Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #381

Сообщение Lyudmila_l » 26 окт 2017, 16:22

Подскажите пожалуйста, планируется два выхода в город, первый 9 декабря, второй 3 января - это значит, что визу по прилету придется два раза делать? Для ребенка 2-х лет она нужна?
Lyudmila_l
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #382

Сообщение anniie » 26 окт 2017, 20:56

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если выходишь из аэропорта при транзите, на следующий рейс регистрироваться надо? Если да, можно ли заранее в интернете зарегистрироваться? И подскажите заодно, в Бахрейне вообще долларом можно расплатиться? Или только динары принимают?
Спасибо!
anniie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #383

Сообщение valodka » 26 окт 2017, 21:00

anniie, скорее всего вам в аэропорту отправления дадут сразу два посадочных талона (до Бахрейна и из Бахрейна до вашей конечной точки), багаж тоже зарегистрируют до конечной точки, поэтому в Бахрейне вам не нужно будет дополнительно проходить регистрацию.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #384

Сообщение UDAF » 26 окт 2017, 23:43

29 октября кто-нибудь летит из Москвы?
UDAF
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #385

Сообщение anniie » 28 окт 2017, 17:01

Подскажите, за сколько до вылета посадка заканчивается?
anniie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #386

Сообщение Poseidon » 28 окт 2017, 17:08

anniie писал(а) 28 окт 2017, 17:01:Подскажите, за сколько до вылета посадка заканчивается?

Если речь о Gulf Air то за 15 минут до вылета, и желательно не впритык к этому времени подходить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42348
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3608 раз.
Поблагодарили: 12775 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #387

Сообщение DeMarco » 28 окт 2017, 22:06

А у меня однажды был опыт прохождения на борт уже после закрытия посадочных ворот гейта, когда там уже вообще никого из сотрудников небыло и пришлось заходить через соседний гейт, но повторять подобный манёвр я бы никому не советовал, во избежании вполне реальной возможности оказаться перед уже закрытой дверью самолёта и надолго остаться в зоне вылета...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #388

Сообщение Александро » 31 окт 2017, 15:03

А подскажите, где почитать про самолётики и полёты Гульфов?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #389

Сообщение valodka » 31 окт 2017, 16:08

valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #390

Сообщение Lion_Ameris » 07 ноя 2017, 17:12

Если честно, то осилила только половину темы... сорри, если повторюсь

1) При подаче на STPC на 2 стыковки туда и обратно (20 часов и 10) получили ответ, что на стыковке в 10 часов есть альтернативный рейс и данная услуга может быть не предоставлена. На вопрос как узнать будет или не будет - ответили по факту узнаете.

Может тут кто-то прояснит:
1) спишут денег за 2 раза, но второй раз может и не понадобится?
2) спишут за 2 раза, второй раз как раз оплата альтернативного этого рейса? можно ли от такой альтернативы отказаться?
3) спишут за 1 раз и полетим на альтернативном рейсе без вариантов?

2) тут все изучая натыкаюсь на фразу "С ваучером к стойке авиакомпании"
нам никакого ваучера не дали.... списали стоимость 220$ с карты ... на сайте в бронировании, где можно только хоть что-то распечатать вижу только 2 stps по 55$

должны ли нам были что-то выдать в представительстве в мск? еще 2 stps появятся позже?.. или что-то не правильно забронили нам?
Lion_Ameris
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #391

Сообщение bounty24 » 09 ноя 2017, 22:07

Дозвонилась до представительства в Москве запросила возможность STPC. Девушка ответила: присвлайте ФИ и номера билетов, а также номер карты, все сделаем. 3 дня ждала ответа не было, снова дозвонилась, сказали сделают. В итоге ответ, что дистационно они выписать ваучеры не могут, тооько при личном визите в представительство в Москве, а так как сами из Питера, становится совсем не удобно. Только мне так повезло?
bounty24
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 32

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #392

Сообщение UDAF » 10 ноя 2017, 19:57

bounty24 писал(а) 09 ноя 2017, 22:07:Дозвонилась до представительства в Москве запросила возможность STPC. Девушка ответила: присвлайте ФИ и номера билетов, а также номер карты, все сделаем. 3 дня ждала ответа не было, снова дозвонилась, сказали сделают. В итоге ответ, что дистационно они выписать ваучеры не могут, тооько при личном визите в представительство в Москве, а так как сами из Питера, становится совсем не удобно. Только мне так повезло?


Видимо, да.
Почитайте мое сообщение выше. Все сделали быстро, информация, необходимая для оформления STPC в аэропорту Бахрейна была сброшена на эл. почту.
Поэтому не важно, из какого вы города.
Девушку в представительстве зовут Ксения.
UDAF
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #393

Сообщение eugene299 » 16 ноя 2017, 16:39

Если кто захочет оформить услугу STPC ,то нужно либо лично приезжать в офис( удаленно оплату они провести не могут), либо звонить в кол-центр в Бахрейне. и на всякий случай телефон (81097317373737)
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #394

Сообщение andruxa69 » 16 ноя 2017, 16:43

Здравствуйте, лечу в Шри - Ланку в феврале авиакомпанией Gulf Air с очень короткой стыковкой в Бахрейне (50 мин). Сориентируйте мои действия при стыковке, куда бежать (боязно не успеть пересесть на другой самолет), чего ожидать, если рейс из Москвы задержат часа на 2-3 из-за погоды? И что значит слово "Voided" напротив номера авиабилета?
Аватара пользователя
andruxa69
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #395

Сообщение k.june » 16 ноя 2017, 21:25

Не нашла нигде в теме ответа - для транзитной визы обязательно нужна бронь отеля? Есть какие-то варианты обойтись без нее, если я не хочу ночевать в отеле, а хочу в аэропорту?
k.june
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #396

Сообщение eugene299 » 16 ноя 2017, 21:27

k.june писал(а) 16 ноя 2017, 21:25:Не нашла нигде в теме ответа - для транзитной визы обязательно нужна бронь отеля? Есть какие-то варианты обойтись без нее, если я не хочу ночевать в отеле, а хочу в аэропорту?

для транзитной визы только нужно заплатить 5 динар или 15 долларов и вас спокойно выпустят вовне)Больше никаких документов. Визу,кстати, дают на 2 недели:)
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #397

Сообщение k.june » 16 ноя 2017, 21:41

выше в теме писали, что нужна бронь отеля. это точно не так?
и еще - что обычно входит в питание по ваучерам в аэропорту? есть что-то без мяса и рыбы или останусь голодной?)
k.june
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #398

Сообщение eugene299 » 16 ноя 2017, 21:46

k.june писал(а) 16 ноя 2017, 21:41:выше в теме писали, что нужна бронь отеля. это точно не так?
и еще - что обычно входит в питание по ваучерам в аэропорту? есть что-то без мяса и рыбы или останусь голодной?)

если у вас транзитная виза то в ближайшие 20 часов точно вылетите,так что отель не нужен. А вот по ваучерам не скажу,не пользовался. Но всегда можно купить пару пирожных)
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #399

Сообщение FCZP » 25 ноя 2017, 08:14

Ночевал сегодня ваэропорту,прилетел из Бангкока в 0.30, печать на бесплатное питание теперь ставят напротив 13 и 17 гейтов,ночью реально прохладно,сидений без перегородок не обнаружено,спал на ковре на полу,надев пуховик-отлично,никто не побеспокоил. В 6 утра позавтракал в ресторане на 4 этаже,яишница,фасоль,тосты,масло,джем,кофе. Кулеры есть,но горячей воды чтобы заварить чай,лапшу-нет. В целом аэропорт очень чистый, гастарбайтеров не много,не напрягают. Вай-фай отличный,ловит на всем 3 этаже!
FCZP
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #400

Сообщение reishyn » 04 дек 2017, 15:57

bounty24 писал(а) 09 ноя 2017, 22:07:Дозвонилась до представительства в Москве запросила возможность STPC. Девушка ответила: присвлайте ФИ и номера билетов, а также номер карты, все сделаем. 3 дня ждала ответа не было, снова дозвонилась, сказали сделают. В итоге ответ, что дистационно они выписать ваучеры не могут, тооько при личном визите в представительство в Москве, а так как сами из Питера, становится совсем не удобно. Только мне так повезло?


Сегодня мне сказали тож самое. Хотя перед тем как узнали что я не из Москвы, сказали - взять адрес почты и скинуть туда свои билеты. Я так и не поняла какая разница, если оплата происходит в самом аэропорту, и вылет у меня из Москвы в любом случаем. Бред какой то.Сайт гульфов не грузится несколько дней, не знаю что делать (
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль