Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Slava_1973, vlil и гости: 12

Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #801

Сообщение tutovka » 12 июл 2006, 13:49

Здесь обсуждаются внутренности аэропорта Чанги/Changi (SIN) в Сингапуре: куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы между терминалами, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать. А также транзитные отели, лонжи и другие удобства аэропорта.

Визовые правила правила транзита через Сингапур обсуждаются в отдельной теме:
Все про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Вопросы связи аэропорта с городом обсуждаются в специальном разделе:
Транспорт Малайзия, Сингапур, Бруней
например:
Камеры хранения в Сингапуре
Доставка багажа между аэропортом, отелями и портом Сингапура
Из аэропорта Сингапура в центр города
Аэропорт Сингапура - как добраться из Budget Terminal
Ночной трансфер из аэропорта Чанги/Сингапур?
из аэропорта Сингапура в аэропорт Johor Bahru
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #802

Сообщение Katusha178 » 16 июн 2017, 00:06

basist писал(а) 15 июн 2017, 20:40:
Katusha178 писал(а) 15 июн 2017, 16:19:вещи свои надо будет через службу аэропорта.

А нам вообще запретили что либо оставлять.

Видимо от гида зависит. У нас был веселый дядька. Все время шутил и сам ржал В группе было много индусов с детьми а у них куча вещей с собой. Сказал можете все вещи оставлять но в случае чего искать будете сами.

Честно говоря меня эта стыковка сильно умотала. Получается из отеля на Самуи мы выехали рано утром. В Сингапуре были в районе часа дня. Экскурсию взяли вечернюю. Все остальное время между экскурсией и после гуляли по терминалам и кафешкам аэропортовским. При посадке на московский рейс мы с дочкой уже были никакие. Уснули еще до взлета и проснулись на посадке в Москве. Толку что я заказывала сифуд Мы не ели и не пили. Стюардессы не смогли нас разбудить. Это ладно что у меня дочь уже большая. Как с детьми младшего возраста перенести 12 часов...
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #803

Сообщение chel-anat » 17 авг 2017, 15:09

Подскажите. Правильно ли я понимаю, что на любой рейс JetStar (конкретно мой Asia) я могу зарегистрироваться за 12 часов на стойке, сдать багаж, пройти паспортный и пойти в отель в транзитной зоне?
Вылет в 7 утра в Куалу, не хочу ехать из города...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #804

Сообщение Mike2017 » 17 авг 2017, 21:16

Подскажите, пожалуйста, кто бывал: прилетаю сингапурскими авиалиниями из Австралии в терминал 2, а вылет в Москву из терминала 3 также сингапурскими авиалиниями:
- смогу ли я перейти из терминала 2 в терминал 3 не проходя паспортный контроль, не покидая транзитной зоны?
- сингапурские авиалинии в случае прилета\вылета из разных терминалов регистрируют багаж до конечной точки, получать и сдавать в Сингапуре не надо?
- между рейсами около 5 часов, подумываю о том, чтобы отдохнуть где-то в аэропорту, рассматриваю вариант Ambassador Transit Hotel - Terminal 3, но стоит не дешево. Может, порекомендуете какой-то другой вариант, какие-то залы отдыха или т.п.?
Mike2017
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #805

Сообщение basist » 17 авг 2017, 21:45

Mike2017 писал(а) 17 авг 2017, 21:16:смогу ли я перейти из терминала 2 в терминал 3 не проходя паспортный контроль, не покидая транзитной зоны?

Да. Ходит электропоезд.
Mike2017 писал(а) 17 авг 2017, 21:16:сингапурские авиалинии в случае прилета\вылета из разных терминалов регистрируют багаж до конечной точки, получать и сдавать в Сингапуре не надо?

Обычно нет. Если билет единый. В аэропорте вылета при сдаче багажа вам скажут до куда полетит ваш багаж.
Mike2017 писал(а) 17 авг 2017, 21:16:между рейсами около 5 часов, подумываю о том, чтобы отдохнуть где-то в аэропорту, рассматриваю вариант Ambassador Transit Hotel - Terminal 3, но стоит не дешево.

5 часов убьёте на осмотр аэропорта, там есть что посмотреть.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4158
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #806

Сообщение Poseidon » 17 авг 2017, 23:22

chel-anat писал(а) 17 авг 2017, 15:09:Подскажите. Правильно ли я понимаю, что на любой рейс JetStar (конкретно мой Asia) я могу зарегистрироваться за 12 часов на стойке, сдать багаж, пройти паспортный и пойти в отель в транзитной зоне?


chel-anat писал(а) 17 авг 2017, 15:09:Вылет в 7 утра в Куалу, не хочу ехать из города...


Не раньше 12 ночи возможно зарегистрироваться при вылете в 7 утра. Ранняя регистрация со сдачей багажа возможна только в день вылета, а поскольку у Jet Star стойки ранней регистрации открыты до 9 вечера, то не получится.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #807

Сообщение GTV » 25 авг 2017, 15:20

Я правильно понимаю, что багаж примут (KLM) в день вылета в любое время до (при онлайн регистрации) на drop-off? Нет ограничений?
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #808

Сообщение Mike2017 » 26 авг 2017, 18:21

Всем доброго дня!
Из Москвы в Сингапур прилет в 6 утра, а гостиницы в городе заселяют с 14.00. После ночного перелета, да еще с вещами гулять по жаре 8 часов не очень интересно.
Какие варианты предложите?
Комнаты отдыха или залы в аэропорту, чтобы отдохнуть и перекусить имеются? Где найти?
Спасибо за совет!
Mike2017
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #809

Сообщение Lenik-K » 26 авг 2017, 19:25

Я бы не оставалась в аэропорту
Многие отели заселяют раньше, если есть свободные номера.
Если нет, то можно оставить в отеле багаж и пойти погулять/поесть.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #810

Сообщение Василичь » 28 авг 2017, 16:49

Mike2017 писал(а) 26 авг 2017, 18:21:
Из Москвы в Сингапур прилет в 6 утра,

Посмотрите, почитайте.... https://singaporegid.ru/aeroport-singap ... shema.html
Терминал 1 (T1)
Бассейн в Ambassador Transit Hotel на крыше (уровень 3). Совсем не обязательно быть гостем отеля. Всего за 13 SGD Вы сможете пользоваться бассейном, джакузи, душем, полотенцем и получите безалкогольный напиток.
Сад кактусов (уровень 3). Здесь растет более 40 видов кактусов, привезенных из Южной Америки и Африки.
Игровая площадка для детей до 12 лет (уровень 3)
Инсталляция Капли Дождя (Kinetic Rain) - одна из самых ярких достопримечательностей аэропорта. Она представляет собой множество движущихся по музыку капель, подвешенных к потолку.


У меня стыковка 6,5 часов в ноябре и прилет рано утром - так же думаю куда податься.
Последний раз редактировалось Василичь 02 сен 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2041
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #811

Сообщение Jonny_osa » 01 сен 2017, 10:23

Всем привет!
Кто-нибудь воспользовался бесплатным туром в Сингапуре?Поделитесь опытом и впечатлением!
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #812

Сообщение nyu-geim » 23 сен 2017, 20:00

Летим Сингапурскими авиалиниями Москва-Сингапур-Бангкок. Стыковка в Сингапуре всего 1 час. Авиакомпания уверяет, что успеем пересесть на рейс до Бангкока. Багаж, понятное дело зарегиструем до конечного пункта. По опыту,подскажите, кто летал с такой стыковкой? Как это было? Если учесть, что посадка как правило заканчивается за 30 мин до вылета. Есть ли помогайки, которые встретят на выходе и подскажут куда идти? Очень переживаем.
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #813

Сообщение Poseidon » 23 сен 2017, 20:04

nyu-geim,
Ну у меня была стыковка чуть больше чем час, но если бы она была бы и час, никаких проблем, если рейс прилетает вовремя - летают так многие. А если прилетит с опозданием и Вы не успеете, то ответственность на себя берёт авиакомпания и Вас отправят в Бангкок другим рейсом. Стыковка допустимая. Указатели приведут куда нужно, не сложно там.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #814

Сообщение kapil » 23 сен 2017, 20:08

Сингапурский аэропорт, если я не ошибаюсь, имеет одну особенность - зона вылета и зона прилета в нем общие. Так что не нужно проходить никаких досмотров и контролей - сразу к гейту на посадку. А/к выгодно вас отправить своим рейсом (иначе нести расходы) - так что, если не опоздает первый рейс - вполне успеете. А если не успеете - не трагедия, улетите следующим. А/к у вас приличная, всем положенным по закону в случае опоздания обеспечат.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2978
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #815

Сообщение kohtpa_spb » 23 сен 2017, 21:42

nyu-geim писал(а) 23 сен 2017, 20:00:Летим Сингапурскими авиалиниями Москва-Сингапур-Бангкок. Стыковка в Сингапуре всего 1 час. Авиакомпания уверяет, что успеем пересесть на рейс до Бангкока. Багаж, понятное дело зарегиструем до конечного пункта. По опыту,подскажите, кто летал с такой стыковкой? Как это было? Если учесть, что посадка как правило заканчивается за 30 мин до вылета. Есть ли помогайки, которые встретят на выходе и подскажут куда идти? Очень переживаем.

Прилетаете в Т3, а вылет из Т2? (рейс SQ970 в Бангкок?) Если задержек не будет, то успеете.
kohtpa_spb
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #816

Сообщение EvgenS » 24 сен 2017, 05:58

kapil писал(а) 23 сен 2017, 20:08:Сингапурский аэропорт, если я не ошибаюсь, имеет одну особенность - зона вылета и зона прилета в нем общие. Так что не нужно проходить никаких досмотров и контролей - сразу к гейту на посадку.

Ошибаетесь: досмотр проходят перед гейтом. Кроме того, в последнее время безопасность проходят и те, кто прилетает - почти сразу же после выхода из зоны прилета
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #817

Сообщение nyu-geim » 24 сен 2017, 11:12

Да, рейс в Бангкок SQ970. Из Москвы в Сингапур SQ361. Вылетаем из Т2, а в какой прилетаем, на билете не указано. Если разные терминалы, то насколько далеко друг от друга они находятся? В транзитной зоне можно перемещаться между ними?

kohtpa_spb писал(а) 23 сен 2017, 21:42:
nyu-geim писал(а) 23 сен 2017, 20:00:Летим Сингапурскими авиалиниями Москва-Сингапур-Бангкок. Стыковка в Сингапуре всего 1 час. Авиакомпания уверяет, что успеем пересесть на рейс до Бангкока. Багаж, понятное дело зарегиструем до конечного пункта. По опыту,подскажите, кто летал с такой стыковкой? Как это было? Если учесть, что посадка как правило заканчивается за 30 мин до вылета. Есть ли помогайки, которые встретят на выходе и подскажут куда идти? Очень переживаем.

Прилетаете в Т3, а вылет из Т2? (рейс SQ970 в Бангкок?) Если задержек не будет, то успеете.
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #818

Сообщение nyu-geim » 24 сен 2017, 12:14

По данным онлайн-табло Чанги, мой рейс 361 действительно прилетает в терминал 3.
Как перемещаться транзитным пассажирам между терминалами в аэропорту Чанги.Варианты перемещения - автобус, поезд, пешком. Если пешком, то нужно не менее 30 мин, судя по схеме терминалов + время на высадку из самолета и досмотр((. http://www.changiairport.com/en/transpo ... inals.html
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #819

Сообщение EvgenS » 24 сен 2017, 14:40

nyu-geim писал(а) 24 сен 2017, 12:14:По данным онлайн-табло Чанги, мой рейс 361 действительно прилетает в терминал 3.
Как перемещаться транзитным пассажирам между терминалами в аэропорту Чанги.Варианты перемещения - автобус, поезд, пешком. Если пешком, то нужно не менее 30 мин, судя по схеме терминалов + время на высадку из самолета и досмотр((. http://www.changiairport.com/en/transpo ... inals.html

В день летает несколько рейсов на Бали, если не успеете на этот, посадят на другой )
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #820

Сообщение nyu-geim » 24 сен 2017, 20:34

Мы летим в Бангкок))
EvgenS писал(а) 24 сен 2017, 14:40:
nyu-geim писал(а) 24 сен 2017, 12:14:По данным онлайн-табло Чанги, мой рейс 361 действительно прилетает в терминал 3.
Как перемещаться транзитным пассажирам между терминалами в аэропорту Чанги.Варианты перемещения - автобус, поезд, пешком. Если пешком, то нужно не менее 30 мин, судя по схеме терминалов + время на высадку из самолета и досмотр((. http://www.changiairport.com/en/transpo ... inals.html

В день летает несколько рейсов на Бали, если не успеете на этот, посадят на другой )
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #821

Сообщение Poseidon » 24 сен 2017, 20:49

nyu-geim писал(а) 24 сен 2017, 20:34:Мы летим в Бангкок))

В Бангкок их ещё больше из Сингапура, чем на Бали. ))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль