из Москвы. Требуется пройти паспортный контроль и получить багаж.
Билеты на поезд до Гронингена есть на 18.04 и на 19.04. С учетом текущей ситуации на паспортном контроле на какой поезд лучше взять билет, чтобы не опоздать, но и не ждать долго?

Заранее спасибо за помощь!
Mikisa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1283

Сообщение aleksey2008 » 04 авг 2017, 15:35

Mikisa писал(а) 04 авг 2017, 12:06:сколько времени сейчас занимает путь от терминала прилета до поезда на Гронинген?

Идти там минут 10, не больше.
Но я не вижу смысла покупать билет заранее. Помимо паспортного контроля и багажа, можент ведь и самолет запоздать. Минут 20 задержки хватит, чтобы уже не успеть на поезд.
Я всегда беру билеты в Шипхоле по прилету, в этом нет проблемы.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1284

Сообщение Mikisa » 04 авг 2017, 16:09

Спасибо за ответ. У меня такая ситуация, что мне нужно заранее (минимум за 2 недели до приезда) знать, на каком поезде я прибуду в Гронинген, чтобы дать точное время прибытия встречающей стороне. Это их обязательное требование.
Наверное, лучше планировать поезд с отправлением в 19.04.
Подскажите, пожалуйста, при условии, что поезда отходят каждый час, билет на поезд действителен только в какое-то определенное время отправления, или он действителен в течении дня в любое время?
Mikisa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1285

Сообщение aleksey2008 » 04 авг 2017, 16:18

Mikisa писал(а) 04 авг 2017, 16:09:билет на поезд действителен только в какое-то определенное время отправления

Насколько понимаю, да. По крайней мере, у меня вроде бы всегда конкретный поезд был указан в билете.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1286

Сообщение Визя » 14 авг 2017, 06:33

В июне летел KLM из Аликанте в Петербург с пересадкой в Амстердаме. Пересадка была не долгой - 55 минут, в принципе впритык для этого аэропорта, но успеть можно. В Аликанте самолет задержали на 30 минут и я уже с мыслями о том, что мне KLM даст билет на утренний рейс и гостиницу на ночь..погуляю по Амстердаму ночью :-) Но на удивление самолет сел всего на 5 минут позже расписания,но на самую дальнюю полосу и еще минут 10 ехал к терминалу. Оставалось 40 минут до вылета другого самолета. Я прорвавшись через других пассажиров побежал на паспортный контроль. И тут мне дважды не повезло. Сначала тетка пограничник сказала мне стоять в общей очереди и что времени у меня еще достаточно. Потом уже буквально перед кабинкой пограничника замечаю товарища с паспортом Ирана... Думаю ну приплыли... и действительно приплыли. Они к нему прицепились из-за визы и мне пришлось проситься в соседнюю очередь, благо пропустили. После контроля бегом бегу в другой конец терминала на свой самолет. Прибегаю весь в мыле, народ уже заканчивает проходить на посадку. Протягиваю свой посадочный контролеру и....красный свет...еще раз...и опять красный. Девушка посылает меня к молодому человеку за компьютером. Он еще раз проводит моим посадочным и говорит - странно, по нашим данным Вы уже в самолете. На что я отвечаю - вот он я, вот паспорт, вот посадочный. Он делает какие то манипуляции и пропускает меня в самолет. Я подхожу к своему месту у окошка....и там спит какая то женщина. Я её бужу, она недовольно мне показывает посадочный с таким же местом как у меня и дальше пытается спать. Ну я в курсе, что бывают иногда дублирование мест, иду к стюардессе в конец салона и прошу её дать мне свободное место в связи с дублированием мест. Она говорит, что сама должна разобраться берет мой посадочный и уходит к женщине .Возвращается и приносит обратно два посадочных и в обоих моя фамилия, имя и место. Я говорю, да на обоих посадочных я. Стюардесса снова уходит и возвращается уже с электронным билетом женщины на русском языке и просит меня перевести его. Я смотрю - и вижу что у нас одинаковые фамилии (довольно редкие) и имя её Анастасия (у меня Андрей) т.е. первые две буквы имени совпадают. После этого стюардесса сажает меня на свободные места (целый ряд ) и я спокойно сижу дальше. Но персонал начинает разбираться с женщиной и это задерживает самолет минут на 30, командир объявляет о задержке с указанием причины "на борту не зарегистрированный пассажир". Получилось так,что она каким то образом в автомате распечатала мой посадочный, и ним прошла все пункты пограничного и летного контроля (тут Варламов удивится зачем у нас в аэропорту перед зоной вылета паспорта проверяют) и попала в самолет. В итоге женщину выводят из самолета, ведь она не зарегистрирована и у неё нет посадочного. И уже взлетая я подумал...а если бы я опоздал на самолет, фиг бы я кому потом доказал ,что я не улетел в Петербург.....
Визя
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 19

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1287

Сообщение Nelly_Libra » 14 авг 2017, 16:33

История, достойная отчёта))
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1288

Сообщение -Илья- » 16 авг 2017, 12:03

Подскажите, а где посмотреть карту Схипхола?
летим из МСК в Париж с пересадкой в Амстердаме первый раз , время на пересадку 1:45
-Илья-
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1289

Сообщение Carpe+Diem » 16 авг 2017, 12:35

Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1290

Сообщение grandmotors » 22 авг 2017, 11:06

Добрый день. Летит из Москвы в Малагу с пересадкой в Амстердаме, стыковка 1 час, летим с ребенком. Посмотрел прилет зона 3- вылет отправление 1 С08, сколько по времени займет идти из одной зоны в другую? И багаж получать я так понял не надо будет?
grandmotors
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1291

Сообщение Poseidon » 22 авг 2017, 13:13

grandmotors,
Даже несмотря на то, что это разные концы комплекса час на стыковку достаточно, багаж в AMS получать не нужно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1292

Сообщение milk_with_herring » 22 авг 2017, 14:56

Хотела спросить совет. Я прилетаю в Схипхол в 10 вечера,а улетаю около 7 утра. То есть у меня 9часовой overnight layover. Есть ли мне смысл бронировать на одну ночь себе отель в аэропорту/рядом с ним . С учетом паспортного контроля,шатл сервиса,чекина,потом опять регитстрации утром-мне кажется,что это бессмысленно. Хоть я и люблю этот аэропорт,но просто не знаю,что там делать ночью столько времени одной. Плюс ко всему меня волнует другое вопрос: я покупала билеты KLM,но лечу из Киева конченными МАУ,а они мне могут не выдать посадочный на следующий рейс утром (они мне в прошлый раз с трудом дали посадочный на следующий рейс со стыковкой в 2 часа,на который,благодаря им,я в итоге и опоздала) . буду благодарна за мнения.
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1293

Сообщение Poseidon » 22 авг 2017, 15:43

milk_with_herring,
В аэропорту есть Yotel
https://www.schiphol.nl/en/hotel/yotel- ... l-airport/
Совсем не бронировать ничего при 9-часовой ночной стыковке тяжело.
Что касается получения посадочного, это не проблема в AMS.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1294

Сообщение milk_with_herring » 22 авг 2017, 17:39

да,я его на букинге видела.но мне за такую цену проще уже в стандартном номере mercure переночевать,чем так. я просто думаю что пока я пройду паспортный,доеду до отеля,потом за два часа обратно в аэропорт,получится где-то 5 часов на отель. и зачем я вообще этот рейс взяла с такой стыковкой неудобной
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1295

Сообщение Poseidon » 22 авг 2017, 22:41

milk_with_herring писал(а) 22 авг 2017, 17:39:да,я его на букинге видела.но мне за такую цену проще уже в стандартном номере mercure переночевать,чем так. я просто думаю что пока я пройду паспортный,доеду до отеля,потом за два часа обратно в аэропорт,получится где-то 5 часов на отель.

Просто каждый сам решает стоит ли бронировать отель при ночных стыковках. Для кого-то немыслимо ночевать в аэропорту, даже если чистого времени на отдых/сон будет меньше 5 часов. Кому-то и больше времени без отеля нормально. В аэропорту Schiphol люди ночуют и в этом плане (и не только в этом) он лучше некоторых других европейских аэропортов. Лично я за отель, а уж как Вам лучше - смотрите сами.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1296

Сообщение Чучка » 05 сен 2017, 10:09

Поделюсь опытом. Москва-Амстердам-Кальяри. Пересадка 1.15. Спасибо советам на форуме "не тупить, все успеете". Не тупили, из салона вышли быстро, успели на первый автобус - далее по указателям (все очень понятно). Досмотр. Обрадовались, что народа нет (10.00 утра), быстро освоили и побежали дальше. Паспортный контроль - людей море, но сбоку, служащий аэропорта постоянно выкрикивает время рейсов, пасажиры которых могут пройти в отдельный проход. Успели выпить кофе. Багаж также перегрузили вовремя.
На обратном пути пересадка составила 6 ч. Конечно подустали, но время было не лишним, понадобилось на поиск "такс фри рефаунд".Искали долго, оказался в другом конце (в нише, напротив F), а далее доосуг.
Чучка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1297

Сообщение Roman R » 07 сен 2017, 00:11

У матери короткая пресадка из Спб в Сантьяго, 1ч25м. Волнуюсь, что может закрыться и потерять драгоценные минуты. Думаю о возможности проводить ее до Амстердама, до контроля безопасности. Дадут ли мне возможность дойти с ней до него или паксам, чей конечный пункт Амстердам, путь с транзитниками заказан?
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1298

Сообщение esax » 08 сен 2017, 09:16

Roman R писал(а) 07 сен 2017, 00:11:У матери короткая пресадка из Спб в Сантьяго, 1ч25м. Волнуюсь, что может закрыться и потерять драгоценные минуты. Думаю о возможности проводить ее до Амстердама, до контроля безопасности. Дадут ли мне возможность дойти с ней до него или паксам, чей конечный пункт Амстердам, путь с транзитниками заказан?


Сможете пройти, почему нет? В крайнем случае, случае скажете что заблудились, но там никого нет, кто бы следил за вами. Перед безопасностью только 1 охранник. Потом сможете спокойно вернуться назад и пойти к багажу и выходу.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1299

Сообщение Vladimir B777 » 10 сен 2017, 22:43

При транзите через Схипхол из Москвы в Милан будут ли спрашивать на паспортном контроле брони отелей в пункте назначения или только обратные билеты?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1300

Сообщение esax » 10 сен 2017, 22:46

Все вопросы всегда на усмотрение сотрудника таможни. Но проверить не смогут, если переживаете за это, распечатайте что-нибудь.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1301

Сообщение Poseidon » 10 сен 2017, 22:48

Vladimir B777 писал(а) 10 сен 2017, 22:43:При транзите через Схипхол из Москвы в Милан будут ли спрашивать на паспортном контроле брони отелей в пункте назначения или только обратные билеты?

У меня ни разу не спрашивали, много раз летал через AMS. Но спросить могут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль