Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #101

Сообщение SYuS » 13 окт 2016, 12:41

glasonic писал(а) 12 окт 2016, 18:48:А где же посадочный при этом? он уже получен? где?

А билет у вашей мамы на весь маршрут - единый (т.е. сразу брался на весь маршрут а не по частям)? Если так - то зарегистрировать могут сразу на все части в Минске (багаж только до Атланты все равно будет). Соответственно и посадочные на все рейсы сразу дадут. В Атланте только багаж сдать на стойке регистрации (в терминале вылета). Узнайте заранее (в электронной квитанции авиабилета пишется) в какой терминал прилетаете (новый, F скорее всего) и из какого вылет.
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #102

Сообщение pravda » 13 окт 2016, 13:46

это стыковки или отдельные билеты? если стыковка, то в начале пути дадут все посадочные
pravda
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #103

Сообщение glasonic » 13 окт 2016, 14:53

SYuS писал(а) 13 окт 2016, 12:41:
glasonic писал(а) 12 окт 2016, 18:48:А где же посадочный при этом? он уже получен? где?

А билет у вашей мамы на весь маршрут - единый (т.е. сразу брался на весь маршрут а не по частям)? Если так - то зарегистрировать могут сразу на все части в Минске (багаж только до Атланты все равно будет). Соответственно и посадочные на все рейсы сразу дадут. В Атланте только багаж сдать на стойке регистрации (в терминале вылета). Узнайте заранее (в электронной квитанции авиабилета пишется) в какой терминал прилетаете (новый, F скорее всего) и из какого вылет.


Да, не отметил - билет единый. Но у меня был случай, когда в Минске посадочный выдали только на первый рейс, а на следующий его получал уже при переседке Амстердаме.
glasonic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #104

Сообщение SYuS » 13 окт 2016, 18:07

glasonic писал(а) 13 окт 2016, 14:53:Но у меня был случай, когда в Минске посадочный выдали только на первый рейс, а на следующий его получал уже при переседке Амстердаме.

Летели по тому же маршруту?
Авиакомпании какие на каждое плечо? Интервалы между рейсами какие?
Что-то никогда не сталкивался сам чтобы при едином билете только на первый рейс регистрировали Правда, из Минска не вылетал не разу ...
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #105

Сообщение glasonic » 14 окт 2016, 16:29

Летел по-другому, через NY. Но там был билет не единый.
Короче говоря, позвонил в минский аэропорт, сказали, что при регистрации выдадут два посадочных - местный и для посадки в Амстердаме. Остальное прояснится на месте. Если интересно, напишу сюда как в итоге получилось.
Спасибо большое за ответы!
glasonic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #106

Сообщение sassanid » 09 сен 2017, 18:39

Прошу прощения: ветке год, но я встряну.

Если ДВА совершенно разных, не связанных рейса.

1) Американ Айрлайн Сан-Франциско-Шарлотта-Атланта (не важно любой город США-Атланта);

2) Домой Люфтганзой Атланта-Франкфурт-СПб.

Соответственно, вопросы:

1. Прилетаю в "доместик". Багаж только ручной (что облегчает задачу).

2. Оттуда есть шаттл (поезд) в интернациональный.

3. Но если поехать на нем, попадаешь уже в терминал F (откуда летает Люфтганза): но это уже ПОСЛЕ и стоек регистрации, и личного досмотра и паспортного контроля!

4. КАК правильно ехать: точнее перебираться между терминалами (выходить/не выходить, или достаточно зарегистрироваться онлайн)???

Elena717 писал(а) 22 ноя 2013, 20:56:При вылете из США нет паспортного контроля. Чемодан тоже не берете, проследите что б при регистрации на бирке стоял пункт назначения. Вообще Штатам все равно куда вы выезжаете, они проверяют только когда въезжаете.

Не понял! А как тогда они проверят, что я вовремя выехал (да и вообще, что выехал), может я в США остался, если штампа (выездного) в паспорте не будет?
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #107

Сообщение Elena717 » 09 сен 2017, 22:22

sassanid писал(а) 09 сен 2017, 18:39:
Elena717 писал(а) 22 ноя 2013, 20:56:При вылете из США нет паспортного контроля. Чемодан тоже не берете, проследите что б при регистрации на бирке стоял пункт назначения. Вообще Штатам все равно куда вы выезжаете, они проверяют только когда въезжаете.

Не понял! А как тогда они проверят, что я вовремя выехал (да и вообще, что выехал), может я в США остался, если штампа (выездного) в паспорте не будет?


Ну вот тогда это будут ваши проблемы при получении новой визы))) пока у вас нет проблем с законом и вам не надо где то в официальных местах показывать паспорт, то сидите и не отсвечивайте. Я так понимаю там целая армия мексиканцев так сидит))
У нас единственный раз люди в штатском просили заглянуть в паспорт прямо перед гейтом на вылете. Кажется даже что то черкнули.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #108

Сообщение sassanid » 10 сен 2017, 10:10

Отвечаю сам, что называется, по горячим следам и он-лайн, ибо я уже во Франкфурте. Возможно кому-то пригодится.

1. Летел самолётом Американ из Сан-Франциско с пересадкой в Шарлотт (прямых почему-то не было) до Атланты.
2. Из Атланты у меня был рейс Люфтганзы в Санкт-Петербург (куплен задолго заранее и, разумеется, независимо от Американ).
3. После выхода из самолёта в Атланте сел в шатл на остановке одного из терминалов "доместик" и сначала поехал на шатле в сторону выдачи багажа местных линий, но что-то сообразил и за остановку до вышел и сел в обратный шатл и поехал до последней остановки в терминал "интернешнл" (т е I) до F.
4. В результате никуда не выходил, никаких контролей не проходил, ни таможенного, ни паспортного, ни пограничного, ни личного досмотра, ни стоек регистрации.
5. Соответственно, с айпада зарегистрировался он-лайн (ждать нужно было часов 6 и то самолёт из Шарлотт на полтора часа вылетел позже, видимо, из-за урагана)
6. Разумеется дважды подошёл к разным работникам стойки "информэйшн" и уточнил, они сказали, что выездного контроля проходить не надо и жди типа своего самолёта.
7. Примерно за час до посадки подошёл к стойке Люфтганзы у выхода, показал паспорт (служащий провёл им через свой аппарат, видимо, именно это ему нужно было сделать для иммиграционного контроля США) и айпад с посадочным талоном, который люфтганза после регистрации прислала на почту (бумажный так и не распечатал). Правда долго почему-то служащий не мог визу американскую найти в паспорте.
8. Ну и уже при посадке на самолёт ещё раз показал паспорт и айпад. В результате: американцы осуществляли личный досмотр один раз (на посадке в СФ), хотя летел тремя рейсами (т е один раз из трёх), а немцы один раз во Франкфурте (т е каждый раз), хотя теоретически для них я личный досмотр уже прошёл при посадке в аэропорту в Атланте.
Последний раз редактировалось sassanid 05 авг 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #109

Сообщение TAO » 09 июл 2018, 00:25

Куплен единый билет. С багажом.
Сан-Хосе (Коста-Рика) - Атланта - Амстердам - Москва.
И в Атланта, и в Амстердаме пересадки по одному часу.
Как я понял, в Атланте меня ждёт и таможня, и паспортный контроль. При этом багаж я должен перегрузить сам?
Успею ли я за час?
Если не успею, меня посадят на иной рейс? Но тогда я и в Амстердаме не успею.
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #110

Сообщение Elena717 » 09 июл 2018, 10:36

Если билет единый, то долетите по любому.
Что там сейчас с багажем не знаю, вроде менялись правила.
Атланта аэропорт - огромный. Как узнаете куда бежать постарайтесь сесть в электрокар, быстрее будет. Они там иногда встречаются. Мы сначала думали только для инвалидов, но нас он тоже взял.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #111

Сообщение evil_nn » 10 июл 2018, 00:08

TAO писал(а) 09 июл 2018, 00:25:И в Атланта, и в Амстердаме пересадки по одному часу.
Как я понял, в Атланте меня ждёт и таможня, и паспортный контроль. При этом багаж я должен перегрузить сам?
Успею ли я за час?

За час в Атланте? На мой взгляд - полный анрил. Вы правильно понимаете - придётся и проходить паспортный контроль, и получать и сдавать багаж. Со вторым, правда, проще - чемоданы у вас примут почти сразу после паспортного, но поможет это не сильно. На англоязычных форумах пишут, что минимально возможное стыковочное время в Атланте с одного международного рейса на другой - 1:25. Но если билет единый, то как-то вас отправят в конце концов.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #112

Сообщение SYuS » 19 июл 2018, 14:37

evil_nn писал(а) 10 июл 2018, 00:08:За час в Атланте? На мой взгляд - полный анрил.

Месяц назад въезжал в Штаты в Атланте. На паспортном простояли почти 2 часа .. Примерно в 8-9 вечера местного времени.
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #113

Сообщение Lu160763 » 14 янв 2019, 13:38

Добрый день знатоки-путешественники!
Впервые собираюсь в США в мае. Подскажите , как можно добраться из Москвы до Атланты . И как тетке у которой нет визы шенгена и без знания английского, а главное чтобы не заблудиться в этих пересадочных аэропортах добраться до пункта назначения.
Буду всем признательна, кто напишет как добраться до Атланты.
Lu160763
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #114

Сообщение Elena717 » 14 янв 2019, 16:54

Lu160763 писал(а) 14 янв 2019, 13:38:как добраться до Атланты.


ну видимо у вас еще какие-то ограничения...
А вообще если брать не длинные пересадки(т е без необходимости покидать пределы аэропорта), то просто идти по указателям транзит (Transit) и держать в руках посадочный. При любой заминке показывать служащим его и следовать в направлении куда они машут руками. Ворота (GATES - место посадки в следущий самолет) указать обычно буквами и цифрами, например A10, D35 и т д.
Еще на крайняк можно пригляделся к лицам, русских видно(при некоторой наблюдательности) и некоторые вполне говорят по английски и могут спросить за вас, если что-то уж совсем припрет. Тем более, что из Москвы прилетит полный самолет русских.

Еще можно предварительно прикинуть расположение терминалов внутри аэропорта. Ну это когда будет понятно как летите и где пересадка. И поспрашивать, да хоть тут на форуме, людей, что где расположено.
Я маму отправляла из Брюсселя в Прагу без языка. Просто нарисовала ей приблизительно что-где и рассказала куда смотреть на табло и что искать. Нормально долетела.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #115

Сообщение Lu160763 » 14 янв 2019, 17:34

Lu160763 писал(а) 14 янв 2019, 13:38:Добрый день знатоки-путешественники!
Впервые собираюсь в США в мае. Подскажите , как можно добраться из Москвы до Атланты . И как тетке у которой нет визы шенгена и без знания английского, а главное чтобы не заблудиться в этих пересадочных аэропортах добраться до пункта назначения.
Буду всем признательна, кто напишет как добраться до Атланты.

Забыла указать, что я сейчас хочу купить билеты. Маршрут Москва-Атланта, где делать пересадку?
Lu160763
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #116

Сообщение evil_nn » 16 янв 2019, 23:52

Lu160763 писал(а) 14 янв 2019, 17:34:Забыла указать, что я сейчас хочу купить билеты. Маршрут Москва-Атланта, где делать пересадку?

Да вообще без разницы, во всей Европе транзитные зоны есть. Вы лучше какой-нибудь билет выберите, а потом уже вопросы перед покупкой задавайте, так проще дать совет.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #117

Сообщение Lu160763 » 01 апр 2019, 12:23

evil_nn писал(а) 16 янв 2019, 23:52:
Lu160763 писал(а) 14 янв 2019, 17:34:Забыла указать, что я сейчас хочу купить билеты. Маршрут Москва-Атланта, где делать пересадку?

Да вообще без разницы, во всей Европе транзитные зоны есть. Вы лучше какой-нибудь билет выберите, а потом уже вопросы перед покупкой задавайте, так проще дать совет.


Ну вот билеты куплены, и все ближе день отлета, обратила сейчас внимание, что я прилетаю в Шарль-де Голля из Москвы, терминал 2Е и улетаю 2Е в Атланту. Это один и тот же терминал получается? Или там еще есть какие то различия? Или мне куда то еще надо будет перейти, или посадочный талон надо получить? Или в Москве все дадут, на все путешествие?
Подскажите, как и что делать новичку -путешественнику?
Lu160763
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #118

Сообщение Elena717 » 01 апр 2019, 12:52

Lu160763 писал(а) 01 апр 2019, 12:23:терминал 2Е и улетаю 2Е в Атланту. Это один и тот же терминал получается? Или там еще есть какие то различия? Или мне куда то еще надо будет перейти, или посадочный талон надо получить? Или в Москве все дадут, на все путешествие?


"Спокойствие! только спокойствие!!!"(с) В Москве получите оба посадочных и спокойно перейдете от одних ворот к другим. Багаж они сами перегрузят.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #119

Сообщение Lapka » 19 май 2019, 22:20

Только что из Атланты, поэтому пару нюансов:

1. ДЮС-АТЛАНТА-САН ХУАН
в Атланте НУЖНО забирать багаж, транзитом не летит. Объяснили тем, что США в Атланте осуществляет досмотр, а в Пуерто Рико уже нет. Но багаж забираем в ТРАНЗИТНОЙ зоне, выходить в основную часть аэропорта будет не нужно. Сдавать тут же. Просто +20 минут к стыковке планируйте на эту мутотень.

2. Длинная стыковка 7 часов между рейсами.
Читала в этой ветке вроде, что якобы достаточно этого, чтобы посмотреть все основные достопримечательности. Это не так.
7-ми часовой стыковки нам хватило чтобы:
- Выйти из самолета, доехать до станции МАРТА
- Сесть в поезд и с 1 пересадкой доехать до CNN
- По-быстрому перекусить
- Прокатится на колесе обозрения
- Сфоткаться возле здания CNN
- Прогуляться по Олимпийскому парку
- Дойти до "Мира Кока-Кола", посетить магазин сувениров
- Вернуться обратно на метро, доехать до аэропорта, пройти досмотр.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #120

Сообщение ELENA_T » 14 ноя 2019, 10:41

Задам вопрос, который был уже, но в 2016 году - хватит ли времени 1 ч 50 мин на пересадку в Атланте, рейс Нассау - Лас-Вегас, Дельта?
Я так понимаю, что 1 ч 50 мин - это абсолютное время между приземлением первого рейса и отправлением второго? и нам надо будет в это время еще успеть пройти пограничный контроль, получить и сдать багаж и заскочить в свой самолет?
Есть следующий рейс из Атланты в ЛВ - через 3 ч 20 мин. Если мы не успеем на первую стыковку, Дельта пересадит нас на следующий рейс?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль