Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Boandov и гости: 7

Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 17 июн 2007, 18:32

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Барселоны El Prat: терминалы и переезд между ними, стыковки, что делать в аэропорту при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать.

Обсуждается в смежных темах:
Транзит через Испанию. Нужна ли виза

Перемещение из аэропорта и в аэропорт обсуждаются в специальном разделе:
Авиа и наземный транспорт, перемещения в Испании
Например:
Барселона: из аэропорта в город и наоборот
Из аэропорта Барселоны в Салоу и наоборот
Аэропорт Барселоны - Сансальвадор
Из аэропорта Барселоны в Ситжес
Из аэропорта Барселоны в Валенсию
Из аэропорта Барселоны до Calella
Из аэропорта Барселоны в Пинеда де Мар
Из аэропорта Барселоны в Дению
Из аэропорта Барселоны в Андорру
Из аэропорта Барселоны в Lloret de Mar
Из аэропорта Барселоны в Тосса де Мар

О других аэропортах рядом с Барселоной:
Переезд между аэропортами Реус (REU) и Барселона (BCN)
Переезд между аэропортами Жирона (GRO) и Барселона (BCN)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #42

Сообщение ZhuchOK » 18 мар 2011, 12:57

tunya писал(а):придется провести ночь в аэропорту Барселоны. У нас маленький ребенок (2 года). Подскажите пожалуйста, что там с условиями.

Вы что, собрались прямо в аэропорту ночевать с ребенком? Не мучайте ни себя, ни его.
Посмотрите гостиницы около аэропорта:
http://sp.booking.com/airport/es/BCN.e ... 028370;ws=
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #43

Сообщение Tabaco » 18 мар 2011, 15:36

tunya
Терминалы просторные. И Т1 и Т2. Сидеть есть на чем, туалеты имеются, вышел-погулял, аэропорт большой, ребенок на креслицах поспит себе мирно.
Нормально.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #44

Сообщение ZuZu » 19 мар 2011, 14:00

аэропорт большой, много большой площади без сидений, но если пройдёте регистрацию то там мест посидеть много. кажись ее можно за более чем 2 часа пройти.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #45

Сообщение SergCFC » 20 мар 2011, 16:26

Господа, далеко ли от выхода из терминала (куда SU прилетает) до парковки Sixt? Пешком дойти или на бусе на каком? Подскажите плиз.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #46

Сообщение AlexND » 23 мар 2011, 22:34

Аэропорт Барселоны Т1 очень понравился.просторный,чистый,все понятно. Он у меня теперь на первом месте после Рузине.
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #47

Сообщение toltec » 31 мар 2011, 11:18

Господа, кто знает? Если лететь транзитом через Барселону в Мексику, виза испанская нужна или нет?
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #48

Сообщение ZhuchOK » 31 мар 2011, 18:15

toltec писал(а):Господа, кто знает? Если лететь транзитом через Барселону в Мексику, виза испанская нужна или нет?

у Вас билет на одном бланке? Если да (Иберия?), то ИМХО д.б. пересадка в транзитной зоне.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #49

Сообщение Форумные круизы » 01 апр 2011, 05:25

Иберия из Барселоны не летает в Мексику. Там скорей всего билет от Air Europa (Aeroflot+Aeromexico) со стыковкой в 45 минут. Если так (Москва-Барселона-Мексика), тогда виза для пересадки в Барселоне не нужна. Об этом можете посмотреть в Timatic, вот что там написано:
Timatic писал(а):Spain (ES)
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those continuing their journey to a third country without leaving the airport transit area and holding return/onward tickets and documents required for next destination.
*Note:TWOV is not possible when arriving from a non-Schengen Member State AND departing to a Schengen Member
State TIRULES/R34

А вообще, хорошо бы вопросы про визы задавать в визовом разделе форума, а не в теме про аэропорт. Наверняка там и ответ уже имеется.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #50

Сообщение toltec » 01 апр 2011, 08:14

У меня маршрут Алматы (казахстан) Барселона Мехико. С алматы я планирую лететь Украинскими авиалиниями до Барселоны, там окло 8 часов потусуюсь и Иберией лечу в Мехико. Иберия из Барселоны летает дважды в день. Если верить тому что говорит Старральянс, то виза мне не нужна.
спасибо за советы.
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #51

Сообщение Форумные круизы » 01 апр 2011, 08:35

Iberia не летает из Барселоны в Мехико. Нет прямых рейсов. Самый непродолжительный перелёт от Иберии из Барселоны - с пересадкой в Мадриде.

Я настаиваю не для того, чтобы поспорить, а потому, что хочу предостеречь. Если имеются ввиду, например, рейсы IB6401 или IB6403 (BCN-MAD-MEX), то они выполняются с промежуточной посадкой в Мадриде. И вот именно для этих рейсов нужна виза обязательно, поскольку есть внутришенгенский перелёт Барселона-Мадрид.

Конечно, не моё дело, но мне кажется, что рейс Aeromexico удобней. Он хоть и дороже на 35 евро, зато не надо получать визу за 60 евро. Да и лететь меньше времени.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #52

Сообщение toltec » 01 апр 2011, 08:40

То есть. Если я полечу в Мехико не из Барселоны а из Мадрида, то транзитную визу делать не надо? У меня время перебукировать билет пока есть ещё.
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #53

Сообщение Форумные круизы » 01 апр 2011, 08:47

Если прилетите в Мадрид не из Шенгена и из Мадрида полетите прямым рейсом в Мексику, то по идее, шенгенскую визу не надо.Но там же надо сначала смотреть, вдруг стыковки не получатся.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Регистрация на круиз и посадка на лайнер

Сообщение: #54

Сообщение Litoo » 14 апр 2011, 15:28

А можно вопросик. Долго ли длится в Барселоне личный досмотр (или паспортный контроль...уж не знаю как это правильно называется) при прилете и получении багажа? У нас совсем времени в обрез часов 5 от приземления до отплытия лайнера, переживаю, что где-нибудь застрянем (
Последний раз редактировалось Litoo 14 апр 2011, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Litoo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #55

Сообщение Форумные круизы » 14 апр 2011, 15:52

Вроде бы личного досмотра по прилёту я там не помню (хотя, дело было в 2008). Нужно будет только пройти паспортный контроль через пограничника, который улыбнётся, поздоровается, поставит штампик в паспорт и скажет "Добро пожаловать в Барселону". Потом забрать с ленты багаж - и всё. Возможно, придётся ждать багаж, но как правило, стояние в очереди к пограничнику и занимает всё время ожидания багажа.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Регистрация на круиз и посадка на лайнер

Сообщение: #56

Сообщение ZuZu » 14 апр 2011, 17:27

Litoo писал(а):А можно вопросик. Долго ли длится в Барселоне личный досмотр (или паспортный контроль...уж не знаю как это правильно называется) при прилете и получение багажа? У нас совсем времени в обрез часов 5 от приземления до отплытия лайнера, переживаю, что где-нибудь застрянем (

была в етом марте, от трапа самолета до посадки на автобус который едет на терминал 2 заняло всего минут около 30
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Регистрация на круиз и посадка на лайнер

Сообщение: #57

Сообщение agat » 18 апр 2011, 12:45

ZuZu писал(а):
Litoo писал(а):А можно вопросик. Долго ли длится в Барселоне личный досмотр (или паспортный контроль...уж не знаю как это правильно называется) при прилете и получение багажа? У нас совсем времени в обрез часов 5 от приземления до отплытия лайнера, переживаю, что где-нибудь застрянем (

была в етом марте, от трапа самолета до посадки на автобус который едет на терминал 2 заняло всего минут около 30

осенью прошлого года тоже заняло минут 20
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #58

Сообщение solesita » 10 июн 2011, 21:15

Здравствуйте форумчане!
Кто мне может подсказать? Я никогда не была в аэропорту Барселоны. Я лечу из Лас Пальмаса в Барселону с Spanair и потом в Санкт-Петербург с Vueling. Сколько времени займет получение багажа и где находится паспортный контроль и стойка регистрации Vueling? Spanair прилетает в терминал 1. Время между рейсами 4 часа, но меня напугали задержками рейсов и очень беспокоюсь теперь как все успеть. Я прилечу получу багаж и куда мне бежать дальше?
solesita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Регистрация на круиз и посадка на лайнер

Сообщение: #59

Сообщение and-podolskij » 12 июн 2011, 09:43

Litoo писал(а): Долго ли длится в Барселоне личный досмотр (или паспортный контроль...уж не знаю как это правильно называется) при прилете и получении багажа? (

Несколько дней назад прилетел в Барселону,вся процедура заняла 10минут (терминалТ2) и даже карточки иммиграционные не заполняли( в январе летал еще заполняли).
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны

Сообщение: #60

Сообщение _LeecH_ » 14 июн 2011, 15:16

А вот такой вопрос, Из барсы в Париж летим Рианэйром, но вылет в 6.25 из аэропорты Girona, как нам добраться до аэропорта в 4 утра? (такси не в счет).
На сайте аэропорта нашел инфу, что под каждый рейс, прибывающий в аэропорт есть автобус, но не сказано ни слова про отправляющиеся рейсы. Есть ссылка на расписание автобусов из Барсы в аэропорт, но она ведет на расписание из аэропорта в Барсу. Подскажите, пожалуйста.
Вопрос снят, подшаманил ссылку с сайта и открылось нормальное расписание
_LeecH_
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дёшево Москва-Барселона

Сообщение: #61

Сообщение Aurika » 27 июн 2011, 15:39

tkey писал(а):Прямо из аэропорта Жироны ходит автобус, час езды и вы в Барселоне.

А Вы не подскажите, где можно посмотреть расписание и маршруты автобусов, отправляющихся из аэропорта Барселоны? Извините за офф.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль