Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: OlgaP3 и гости: 10

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #701

Сообщение Дайвер64 » 06 июл 2017, 21:05

В Пекине алкоголь дорогой. Не нужно его там покупать. Лучше в Бангкоке.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #702

Сообщение reso » 06 июл 2017, 21:13

В Бангкоке короткая стыковка, с прохождением границы. В зоне выдачи багажа, насколько помню, были дьютики.
Там упакуют алкоголь как положено, чтобы с ним можно было на предполетный досмотр на внутренний рейс в Пхукет?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #703

Сообщение Дайвер64 » 06 июл 2017, 21:16

Вот этого к сожалению не помню. А что мешает засунуть его в чемодан? Вы его все равно получать будете.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #704

Сообщение reso » 06 июл 2017, 21:32

Получать багаж в Бангкоке не буду, единый билет THAI Airways PEK-BKK-HKT.
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #705

Сообщение Дайвер64 » 06 июл 2017, 23:35

Хм, ну в принципе, это ведь все равно Дьюти-фри. Правила едины. Просто ПЕРЕД покупкой узнать и убедиться, что они его упакуют в ПРАВИЛЬНЫЙ пакет и приколют чек.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #706

Сообщение pavl.eg » 07 июл 2017, 00:06

кто-нибудь улетал из Лиссабона утром на Россию, дьютик круглосуточен? раннее летал вечером проблем не было, как бы не попасть на избушка на клюшку, интересен рейс аэрофлота утренний что в это время происходит?!) спасибо
pavl.eg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #707

Сообщение OlechkaVP » 07 июл 2017, 20:56

reso писал(а) 06 июл 2017, 21:13:В Бангкоке короткая стыковка, с прохождением границы. В зоне выдачи багажа, насколько помню, были дьютики.
Там упакуют алкоголь как положено, чтобы с ним можно было на предполетный досмотр на внутренний рейс в Пхукет?

В Сунанабхуме алкоголь на внутренних вылетах либо по той же цене, что во всем Тае, либо дороже - смысла покупать в а/п не вижу
Последний раз редактировалось OlechkaVP 08 июл 2017, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #708

Сообщение Viachik » 07 июл 2017, 22:55

Дайвер64 писал(а) 06 июл 2017, 23:35: Просто ПЕРЕД покупкой узнать и убедиться, что они его упакуют в ПРАВИЛЬНЫЙ пакет и приколют чек.

Если вдруг выяснится перед покупкой - что его не упакуют в правильный пакет - то какова ценность вашего совета, а ?
Человек останется в пролете. Мне, при покупке в ДФ на прилете в Малайзию - дважды алкоголь продавали в открытом пакете. Я, правда, и не высказывал желание получить в ziplock - так что о самой такой возможности не уверен.
Лучше уточнить заранее о запечатанном пакете, по контактам _http://story.kingpower.com/en/contact-us-en/
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24343
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #709

Сообщение Irina Mironova » 17 авг 2017, 11:27

Подскажите, лечу из Испании в Москву через Цюрих, компанией Свисс. Багажа нет, только рюкзак. Пересадка 10 часов, хочу выйти из аэропорта в город, а пакет из испанского дьютика сдать в камеру хранения. Пустят ли меня с ним на обратную посадку в Цюрихе?
Irina Mironova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #710

Сообщение Zimolev » 29 авг 2017, 13:41

Вопрос, по ценам, где лучше затариться в Домике или в Дохе? Последний раз летел катарцами в 13 году было дешевле в Дохе, как обстоят дела сейчас?

Небольшой отзыв об транзите с алкоголем. В 12 году летели Москва-Гонконг (катай пасифик), Гонконг-Бангкок (аэразия). В Гонконг опоздали на пару часов, поэтому на следующий самолет бежали сломя голову, пока багаж получили, пока прошли таможню, при регистрации на аэразию совсем вылетело из башки засунуть бухло в чемодан. При прохождении границы в обратном направлении, т.е. из Гонконга, алкоголь забрали, хотя таможенник пытался нам помочь, звонил при нас в представительство аэразии и просил их разрешить пронести на борт пакет (с чеком, запечатаный) не из Гонконгского дьютика, не прокатило.

В 14 году летали Москва-Дубаи-Джакарта, когда летели из Москвы в Дубаях приземлились не помню точно, толи поздно ночью толи рано утром, никакого досмотра не было, от слова вообще, сразу запустили в транзитный зал. Когда летели обратно в Москву, то в Дубаях были днем, шмонали всех, впереди меня у всех у кого были пакеты из дьютика Джакарты, отбирали и в мусорку.
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #711

Сообщение krand74 » 29 авг 2017, 20:02

Zimolev писал(а) 29 авг 2017, 13:41:Вопрос, по ценам, где лучше затариться в Домике или в Дохе? Последний раз летел катарцами в 13 году было дешевле в Дохе, как обстоят дела сейчас?

Небольшой отзыв об транзите с алкоголем. В 12 году летели Москва-Гонконг (катай пасифик), Гонконг-Бангкок (аэразия). В Гонконг опоздали на пару часов, поэтому на следующий самолет бежали сломя голову, пока багаж получили, пока прошли таможню, при регистрации на аэразию совсем вылетело из башки засунуть бухло в чемодан. При прохождении границы в обратном направлении, т.е. из Гонконга, алкоголь забрали, хотя таможенник пытался нам помочь, звонил при нас в представительство аэразии и просил их разрешить пронести на борт пакет (с чеком, запечатаный) не из Гонконгского дьютика, не прокатило.

В 14 году летали Москва-Дубаи-Джакарта, когда летели из Москвы в Дубаях приземлились не помню точно, толи поздно ночью толи рано утром, никакого досмотра не было, от слова вообще, сразу запустили в транзитный зал. Когда летели обратно в Москву, то в Дубаях были днем, шмонали всех, впереди меня у всех у кого были пакеты из дьютика Джакарты, отбирали и в мусорку.

Сколько раз не сравнивал, всегда у меня получалось алкоголь и парфюм дешевле Домодедово.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #712

Сообщение eug » 03 сен 2017, 08:46

Коллеги, приветствую.
Хочется услышать ваши комментарии относительно следующей ситуации.
Итак, что имеем :
Рейс Куала-Лумпур - Владивосток с двухчасовой пересадкой в Пекине. Куала-Лумпур - Пекин - Малазийские авиалинии. Пекин - Владивосток - S7.
Единый билет, купленный на сайте S7. Багаж сдан сразу до Владивостока. Посадочный талон выдан только до Пекина (В Пекине необходимо заново регистрироваться до Владивостока в транзитной зоне.) После прохождения границы в Куале, в дьюти-фри KLIA куплены три бутылки спиртного. Все запаковано в дьюти фришные пакеты.
Предполагаемая стыковка в Пекине 2,5 часа. По факту, рейс задерживается в Куале на 1 час, долгая рулежка по Пекинскому аэропорту, долгое ожидание выхода в самолете, регистрация на рейс Пекин-Владивосток - до следующего рейса остается менее часа, когда мы подходим к месту проверки ручной клади. Не знал, что в Пекине проверяют ручную кладь у транзитных пассажиров, ну да ладно, такие правила. Проверка ручной клади идет долго. Китайцы открывают практически всю кладь, смотрят зарядные устройства, аптечки и т.д. Очередь доходит до нас. Работающая на проверке девушка, молча отправляет наше спиртное в отдельную корзину, которую откладывает в сторону, остальную кладь подвергает тщательному досмотру. На мой вопрос, что со спиртным, отмахивается, показывает - потом... Наконец, рюкзаки проверены, девушка берет корзину со спиртным, приглашает проследовать за собой и отводит за отдельную стойку. Там мне заявляют (на стойке другая девушка) , что по правилам, действующим в аэропорту Пекина, я не имею права провозить данный груз в ручной клади, поэтому спиртное они мне не отдадут!
Я говорю, что мы транзитные пассажиры. Я указываю на то, что бутылки находятся в дьютифришных пакетах и пакеты не вскрывались. Девушка смотрит наши посадочные, на которых а) стоит штамп, проставленный при регистрации в Пекинском аэропорту, б) стоит штамп, полученный при прохождении из одной части транзитной зону Пекинского аэропорта в другую ( схема там следующая, после регистрации в их транзитной зоне, необходимо пройти еще одну стойку, на которой проверяют ваши посадочные и ставят на них еще один штамп). Девушка невозмутимо отвечает, что да, мы транзитные пассажиры, да спиртное дьютифришное, но правила есть правила - наше спиртное она не пропустит. Времени еще раз пытаться что то доказать не остается, до следующего рейса мене получаса... мы уходим на посадку. Спиртное остается китайцам.
Ну, вроде все подробно описал . Дополню, что с английским у нас совсем не очень хорошо:). Возможно, мы не смогли ей четко объяснить, что мы не выходили в город , но она смотрела наши посадочные с кучей штампов..
Итак, что это было? Может, такие правила в Пекине (Китае) действуют давно, просто я не был в курсе? В принципе, я и без этого не хочу больше китайского транзита, как с выходом в город, так и без оного - меня крайне не понравилась организация этих процедур в Пекине, но все же мало ли.. На будущее хотелось бы знать.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #713

Сообщение b-olegh » 03 сен 2017, 17:30

Zimolev писал(а) 29 авг 2017, 13:41:Вопрос, по ценам, где лучше затариться в Домике или в Дохе? Последний раз летел катарцами в 13 году было дешевле в Дохе, как обстоят дела сейчас?

krand74 писал(а) 29 авг 2017, 20:02:Сколько раз не сравнивал, всегда у меня получалось алкоголь и парфюм дешевле Домодедово.

Сколько раз сравнивал, дешевле было в Дохе.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #714

Сообщение Prihod » 04 сен 2017, 23:01

Лечу маршрутом Киев-Тунис через Париж, билет единый, терминалы в Шарль Де Голль тоже, время на пересадку 55 мин т.е. на парижский дьютик его нет, от слова "вообще". Можно даже не пытаться везти что-то из бориспольского дьюти-фри ибо в Париже все конфискуют?
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #715

Сообщение ПрофиТ » 04 сен 2017, 23:36

Prihod писал(а) 04 сен 2017, 23:01: Можно даже не пытаться везти что-то из бориспольского дьюти-фри ибо в Париже все конфискуют?

Летели с Гваделупы в Москву, с пересадкой и сменой аэропорта с Орли на Шарль де Голь, спокойно провезли пакеты с карибским ромом, купленным в магазине Duty Free аэропорта Гваделупы.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #716

Сообщение KostyaKap » 01 окт 2017, 01:45

Будут ли доверять DF пакетам и чекам из Сингапура в Хельсинки? Отберут?
KostyaKap
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #717

Сообщение Василичь » 01 окт 2017, 11:32

KostyaKap писал(а) 01 окт 2017, 01:45:Будут ли доверять DF пакетам и чекам из Сингапура в Хельсинки? Отберут?

Проверяют при выходе в город. А будете вы выходить или нет - сие не ведомо.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2041
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #718

Сообщение KostyaKap » 02 окт 2017, 13:52

Василичь писал(а) 01 окт 2017, 11:32:
KostyaKap писал(а) 01 окт 2017, 01:45:Будут ли доверять DF пакетам и чекам из Сингапура в Хельсинки? Отберут?

Проверяют при выходе в город. А будете вы выходить или нет - сие не ведомо.


Выход в город — это другой вопрос. Если безопасность не пропускает запечатанные DF пакеты из сингапура, можно было рассмотреть возможность выйти из чистой зоны в Финляндию и оформить DF алкоголь в сдаваемый багаж. Но похоже сложное финнское алкогольное законодательство будет против?

Основной вопрос: Из Сингапура везется алкоголь запечатанный в пакет DF. При транзите в аэропорту Хельсинки теоретически СБ может пропустить пакет DF как безопасный или непропустить как оформленный не в ЕС (недостаточно безопасный). Из России таким пакетам не доверяют, т.е. DF алкоголь из "Москвы" при пересадке в европе заново проверяют на "безопасность" и отбирают. Европейским пакетам естественно довяряют, давно писали в каком-то году что возможно будут доверять сингапурским. А СЕЙЧАС Сингапурским DF пакетам при транзите в европе (HEL) доверяют или нет?
KostyaKap
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #719

Сообщение OlechkaVP » 10 окт 2017, 18:56

KostyaKap писал(а) 02 окт 2017, 13:52:Выход в город — это другой вопрос. Если безопасность не пропускает запечатанные DF пакеты из сингапура, можно было рассмотреть возможность выйти из чистой зоны в Финляндию и оформить DF алкоголь в сдаваемый багаж. Но похоже сложное финнское алкогольное законодательство будет против?

Основной вопрос: Из Сингапура везется алкоголь запечатанный в пакет DF. При транзите в аэропорту Хельсинки теоретически СБ может пропустить пакет DF как безопасный или непропустить как оформленный не в ЕС (недостаточно безопасный). Из России таким пакетам не доверяют, т.е. DF алкоголь из "Москвы" при пересадке в европе заново проверяют на "безопасность" и отбирают. Европейским пакетам естественно довяряют, давно писали в каком-то году что возможно будут доверять сингапурским. А СЕЙЧАС Сингапурским DF пакетам при транзите в европе (HEL) доверяют или нет?

Вы получили ответ ровно такой, какой задали вопрос! Все дальнейшие разглагольствования - на Ваш усмотрение, что Вам и дали понять...
Проблем при пересадке без выхода в город из Бангкока не было
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #720

Сообщение KostyaKap » 11 окт 2017, 12:35

OlechkaVP писал(а) 10 окт 2017, 18:56:Вы получили ответ ровно такой, какой задали вопрос!


Вы так суровы
Справедливости ради, вопрос был: доверяют? А ответ был: проверяют
Вот я и сам знал что проверяют — ничего нового для меня
KostyaKap
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль