Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: ktv.ira и гости: 6

Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2561

Сообщение Fella » 01 сен 2006, 13:07

Забронировала тут в начале августа через https://avia.awd.ru билеты на Эмиратс
15 дек: Москва -Джакарта
08 янв: Куала-Лумпур - Москва за 833 доллара.
При заходе в транзитный ресторан эмиратс в Дубаях ,как я здесь вычитала в форуме, надо показать билеты (и посадочные талоны рейса на кот. прилетели). Бумажного билета у меня не будет.
Пустят ли?

Добавил для удобства схему аэропорта. Stan
Перемещение между Терминалами(1, 2 и 3) и Вестибюлями(Concourse) не требует наличия транзитной визы, но требует наличие брони в отеле внутри аэропорта или билета на вылет из того терминала куда вы хотите переместиться


dxb2.jpg


Схема движения автобусов между терминалами, любезно предоставленная Rb5
Изображение



Информация по камерам хранения:
В терминале номер один из аэропорта Дубая, после выхода из багажного зала, возле стоянки такси есть камера хранения багажа. Просто пройдите мимо стоянки такси около 50 метров, и вы увидите комнату, где хранят багаж в аэропорту Дубая.
Это стоит 20 дирхамов за 12 часов, то есть 40 дирхамов за полный день за мешок. Если вы спросите кого-то, когда вы выходите из терминала, они также могут вам помочь.
Телефон для хранения багажа в аэропортах Дубая: +9714 2161734.
Если у вас есть время, дешевле оставить его в Cargo Village, просто выйдите из терминала аэропорта Дубая, и вы увидите табличку на здании рядом. Там можно оставить сумки по 15 дирхамов в день, телефон +9714 2111111.
Если вы летите в Эмирейтс, у вас также будет багаж при выходе из терминала 3, только в зале прилета, хотя это дороже. (цены и информация могут меняться)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2562

Сообщение Stan » 17 окт 2017, 20:23

DenRostov писал(а) 17 окт 2017, 14:38:ади пары долларов на лишения не согласны, но мы из топика так и не смогли понять как именно из 2 терминала попасть разумным образом в метро, которое в третьем (или первом). Шаттл вроде ходит, но как на него попадать и до или после транспортно контроля?


DenRostov писал(а) 17 окт 2017, 14:38:Я пролопатил много страниц ветки, создалось впечатление, что единственный быстрый способ попасть в город это переезд на шаттле в 1-3 терминал


вы тут путаете конечно..шаттл внутри аэропорта ходит только для тех у кого стыковка на рейсы в 1ом или 3-ем терминалах..
desp писал(а) 17 окт 2017, 17:23:На пляж, который называется Mamzar Beach вам нужно булет от метро перейти дорогу и продолжить путь по улице в том же направлении как и шли из терминала, до мечети, там повернуть направо (можно срезать по кварталам, но если точно знать где сквозной проход) и шагать пока не упретесь в пляж.

давайте завязывать с флудом..тема про длительную стыковку, а не как нашагивать десятки км по Дубаю пешком
оффтоп-до пляжа Мамзар почти 8 км. или 1.5 часа пешком и уверенным шагом...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2563

Сообщение desp » 17 окт 2017, 20:34

До пляжа час не напрягаясь, если не инвалид и без чемоданов. Я хожу быстро, есть ,так скажем, некоторая подготовка, укладываюсь в 40 мин через кварталы, кому трудно ходить по жаре могут взять такси, все лучше, чем торчать во втором терминале.
Длительные стыковки при полете с флай-дубаем провожу таким вот образом. На сем закругляюсь с флудом.
desp
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2564

Сообщение DenRostov » 17 окт 2017, 21:59

Stan писал(а) 17 окт 2017, 20:23:
DenRostov писал(а) 17 окт 2017, 14:38:ади пары долларов на лишения не согласны, но мы из топика так и не смогли понять как именно из 2 терминала попасть разумным образом в метро, которое в третьем (или первом). Шаттл вроде ходит, но как на него попадать и до или после транспортно контроля?


DenRostov писал(а) 17 окт 2017, 14:38:Я пролопатил много страниц ветки, создалось впечатление, что единственный быстрый способ попасть в город это переезд на шаттле в 1-3 терминал


вы тут путаете конечно..шаттл внутри аэропорта ходит только для тех у кого стыковка на рейсы в 1ом или 3-ем терминалах..
desp писал(а) 17 окт 2017, 17:23:На пляж, который называется Mamzar Beach вам нужно булет от метро перейти дорогу и продолжить путь по улице в том же направлении как и шли из терминала, до мечети, там повернуть направо (можно срезать по кварталам, но если точно знать где сквозной проход) и шагать пока не упретесь в пляж.

давайте завязывать с флудом..тема про длмительную стыковку а не как гулять проделывать десятки км по Дубаю пешком
оффтоп-до пляжа Мамзар почти 8 км. или 1.5 часа пешком и уверенным шагом...


Позвольте поспорить на счет флуда. У нас было подавленное настроение, пока искали информацию чем можно себя занять в две длительные стыковке во 2 терминале. Теперь вот нам стало понятно, метро в пешей доступности, помимо Дубай Молл можно прогуляться до пляжа, я уже посмотрел там много кафешек по пути в том числе и KFC, всяко думаю дешевле цены будут чем в аэропорту и город посмотреть. Единственное вопрос с чемоданами.... flydubai оформляет трансфер на багаж независимо от длительности стыковки в Дубае?
DenRostov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2565

Сообщение Menina_linda » 19 окт 2017, 16:52

Возник такой вопрос - а можно ли тащить покупки из дьюти фри первого терминала во второй?
Прилет в первый, вылет из второго, погуглила на предмет facilities в терминале 2 - площадь магазинов 32 м кв.
Раньше был опыт только перехода из второго терминала в первый, и каждый раз проходили досмотр...
Menina_linda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2013
Город: Port Elliott
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2566

Сообщение Stan » 19 окт 2017, 17:04

Menina_linda писал(а) 19 окт 2017, 16:52:а можно ли тащить покупки из дьюти фри первого терминала во второй?


думаю да, почему же нет..компания то одна...а почему бы не купить это в Т-2?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2567

Сообщение Stan » 19 окт 2017, 17:12

DenRostov писал(а) 17 окт 2017, 21:59:Позвольте поспорить на счет флуда


спор думаю закончится не вашу пользу..тема про Длительную стыковку в аэропорту Дубая. Ключевое слово в аэропорту
А так полно других тем, о том о чем вы пытаетесь тут "не флудить"
Один день в Дубае
Стыковка в Дубае 18 часов. Чем заняться?
Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?
и т.д
и поверьте мне - кафешки в Дубае на каждом шагу...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2568

Сообщение Menina_linda » 19 окт 2017, 17:21

Stan писал(а) 19 окт 2017, 17:04:
Menina_linda писал(а) 19 окт 2017, 16:52:а можно ли тащить покупки из дьюти фри первого терминала во второй?


думаю да, почему же нет..компания то одна...а почему бы не купить это в Т-2?


Судя по площади, в Т-2 совсем маленький магазин.
И когда раньше приезжали из второго в первый, то проходили досмотр и пришлось выбросить бутылки с водой (
Menina_linda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2013
Город: Port Elliott
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2569

Сообщение DenRostov » 19 окт 2017, 17:29

Stan писал(а) 19 окт 2017, 17:12:
DenRostov писал(а) 17 окт 2017, 21:59:Позвольте поспорить на счет флуда


спор думаю закончится не вашу пользу..тема про Длительную стыковку в аэропорту Дубая. Ключевое слово в аэропорту
А так полно других тем, о том о чем вы пытаетесь тут "не флудить"
Один день в Дубае
Стыковка в Дубае 18 часов. Чем заняться?
Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть?
и т.д
и поверьте мне - кафешки в Дубае на каждом шагу...

Вы меня отправляете в мертвые ветки 12 года. у меня вопросы по теме стыковки в аэропорту Дубая, просто вся разница в том, что раньше приходилось сидеть в самом аэропорту, а теперь появилась возможность спокойно себя занять чем то в округе аэропорта за его приделами. и где же как не тут об этом спросить у опытных путешественников. Вот проясните нам новичкам все же: шаттл между терминалами до паспортного контроля или после? Одни пишут, что можно проехать без проблем, другие пишут, что только при наличии посадочного. Проясните пожалуйста
DenRostov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2570

Сообщение Stan » 19 окт 2017, 17:30

Menina_linda писал(а) 19 окт 2017, 17:21:И когда раньше приезжали из второго в первый, то проходили досмотр и пришлось выбросить бутылки с водой (


при покупке вас спросят "куда летите"..ответьте "лечу туда то и из второго терминала"..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2571

Сообщение Menina_linda » 19 окт 2017, 17:32

DenRostov писал(а) 19 окт 2017, 17:29: шаттл между терминалами до паспортного контроля или после? Одни пишут, что можно проехать без проблем, другие пишут, что только при наличии посадочного. Проясните пожалуйста

Шаттл до паспортного контроля (это в Т2). Но перед выходом стоит служащий, проверяющий Ваш посадочный. Как уже отписались вверху, могут не посадить на шаттл в первый и третий терминалы без посадочного.
Menina_linda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.11.2013
Город: Port Elliott
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2572

Сообщение Stan » 19 окт 2017, 17:38

DenRostov писал(а) 19 окт 2017, 17:29:Вы меня отправляете в мертвые ветки 12 года.

не важно (оживите их сами, да и третья ссылка -тема свежая, я взял первые три попавшиеся на глаза) )я просто привел пример где писать про ваши действия вне территории аэропорта при стыкове или короткой остановке в Дубае..
так что завязываем..мне синим шрифтом написать?
Stan писал(а) 19 окт 2017, 17:30:Вот проясните нам новичкам все же: шаттл между терминалами до паспортного контроля или после? Одни пишут, что можно проехать без проблем, другие пишут, что только при наличии посадочного. Проясните пожалуйста

паспортный контроль при выходе из аэропорта в город, ваш шаттл внутри аэропорта вам выходить не нужно при смене терминалов для стыковки рейсов...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2573

Сообщение Земеля » 19 окт 2017, 18:02

Сижу сейчас в DXB жду начала регистрации в 3 терминале и тихо офигеваю. Чрезвычайно мало народа, все "лежаки" свободны, не говоря уже о простых сиденьях. Где все пассажиры? Прилетел утром, все было как обычно - народу валом, может я в какой то параллельный мир попал?
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2574

Сообщение DenRostov » 19 окт 2017, 18:03

Stan писал(а) 19 окт 2017, 17:38:
DenRostov писал(а) 19 окт 2017, 17:29:Вы меня отправляете в мертвые ветки 12 года.

не важно (оживите их сами, да и третья ссылка -тема свежая, я взял первые три попавшиеся на глаза) )я просто привел пример где писать про ваши действия вне территории аэропорта при стыкове или короткой остановке в Дубае..
так что завязываем..мне синим шрифтом написать?
Stan писал(а) 19 окт 2017, 17:30:Вот проясните нам новичкам все же: шаттл между терминалами до паспортного контроля или после? Одни пишут, что можно проехать без проблем, другие пишут, что только при наличии посадочного. Проясните пожалуйста

паспортный контроль при выходе из аэропорта в город, ваш шаттл внутри аэропорта вам выходить не нужно при смене терминалов для стыковки рейсов...

Так вот и интересует именно как попасть из 2 в 1 не имея посадочного на вылет из 1?
DenRostov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2575

Сообщение Stan » 19 окт 2017, 18:10

DenRostov писал(а) 19 окт 2017, 18:03:Так вот и интересует именно как попасть из 2 в 1 не имея посадочного на вылет из 1?


никак..так как вам там нечего делать по определению..Это если грубо "как попасть в большой театр, купив билеты в малый"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2576

Сообщение liana » 21 окт 2017, 12:18

Меня тоже интересует, как попасть из Т2 в Т1 или Т3 ))
Перелет Flydubai, предстоят две длинные стыковки во втором терминале.

Туда - прилет в 20-55, вылет в 11-30. Выходить из аэропорта не хочется, лучший для меня вариант - как-то попасть в основные терминалы, первый или третий. Чтоб посадили на меж-терминальный шаттл, забронировала капсульный отель в Т3. Потом планирую бронь отменить. Не я первая до этого додумалась, надеюсь кто-то поделится своим опытом
Вопрос 1: проверяют ли реальность такой брони при посадке на этот шаттл? Или достаточно просто показать распечатку, а проверять ее никто не будет?

Обратно - прилет 15-35, вылет 9-10. В город выйду, раз бесплатно и безвизово ))
Вопрос 2: за какое время до вылета я смогу вернуться в Т2?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2577

Сообщение Stan » 21 окт 2017, 12:28

liana писал(а) 21 окт 2017, 12:18:Потом планирую бронь отменить.

сначала уточните правила отмены, сможете ли вы отменить бронь..тут думаю зависит за сколько дней/часов вы бронируете отель...
liana писал(а) 21 окт 2017, 12:18:Вопрос 2: за какое время до вылета я смогу вернуться в Т2?


вопрос непонятен..."смогу" и "необходимо" разные понятия...обычно на рейс приезжают за 2-2.5 часа...как и почти везде в мире...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2578

Сообщение liana » 21 окт 2017, 12:38

обычно на рейс приезжают за 2-2.5 часа...как и почти везде в мире...


Обычно - да. Но вот например в Дели мне пришлось как-то раз приехать за 7 часов, и пришлось час гулять в сквере )) меня не впустили в здание аэропорта. По их правилам, пускают за 6 часов до вылета.

Вопрос в том - ночевать ли мне в отеле в городе и ехать в аэропорт рано утром, или вернуться часов в 10-11 вечера в терминал.

сначала уточните правила отмены, сможете ли вы отменить бронь


Да, бронь отменяемая, за день до заезда. То есть при посадке на шаттл я предъявлю уже недействительную распечатку, и в принципе достаточно одного звонка, чтоб это проверить....Вопрос - насколько строго к этому там относятся, будет ли кто-нить заморачиваться такой проверкой
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2579

Сообщение Stan » 21 окт 2017, 12:55

liana писал(а) 21 окт 2017, 12:38:меня не впустили в здание аэропорта

дубайский аэропорт открыт 24 часа..но сама регистрация на рейс начинается как правило часа за три до вылета..думаю в билете у вас есть эта информация..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2580

Сообщение liana » 21 окт 2017, 13:18

Да, конечно, про регистрацию все понятно. В билете есть информация, и вообще у меня на руках будет посадочный - это ведь второе плечо. Я о другом. С этим редко кто сталкивается, обычно времени в обрез, едут за положенные 2-3 часа и вопрос "как бы успеть вовремя". В некоторых аэропортах при входе в здание аэропорта проверяли распечатку билета, смотрели время вылета. Если до рейса больше 6 часов(Дели) или 8 (Манила) - не разрешали войти вообще. хоть и работают 24 часа. Хотелось бы знать, как с этим в Дубайском Т2 - если приехать сильно заранее.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Транзитная пересадка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #2581

Сообщение Stan » 21 окт 2017, 14:57

liana писал(а) 21 окт 2017, 13:18:не разрешали войти вообще. хоть и работают 24 часа. Хотелось бы знать, как с этим в Дубайском Т2 - если приехать сильно заранее.


без проблем..можете даже в кафе посидеть до регистрации
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль