Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: m&l.vrn и гости: 10

Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #621

Сообщение Форумные круизы » 23 авг 2005, 19:12

Здесь обсуждаем внутренности аэропорта Дюссельдорф (DUS). Время стыковки, успеем ли на следующий рейс, что делать с багажом, где и как зарегистрироваться на следующий рейс. Где отдыхать, кушать, спать, чем ещё заняться и другие удобства в аэропорту.

Отдельно обсуждается:
Виза при транзите через Дюссельдорф

О том, как добраться в аэропорт или из него ищите информацию в специальном разделе Транспорт Германии:
Транспорт из аэропорта Дюссельдорфа (DUS)
tax-free в аэропорту Дюссельдорф (DUS)
Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа (Dus) до аэропорта Веце (Weeze)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #622

Сообщение Ослик Иа » 14 июн 2017, 09:46

Николай_ писал(а) 14 июн 2017, 04:36:Поделитесь опытом по аэропорту Дюссельдорфа - сколько времени (мах, мin) занимает прохождение паспортного контроля + получение багажа.

Там аэропорт хоть и не самый огромный, но могут вас высадить в самый дальний гейт - от него до паспортного контроля будете просто идти сколько-то; да на паспортном может быть очередь - например, как раз только что несколько больших рейсов приземлились; да по той же причине багаж долго будут не выдавать, итд итп.

Так что как повезёт; может, полчаса на всё про всё; а можете и 2 часа провозиться... Я бы рассчитывал на час с чем-то в среднем.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #623

Сообщение Drive89 » 11 июл 2017, 19:17

Подскажите пожалуйста есть ли в аэропорту места где купить местную сим карту? и какую лучше купить. спасибо.
Drive89
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #624

Сообщение sergeyf73 » 12 июл 2017, 20:04

В аэропорту, как и везде в городах, есть салоны мобильной связи.
По вопросу "что лучше" есть целая тема: Мобильная связь и интернет в Германии
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #625

Сообщение borgir » 26 сен 2017, 17:02

друзья, до сих пор все на халяву на sky train'е гоняют?)
borgir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #626

Сообщение Elenik » 29 окт 2017, 20:58

Уважаемые, подскажите пожалуйста по данному конкретному билету

Рейс Канкун - Дюссельдорф - Москва. Пересадка в Дюссельдорфе 1:15. Летит подруга и очень за нее переживает. Как думаете, достаточно ли удобна такая пересадка?
Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #627

Сообщение Poseidon » 29 окт 2017, 21:09

Elenik писал(а) 29 окт 2017, 20:58:Как думаете, достаточно ли удобна такая пересадка?

Вполне. Пусть не переживает. И не важно, что там разные авиакомпании выполняют рейсы - билет единый.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #628

Сообщение Elenik » 29 окт 2017, 21:22

Poseidon писал(а) 29 окт 2017, 21:09:Вполне. Пусть не переживает. И не важно, что там разные авиакомпании выполняют рейсы - билет единый.

Спасибо )) Мне тоже достаточно неплохим варирант показался, но пусть теперь решается )
Аватара пользователя
Elenik
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #629

Сообщение Poseidon » 29 окт 2017, 21:28

Elenik,
Если даже рейс из Канкуна опоздает и она не успеет на 10.40, то пересадят на другой рейс в Москву.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #630

Сообщение balberov » 22 сен 2018, 13:00

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Вот такая пересадка мне предстоит.
В 14 прилет внутренним рейсом по ЕС.
Выйти из самолета, получить багаж, сдать багаж на Москву, пройти таможню и в 16 вылететь в Москву.
Реально ли успеть, при условии, что первый самолет прилетит вовремя.
Быстро ли они выдают багаж, и как там с границей на вылет?
_______________
UPD. Успел. Аэропорт большой, но сориентировался. Багажа ждал минут 15. Очереди на границе не было, несмотря на то, что работали всего два пограничника.
Последний раз редактировалось balberov 26 сен 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
balberov
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #631

Сообщение Loria_ » 22 сен 2018, 14:02

При условии, что первый самолет прилетит вовремя, реально.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #632

Сообщение Zabubeche » 29 ноя 2018, 14:26

Здравствуйте. Летим Лас-Пальмас - Дюссельдорф - Шереметьево разными авиакомпаниями с пересадкой в DUS всего 1ч10мин. Если мы без багажа, только с ручной кладью, а на рейс в Москву зарегистрируемся онлайн, нужно ли нам подходить к стойке регистрации? Читала, что можно пройти на посадку по мобильному посадочному. И, насколько я понимаю, придется проходить паспортный контроль, поскольку летим в нешенгенскую зону? Или он будет уже по прилету в Москву?
Zabubeche
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #633

Сообщение balberov » 29 ноя 2018, 14:53

Zabubeche писал(а) 29 ноя 2018, 14:26:Здравствуйте. Летим Лас-Пальмас - Дюссельдорф - Шереметьево разными авиакомпаниями с пересадкой в DUS всего 1ч10мин. Если мы без багажа, только с ручной кладью, а на рейс в Москву зарегистрируемся онлайн, нужно ли нам подходить к стойке регистрации? Читала, что можно пройти на посадку по мобильному посадочному. И, насколько я понимаю, придется проходить паспортный контроль, поскольку летим в нешенгенскую зону? Или он будет уже по прилету в Москву?


Паспортный контроль проходить придется, а про мобильный посадочный ничего не могу сказать. Лучше уточнить у перевозчика. Но поскольку вы совсем в притык, а стойки регистрации там у вас будут по пути, то лучше распечатать. Я, когда летел, на мой билет клеили какую-то марку, что у меня все ок с паспортом-визой, а потом его активно рассматривали при выходе на посадку.
Расскажите потом, успели ли.
balberov
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #634

Сообщение Zabubeche » 29 ноя 2018, 18:42

Ох, честно говоря сомнения у меня в том, что все пройдет гладко. Когда приобретали билеты у посредника, руководствовались правилом: «раз продают билеты с такой стыковкой, значит обязуются выполнить». И уже потом обратили внимание, что а/к разные, да и посредник не дает никаких гарантий (только в случае задержки первого рейса)
Zabubeche
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #635

Сообщение balberov » 29 ноя 2018, 18:48

Zabubeche писал(а) 29 ноя 2018, 18:42:Ох, честно говоря сомнения у меня в том, что все пройдет гладко. Когда приобретали билеты у посредника, руководствовались правилом: «раз продают билеты с такой стыковкой, значит обязуются выполнить». И уже потом обратили внимание, что а/к разные, да и посредник не дает никаких гарантий (только в случае задержки первого рейса)


У меня в сентябре была пересадка два часа. Первый самолет опоздал минут на 10. Плюс я ждал багаж минут 15. Но в итоге я успел и еще прождал у гейта какое-то время. Вы, кстати, постарайтесь идти до гейта в любом случае, даже если по всем параметрам опаздываете. У меня было так: вылет, условно говоря, в 16, а только в 15.50 посадка началась.
balberov
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #636

Сообщение 617724 » 09 янв 2019, 18:00

Добрый день, летим из Москвы в Монтего-Бей с пересадкой в Дюссельдорфе, время на пересадку 2 часа 15 минут, авиакомпании разные, билеты не единые, то есть придется пройти паспортный контроль, получить и сдать багаж и снова контроль, реально ли все это успеть за такое время? Или лучше лететь только с ручной кладью? Был ли у кого такой опыт?
617724
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #637

Сообщение balberov » 09 янв 2019, 18:28

617724 писал(а) 09 янв 2019, 18:00:Добрый день, летим из Москвы в Монтего-Бей с пересадкой в Дюссельдорфе, время на пересадку 2 часа 15 минут, авиакомпании разные, билеты не единые, то есть придется пройти паспортный контроль, получить и сдать багаж и снова контроль, реально ли все это успеть за такое время? Или лучше лететь только с ручной кладью? Был ли у кого такой опыт?


Опыт был, но в обратном порядке. Я при схожем времени успел, даже с учетом получасовой задержки моего самолета на прилет и довольно долгой обработки багажа. Если первый самолет не опоздает, и вы не будете тупить с навигацией по аэропорту (не пойдете вдруг в другую сторону или не застрянете где-нибудь в кафе), то успеете точно.
balberov
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #638

Сообщение 617724 » 09 янв 2019, 20:03

balberov писал(а) 09 янв 2019, 18:28:
617724 писал(а) 09 янв 2019, 18:00:Добрый день, летим из Москвы в Монтего-Бей с пересадкой в Дюссельдорфе, время на пересадку 2 часа 15 минут, авиакомпании разные, билеты не единые, то есть придется пройти паспортный контроль, получить и сдать багаж и снова контроль, реально ли все это успеть за такое время? Или лучше лететь только с ручной кладью? Был ли у кого такой опыт?


Опыт был, но в обратном порядке. Я при схожем времени успел, даже с учетом получасовой задержки моего самолета на прилет и довольно долгой обработки багажа. Если первый самолет не опоздает, и вы не будете тупить с навигацией по аэропорту (не пойдете вдруг в другую сторону или не застрянете где-нибудь в кафе), то успеете точно.

Спасибо за ответ. Но из Вашего вышеописанного опыта я понял что у вас был только один погран контроль на вылет?
617724
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #639

Сообщение balberov » 09 янв 2019, 20:07

617724 писал(а) 09 янв 2019, 20:03:Спасибо за ответ. Но из Вашего вышеописанного опыта я понял что у вас был только один погран контроль на вылет?


Да, но это было моментально. Правда вам надо стараться обогнать толпу с вашего самолёта. Я упустил эту деталь, что у Вас две границы. Но Вы же не можете их миновать вообще, то есть сделать пересадку через транзит - у вас и терминалы небось разные?
balberov
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #640

Сообщение 617724 » 09 янв 2019, 20:08

balberov писал(а) 09 янв 2019, 20:07:
617724 писал(а) 09 янв 2019, 20:03:Спасибо за ответ. Но из Вашего вышеописанного опыта я понял что у вас был только один погран контроль на вылет?


Да, но это было моментально. Правда вам надо стараться обогнать толпу с вашего самолёта. Я упустил эту деталь, что у Вас две границы. Но Вы же не можете их миновать вообще, то есть сделать пересадку через транзит - у вас и терминалы небось разные?

Нет терминал один, я так понимаю С, мы прилетаем из нешенгенской зоны и улетаем в нешенгенскую зону
617724
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дюссельдорфа (DUS): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #641

Сообщение balberov » 09 янв 2019, 20:24

617724 писал(а) 09 янв 2019, 20:08:Нет терминал один, я так понимаю С, мы прилетаем из нешенгенской зоны и улетаем в нешенгенскую зону


Честно говоря, это тонкость, которой я не знаю. Опыт других аэропортов подсказывает, что на 99 процентов там есть транзитная зона, которой вы сможете воспользоваться и значительно сэкономит время, но это, если без багажа. Я знаю, что российские аэропорты активно отвечают на электронные письма по подобным вопросам. Попробуйте задать и вы по адресу на сайте Дюссельдорфа, уточнив, что разные билеты и авиакомпании. На мой взгляд, если там есть возможность транзитной пересадки, то отсутствие багажа вас может сильно выручить. А если нет, то время, съеденное границей будет примерно равно времени обработки багажа, и вы не выиграете.
balberov
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль