Аэропорт Виндхук (WDH)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аэропорт Виндхук (WDH)

Сообщение: #1

Сообщение ArtR » 11 май 2009, 09:35

Коллеги, подскажите, прилетаю в Виндхук Интернешнл в 19.30. Как добраться до города в это время? Что там с такси и т.д. Насколько я понимаю, этот аэропорт не близко расположен от города.
Спасибо.
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 11 май 2009, 18:08

Я из аэропорта WDH только улетал, не могу точно вспомнить, есть ли там таксисты или местные бомбилы - уверен, должны быть.
Хотя, разное пишут.
"Taxis are outside the Arrivals Hall. You can purchase a ticket in advance at a fixed rate. The prices for various destinations are given on a board. The official taxis are recognizable by a black rectangle with a number. It is better to use these official taxis. In the Central Hall many ‘taxi drivers’ will try to speak to you. Do not discuss their proposals!"


Чтобы добраться из города в аэропорт я пользовался услугами Francois Durand. (списал с визитки). Цены уточните, что-то я не уверен, что данные сайта релевантные. Его координаты мне дала кассир в офисе Nabibian Airlines в Виндуке, когда я покупал билет.
http://www.durandshuttle.com/Airport.htm
durandf@iway.na
+264 (0) 81-311 6734 (Francois)
+264 (0) 81-270 0519 (Jana)
+264 (0) 61-305 810
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ArtR » 12 май 2009, 12:21

СпасибО! уточню!
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Namibiets » 12 май 2009, 17:08

Сколько чел и когда прилетает? Могу разместить 3 чел с комфортом в джипе. Если больше, тогда лучше мини-автобус в аэропорту взять. Обычно такси из а.п. в Виндхук - это в районе 20-30 баксов американских с чел. Такси можно найти прямо на выходе из а.п. там же и поторговаться, если английский знаете, или немецкий.
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение ArtR » 13 май 2009, 10:18

Спасибо! Нас двое) А вообще - что в WDH с прокатынми конторами? А rто мы забронировали в Thrifty, а контора у них расположена в городе, а не в аэропорту. Другие мировые бренды не дают на мои даты джипы.... Может что посоветуете?)
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Namibiets » 13 май 2009, 13:48

Совет простой - разберетесь на месте. Не получится с джипом в а.п., значит в городе получится, кантор масса.
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение ArtR » 13 май 2009, 15:10

ПРилетам вечером в 19.30 - еще работает там все?
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Alexandr » 14 май 2009, 16:03

У нас была похожая ситуация - прилетали накануне их (и наших) длинных праздников 25 апреля после обеда в субботу (нам нужна была машина до 3 мая). У нас была договоренность с прокатной конторой в городе. Они предлагали нас встретить бесплатно и отвезти к себе. Но мы решили попытать счастья в аэропорту и поискать там прокат. В итоге в аэропорту ничего не было (ни полного привода, ни простых легковушек) на наши сроки. Пришлось брать такси до города и ехать в прокатную контору. такси - по0моему 200 ранд или намиб долларов. Причем все же лучше с вашей прокатной конторой в городе договориться по времени, чтоб они знали что вы приедете вечером, а то могут свалить куда-нибудь. Решайте сами. Если не хотите париться то догворитесь с ними о трансфере - наверняка согласятся и будет дешевле. Лучше все же и о ночевке тоже подумать заранее. Хотя все же Намибия это не черная Африка - разберетесь.
Alexandr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2005
Город: Moscow-Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аэропорт WDH (int)

Сообщение: #9

Сообщение yeslii » 22 окт 2009, 12:27

ArtR писал(а):Насколько я понимаю, этот аэропорт не близко расположен от города.

Добрый день!
Вы уже, наверное, вернулись из поездки. Подскажите пож-та все утряслось с трансфером? Мы прилетаем в Виндхук в 20.30. Прекрасно было бы сразу взять машину в аэропорту, но получается, что ехать нужно в темное время. Везде вроде как не рекомендуется. Поэтому пока забронировали машину только со следующего дня и планируем взять трансфер до города.
Но может дорога отличная, не париться и брать машину сразу в аэропорту?
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт WDH (int)

Сообщение: #10

Сообщение ArtR » 22 окт 2009, 12:37

Добрый!
Мы брали такси. Потом брали машину в городе и уже на обратно пути сдавали в аэропорту. Дорога нормальная - правда не освещаемая. Поэтому, если есть навигатор - то можете смело брать машину.
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Аэропорт WDH (int)

Сообщение: #11

Сообщение yeslii » 22 окт 2009, 12:48

спасибо. А сколько времени до Виндхука ехали и были ли визовые проблемы?
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт WDH (int)

Сообщение: #12

Сообщение ArtR » 22 окт 2009, 12:56

визовых вопросов никаких. заполняете имиграционную форму, отвечаете на стандартные вопросы погранца и - вперед)) от аэропорта до города ехать минут 30-40
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Виндхук (WDH)

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 01 июл 2015, 21:39

Подскажите пожалуйста. Дотошны ли Намибийцы в проверке следующих реквизитов . И если не будет чего-то, возможно ли решшить на месте ? Чего произойдет ?

1 денежные средства
2 обратные билеты
3 прививки
4 брони отелей
5 и все в этом духе ..
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль