Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: anna_neta, DJM и гости: 11

Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #1

Сообщение shell » 09 май 2006, 13:41

лечу через месяц в коста-рику.
совсем замучилась с визами, запуталась во всем том, что нужно и не нужно, и тут - осенило! можно же через кубу полететь! а осенило так, потому что где-то на вашем форуме прочитала, что для кубы не нужно совсем транзитной визы! подскажите, плиииззз, это правда???? ну сделайте меня самой счастливой девушкой на свете
shell
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Авиабилеты

Сообщение: #2

Сообщение lzp » 09 май 2006, 13:52

Ладно, уломала. Ты - самая счастливая девушка на свете!!!
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение shell » 09 май 2006, 17:58

graaaaciaassss!!!!!!!!!!!! а вот еще вопрос, как вы думаете, я смогу купить билет в один конец? это все, что мне не хватает до окончательного, абсолютного счастья))))))
shell
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение lzp » 09 май 2006, 18:24

Мы только об этом и думаем. Лично я бы - смог. Еще не было случая, что бы я - и не смог.
Ты бы хоть намекнула, что за концы.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: транзитом через гавану

Сообщение: #5

Сообщение homeburner » 10 май 2006, 08:55

[quote="shell"]лечу через месяц в коста-рику.
совсем замучилась с визами, запуталась во всем том, что нужно и не нужно, и тут - осенило! можно же через кубу полететь! а осенило так, потому что где-то на вашем форуме прочитала, что для кубы не нужно совсем транзитной визы [quote]

perelet cherez Kubu vam dorogo vstanet.

1. doehat do goroda, perenochevat, poest = 50usd

2. doehat do aeroporta, nalog = 40usd

Nu i dlia vashego svedenia, NI dlia Kuby, NI dlia Kosta Riki nikakie vizy NE nuzhny...

P.S. ja sam neskolko mesiacev nazad letel po etomu zhe marshrutu, tozhe tranzitom cherez Kubu. Ne zametil, kak v Gavane 200cuc za paru dnei ushlo.....

Imeet smysl letet cherez Gavanu tolko esli pokupat aviabilet u Sol Y Son Moscow-HAV- San Jose. Vam togda odin iz uchastkov deshevle prodadut.
Ja etogo ne znal. Na meste uzhe v Gavane kupil bilet na Cubanu za 350cuc. i eto tolko mesiachnyj tarif.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #6

Сообщение shell » 10 май 2006, 13:34

агаааа.....по поводу концов... первый конец москва, второй - гавана, третий - сан-хосе...я решила порвать с россией))) замуж выхожу. за мальчика из коста-рики. вот и ищем удобные варианты путешествия. ему-то по-всякому удобно - и через штаты и через европу, потому что никаких проблем с визами нет... а мы как... нас же везде боятся пускать. вот я и решила через кубу. а по поводу дороговизны. нормально. я же мелкая, мне 25 нет, по карте евро 26 в интерэйр мне билет будет стоить (вернее ему)))) около 500 долларов. а от гаваны до сан-хосе летает много чего, не только кубана. есть TACA например, она дешевле, это коста-риканская компания. спасибо вам, я - самая счастливая!!! )))))))))))
shell
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение Hakuna Matata » 10 май 2006, 16:27

shell писал(а):замуж выхожу. за мальчика из коста-рики.

спасибо вам, я - самая счастливая!!! )))))))))))


Поздравляю, и, правда, - самая счастливая
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Chipsata » 10 май 2006, 20:41

TACA дороже чем Кубана. Но зато в Кубане пожизни билетов до Сан Хосе нет, а в Таке попроще с этим.
Судя по опыту:
1. Билеты в TACA дешевле брать на КУбе, нежели чем в Москве. И при этом бить себя в грудь и говорить, что вы студенты.
2. В московской Кубане есть супер тариф. При покупке билетов Москва-Гавана-Москва билет Гавана - Сан-Хосе - Гавана стоил мне 148 уе. ТОлько никому об этом не говорите))
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение shell » 10 май 2006, 22:51

ммммммм.....интереснооо....спасибоооо....мне правда все билеты нужны только в одну сторону. и вроде бы мой будущий муж может и хочет билет от гаваны до сан-хосе сам мне там, у себя, на ТАСА купить. но ему предложили за 250 у.е.
еще раз спасибо) так все интересно)))
shell
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Транзит в Гаване?

Сообщение: #10

Сообщение Влад » 07 май 2007, 11:13

Чего то поиск мне не дал ответов по Гаванскому транзиту.

Есть такие вопросы.
Перелёт АФ до Гаваны и пересадка на Стакан(COPA)) и далее....

Есть возможность не выходить из транзитного зала (если такой есть) вообще и потусоваться там до своего рейса? Условия есть ? типа отель в транзите или хоть лавки на которых можно подремать?!-Возможен прилёт в Гавану в 20.00 + 1 час на все остальное и на след. день вылет Копой в 8.50. Поэтому и хочется остаться в транзите , чтобы не оплачивать а\сбор, тачку в город и касу\отель(2 человека)
Трудности не волнуют.Опыт ночёвок в транзите по 16 часов.

Есть в транзите стойки Копы?Если нет ,то придётся выходить в город по любому для регистрации , ЕСЛИ а\ф не даст посадочные в Москве?

А\Ф может сразу регистрировать до Кито ,если билеты будут на одном бланке(А\Ф)?

Также возможен вариант выписки билета на 2-х бланках(А\Ф), т.к один перелёт будет премиальный(Москва-Гавана), на Копу выпишут на другом бланке.В этом случае дадут посадочный в Москве на Копу?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4101
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 52
Страны: 91
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение benik » 07 май 2007, 22:18

транзитная зона в гаване, ха-ха-ха. Не мучайте лучше себя. Сидел там всего 2 часа, показалось как сутки. Зал небольшой, скамеек нет, есть только металл.кресла, не то что спать, сидеть жестко. Отеля нет. Магазины хреновые, и, по-моему, 1 или 2. Это коммунизм, не забывайте об этом. "Все для людей, но не для человека". Я бы там не стал задерживаться - ИМХО.
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит в Гаване?

Сообщение: #12

Сообщение Greenman » 07 май 2007, 23:51

Влад писал(а):Есть в транзите стойки Копы?Если нет ,то придётся выходить в город по любому для регистрации , ЕСЛИ а\ф не даст посадочные в Москве?


При выходе из транзитника (точнее при входе) есть небольшая стойка, где сидят представители авиакомпаний. Заберут билет или распечатку е-тикета и вынесут посадочный. Сам сидел в Хосе Марти около 10 часов, ожидая вылета в Сальвадор. Умудрился как последний м...к за полчаса до посадки заснуть , когда проснулся пронаблюдал свой самолет, отъезжающий от рукава. Представители ТАСА не сумели меня обнаружить, спящего прямо напротив гейта с торчащим из нагрудного кармана посадочным. В результате это обернулось незапланированным 2-дневным визитом в Гавану , о чем кстати не жалею. Так что на личном опыте подтверждаю, что поспать в транзитнике Хосе Марти вполне можно
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Влад » 08 май 2007, 04:44

Ага, по условиями транзита ,есть первые впечатления- не радуют хУДШЕЕ , где транзитил это Сайгон.
ПО регистрации транзитников хотелось бы наверняка знать, что Копа регистрирует там.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4101
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 52
Страны: 91
Отчеты: 4

Re: Транзит в Гаване?

Сообщение: #14

Сообщение Sincerely yours » 11 май 2007, 23:45

Влад писал(а):Чего то поиск мне не дал ответов по Гаванскому транзиту.

Есть такие вопросы.
Перелёт АФ до Гаваны и пересадка на Стакан(COPA)) и далее....

Есть возможность не выходить из транзитного зала (если такой есть) вообще и потусоваться там до своего рейса? Условия есть ? типа отель в транзите или хоть лавки на которых можно подремать?!-Возможен прилёт в Гавану в 20.00 + 1 час на все остальное и на след. день вылет Копой в 8.50. Поэтому и хочется остаться в транзите , чтобы не оплачивать а\сбор, тачку в город и касу\отель(2 человека)
Трудности не волнуют.Опыт ночёвок в транзите по 16 часов.

Есть в транзите стойки Копы?Если нет ,то придётся выходить в город по любому для регистрации , ЕСЛИ а\ф не даст посадочные в Москве?

А\Ф может сразу регистрировать до Кито ,если билеты будут на одном бланке(А\Ф)?

Также возможен вариант выписки билета на 2-х бланках(А\Ф), т.к один перелёт будет премиальный(Москва-Гавана), на Копу выпишут на другом бланке.В этом случае дадут посадочный в Москве на Копу?



Попробую ответить по порядку:
1. "Есть возможность не выходить из транзитного зала ?" - Да, идете до конца стеклянной гелереи и перед эскалатором вниз поворачиваетесь к стойке TRANSIT.
2. "Условия есть?" - Минимум. Пластиковые сидения и дьютики с барами и чебуречной.
3. "Есть в транзите стойки Копы?" - Нет. Там вообще никаких стоек а/к нет! Только на входе, у стойти TTANSIT (из п.1) дама.
4. "Если нет ,то придётся выходить в город по любому для регистрации?" - Нет, не "по-любому". В силах тетеньки на TRANSIT'e, пригласить представителя авиакомпании, которая может зачекинить Ваш билет без проблем за 10 минут. Однако для это надо чтобы:
а) представитель COPA был в этот момент в холлах или по крайней мере в порту. Идеальный вариант - начата регистрация на любой рейс COPA;
б) у тетеньки было желание Вам помочь.
5. "а\ф не даст посадочные в Москве?" - Нет. Сквозная регистрация, там где она применима, открывается за 24 часа до вылета крайнего регистрируемого рейса. А у Вас только стыковка 16 часов, плюс 13 часов лететь, плюс 1 час до окончания регистрации в Москве, ... . В общем "НЕТ".
6. "Также возможен вариант выписки билета на 2-х бланках(А\Ф), т.к один перелёт будет премиальный(Москва-Гавана), на Копу выпишут на другом бланке.В этом случае дадут посадочный в Москве на Копу?" - Нет, объяснил в предыдущем пункте. А в данном случае "ТЕМ БОЛЕЕ НЕТ!!!" - сквозная регистрация может быть применена только на собственные рейсы или при сквозных перевозках с партнерами в едином бронировании. В Вашем случае брони разные.


С уважением,
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Влад » 12 май 2007, 04:54

Респект за развёрнутый ответ
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4101
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 52
Страны: 91
Отчеты: 4

Аэропорт Гавана (HAV), стыковки, транзит

Сообщение: #16

Сообщение Arch » 19 июл 2008, 13:15

Прилетаю в Гавану рейсом AirFrance, по расписанию в 17.35 (Терминал 3).
Задача - как можно быстрее добраться до Сантьяго.
Есть рейс Cubana в 19.55 из Терминала 2.

Теоретически я успеваю.
Регистрация на рейс в Сантьяго закончится в 19.10.
На то, чтобы добраться из Терминала 3 в Терминал 2, у меня уйдет не более 20 минут. Следовательно, выйти из Терминала 3 я должен не позднее 18.50.
На то, чтобы добраться от самолета до выхода из аэропорта, миновав таможню и пограничников, потребуется не более 40 минут (багаж отсутствует, только ручная кладь). Следовательно, выйти из самолета надо не позднее 18.10.

Каковы мои шансы успеть на практике? Особенно приветствуются комментарии тех, кто летал AirFrance и сможет оценить их пунктуальность в соблюдении расписания.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1699
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #17

Сообщение Дым » 04 авг 2008, 13:08

Летал раза три из них 2 раза опаздали, первый раз минут на 30, второй на час. У них основная проблема, что в париже они могут ждать опаздавыющих со стыковочных рейсов
И второе, я сейчас не помню, но, по моем, перед аирфрансом прилетает еще кто-то, так что может быть очередь на паспортном контроле
Дым
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Юрген » 04 авг 2008, 14:25

НУ.. чисто по опыту... такие темы не очень стреляют, когда впритык что то делаешь.

Ну в конце концов махнешь рукой и скажешь: "Маньяна!"

А ночь в Гаване чем плохо перед улетом в Сантъягу?
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #19

Сообщение Селия С » 04 авг 2008, 15:15

Перенесла.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Arch » 04 авг 2008, 16:04

Юрген писал(а):НУ.. чисто по опыту... такие темы не очень стреляют, когда впритык что то делаешь.

Ну в конце концов махнешь рукой и скажешь: "Маньяна!"

А ночь в Гаване чем плохо перед улетом в Сантъягу?


Еду всего на 8 дней. В Сантьяго - подруга. Поэтому в Гаване терять ночь не хочу. Да и без учета подруги Сантьяго гораздо больше нравится, чем Гавана.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1699
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль