Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #81

Сообщение PavlinaK » 08 сен 2016, 01:59

Добрый день!
Летела рейсом Москва- Гавана Гавана-Мехико 2.5 часа пересадка. Мне к сожалению никто не подсказал, но действительно - заматывайте чемодан!!! Транзита так такового у них ( Гаванна) не существует, ты сама спрашиваешь там у сотрудников и они сами тебя переводят в другой зал. Мой багаж до Мехико долетел только через 2 дня. Летела аэрофлот и Аэромехико - хорошие компании с ними у меня никогда подобных проблем не было. По моим очевидным расчетам, в аэропорту Гаваны вытащили некоторые вещи и сувениры родственникам и явно рылись, не приятно это мягко сказано, но ценного слава богу ничего не украли. Ценное для меня были дорогие вещи или сувениры в виде недешевого охотничьего ножа и тп... Слава богу это не взяли. НО имейте ввиду когда поедите с пересадкой в Гаванне.
Надеюсь поможет мой отзыв не упустить подобные моменты.
PavlinaK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #82

Сообщение dimas03 » 01 окт 2016, 21:02

Рейс Москва-Гавана-Мехико-Сантьяго - сентябрь 2016.
Транзита в аэропорту Гавана с сожалению нет. Морально был к этому готов.
Если есть возможность багаж лучше брать в кабину. Если необходимо сдавать закладывать как минимум 3 часа.
Несмотря на то, что указатели транзит присутствуют, как факт отсутствует. Необходимо идти обычным путем: иммиграционный контроль, таможня, выход в здание аэропорта, подъем на второй этаж в зону регистрации авиакомпаний, получение посадочного талона, таможенный и иммиграционный контроль и Вы в зале вылета. Без багажа затрачено 2,5 часа. Вот такой расклад.
Аватара пользователя
dimas03
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #83

Сообщение akmanov » 03 ноя 2016, 18:47

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, собираюсь купить билет из Москвы в Гавану и обратно, я гражданин КР нам виза нужна, получу, в период пребывания на Кубе собираюсь вылететь из Гаваны в Кито транзит через Панаму и вернуться потом снова таким же путем в Гавану и этим же днем улететь обратно в Москву, но прочитав выше про транзитную зону в Гаване,засомневался.. Так ее там нет? чтобы прилететь обратно из Кито в Гавану мне нужна снова виза?? то есть мне надо брать двукратную или более , не знаю есть ли такие... или?
akmanov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2016
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #84

Сообщение farsen » 22 мар 2017, 22:12

Друзья
Пожалуйста дайте ответ на маленький вопрос.
У кого есть опыт прилета Аэрофлотом в Гавану, как шустро работают пограничики и есть ли какие-то особенности прохождения границы. Читал в отзывах по отелям, что на границе смотрят чуть ли не все чемоданы и могут что-то изьять... Но это писали как я понял чартерники прилетающие в Варадеро по всей видимости. А как обстоят дела в Гаване? Как шустро работают и досматривают ли чемоданы "с пристрастием"? От этого все-таки зависит продвижение очереди и время выхода из аэропорта.
И последнее- сбор в аэропорту при перелете на регуляре входит в стоимость билета? В самом билете к сожалению не написано, но что-то мне подсказывает, что у Аэрофлота это должно быть именно так...
farsen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #85

Сообщение Лягушка-путешественница » 23 мар 2017, 07:57

farsen,
Пограничники работают более-менее шустро, гораздо быстрее, чем пару лет назад.
Багаж приходится ждать очень долго, 30 минут - вообще не срок.
За 12 раз полетов на Кубу багаж с пристрастием у меня проверяли всего раз, рейс был из Канкуна, с собой два огромных чемодана после шоппинга в штатах...
Сбор теперь входит в стоимость и об этом никто отдельно не пишет.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #86

Сообщение Aleks_Shved » 26 май 2017, 13:28

Такой вот вопрос созрел. Скорее всего придется лететь как и многие тут писали: Москва-Гавана-Мехико(и назад)
Так вот в чем собственно вопрос. Там стыковка 2,5 часа. Но за сколько закрывается регистрация? За час?
ТОгда получается 1,5 часа на то что бы выгрузиться из самолета пройти паспортный контроль забрать багаж, и успеть зарегистрироваться на рейс Гавана - Мехико.
И например в случае когда регистрация вот-вот закроется, а багаж еще не получен, что делать?)) Забить на багаж, и бежать на регистрацию? Как потом получить свой багаж?
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #87

Сообщение Aleks_Shved » 29 май 2017, 10:16

Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #88

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 май 2017, 10:23

slowdown, с ручной кладью лететь никак не получится? Очень мало времени у вас на стыковку.
Ну и желательно он лайн регистрацию сделать в Москве перед вылетом, на плечо Гавана-Мехико.
Я летела месяц назад транзитом через Гавану в Панаму, на стыковку закладывала 6 часов.
Багаж ждали по прибытию не меньше часа только до появления первого чемодана с рейса на ленте.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #89

Сообщение Aleks_Shved » 29 май 2017, 11:08

Лягушка-путешественница, основная проблема ручной клади это жидкости. Не более 100мл. А как же я супруге скажу, что надо отказаться от ее всех "баночек" Да еще и вещей по минимуму брать))
Ну судя по всему придется купить парочку маленьких чемоданчиков, и сухой шампунь))
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #90

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 май 2017, 11:16

slowdown, с супругой ручная кладь точно исключается, по себе знаю
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #91

Сообщение Aleks_Shved » 29 май 2017, 14:11

Лягушка-путешественница,
Ну по времени у нас прям впритык. Но вот а если будет ситуация, когда багаж придется бросить. И лететь дальше без него) Какова вероятность что его отправят через день-два в Мехико без нас. Или просто в Гаване кинут в камеру хранения и все?
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #92

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 май 2017, 14:17

slowdown писал(а) 29 май 2017, 14:11: Какова вероятность что его отправят через день-два в Мехико без нас

Нулевая, к сожалению.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #93

Сообщение Ленская » 31 май 2017, 23:28

slowdown писал(а) 26 май 2017, 13:28:Такой вот вопрос созрел. Скорее всего придется лететь как и многие тут писали: Москва-Гавана-Мехико(и назад)
Так вот в чем собственно вопрос. Там стыковка 2,5 часа. Но за сколько закрывается регистрация? За час?
ТОгда получается 1,5 часа на то что бы выгрузиться из самолета пройти паспортный контроль забрать багаж, и успеть зарегистрироваться на рейс Гавана - Мехико.
И например в случае когда регистрация вот-вот закроется, а багаж еще не получен, что делать?)) Забить на багаж, и бежать на регистрацию? Как потом получить свой багаж?


Та же проблема, такой же маршрут, 2.5 часа на пересадку, когда брала билеты не задумывалась, что в Гаване придется багаж получать, теперь переживаю как бы не опоздать на свой рейс Гавана-Мехико с этой беготней. Аэрофлот-Аэромехико вообще как-то разруливают проблемы с этой стыковкой?
Ленская
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #94

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 июн 2017, 03:59

slowdown, Ленская, так у вас билеты по всему маршруту на одном бланке?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #95

Сообщение Ленская » 01 июн 2017, 06:25

Лягушка-путешественница писал(а) 01 июн 2017, 03:59:slowdown, Ленская, так у вас билеты по всему маршруту на одном бланке?


У меня один бланк, да, но авиакомпании разные.
Ленская
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #96

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 июн 2017, 06:34

Звоните в Аэромехико и спрашивайте, как быть в случае, если вы опоздаете на свой рейс из-за задержки с получением багажа.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #97

Сообщение Aleks_Shved » 01 июн 2017, 09:06

Лягушка-путешественница, да. Билет единый. РАньше был только у агентов, сейчас еще и на сайте Аэрофлота пробивается. Но я еще не покупал. Жду пока)
Там обратная стыковка что-то около 16-17 часов. И туда есть подобная. Вот уже думаю может взять с этими стыковками бешеными? Тогда вопрос по теме, где там можно переночевать? В самом аэропорту есть отели с почасовкой? Или рядом? Желательно картой расплатиться что бы деньги не менять.
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #98

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 июн 2017, 09:21

slowdown писал(а) 01 июн 2017, 09:06:Тогда вопрос по теме, где там можно переночевать? В самом аэропорту есть отели с почасовкой? Или рядом? Желательно картой расплатиться что бы деньги не менять.

Ни в аэропорту, ни рядом с ним отелей нет.
Есть касы рядом с аэропортом, забронировать можно через ., оплатив картой заранее.

Такси в Гавану стоит 25 куков, до этих кас берут 10, если договариваться с хозяевами о трансфере заранее.На месте дешевле, чем за 25 уехать проблематично.

Я летела из Майами в Гавану пару недель назад с хозяином вот этой касы:
http://www.hostalcasacamacho
Это рядом с аэропортом.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #99

Сообщение Ленская » 01 июн 2017, 17:26

Лягушка-путешественница писал(а) 01 июн 2017, 06:34:Звоните в Аэромехико и спрашивайте, как быть в случае, если вы опоздаете на свой рейс из-за задержки с получением багажа.


Пообщалась в чатике с их представителем, говорит, если ваш багаж задерживают, идите без него к гейтам и обращайтесь к сотрудникам Aeromexico за помощью. Либо они кинутся искать багаж, либо помогут с оформлением заявления на поиск и перенаправление чемоданов в Мехико. Ну, видимо, через несколько недель опробую на своей шкуре)
Ленская
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение: #100

Сообщение Aleks_Shved » 01 июн 2017, 21:55

Ленская, отпишитесь потом как прошло) Не хочется брать 17и часовую стыковку(
Итак назад там 16 часов сидеть.
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль