Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1161

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2006, 16:20

Здесь обсуждаются вопросы транзита, необходимость визы, переходы между терминалами, прохождение контроля при транзите, регистрация на пересададочные рейсы и перегрузка багажа. Перед тем, как задать вопрос в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с Путеводителем по аэропорту Франкфурта-на-Майне

Часто задаваемые вопросы:Отдельно обсуждаются:О том, как добраться в аэропорт или из него ищите информацию в специальном разделе:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1162

Сообщение radmir809 » 29 июн 2017, 05:41

Доброе утро, взял билеты в Мексику но слишком короткие пересадки, успею ли на них?
Милан-Мюнхен пересадка 45мин Мюнхен -Франкфурт пересадка 1 час 25 мин Франкфурт-Mехико
и получается если будет задержка, лечу люфтганзами,они обязаны пересадить меня на другой рейс?
radmir809
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1163

Сообщение GlobeTrottel » 29 июн 2017, 10:24

да, обязаны пересадить.
посмотрите или даже распечатайте схему терминала 1 во FRA заранее. времени должно хватить.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1164

Сообщение unreal_undead » 29 июн 2017, 10:47

А какой алгоритм действий при короткой (45 минут) стыковке с контролями (перелёт Москва-Болонья, так что будет и паспортный,и секьюрити)? На сайте пришут про fast lanes - https://www.frankfurt-airport.com/en/fl ... anes-.html - реально ли оно помогает? Может, есть ещё какие то лайфхаки (кроме стандартного правила не тормозить и двигаться быстрым шагом/бегом к нужному гейту по указателям)?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1165

Сообщение nekto1 » 29 июн 2017, 11:56

unreal_undead писал(а) 29 июн 2017, 10:47:А какой алгоритм действий при короткой (45 минут) стыковке с контролями (перелёт Москва-Болонья, так что будет и паспортный,и секьюрити)?

Да. Обязательно будут оба...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1166

Сообщение unreal_undead » 29 июн 2017, 12:09

В этом у меня сомнений нет, вопрос какие дополнительные хитрости кроме перечисленного есть для ускорения процесса. Кстати, fast lane есть на обоих контролях?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1167

Сообщение radmir809 » 29 июн 2017, 14:00

GlobeTrottel писал(а) 29 июн 2017, 10:24:да, обязаны пересадить.
посмотрите или даже распечатайте схему терминала 1 во FRA заранее. времени должно хватить.

извените не много не в тему, а обратно у меня Мехико-Торонто-Франкфурт-Милан лечу аир канада и люфганзами, если у меня будет проблемы в с аир канада опоздания, то меня также пересадят на другой рейс в случае опоздании? и я вроде слышал что если поменяется расписание, я могу попросить пересадку на другой рейс? например в торонту перенесут заранее на два часа, попросить с Мексики на прямую во Франкфурт
radmir809
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1168

Сообщение Lesla » 30 июн 2017, 06:16

Привет, мама летит рейсом Киев-Франфукт-Чикаго, люфтганзой, на пересадку во Франкфурте имеет 1 час и 30 минут, написано, что прилет и вылет из одного и того же терминала (из первого). По английски или немецки мама не говорит, до этого летала только лотом через Варшаву, где аэропорт намного меньше. Достаточно ли ей будет этого времени? Может стоит взять ей special assistance?
Lesla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1169

Сообщение Poseidon » 30 июн 2017, 21:58

Lesla писал(а) 30 июн 2017, 06:16:Достаточно ли ей будет этого времени?

Да.
Lesla писал(а) 30 июн 2017, 06:16:Может стоит взять ей special assistance?

Не думаю.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1170

Сообщение Poseidon » 01 июл 2017, 00:56

radmir809 писал(а) 29 июн 2017, 14:00:а обратно у меня Мехико-Торонто-Франкфурт-Милан лечу аир канада и люфганзами, если у меня будет проблемы в с аир канада опоздания, то меня также пересадят на другой рейс в случае опоздании?

При едином билете пересадят. Надеюсь, что у Вас будет не только шенгенская виза, но и виза Канады.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1171

Сообщение Oleg,Chicago » 01 июл 2017, 01:07

Lesla писал(а) 30 июн 2017, 06:16:Привет, мама летит рейсом Киев-Франфукт-Чикаго, люфтганзой, на пересадку во Франкфурте имеет 1 час и 30 минут, написано, что прилет и вылет из одного и того же терминала (из первого). По английски или немецки мама не говорит, до этого летала только лотом через Варшаву, где аэропорт намного меньше. Достаточно ли ей будет этого времени? Может стоит взять ей special assistance?

Прилёт и вылет из одного терминала, но прилёт в сектор "В", а вылет из сектора "Z". Обычно привозят автобусом в В и чтобы попасть в Z надо пройти пешком по указателям, сесть в поезд, проехать остановку, пройти контроль безопасности....и дойти до гейта. Посадка обычно начинается за 50-45 минут до времени вылета по расписанию. Считаю, что 1.30 для пересадки в незнакомом аэропорту мало, возьмите special assistant.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3040
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1172

Сообщение Wall1584 » 11 июл 2017, 02:16

Быстрый вопрос,
Пересадка во фракфурте, прилет в терминал 1 из не шенгена, вылет из терминала 2 в не шенген, одна авиакомпания/единый билет/багаж сразу до конца, без визы перейду из 1го терминала во второй ?

Заранее благодарен.
Wall1584
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2015
Город: Кито
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1173

Сообщение kostja » 11 июл 2017, 09:31

На поезде доедете.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1174

Сообщение Alya_tourist » 18 июл 2017, 22:24

Перелет по маршруту Дублин-Франкфукт-Домодедово Люфтганзой, время на пересадку 1 ч 20 по расписанию, прилет и вылет через терминал 1. Как действовать, чтобы успеть за это время?
Alya_tourist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1175

Сообщение Poseidon » 18 июл 2017, 22:31

Alya_tourist писал(а) 18 июл 2017, 22:24:Перелет по маршруту Дублин-Франкфукт-Домодедово Люфтганзой, время на пересадку 1 ч 20 по расписанию, прилет и вылет через терминал 1. Как действовать, чтобы успеть за это время?

А Вы успеете за это время если рейс из Дублина не задержится, указатели приведут Вас куда нужно, паспортный контроль во Франкфурте не проходите, терминалы не меняете - не стоит переживать. Проходит такая стыковка, и даже меньше.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1176

Сообщение russakowalena » 24 июл 2017, 02:30

Пересадка 45 мин туда, обратно 50 мин. Все шенген.
Я так понимаю, что реалистично?
И если не попаду и это последний рейс дня, то идти ночлег просить?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1177

Сообщение unreal_undead » 24 июл 2017, 12:53

russakowalena писал(а) 24 июл 2017, 02:30:Все шенген

Тогда, если первый рейс без опозданий, более чем реально - никаких контролей быть не должно, просто пройти от гейта до гейта легко.

Летели недавно со стыковкой в 45 минут из Москвы в Болонью - вот это было серьёзное испытание. Началось с того, что от самолёта везли на атвобусе, причём оба автобуса ждали всех пассажиров. На паспортном пытались ткнуться в будку для пассажиров с детьми - строгий отказ, только в общую очередь, хорошо хоть добрые люди пропустили вперёд. На контроле безопасности пустили в приоритетную очередь, но там были не одни, пришлось ждать, пока чужие и свои вещи ехали через рентген - рюкзак жены приехал первым, добежала до гейта вылета и там уже просила сотрудников подождать и меня ;) Заявленного на сайте fast track со списком рейсов на экранчике не заметили - но при таком цейтноте могли и упустить. Вроде какие-то люди стояли на входе в аэропорт в автобусе - но видел на других форумах, что их помощь попадание на рейс не гарантирует, так что пробежали мимо. В общем, на свой рейс успели, но повторять такую авантюру не хочется.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1178

Сообщение XiphiasGladius » 24 июл 2017, 14:34

На днях пробежались и успели...

Пересадка во Франкфурте из шенгена в нешенген, запланированная продолжительность пересадки 1ч20м. Первый рейс вылетел с опозданием 50 минут, но к моменту посадки во Франкфурте сократил опоздание вдвое. Автобус, бегом по коридорам, бегом по траволаторам из терминала А в терминал В. Недлинная, к счастью, очередь на паспортном контроле, и - ура! - отсутствие в этот раз контроля безопасности между рейсами, на котором по моим воспоминаниям из прошлых поездок можно потерять до 20 минут.

Итого 30 минут от касания колёсами полосы до гейта на второй рейс, как раз через 5 минут после объявленного начала посадки. Но это реально повезло, чуть по-другому легли бы карты - и пришлось бы ночевать во Франкфурте.
И хорошо, что в аэропорту первого вылета на чемоданы наклеили жёлтые лейбы SCON (short connection), иначе наверняка пришлось бы ждать чемоданы лишь на следующий день.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1179

Сообщение unreal_undead » 24 июл 2017, 14:39

XiphiasGladius писал(а) 24 июл 2017, 14:34:отсутствие в этот раз контроля безопасности между рейсами

При прилёте из шенгена это скорее общее правило - в этот раз на обратном пути так же было, по прилёту, если идти по указателям на транзит, без контролей оказываешься в шенгенской зоне вылета (главное не выйти случайно через "одностороннюю" дверь в грязную зону).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1180

Сообщение Elenaspb_s » 14 авг 2017, 19:54

Поделюсь своим опытом пересадки во Франкфурте. Времени на пересадку изначально было 45 минут. Маршрут гамбург-франкфурт-спб. Но самолет из Гамбурга вылетел с опазданием. Еще и из самолета развозил автобус. Как итог в 18.27 мы отъехали от самолета. Следующий рейс у меня в 18.55. При выходе из сектора прилета ( у меня это был А13) встречал представитель аэропорта или люфтганзы, спрашивал куда пересадка, проверял в планшете номер выхода и подсказывал как идти. Я бежала как на спринтерском забеге (при переходе из А в В длинный трансферный тоннель), контроль был только паспортный, там я попросила пропустить меня вперед, люди без проблем меня пропустили.
В общем в 18.35 я уже была у выхода B20 и ждала посадку на свой следующий рейс. А он задержался. В общем могла так и не бежать )

Как итог пересесть можно очень быстро, но больше такое повторять не хочется)
Elenaspb_s
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1181

Сообщение Pozitiff17 » 17 авг 2017, 21:30

Добрый день. Пересадка 55 минут, рейс Лондон-Франкфурт-Москва. Летит один ребенок (15 лет). Успеет ли, что надо проходить и какие еще трудности? Хотим заранее проинструктировать ребенка.

Заранее спасибо.
Pozitiff17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль