Хошимин (Сайгон), аэропорт Tan Son Nhat (SGN): транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Хошимин (Сайгон), аэропорт Tan Son Nhat (SGN): транзит

Сообщение: #1

Сообщение Marimba » 11 окт 2006, 12:05

Где-то прочитала, что камеры хранения там нет Это правда??
А где вещи зимние хранить тогда...с собой таскать не охота, само собой, тем более, что маршрут у нас с несколькими переездами.
Муж предлагает оставить в отеле в Сайгоне, где пару дней будем, ну, заплатить немного за передержку.
Как думаете, это реально?

Вопросы транспортировки из города в аэропорт и наоборот обсуждаются в другой теме:
Как добраться в аэропорт Хо Ши Мин (Сайгон)
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Бронирование: Заказ билетов

Re: Камера хранения в аэропорту Сайгона

Сообщение: #2

Сообщение alexkrest » 11 окт 2006, 12:10

Marimba писал(а):Где-то прочитала, что ее там нет Это правда??
А где вещи зимние хранить тогда...с собой таскать не охота, само собой, тем более, что маршрут у нас с несколькими переездами.
Муж предлагает оставить в отеле в Сайгоне, где пару дней будем, ну, заплатить немного за передержку.
Как думаете, это реально?


Есть там хранение! уже на выходе есть такие будки (не помню какая на них вывеска) в которых сидят вьетнамка/вьетнамец. Узнать, что это камера хранения можно по полкам внутри на которых сумки и чемоданы
alexkrest
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.07.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение kalin » 11 окт 2006, 13:41

А про аэропорт Ханоя знает кто-нибудь знает ? Та же проблема - куда деть шубы...
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 окт 2006, 16:41

А чем вас не устраивает отель?
сколько раз ездила, все барахло оставляла в отелях-Бесплатно!!!
если вы выезжаете из того города, в который прилетали, то проблем нет- оставте в отеле, заодно забронируйте номер к отъезду и такси.В БКК последний раз даже не брали номер в конце пути, просто пришли и забрали вещи.....
то же самое
Ханой
Сайгон
и другие города.
ни одного раза не платили, ничего не сперли.
в Ханое последний раз сдавали сумки с ненужными в пути сувенирами раза 3.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение WERT » 12 окт 2006, 00:13

Кстати камеру хранения я не нашел в аэропорту Сайгона, возможно мы просто не поняли друг друга с аэропортовыми служащими. Вещи действительно можно оставлять в гостинице, я так делал, когда жил в Ким Лонге, их ваще не напрягло.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Marimba » 12 окт 2006, 16:34

vika писал(а):А чем вас не устраивает отель?


Всем устраивает, но я же не знала, что это возможно... Мы же не планируем ночевать в Сайгоне в последний день. Прилетим с Фукока, погуляем по Сайгону и ночью улетим.

Теперь знаю Спасибо vika и WERT
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение SD » 15 окт 2006, 11:58

Да, проблема хранения багажа в аэропорту Сайгона действительно есть ! Обошли весь, допрашивали все служащих, гоняли нас по всем закоулкам, но так ничего и не нашли. Так как приехали в 2 часа дня, а вылет в 2 ночи, сделали так ! Взяли такси и весь день и вечер ездили по Сайгону по магазинам , ресторанам и прочим достопримечательностям, багаж естественно с нами.
За весь день отдали 35 баксов, так что не накладно и очень удобно !
Аватара пользователя
SD
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 окт 2006, 12:06

SD писал(а):Да, проблема хранения багажа в аэропорту Сайгона действительно есть ! Обошли весь, допрашивали все служащих, гоняли нас по всем закоулкам, но так ничего и не нашли. Так как приехали в 2 часа дня, а вылет в 2 ночи, сделали так ! Взяли такси и весь день и вечер ездили по Сайгону по магазинам , ресторанам и прочим достопримечательностям, багаж естественно с нами.
За весь день отдали 35 баксов, так что не накладно и очень удобно !



а можно было сделать так

зайти в любое турагенство и там оставить вещи на хранение( то же заметьте бесплатно) и у них взять 2 байка с водителями.Заплатили бы в 2 раза меньше.

или

когда есть время между приездом и отъездом, а вещи не охото таскать, то можно сделать еще и так-зайти в кафе, перекусить и оставить там вещи.Я лично так делала несколько раз.

или

есть еще один вариант( так сделала моя попутчица по Вьетнаму, когда мы с ней на время разошлись)-снять комнату в гестхаусе за смешные копейки( она заплатила 2 долл за полдня), там есть и душ и место для вещей....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

вопрос

Сообщение: #9

Сообщение Искатель » 15 окт 2006, 14:14

WERT писал(а):Кстати камеру хранения я не нашел в аэропорту Сайгона, возможно мы просто не поняли друг друга с аэропортовыми служащими. Вещи действительно можно оставлять в гостинице, я так делал, когда жил в Ким Лонге, их ваще не напрягло.


Здравствуйте WERT, вижу по Вашему сообщению, что Вы опытный путешественник и знающий человек, поэтому хочу обратиться к Вам. Я как раз собираюсь в Южный Вьетнам. Скажите, пожалуйста, легко ли ориентироваться в Сайгоне, как вы ориентировались и что можно посмотреть в его окрестностях. Дайте пару советов и ещё хотелось бы узнать о Ваших впечатлениях, так как еду в страну Юго-Восточной Азии впервые.
С уважением,
Искатель
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: вопрос

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 окт 2006, 21:02

Искатель писал(а):[
Здравствуйте WERT, вижу по Вашему сообщению, что Вы опытный путешественник и знающий человек, поэтому хочу обратиться к Вам. ,



Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #11

Сообщение SD » 15 окт 2006, 21:48

vika писал(а):
SD писал(а):Да, проблема хранения багажа в аэропорту Сайгона действительно есть ! Обошли весь, допрашивали все служащих, гоняли нас по всем закоулкам, но так ничего и не нашли. Так как приехали в 2 часа дня, а вылет в 2 ночи, сделали так ! Взяли такси и весь день и вечер ездили по Сайгону по магазинам , ресторанам и прочим достопримечательностям, багаж естественно с нами.
За весь день отдали 35 баксов, так что не накладно и очень удобно !



а можно было сделать так

зайти в любое турагенство и там оставить вещи на хранение( то же заметьте бесплатно) и у них взять 2 байка с водителями.Заплатили бы в 2 раза меньше.

или

когда есть время между приездом и отъездом, а вещи не охото таскать, то можно сделать еще и так-зайти в кафе, перекусить и оставить там вещи.Я лично так делала несколько раз.

или

есть еще один вариант( так сделала моя попутчица по Вьетнаму, когда мы с ней на время разошлись)-снять комнату в гестхаусе за смешные копейки( она заплатила 2 долл за полдня), там есть и душ и место для вещей....


Vika ! От души ты меня развеселила! Просто представил как я пол дня болтаюсь на заднем сиденье байка !
Аватара пользователя
SD
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #12

Сообщение dkasy » 16 окт 2006, 08:14

WERT писал(а):Кстати камеру хранения я не нашел в аэропорту Сайгона, возможно мы просто не поняли друг друга с аэропортовыми служащими. Вещи действительно можно оставлять в гостинице, я так делал, когда жил в Ким Лонге, их ваще не напрягло.

Камера хранения в аэропорту Сайгона точно есть - я там на днях вещи оставлял. Она на первом этаже, в зоне International Arrivals, по-моему. Заплатил 30 тыс. донгов за сумку за сутки - чуть меньше 2 долларов.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 окт 2006, 09:46

[quote="SD
Vika ! От души ты меня развеселила! Просто представил как я пол дня болтаюсь на заднем сиденье байка ![/quote]

так я предложила несколько вариантом, в том числе и пешком.....
для тех , кто пойдет следом.....
не всем же интересно брать такси , а с вещами ходить не охота.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #14

Сообщение Рыжичок » 16 окт 2006, 09:56

По приезду в Сайгон заселились в отельчик (LeLe hotel), на ресепшен заказали билеты на Фукуок, на следующий день получили - и без каких-либо накруток. Часть вещей оставили в отеле общепринятая практика, проблем нет, обозначили примерную дату возврата - и все. Получили обратно без потерь - там следят за этим строго. В чем промахнулись - на Фукуоке вещей понадобилось минимум, основная "одежда" - плавки-купальники-маски-ласты, использовали только верхний слой одежды, уложенной в багаж.
С ориентацией по Сайгону вопросов не было, таблички с названием улиц не дефицит, карты есть везде (аэропорт, отель и т.д.), читаются вполне приемлемо.
Есть ли у Вас план, мистер Фикс?!!
Рыжичок
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение OlegM1 » 16 окт 2006, 19:14

В Ханое камера хранения точно есть!
Зал прилета, на выходе справа. Оставляли там сумки, стоит не очень дорого, точно не помню, около доллара. Небольшие такие ящики с отдельными дверками-замками.
OlegM1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: вопрос

Сообщение: #16

Сообщение WERT » 16 окт 2006, 22:10

vika писал(а):
Искатель писал(а):[
Здравствуйте WERT, вижу по Вашему сообщению, что Вы опытный путешественник и знающий человек, поэтому хочу обратиться к Вам. ,





Вик, харэ стебаться! Просто я внушаю доверие ))))
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Искатель » 18 окт 2006, 14:22

"Привет Искатель,

Я бы не стал называть себя опытным путешественником и это не из скромности, это действительно так )) но раз просите, отвечу на вопросы.

В Сайгоне я ваще не ориентируюсь и только через пару дней начал находить гостиницу. Вьтнамы нихера не понимают по английски, а их слова сложнопроизносятся и поэтому они нихрена тоже не понимают Просто нужно запоминать основные достопримечательности и крупные объекты в городе и по ним ориентироваться. Передвигался пешком, т.к. жил в центре, на байкерах (цена договорная, но за бакс можно прилично доехать), велорикшу брал как-то за 2.5. бакса два часа катался (он правда возмущался, но был послан), такси - надежно, но долго и по счетчику дорого, если долго ехать, как-то за вечер накатал 300 ВНД, до аэропорта 5 баксов - дешево. В Сайгоне красиво, достопримечательности как и везде налюбителя: НотрДам, Дворей на площади Хошимина, торговые центры, Почта Эйфела, красивая очень, музей Войны, Пагода и еще куча всего, см. путеводитель. Кучи - беспонт, тащился туда на автобусе, недорого, долго и на самом деле не очень интересно, но там красивая пагода, новая и вид красивый. ИЗ М-16 говорят мона пострелять, но мне впадлу было ехать.
Есть парки развлечений классные, парк Волшебной реки и Парк Лотоса (в последнем не был, рассказывали). Долину Меконга не осилил, времени не было. Ездил в Вунгтау, красиво и здорово, Бинчао ездил тоже ничего. Но я вообще в КАмбо ездил, Вьет использован как перевалочная база. Да тут много всего написано на сайте, не хочется все пересказывать + пишу отчет сейчас так что не хотелось бы по несколько раз писать про впечатления, ну вы понимаете ))

Удачи в общем, специалисты по Вьету тут Вика, КимСа и Варниш, они много раз там бывали, я так поверхностно. Если есть конкретные вопросы лично ко мне, без проблем.

Верт."

Спасибо Верт! Буду ждать Вашего отчёта.
Искатель
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #18

Сообщение WERT » 18 окт 2006, 23:11

Спасибо, Искатель, я пишу тебе в личку как раз для того, чтобы ты выкладывал это в общий доступ! ебануца можно ЯРЖУ
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 окт 2006, 11:31

Еще лягушка- путешественница, та вообще 5 раз была...
многие спецы просто не хотят писать, а зря....
форум и состоит из наших сообщений...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #20

Сообщение Marimba » 19 окт 2006, 11:56

vika писал(а):Еще лягушка- путешественница, та вообще 5 раз была...
многие спецы просто не хотят писать, а зря....
форум и состоит из наших сообщений...


Точно, точно, зря. Очень хочеться почитать мнения недавно и/или неоднократно побывавших товарищей
В путеводителе много не начитаешь...
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль